IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> inforio, только ОС и эксперименты
infori0
сообщение 11.5.2018, 11:17
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №1 (30.04.2018) ОС
«Полноценное» осознание
место действия — родной город/место, похожиее на родной город

Один из лучших подарков на мой день рождения сегодня был во сне.

(дальнейшие 3 абзаца относятся к сюжету сна, можете пропустить)

Последние воспоминания о сне.
Весна-лето, сумерки.
Какой то японец идёт около перекрёстка у главных ворот парка. К нему подходят ещё двое японцев (азиатов) и они идут вместе и говорят. Может они были его знакомые. Сначала я не ассоциировал себя с ним, и наблюдал происходящее со стороны.
Речь шла про аниме. Спрашивают они его — знает ли он какое-то одно конкретное (название) и начинают про него объяснять.
Потом уже от лица этого чувака, (с которым они заговорили) я сказал,
« — мол, если я японец, то по вашему, обязательно должен интересоваться аниме?
Не ожидал от вас уж то, таких стереотипных представлений.»
Но далее уже погрузился в сюжет этого аниме.

Ключевая деталь там заключалась в окне, которое находилось в маленьком домике, вроде придорожной закусочной. Про него знали лишь несколько детей/подростков.

Окно было у самого пола и очень маленькое, в дальней комнате/кладовке. И так как не каждый будет нагибаться, чтобы туда заглянуть, было трудно заметить что-то . Через него можно было пролезть в древний японский город. В другое время.
Не буду рассказывать все тамошние приключения. Но они были настолько нелепо сняты, что в конце концов я начал убеждать своих друзей/попутчиков что в те времена никто не стал бы так по современному глупо себя вести. И что в принципе современные люди просто не могут понимать как вести себя свойственно древним.
— Если хочешь более-менее точно узнать про быт в то время, почитай «Сказания о Гэндзи» , написаные больше тысячи лет назад одной японской придворной, — говорю я им.
Город стоял на берегу океана.

Дальше проходят долгие, драматичные события, и я попадаю в такую ситуацию, что собираюсь вернутся ещё раз в тот мир, может насовсем.
Собираю вещи, и кладу в рюкзак полотенце, чтобы искупаться в по настоящему чистой воде того мира, а то за всеми этими событиями сценария, до сих пор не удавалось.

Я вышел из квартиры, и буквально слетел по лестничным пролётам вниз, держась за перила, прыгая и планируя на поворотах. Внизу от двери в лифт поднялся какой то мужчина.
Выскочив на улицу и осознав, насколько были фантастичны ожидающие меня события, я понял, что теперь то этой уверенности мне хватит, чтобы полететь.
Я поднялся над деревьями, в просвет между голыми ветками.
Летя дальше над крышами в сторону волшебного окна, я в который раз подумал — «ну вот, теперь то я наконец то лечу в РЕАЛЬНОСТИ, А НЕ ВО СНЕ !”

И эта мысль дала мне сигнал проверить свои руки, так как, в конце концов, после таких мыслей, я рано или поздно просыпался.

Я ещё подумал сначала, как взлетел, ну вот, всё что было нужно — просто увидеть какое-нибудь чудо в реальности, которое даст тебе уверенность для полёта. Исходную точку.
Это происходило около первой гимназии.

И я посмотрел на свои руки, скорее не для того что бы проверить, сон ли это, а чтобы убедится — наконец-то это не сон.

И так и было.
На удивление, это и вправду были мои руки. По сравнению с предыдущими разами, они фантастически реально выглядели. Было солнечно, я видел их очень ярко и чётко. Цвет был нормальный, и они НЕ МЕНЯЛИСЬ довольно долго. (секунд 10 - 15 может, время трудно соотносить)

Но потом всё же заметив незначительные перемены, я приступил к коротким взглядам по тренировке. Осознание, что я наблюдаю полноценный мир, не уступающий нашему, но не наш, усилялось фантастической реальностью происходящего. Я смотрел на птиц, слева от меня прошла женщина.
Я бросал взгяды на объекты, возвращаясь быстро к обеим своим рукам. Каждое возвращение было как вспышка света. (зелёного?)

Я решил достать языком нёбо, как советовал эмиссар. И тут что то вытянуло меня из сновидения.
Возможно я подумал — а моё тело в кровати и вправду сделало такое же движение языком. Получился такой мост.
Но это лишь мои предположения.

В дальнейшем я вспоминал чувство внимания с. и днём, особенно на тех же объектах, или в похожей обстановке и времени суток ( освещении ).
Меня смущало, что если у меня нет сомнений в полноценности обеих миров, то почему у меня нет такой же уверенности как тогда ?
Почему я не могу полететь и сейчас например?
Значит какие-то сомнения ещё остались.
Но потом, через несколько попыток, я все же ощутил что-то, но на мгновение.

PS
думаю, что наблюдение теней от пылинок, или летящего т. пуха, например, является практикой неделания ничуть не меньше, чем теней травы. Вот сейчас скоро будет пух лететь, попробуйте следить за летящими тенями от него на земле.

——————————————————————————————————————————

Сон №2 (01.05.2018) ОС
«Кратковременное» осознание
место действия — разные, помещение, вокруг заснеженное поле.

На следующую ночь я опять осознал себя во сне. Но в этот раз экспериментировал с другими вещами. Это была та же ошибка что и в предыдущем сне. Надо было не дёргаться, наблюдая и тренируя внимание сновидения.
Но зато я выяснил, что провозглашение в этих мирах намерения о чём то вслух реально работает. Сперва я зачем то пожелал себе тёплую одежду, так как происходящее было в местности, покрытой снегом. К сожалению, даже осознав, что всё — сон, я так и не смотрел на свои руки специально.
Я пожелал вслух себе тёплый комбинезон, валенки и они тут же появлялись на моём теле. Возможно, фокусировка на других частях тела работала так же, как и с руками.

В сюжете сна было много людей, довольно странных(даже немного пугающих), и это натолкнуло меня на мысль, что это - лазутчики. Я выкрикнул им намерения отправиться с ними в их мир, но, как помню, существа только смеялись и я поспешил уйти. Затем я проверил — обычный ли это сон, провозглашая намерение видеть поля энергии, и стал показывать на объекты мизинцем ( в эти моменты я определённо видел руки, но так, почему-то не начал тренировку). Предметы и «люди» оставались сами собой, и так я понял, что это обычное сонное видение. Это меня немного успокоило, и я понял что нет смысла боятся их, так как в них нет никакой силы.

Был один занимательный момент чуть ранее по С. Сна.
Помню, как мы с какой-то компанией едем в маршрутке , и я обращаюсь к ним: — Это всё на самом деле сон, и я это знаю (как то так), но самое прикольное, что это не делает вас, и окружающее менее реальным ! Это такой же полноценный мир, как любой другой, представляете? Дальше рассматриваю мелкие предметы салона маршрутки, обивку и т. д. Сильно трясло, так как по сюжет вокруг была какая то «война», и я держался рукой ПЕРЕД СОБОЙ за поручень.
Далее проходят события сценария сна.
Я хочу остановиться и выйти, чтобы в спокойной обстановке изучать этот другой мир. ( рассматривать и удерживать объекты ), но не могу этого сделать.
Мне на помощь приходит один из нашей компании. Он что-то объясняет про намерение остановится, вроде как пишет это желание на поверхности, и нажимает на выпуклые буквы. Я так понял что можно создать намерением как будто «кнопку/буквы», и нажатие этого будет аналогом провозглашения намерения. Но это лишь мои теперешние воспоминания, довольно нечёткие.

Мы с ним вышли из маршрутки.
Дальше идут описанные выше события, где я создавал себе намерением одежду. И мы с этим чуваком дальше шли уже вместе. Я горячо рассказывал ему о чудесах сновидения, указывая на окружающее, цитировал ему «искусство сновидения» (хаха)
Но потом, когда я пожелал себе ещё и шапку — это вызвало у головы ощущения, спровоцировав возвращение в моё физическое тело в кровати.

Я не стал открывать глаза, а попытался сохранить последние образы интерьера из сна, и снова заснул.
Дальнейшие события:
Я иду в каком то помещении. На этот раз уже не осознавая сон.
Я снова встречаю этого же чувака, идущего мне навстречу, смотрю — он какой то знакомый, и тут понял : — это же продолжение сна!

Я напомнил ему об этом, говорю: «— похоже мы проснулись, а теперь снова заснули.» Он соглашается, и мы идём назад, откуда я сейчас шёл.
Там я вижу кровать, и понимаю что проснулся и встал с неё во сне.
Решив, что дальнейшее присутствие моего попутчика будет только отвлекать от изучения объектов, так как мы с ним беседовали про «искусство сновидения».
Попрощавшись с ним, мы разошлись у какой то двери, я сказал — что нам лучше будет разделится, и продолжить это путешествие по одиночке.
Как сейчас понимаю, он знал о происходящем гораздо больше меня, и возможно лучше бы было идти дальше вместе.
Но, тем не менее, мы разошлись.
И дальше я зачем-то совершил глупость с одеждой снова. Казалось бы, и знал теперь, что всё — сон, и тёплая одежда не нужна мне. Но, наверное, я хотел снова понаблюдать, как моё произнесённое намерение исполняется. Я снова увидел на себе одежду, и снова «шапка» вернула меня в мир, где было моё физическое тело.

К слову — до этих двух ночей, я осознавал сны и смотрел на свои руки, только изредка и давно.
Первый раз, когда я ещё не читал «Искусство сновидения». Я знал лишь отрывки указаний на этот счёт: про руки, и что вроде нельзя смотреть на предметы пристально, а быстро переводить взгляд.
Тогда я интуитивно перевёл взгляд с изменившихся рук на окружающее,(чтобы не проснуться) и случайно сменил сон, не как в «звенящем вихре», а всё будто смазалось, уплыло в сторону, и, оглядевшись, я понял, что оказался совсем в другом месте. Я сфокусировался на отдельном объекте, а потом окружающее сменилось. Я понял это тем отчётливей, что открытая местность сменилась на закрытую, или наоборот.
Тем не менее всё ещё помня, что это сон.
Потом я подошёл к какому-то мужчине, и попросил его:
— Дайте мне что нибудь, чтобы я мог взять с собой из сна!
А он мне отвечает — Я не могу дать тебе другой мир.

Ещё один интересный, но, скорее всего из серии обычных «сонных» снов:
В нём я читал Кастанеду, и запомнил фразу:
«... вся наша вселенная находится в лужице воска, натёкшего с маленькой горящей свечки, которая стоит в одной комнатке в подземелье»
Это конечно интересная и по своему красивая мысль, но не думаю, что в ней что то стоящее есть.

PS Если у вас есть с детства привычка спать только в одном положении, и вы просто не можете заснуть в другом, это доводит ваши шансы лечь спать в удвоенной позиции почти до максимума.

Сон №3 (05.05.2018) «Полу ОС»
место действия — «Санкт Петербург» (в повседневном мире там не бывал никогда)

Сам себя обманул — практикуя тренировку внимания сновидения во сне, как в реальности.
То есть в течении последнего времени я пытался перенести (воссоздать) внимание сновидения в повседневной жизни, как можно чаще смотря на руки, и переводя взгляд, КАК БУДТО Я ВО СНЕ, и вспоминал ощущения удерживания объектов во время бодрствования.

Сегодня во сне я сам себя обманул, начав делать эту тренировку, думая, что не сплю.
Вы спросите, но как же я не заметил разницы с руками?
Так дело в том, что я для полноты ощущений смотрю (НЕ ВО СНЕ), на руки обычно не очень долго, и немного скашиваю глаза, чтобы они «расплывались», наподобие того, как во сне.
И вот во сне я начал эту игру, и несколько раз (сидя в помещении) возвращался к какому-то предмету в комнате с рук и обратно.
Ещё помню мои мысли ВО СНЕ:
”... вот интересен механизм этого «реального мира»! Ведь наше сознание и сейчас, в реальности ) удерживает формы вещей, созданных нами, но тем не менее они так и остаются, и никаких усилий, как во сновидении, например, прилагать не надо. Можно спокойно отвернуться, или даже уехать куда-нибудь, а потом вернутся...
И продолжал рассматривать объект.

Но это и в повседневной жизни я так думаю, во время этой тренировки Внимания С, к слову. Что механизм тот же. И как много энергии мы тратим н поддерживание элементов окружающего. Воспоминания того ощущений из сна при удерживании объектов «намекают» в мире бодрствования на что то, но на уровне ощущений.
Во время бодрствования я применяю эту технику, и как можно чаще стараюсь смотреть на точку отсчёта еще по следующей причине:

Так как в повседневном мире, скорее всего, мы не часто этим занимаемся, «трудно» решить посмотреть на Т. О. во сне. Но ! Если выработать такую привычку в «реальности», то и во сне вам будет чаще приходить мысль поступить подобным образом.
Неудивительно, что во сне мне редко удавалось вспомнить про руки, если уж и во время бодрствования эта мысль не часто к нам приходит. Всё логично блин. Посчитайте, сколько минут в день вы смотрите на точку отсчета в день, по отношению ко всему дню.
Даже я сейчас, пока всё это писал так ни разу не фокусировался на руках, хотя они передо мной!
Уверен, что во сне тем более, вам не придёт мысль ходить на руках, если вы не практикуете это в жизни на регулярной основе.

Только в данном последнем случае я уж слишком переусердствовал, и тренировал Вн. С. во сне, думая что НЕ СПЛЮ.

PS Когда во сне сводишь глаза, чтобы воспринимать две отдельные картинки, очень непонятное ощущение, всё очень чётко и ярко, очень глубокие красивые тени и чуть ли не эйфорию испытываешь. Я пробовал это однажды, но думал что не сплю.

Сообщение отредактировал infori0 - 11.5.2018, 11:19

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 5.6.2018, 13:33
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №4 (05.06.2018) ОС
Кратковременно осознание.

Самое короткое, по сравнению с предыдущими, но «продуктивное».

Опять осознался во время полёта.
Посмотрел на руки, но не стал ждать изменений, так как просто знал, что во сне.
Приземлился на какой-то «огород», очень большой, с голой землёй.
В этот раз, я наконец-то сразу стал тренировать внимание сновидения, так как помнил предыдущие свои ошибки.
Позади меня, в конце участка был дом, я сначала сел спиной к нему, но забоялся, что проснусь из за «давления» на спину (интересно, что ощущал я спиной стену дома, как белую) и поэтому встал, прошёл чуть дальше.
Было светло (небо пасмурное,белёсое), тихо и пустынно. Сзади — этот дом, справа в отдалении забор.
Начал поиск подходящего объекта для тренировки.
На земле рядом с железной бочкой для полива лежала какая-то смятая бутылка, мне она не понравилась, стал высматривать что нибудь другое.
Наконец увидел рядом то ли крышку/пробку, то ли блюдце. (в конце это точно было уже блюдце)

Сел рядом с ним по турецки, и стал бросать короткие взгляды, возвращаясь к рукам. Сразу вспомнил про нёбо, и, несмотря на то, что предыдущая попытка (смотри сон №1) вернула меня в наш мир, всё же решил коснуться.
И получилось!
Кстати — я очень рад этому, что наконец получилось проверить про язык и нёбо. Я ведь боялся, что теперь каждый раз буду просыпаться при касании.
И — то ли самовнушение, то ли я знал чего ожидать, но действительно — всё стало очень чётким, как в нашем мире, и я стал смотреть на блюдце уже не возвращаясь к рукам. При этом касаясь кончиком языка нёба.
После касания нёба заметил красивую роспись на каёмках блюдца.
В голове вертелась фраза из Кастанеды, что после того, как у него получилось это осуществить, его внимание с. «…зажило своей собственной жизнью, даже лучше, чем в повседневном мире. »
Немного огляделся.
Всё стало настолько «крепким», «статичным», что я испугался встретится взглядом и «приманить» к себе что нибудь ужасное, и стал на всякий случай быстро бегать/скользить взглядом по знмле, ни на чём подолгу не задерживаясь.

Потом проснулся. Мои предположения про то, что разбудило меня:
— я просто всё время опасался проснуться, почувствовать своё лежащее тело;
— то, что я сидел во сне и беспокоился, что схожее давление на тело вернет в наш мир;
— волнение от успеха в проверке способа с касанием нёба;
— мысли о том, что вскоре, по возвращении я смогу всё это сюда опубликовать, и я даже пытался сформулировать, как буду это всё описывать;

Собственно, из за этого последнего пункта (и по некоторым другим причинам) я и прекращаю вести этот дневник.
По крайней мере, публично — точно. Да и вообще, если про обычные «сонные» сны ещё можно, то про сновидения — не стоит никому рассказывать. Хотя, может к анонимному опубликованию это не относится (судя по стабильным/продолжительным дневникам других пользователей).
Но, тем не менее выяснилось, что лично меня это «отвлекает», получается уже что не тренировка В С, а желание поделится здесь опытом выходит на передний план, поэтому —

КОНЕЦ

Надеюсь, кто нибудь что-то полезное для себе здесь нашёл.

Сообщение отредактировал infori0 - 5.6.2018, 13:50

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 15.6.2018, 17:09
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Под конец, как эпилог — два ОС из архива.
Первый, очень короткий я не собирался опубликовывать, так как ничего нового/стоящего из него не «почерпнул», а второй — считал слишком «личным. Но раз я завершаю дневник — теперь могу с лёгким сердцем их описать.

Сон №5(3) (12.05.18) ОС

Интересный момент на уроке биологии в классе/каком-то «заводе», и одновременно как будто на ферме цыплят.
Я смотрю на ч/б картинку в журнале «Наука и Жизнь» с изображённой на ней лежащей бутылкой.
Поворачиваю страницу — бутылка катится внутри картинки. Играю с этим эффектом, но наклоняю слишком сильно, и она разбивается. Осколки улетают за рамки (внутри). Отрываю эту картинку и показываю на этот эффект учительнице сначала, она заинтересовывается, но не особо. Потом передал другим.
Нам задают какой-то проект.
Иду с занятия.
Почему-то подумал, что я вижу призраков а не людей. Видел дедушку. Он стоял с странным оттенком кожи, без выражения смотрел куда то вдаль поверх меня. Постепенно окружающие коридоры плавно сменились на подземный освещенный туннель.

Осознался в метро, в потоке пассажиров, идущих к выходу.
Посмотрел на руки, но не стал ждать изменений, так как уже понял, что во сне. Начал искать уединённое место для Тренировки ВС, про нёбо не вспомнил — не успел ?
В стене направо был туалет, сначала было зашёл туда, но не понравилась общая атмосфера, поэтому сразу повернул обратно.
Пошел к выходу наружу. По дороге вспомнил, как у кого-то в дневнике читал про «закрепление» с помощью того, чтобы потереть что-нибудь в руках.
Под самыми дверями, у ступенек на выходе из метро на улицу, подобрал что-то вроде отбитого маленького горлышка от бутылки. Начал тереть, аккуратно, чтоб не порезаться.
На улице солнце. Поднялся наверх — это оказалась станция N. . Тот выход что возле здания-книжки. Вокруг были люди. Опять начал искать место для тренировки более спокойное. Решил зайти за остановку, где деревья и тень или в «будку» сбербанка на остановке.
Проснулся (брат случайно разбудил). Эхх, как не вовремя!)

Сон №6(4) (27.05.18) Серия ОС

Долго тогда не мог заснуть, часа 4 с чем-то, из за «слежки» за моментом засыпния. Только в начале задремал не надолго. Единственное что от туда запомнил, как трогал и нюхал какой-то хлеб. ))
Наконец под утро, когда уже было светло, забил на всё и решил просто «долежать» до будильника. А если совсем уж будет невмоготу — встать.
Лежу, как обычно с закрытыми глазами представляю, что поднимаю руку и смотрю на неё. Она естественно «расплывается», но просто за счёт того, что трудно сохранять её вид детализировано.

Полусплю, часть меня чувствует лежащее тело.

Красные огни/блики…
Потом — дорога (как будто в районе Н. Е. - это пригород). Справа крутой скат вниз. Оттенки — черные, багровые. Сосновый лес у поворота на лево, там очень темно и туда лучше не идти, как кажется.
Пальцы «слипаются» на руках, как перепонки, очень короткие кончики…

Потом — дом буквой П.
В окне квартиры первого этажа, где у дома Кати — арка у магазина ( у левого угла буквы П, изнутри ) — Настя, и женщина с двумя животными — толи миниатюрными пандами, толи выдрами. Самка и детёныш. У него изо рта что то льётся, думаю, что это он так «срыгивает», спрашиваю женщину, но она опровергает моё предположение.
«То есть, отрыжка бывает только у человеческих детей?» — говорю.
Хочу погладить «выдру», она лежит на спине, как кошка. Настя тоже гладит. Трогаю выдру за лапу. Мы «играемся» пальцами. Руки у неё очень похожи на человеческие, с длинными пальцами. Но потом замечаю, что всё же не совсем. Сравниваю со своей рукой и они похожи. Средний и указательный сильно вытянуты.
Потом — иду около другой арки (у правого угла внутри буквы П, вниз по её «ноге») в сторону стройки, на восток.
Сзади от подъезда некто/нечто движется. Хочу вернуться «к выдрам».

Опять лежу в кровати. Смотрю на руку, и пальцы снова слипаются и рука превращается.
Встаю с кровати, подхожу к двери и сначала пытаюсь пройти сквозь неё, но возвращаюсь в кровать, в тело. (это теперь я так помню, возможно, пройти получилось, и дальше что-то было другое)
Снова засыпаю, смотрю на руку. Всё повторяется. Опять встаю, (тем не менее всё ещё полусплю, и чувствую давление тела на кровать и одеяло, происходящее — как образы перед закрытыми глазами, но более крепкие, чем дальше — тем сильнее)
Хотел посмотреть, лежу ли я на кровати (она двухъярусная со столом), но решил не рисковать разбудить себя, если всё же я там есть. Скорее всего — не было.
Немного оглядываю комнату в попытках выявить чужеродные объекты.
Вроде ничего необычного.
Освещение совпадает с временем, когда я сплю.
На этот раз просто отодвигаю щеколду и выхожу.
Переодически проверяю руку и касаюсь языком нёба.

В коридоре вижу нечто. Хотел выкрикнуть намерение отправится с ним, но предполагаю, что возможно я реально хожу во сне, и решаю не кричать, чтобы не разбудить брата в соседней комнате. (к тому же, связь со спящим телом была всё ещё прочна, и я подумал, что оно крикнет тоже)

Подъезд. Кстати — не помню, как выходил из квартиры. В подъезде сумрачно. Оттенки опять красно-чёрные. Спустился на один этаж вниз.
Там где лестничный пролёт спускается дальше — решётка и дверь, как на чердак, только вниз. Замечаю висящие на перилах большие «наушники». Предположил, что это как раз лазутчик, так как они были «не отчётливы» и появились не сразу. Да и очень «неуместны» они там были.
Подошёл к окну на лестничной площадке. Опять проверяю руки на свету. Эффект тот же, на этот раз кисть очень широкая — в две ладони, пальцев много.
Касаюсь нёба, но эффект какой-то «не такой». Как будто что-то «сокращает обзор».
Понимаю, в чём дело и снимаю с себя капюшон, и компьютерные очки. Сначала не знаю, что с ними делать, потом просто бросаю куда-то.

Двор. Три собаки бегут ко мне, но я умею летать, и не особо беспокоюсь. Подлетаю к снарядам во дворе — цепляюсь за них. Одна собака внизу прыгает и хватает за ноги. Отбрыкиваюсь, а потом всей своей массой опускаюсь на неё сверху. Она отползает. Смотрю — похоже ей совсем плохо.
Потом она распалась/расползлась на две части. Похоже я её «передавил».
Пришла волна (не помню откуда, но была причина/источник) и залила всё вокруг. Вдалеке, за домом на востоке — огромный город в впадине. Огромная туманно-красноватая панорама, как на рассвете. Подумал, что раз здесь — возвышенность, там весь город должен тем более уйти под воду.
Продолжаю переодически смотреть на руку и «контролировать» нёбо и язык.

До этого или после видел нечто маленькое и белое(светящееся), как будто какое-то существо в темноте, возможно лазутчик.

Освещение жёлто-сиреневое, как на рассвете, опять же — совпадает с временем в мире, где я сейчас сплю.
Заметил мелькающих серебристых мальков в воде подо мной.
Потом про воду уже не думал (забыл/отвлекся).
Я у северо-западного торца дома у нашего подъезда. Вроде удаётся «настроить сновидение» (сохранять стабильность).
Но отвлекаюсь, а когда поворачиваюсь к дому снова — замечаю изменения в фасаде и снова возвращаюсь к рукам.
Таким образом, поворачиваясь вокруг, переодически возвращаясь к Точке Отсчёта, мне удаётся некоторое время сохранять видимый торец дома, двор и окрестности на 180-270° почти без изменений. (может они и были, значит я просто не уследил)

Вдруг «замечаю» — рядом со мной, на дороге к западу от дома лежит нечто огромное и оранжевое. Метра четыре в диаметре. Индентифицирую это нечто, как (превращаю в) гигантский воздушный шарик. Тоже подумал, что это — лазутчик. Но почему-то ничего не предпринял.
Помню, что потом ещё раз скидывал с себя непонятно откуда взявшиеся «очки для компьютера». Недавно вот купил их.

Дальше — у арки ведущей в двор, смотрю в сторону дома с улицы О***е на север — взлетаю на крышу. Это вроде первый мой намеренный «большой» полёт/взлёт в осознанном состоянии. «Способ (ощущение) полёта» — мой обычный. Сейчас понимаю, что в НЕосознанном сне летается гораздо непринужденней и естественней.

На крыше — двое человек около нашего входа в подъезд. Девушка уходит куда то за спину, на юг. Парень стоит около двери и, как мне кажется, собирается закурить. Дверь с крыши вроде заперта, поэтому подумал, что он наверное поднялся из другого подъезда.
К слову, крыша у меня — особое место, на ней я всегда часто смотрю на руки во время бодрствования, с тех пор как обнаружил, что могу пролезть сквозь решётку. Давно намеревался побыть «там» в мире сна.
Дальше еще какие-то события, но не долго.
Просыпаюсь.
Я снова в кровати, смотрю на руку, но она уже не меняется. Солнце светит сквозь окно слева.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему