IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> На пути к старту в ОС, Я новичок и прошу совета)
Nyarlathotep
сообщение 13.1.2021, 19:14
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени суток!
Совсем недавно познакомился с таким понятием, как осознанный сон и решил начать углубляться. Поэтому в своём новом начинание прошу Вашего совета. Что нужно знать и делать в начале своего пути. Я лично познакомился с ОС благодаря книгам Дмитрия Нелина - Охотник на читеров. Там есть техники и советы для начинающих, но хочется почитать опытных сновидцев тоже. Нашёл в книжном книгу Чарли Морли - Осознанные сновидения и как ими управлять. Что ещё можно почитать?
Так же поставил себе на часы напоминалочку потиреть руки, чтобы мозг запоминал это. Вот пока и впринципе все

Так что с радостью буду впитывать ваши советы ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 13.1.2021, 23:27
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуй и добро пожаловать! smile2.gif
Как же здорово, что появляются новые сновидящие!!!
Данный форум уже существует довольно долго, думаю если и будут какие вопросы 99,99% что такой вопрос уже был и разобран.
Ждешь советов опытных сновидцев?) Как и все мы smile2.gif
От себя могу лишь посоветовать не лениться и вести дневник сновидений. Реально поможет повысить качество снов, их четкость, а также их количество (просто будешь помнить больше чем обычно). Сам же я своему совету следую плохо smile2.gif) Но когда следую, все вышеперечисленное действительно есть.

В целом где-то на форуме есть темы, со списком литературы. Но ... я бы не пускался во все тяжкие.
У ХС есть свои книги. Они написаны в жанре фантастики, и мало претендуют на реальность. Но в каждой есть методики и подходы. Если любишь интересные истории, экшен то можно совместить приятное с полезным smile2.gif
(Хотя кто знает, вдруг описанное в них не далеко от истины smile2.gif )

Я для себя в свое время собрал хронологию:
Книги Vigo.

Под псевдонимом Андрей Реутов
Хакеры сновидений

Под псевдонимом Антон Медведев
Серия «2012»
1. 2012. Точка перехода
2. 2012. Формула выживания
3. 2012. Хроника апокалипсиса
4. 2012. Танго для кали

Серия «Эзо-Fiction»
1. Дневник Аделины Блейз. Часть 1
2. Дневник Аделины Блейз. Часть 2
3. Ключи от рая. Часть 1
4. Ключи от рая. Часть 2
5. Любимая ведьма
6. Орден Люцифера
7. Ученик чародея

Вне серий
1. Враг империи
2. Звездные взломщики
3. Иллюзион
4. Метаморф
5. Сокровища негодяев
6. Хранители вечности

Серию 2012 - лучше читать после хакеров сновидений. В каком порядке читать думаю понятно.

Если экшен и сюжет не нужен, можно почитать Стивена Лаберже. Камнями не кидать, сам не читал (руки не дошли), но на сколько я помню он писал про ОС с чисто научной точки зрения.
Ну и считай классика - Карлос Кастанеда. (Очень ооочень сильно надо подумать стоит ли сюда лесть. Тут по мимо ОС-ов куча всего магического, многие на форуме и на других ресурсах оперируют терминами из его книг, кто-то считает что тут все или частично ложь, кто-то учиться по его книгам и т.д. - в общем не знаю советовать ее для прочтения или нет, но иметь в виду, что такое есть - думаю стоит).

П.С. как я понял полноценного ОС у тебя еще не было? Ну на форуме в разделе для начинающих полно всего. В целом вести дневник сновидений и иметь четкое желание/намерение на ОС вполне достаточно, наверное. У всех индивидуально. Только надо учесть, что полноценный ОС может случится не сразу. У некоторых уходят года на это.

Сообщение отредактировал Гость - 13.1.2021, 23:36

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.1.2021, 13:49
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nyarlathotep @ 13.1.2021, 18:14) *
Всем доброго времени суток!

И тебе доброго.
Цитата
Я лично познакомился с ОС благодаря книгам Дмитрия Нелина - Охотник на читеров. Там есть техники и советы для начинающих, но хочется почитать опытных сновидцев тоже. Нашёл в книжном книгу Чарли Морли - Осознанные сновидения и как ими управлять. Что ещё можно почитать?

Начни с книг Стивена Лаберже и прочти их все.
Материал в них зачастую повторяется, зато в них даётся именно основа.

Если же хочется чего-то "художественного" - то да, Реутова, ХС. А также "Хроники Амбера" Желязны.
Информации просто массса.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.1.2021, 5:07
Сообщение #4

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Однозначно Стивен Лаберж.

А вообще самый действенный способ попасть в ОС:

Ложишься спать в 22 часа. Проговариваешь про себя, что сегодня ночью осознаешься во сне. У тебя должен быть план на ОС, что ты хочешь сделать.
Потом просыпаешься ночью в 4-5 утра. Встаёшь с кровати. Идёшь в туалет. Возвращаешься в кровать и ложишься на спину. Лежишь на спине долго сколько сможешь и пробуешь наблюдать образы, войти в них. Если не получается, переворачиваешь на живот или как тебе удобнеее спать и пробуешь раскачку - мысленно в такт дыханию начинаешь раскачивать ощущения тела вверх вниз вправо в лево пока реально не почувствуешь движение и не выкатишься на пол. В итоге окажешься в ОСе.
И главное - имей чёткую цель план на ОС. Во время прерывания сна ночью повторяй его, представляй, как его выполняешь.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 15.1.2021, 22:47
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.1.2021, 4:07) *
Однозначно Стивен Лаберж.

А вообще самый действенный способ попасть в ОС:

Ложишься спать в 22 часа. Проговариваешь про себя, что сегодня ночью осознаешься во сне. У тебя должен быть план на ОС, что ты хочешь сделать.
Потом просыпаешься ночью в 4-5 утра. Встаёшь с кровати. Идёшь в туалет. Возвращаешься в кровать и ложишься на спину. Лежишь на спине долго сколько сможешь и пробуешь наблюдать образы, войти в них. Если не получается, переворачиваешь на живот или как тебе удобнеее спать и пробуешь раскачку - мысленно в такт дыханию начинаешь раскачивать ощущения тела вверх вниз вправо в лево пока реально не почувствуешь движение и не выкатишься на пол. В итоге окажешься в ОСе.
И главное - имей чёткую цель план на ОС. Во время прерывания сна ночью повторяй его, представляй, как его выполняешь.

Ночью в 4-5 утра?))))
Блин, все так советуют Лаберже (ой и я среди них), надо почитать ag.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.1.2021, 6:36
Сообщение #6

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да 4-5 утра это ночь))

--------------------
Этого не может быть - значит это сон