IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу найти персонажа во сне
RoHS
сообщение Вчера, 6:16
Сообщение #41

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вальдемар и Соул может перестанете друг к другу цепляться. Уважайте мнение других, даже если оно не соответствует вашему. И уж тем более без перехода на личности. Пока предупреждение.

Сообщение отредактировал RoHS - Вчера, 6:16

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение Вчера, 6:26
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.7.2018, 23:16) *
Вальдемар и Соул может перестанете друг к другу цепляться. Уважайте мнение других, даже если оно не соответствует вашему. И уж тем более без перехода на личности. Пока предупреждение.

Рохс.. дорогой, ну прости... у нас на самом деле нет ненависти друг к другу.. это...ммм.. как игра...)) Я очень даже люблю Вальдемара!.. Надеюсь, что и Вальдемар, меня, тоже.. Вальдемар! Ну скажи же Рохсу, что все класс!.. Что мы играемся... Ну, пжлстааа... ax.gif ah.gif

Мы, это... тип, кто круче..эгами меряемся... ну, как настоящие пацаны...)) кстати, .. дело-то житейское, разве такая редкость, такое проявление любви между людьми?... ag.gif если бы не мы, то скучно было бы, наверное, разве нет? ah.gif
ЗЫ: Мы с Вальдемаром (ручаюсь за него), очень уважаем мнение окружающих!
ЗЗы: только что мой муж, согласился с Вальдемаром, что.. таки да...Нет никаких неорганов-хищников.. есть только проекция ума...мы недооцениваем Силу.. ".. и снова это блаблабла.. Но он-то тоже не бывал далее порога простых снов, в смысле, в полностью, осознаваемых... Но, если по-честному - то тут не за что ухватиться, ни для одной из сторон. Поэтому, Рохс, ты прав.. Не о чем тут талдычить..
ЗЗЫ: А с другой стороны: так чем же тогда заниматься?

Сообщение отредактировал Соул - Вчера, 7:11

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение Вчера, 8:59
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.7.2018, 12:47) *
Разумеется, ради сюжета можно много чего придумать. Ведь и Кастанеда тоже некоторые события приукрасил для увлекательности. Так-как, по его же словам в одном из интервью, в реальности эти события были менее драматичными, чем он описывал.

Мы, как истинные последователи, целиком и полностью.. тоже неплохо преуспели.. что, нет?))) ag.gif

Цитата(Ink @ 14.7.2018, 9:45) *
Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif

Разве может быть вообще чужой сон? Теперь, это общее пространство, если двое видят его, но тот, кто притянул другого в свое, всегда знает это.. ну он же его создал, я так думаю..

Цитата(RoHS @ 14.7.2018, 23:21) *
Вальдемар тут много своих ОСов описывал. И действовать во сне сознательно это и есть ОС - осознанное сновидение, осознавать себя во сне. Сдвоенная позиция это всего лишь способ углубиться, повысить реалистичность и длительность сна. И чтобы её сделать, надо уже быть во сне осознанным. А у тебя выходит «без сдвоенной позиции значит НеОС» - в корне не верное мнение.

Я не это имела в виду, неправильно меня понял.
Если ты можешь делать НАСТОЯЩИЙ Ос, то сможешь сделать и сдвоенную позицию. Это экзамен. Только и всего. Не то, что ты подумал.

Цитата(Ink @ 15.7.2018, 10:34) *
Так разговор о том-что нужно делать, чтобы попасть в чужой сон после осознания своего. ab.gif

Вот это сложно. В свой, легче, наверное..))
Вчера мы смеялись, как смешная фамилия нашего друга, смешно влилась в одну переделанную нами песню.. Просто посмеялись, как дети.. и тут же все забыли..
Сегодня ночью, приходит ко мне этот друг (со смешной фамилией) и предлагает пойти на рыбалку (несмотря на то, что мы вместе, никогда на ней не были) .. Я живо соглашаюсь, ведь страшно соскучилась по нему!.. Меня немного смущает, что вместо удочки, у него в руке, подозрительный сачок.. почти для аквариумных рыбок.. А вместо моря, за спиной - какая-то мелковатая лужа.. правда очень-очень широкая.. но все равно ,10 см глубины - это смешно... Тем не менее мы идем к этой луже и он реально, показывает мне мастер-класс по ловле рыбок их этого "моря"..))) 3 черно-белые кои, размером совсем аквариумным, от 3-х до 6 см, плещутся в сачке.. Я спрашиваю: "и зачем нам эта мелюзга?" Он виновато вытряхивает ее и говорит, что сейчас воооон тааааам , показывая рукой вглубь лужи, мы поймаем гораздо больших!..
И тут я вспоминаю, как мы накануне смеялись над его фамилией..))) Дернулась просыпаться, но стало лень.. очень спать еще хотелось.. Пошли ловить на "глубину".. нашли ямку в ... аж 20 см... я из-за включенного сознания, наперед прокрутила (специально) , как он поймает большую рыбу.. но от этого усилия, мне стало скучно (как-то не по-настоящему) и я все же проснулась.
Вот теперь призадумалась.. а почему мое сознание, лужу смоделировало, если мне большую часть моей жизни, еженощно, снилось море, ведь возле него жили, оно есть, как отличный рисунок-модель в моем мозгу... Это что, оно (сознание) так зависит от места проживания? (мы сейчас далеко от моря живем) Или мы в сновидениях, действительно находим физически то, что нас окружает?.. Я склоняюсь к последнему (у меня во дворе, сделанный мной бассейнчик для золотых рыбок, не больше 15-20 см высотой и золотые рыбки небольшие имеются)... Я часто замечаю, как сознание выхватывает предметы из интерьера, особенно новые, и.. окружает событиями, если не осознаешься.
Однажды мое тело сновидения, полчаса рассматривало новый брелок, который малая купила и повесила на ключ в замочной скважине.. я не знала.. я его только в сновидении увидела.. При чем сначала четко, а потом началось!.. то на то, то на это похоже.. Утром, проснувшись и увидев новый брелок, просто глазам не поверила, тем более, что он был .. "сложной" формы.

Сообщение отредактировал Соул - Вчера, 8:26

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение Вчера, 9:37
Сообщение #44

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 16.7.2018, 7:59) *
Разве может быть вообще чужой сон? Теперь, это общее пространство, если двое видят его, но тот, кто притянул другого в свое, всегда знает это.. ну он же его создал, я так думаю..

Ну, если есть свой сон, то почему нет чужого? ab.gif ХС запутали людей, смешав сновидение и "второе внимание". Хоть и есть разница между сновидЕнием и сновИдением. Второе и есть настройка на "общее пространство" второго внимания, а не просто осознавание собственных глюков. У КК для этого нужно пройти несколько "врат сновидения". Что означает выйти за приделы глюков своего тоналя. И пока это не произойдёт-об "общем пространстве" можно и не мечтать. ag.gif

Цитата
Вот теперь призадумалась.. а почему мое сознание, лужу смоделировало, если мне большую часть моей жизни, еженощно, снилось море, ведь возле него жили, оно есть, как отличный рисунок-модель в моем мозгу... Это что, оно (сознание) так зависит от места проживания? (мы сейчас далеко от моря живем) Или мы в сновидениях, действительно находим физически то, что нас окружает?..

Сознание зависит от физического мира и больше половины снов, даже фантастических-его проекции, составленные из разных частей того, что мы видим днём, особенно, что больше всего отложилось в памяти(включая место проживания). ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение Вчера, 10:20
Сообщение #45

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 16.7.2018, 8:59) *
Я не это имела в виду, неправильно меня понял.
Если ты можешь делать НАСТОЯЩИЙ Ос, то сможешь сделать и сдвоенную позицию. Это экзамен. Только и всего. Не то, что ты подумал.

Ну тогда извини, не так понял)

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Вчера, 11:35
Сообщение #46

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 15.7.2018, 16:34) *
Так разговор о том-что нужно делать, чтобы попасть в чужой сон после осознания своего. ab.gif

Это тоже известно ab.gif

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение Вчера, 12:37
Сообщение #47

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 16.7.2018, 2:37) *
Ну, если есть свой сон, то почему нет чужого? ab.gif ХС запутали людей, смешав сновидение и "второе внимание". Хоть и есть разница между сновидЕнием и сновИдением. Второе и есть настройка на "общее пространство" второго внимания, а не просто осознавание собственных глюков. У КК для этого нужно пройти несколько "врат сновидения". Что означает выйти за приделы глюков своего тоналя. И пока это не произойдёт-об "общем пространстве" можно и не мечтать. ag.gif

Сознание зависит от физического мира и больше половины снов, даже фантастических-его проекции, составленные из разных частей того, что мы видим днём, особенно, что больше всего отложилось в памяти(включая место проживания). ab.gif

1) ay.gif
2) Но я же как раз написала далее, мое сновидение, когда я увидела брелок, хотя до этого его вообще не видела ни разу! И это не единичный случай. Так что и это нужно взять во внимание.

Цитата(RoHS @ 16.7.2018, 3:20) *
Ну тогда извини, не так понял)

ab.gif

Цитата(Phil @ 16.7.2018, 4:35) *
Это тоже известно ab.gif

Расскажи, пожалуйста, чет подзабыла..

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение Вчера, 18:41
Сообщение #48

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.7.2018, 10:35) *
Это тоже известно ab.gif

Если известное теоретически не может воплотиться на практике, то не так уж и "известно". Лучше всех известен какой-то путь тем, кто ходил по нему и не один раз, а не просто запомнил его на карте местности. ab.gif
Цитата(Соул @ 16.7.2018, 11:37) *
2) Но я же как раз написала далее, мое сновидение, когда я увидела брелок, хотя до этого его вообще не видела ни разу! И это не единичный случай. Так что и это нужно взять во внимание.

И что может быть удивительного в "вещем" сне, опять же, касающегося физ. мира, а не чего-то абсолютно зав его пределами? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение Сегодня, 4:36
Сообщение #49

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вот вам рабочий способ найти персонажа. Нужно просто прийти к нему домой.

329 ОС от 17 июля 2018
Сначала снился неосознанный сон. Его я в дневнике неОСов опишу. Под конец этого сна я стал убегать от птеродактиля вокруг своего дома. Голос сновидения подсказывал мне, что птеродактили боятся простых птиц. За домом же как раз было много воробьев.
Я выбежал на соседний двор. Вспомнил про идею картографии снов и осознался. Решил исследовать местность за двором. В этом же дворе мне ещё мужик что-то умное про картографию сказал, но я не запомнил. Я вышел с того двора. Сразу же стал подмечать искажения. На той стороне дороги был серый дом, которого нет в реале. Здание почты раздваивалось. Прошёл между настоящим и фальшивым зданием. В руках у меня была палка. Ей стучал по зданию для закрепления. Вышел вправду поближе к дороге.
Там было металлическое чучело в сугробе за забором. Я по нему тоже постучал палкой. Затем я пошёл к пятиэтажке. Вспомнил, что в ней живёт одна моя знакомая. Прошёл следующую пятиэтажку. Свернул к боковой пятине и вышел во двор друга. Перешёл через траншею для слива воды (ручьи весной по ней бегут). Вспомнил свой старый сон, как здесь были ворота и вход в подземный лабиринт.

Подошёл к дому друга и наконец-то вспомнил план поискать знакомых. Решил зайти к нему домой. Дом исказился. Вместо его подъезда появилось 3 на выбор. Зашёл в самый крайний подъезд. Подошёл к лифту. Возле лифта лежал маленький премаленький велик типа: «давай поиграем с тобой в игру». Я нажал на кнопку лифта. Двери открылись. Но тут у меня начались проблемы со зрением. Я стал видеть вместо подъезда серый грунт под ногами. При этом продолжал чувствовать подъезд. Вышел на ощупь из лифта. Стал подниматься так же на ощупь по лестнице, держась за перила. Перед глазами всё ещё был этот серый грунт. Я стал считать этажи до этажа друга. Грунт перед глазами исчез, я снова вижу подъезд. Цифры на стене не совпадали с моим счётом. В конце концов лестница сверху перекрыла мне дорогу, туда не было проходу. По моим подсчётам оставался ещё один этаж. Пришлось спуститься по исказившейся лестнице на площадку. Там была дверь. За дверью слышал голоса. Я вырвал дверь с петель. Зашёл в коридор с ещё дверями. Пошёл, как я думал, в сторону двери друга. На реальную она ни капли не смахивала. Дверь была под замком на цепях. Я вырвал эти цепи и выдернул саму дверь из проёма. Зашёл внутрь и оказался в квартире друга.

Это была точно его квартира. Поначалу покрайней мере. Потом комнаты стали искажаться. Я же прошёл в зал и там встретил своего друга. Он меня увидел.
- О привет.
- Привет.
- Сейчас я тут закончу.
Друг стоял с утюгом. В комнату зашла женщина брюнетка. Я стал её разглядывать. На меня она внимание не обращала. Рядом с другом появился ребёнок на кровати. Женщина стала их выгонять в другую комнату. Я же отвлёкся на разглядывание обстановки комнаты. Диван, сервант, зеркало на двери. В отражение я не отличался от реального. Вправду одежду током не запомнил (футболка и джинсы).
Женщина прогнала нас в другую комнату. В комнате была большая кровать. Друг искал какие-то вещи. Я же посмотрел в окном. Местность за окном была совершенно незнакомой - трёхэтажные длинные дома внизу. Сказал об этом другу. Вижу в воздухе некую линию,график процентной загрузки. Думаю, что она высчитывает мою энергию. И по графику её осталось мало. Подумал, что потом мне будет плохо из-за недостатка энергии. Друг же сидел на полу и пытался разобраться с какой-то штуковиной. Вспомнил, что по плану нужно ему доказать, что это сон. Предлагаю ему посчитать свои пальцы. Он считает и насчитывает 7 пальцев. При этом я вижу на его руке 5 пальцев, как обычно. Пробую сам посчитать свои пальцы. Они начинают искажаться и расти на глазах. Тем не менее я насчитал тоже 7. Спрашиваю друга:
- Сколько пальцев должно быть?
- 5
- А у тебя 7
Друг просто хлопает глазами, но до него не доходит, что это сон. Сказал ему прямо: "Это сон". Особое впечатление на него эта фраза не произвела.
Тут меня стало относить в темноту, выбрасывать из сна. Энергия походу закончилась. Попросил друга взять меня за руку и вытащить обратно в сон. Он взял меня за руку. Мы оказались на улице. Сам друг превратился в ребёнка. Он стал бегать с другими детьми. За ним наблюдала та женщина с квартиры. Я немного побыл там и проснулся.

Выводы:
1) Осознался из-за того, что вспомнил про картографию.
2) Некоторые дома искажались, двоились, появлялись незнакомые здания.
3) При попытки пройти до друга возникли препятствия. Три подъезда на выбор. Потеря зрения. Лестница Эшера. Замки на квартирах.
4) С потерей зрения снова странности. В прошлый раз видел скелета. В этот раз землю под ногами. Зрение причём не обычное, а чёрно-белое. Сам же я остаюсь в местности сна. Эта же картинка стабильна и я не могу в ней повернуть голову, сместить взгляд.
5) Друга я всё-таки нашёл. План выполнен. В реале он не в курсе, что я осознанными снами увлекаюсь, так что спрашивать его не буду, что ему снилось. Надо кого-нибудь другого выбрать, кого спросить можно. Впрочем поведение друга не похоже на поведение реального человека. Что-то искать, сидеть на полу, разговор толком не поддерживать.
6) Интересна картинка в воздухе с графиком "энергии". И что потом меня выкинуло из сна.
7) Друг всё-таки сумел вытащить меня обратно в сон за руку. Но сам превратился в ребёнка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Сегодня, 11:41
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 16.7.2018, 11:37) *
Расскажи, пожалуйста, чет подзабыла..

Нужна хорошая "сонастройка". Тех, кто будет производить СоОС. Для этого желательно две вещи. Первое - полное доверие друг другу. Второе - желательно минимальное расстояние между теми, кто проводит опыт. Оптимум - положение рядом. В кровати, на матрасе, на полу и т.п. Это очень желательно на начальной стадии, когда идёт именно сонастройка. Ну и, конечно, при "удачном" опыте необходима проверка. Которая, как и при ВТО, заключается в получении неизвестной информации в картинке сна. Ту, которую сознание не знало и нарисовать не могло. Потому как "похожих" снов может быть много, а вот СоОСы среди них - такое же редкое явление, как и ВТО среди очень многочисленных опытов по получению "фазы".

Цитата(Ink @ 16.7.2018, 17:41) *
Если известное теоретически не может воплотиться на практике, то не так уж и "известно". Лучше всех известен какой-то путь тем, кто ходил по нему и не один раз, а не просто запомнил его на карте местности. ab.gif

Оно может воплотиться даже практически. И я тут - в теме про СоОСы - описывал опыт, о котором рассказала одна сновидица ещё во времена ФИДО. И который мог быть отнесён к СоОСам на 100%.
Так что это всё достижимо. Просто такие опыты... впрочем, это я уже сказал чуть выше ab.gif

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение Сегодня, 11:57
Сообщение #51

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.7.2018, 10:41) *
Оно может воплотиться даже практически. И я тут - в теме про СоОСы - описывал опыт, о котором рассказала одна сновидица ещё во времена ФИДО. И который мог быть отнесён к СоОСам на 100%.
Так что это всё достижимо. Просто такие опыты... впрочем, это я уже сказал чуть выше ab.gif

Вот-вот. Один успешный случай на множество неудачных попыток из-за несоблюдения(даже при знании о них) нужных условий, включая описанные тобой выше. ab.gif А так да, многое может воплотиться практически, просто не всё. ag.gif

Сообщение отредактировал Ink - Сегодня, 12:00

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему