IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Город во сне, зоны города
Phil
сообщение 26.5.2010, 10:32
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Драко Стаарн, спасибо за ссылку. Очень приятная вещь. Обязательно прочту.

Откуда вторая карта? Не видел такой.

Судя по снам, у меня тоже несколько городов, и один из них справа и где-то по центру, тоже на берегу моря (океана). Ну а Мегаполис - оно само собой разумеющееся. Естественно, похожий на Питер ab.gif хотя зачастую попадаю и в маленькие городки. "Заброшенная Зона" была тоже, но она у меня была за колючкой и там действительно было что-то типа номерного НИИ, а выбрался я туда из-под земли, из системы пещер. Если интересно, описание этого места разыщу. Но вот чего до сих пор ни разу в снах не видел, так это зоны разрушенных или заброшенных домов. Отдалённые районы города были, да, но и там дома выглядели нормально. Но вот горы с лесами у меня на карте, судя по описаниям, не снизу, а сверху, а перед ними довольно приличных размеров поля.

+Цитировать сообщение
Peresvet
сообщение 26.5.2010, 11:00
Сообщение #22

Один из многих.
**

Из: Шаданакар
Знак Зодиака:
Страна:

хм как интересно, значит он есть у многих?

--------------------
Вся наша жизнь - сплошное чудо. Только в чудеса то мы как раз и не верим.

+Цитировать сообщение
Драко Стаарн
сообщение 27.5.2010, 18:52
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У достаточно многих. Могу предположить, что его видят те, кто имеет достаточно богатое воображение и, возможно - некие сверхспособности.

+Цитировать сообщение
Peresvet
сообщение 28.5.2010, 11:08
Сообщение #24

Один из многих.
**

Из: Шаданакар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Драко Стаарн @ 27.5.2010, 23:52) *
У достаточно многих. Могу предположить, что его видят те, кто имеет достаточно богатое воображение и, возможно - некие сверхспособности.

Ох, в сверхспособности я давно перестал верить))) Может быть потому что они вызывают чсв))) И завидно к тому жеag.gif ag.gif

Сообщение отредактировал Peresvet - 28.5.2010, 11:08

--------------------
Вся наша жизнь - сплошное чудо. Только в чудеса то мы как раз и не верим.

+Цитировать сообщение
Драко Стаарн
сообщение 28.5.2010, 20:31
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На самом деле завидовать особо нечему - если ты умеешь читать мысли или обладаешь эмпатией, тебя, скорее всего. будут ненавидеть те, кому ты сумел это продемонстрировать. Так что - нафиг-нафиг rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 28.5.2010, 20:35
Сообщение #26

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

а зачем спрашивается кому-то это демонстрировать, мммрр? Сиди себе и читай мыслишки, авось чегонибудь интересное наклюнется.
И мы похоже от темы начинаем уплывать. Давайте не будем мурчать а займемся наконец делом.
Какие мысли еще есть, может зоны вспомнил интересные какие нибудь.

Наверное у вас должна быть индустриальная зона?

Сообщение отредактировал sda6 - 28.5.2010, 20:40

+Цитировать сообщение
Solaris
сообщение 29.5.2010, 20:19
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не мог бы кто-нибудь объяснить, почему на первой карте запад слева, а на второй справа? Как правильно?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 17.7.2010, 11:02
Сообщение #28

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет!
Решил написать сюда, так как тема наиболее близка:Сон №
Осознанный сон.
Сначала был обычный сон, в котором я неожиданно осознался.
Я осмотрелся вокруг. Я увидел какие-то эстакады бело-серых труб, это был какой-то завод. Причем, было, похоже, что этот завод все еще строиться. Но все было чистенько и аккуратно, все было выдержано в бело-серых тонах. Вспомнил про свое задание, что надо говорить свои данные, но решил лучше заняться исследованием местности. Я посмотрел на лево – завод, посмотрел на право, какое-то серое здание завода, посмотрел назад, тоже завод.
Левее и чуть впереди меня был невысокий бетонный забор, больше похожий на насыпь, так как он был толстый, и верхняя часть его сужалась. Этот забор уходил вперед и вправо, являясь оградой завода. Вдоль него проходила дорога. Прямо передомной, вдали был виден белоснежный современный город. Очертания этого города были очень красивы. Было несколько высотных зданий.
Я подошел к забору – насыпи и, перегнувшись, заглянул за него. Грунт за забором был песчаным, и кое-где валялся мусор. Ощущая руками забор, я подумал: «Может быть, мне взять в руки какой-нибудь камешек, чтобы закрепиться во сне? Но вроде бы осознанность хорошая, стабильность тоже».
Мне захотелось в город, и я побежал по дороге к нему. Бегу я и думаю: «Может мне полететь? Нет, не охота!» Побежал дальше, бежал какое-то время и проснулся.
---------------------------
Проснулся с хорошим настроением. Красота белоснежного города вызвала эмоциональный подъем.
--------------------------

Сообщение отредактировал натан - 17.7.2010, 11:03

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 17.7.2010, 11:53
Сообщение #29

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

солярис, недавно узнал что у гелогов есть специальный компас где запад "справа" а восток "слева". Надо будет поподробнее почитать.
Натан, напомнило мне и мой осознанный сон один. Тоже были заводы правда старые и поражвелые, дорога вдоль него, ну а дальше был ж/д переезд.

Сообщение отредактировал sda6 - 17.7.2010, 11:57

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 17.7.2010, 12:44
Сообщение #30

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 17.7.2010, 13:53) *
солярис, недавно узнал что у гелогов есть специальный компас где запад "справа" а восток "слева". Надо будет поподробнее почитать.
Натан, напомнило мне и мой осознанный сон один. Тоже были заводы правда старые и поражвелые, дорога вдоль него, ну а дальше был ж/д переезд.

sda6 Привет!
В моем сне дорога шла по територии завода вдоль забора. Железнодорожного переезда я не видел.

+Цитировать сообщение
x3avon
сообщение 17.7.2010, 20:42
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Город вокруг дома в центре карты есть на большинстве рисунков. Только ценность этой локации сомнительная, по крайней мере, для меня. Постройки неплотные - можно развалить намерением, спрайты кроме приставучести ничем не отличаются. Я на город чаще всего забиваю и пытаюсь найти чё-нить интересное на дальних территориях.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.7.2010, 10:11
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 17.7.2010, 11:53) *

Может быть, это потому, что у них картинка, судя по их "нивелиру", перевёрнутая?
Цитата

Хм. Тоже был переезд, и весьма интересный:

...Видимо, тут в картинке появился кусочек карты, потому что я смотрю, куда надо ехать, и вижу, что место, где мы были, находится чуть выше центра карты, а ехать нужно вправо и вверх, на 2/3 высоты карты и почти к краю. Это похоже на навравление к Вологде от Питера. После этого я еду и практически сразу оказываюсь в этом месте. Судя по всему, я приехал не по той дороге, что была на карте, а чуть снизу и оказалось, что я немного переехал нужное место, которое находится в начале этого населённого пункта. Я вижу, что подходит трамвай № 2 и спрашиваю, идёт ли он в нужную мне сторону. Мне говорят, что идёт и я сажусь на него. Мне нужно было по движению (по карте) наверх и вправо, а трамвай сразу разворачивается и едет вниз и влево, практически в противоположную сторону. Я спрашиваю, идёт ли он туда, куда мне надо, и мне говорят, что нет, сейчас будет остановка, но если вы хотите туда добраться, то после будет ещё одна остановка до залива, там у него будет кольцо а после он пойдёт обратно. Тут возникает картинка залива, берега и трамвайного кольца, на котором трамвай разворачивается и едет обратно. Я думаю: «Нет, я, пожалуй, здесь выйду». Я выхожу и вижу такую картинку. Слева по движению виден какой-то переезд чуть ли не железки со шлагбаумами или значки, дальше влево какое-то пространство, напоминающее промышленную зону, но самих заводов не видно. Передо мной через переезд идёт дорога, которая за переездом расширяется и уходит вправо – как раз туда, куда мне надо, и по ней идёт небольшой поток транспорта, машины. Я уже стою на этой дороге и думаю: «Вот и хорошо, по этой дороге я и доберусь."...

+Цитировать сообщение
Фриш
сообщение 20.7.2010, 11:45
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Прочитал эту тему и решил внести свою лепту. Для входа в ОС, всегда использую Мой Город, я представляю его во всех подробностях, он небольшой и по всему периметру обнесен высокой стеной. Стоит на берегу широкой реки, текущей с востока на запад, на левом берегу, вдоль него проходит дорога с разбитым бетонным покрытием, юго-восточнее виднеется какой-то завод, слева от дороги - возделанные поля, обнесенные колючей проволокой. На противоположном берегу огромный полуразрушенный Храм, с провалившимся центральным куполом и сохранившимися четырьмя главами. А по направлению юго-запад на противоположном же берегу - огромное черное пятно. Что это -я не знаю, но оттуда исходит Страх, никогда к нему не приближаюсь....

--------------------

Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать.

+Цитировать сообщение
armatura
сообщение 24.7.2010, 21:37
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

на берегу моря я встречал красивый городок. удивило меня наличие на деревьях не листьев а полу-прозрачных, круглых, надувных шаров))) зрелище и правда красивое. там как то по особенному спокойно но я как всегда хулиганил там)

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 25.7.2010, 11:50
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

фриш, писал:
Цитата
На противоположном берегу огромный полуразрушенный Храм, с провалившимся центральным куполом и сохранившимися четырьмя главами

интересно, у меня точно такой же храм в центре ), любят же некоторые развалины..
Насчет черного пятна, у каждого наверное кто хорошо наблюдал, тоже есть зоны "страха".
KEYNICK,
Цитата
Общее чувство опасности и полное отсутствие живности наводит на мысли о радиации,но не обязательно,просто "чего то",но не для меня и вобще был какой то восторг от пустого города(может из-за осознаности).Дома в основном пятиэтажки,аналогия с лабиринтом из-за того что стоят тесно(легко передвигаться по крышам) и отсутствует свободный обзор по гаризонту

ну я уже описывал, похожее есть и у меня, даже по столь "скудному" описанию. Может если и вникать в детали то найдем отличия. В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.

+Цитировать сообщение
Словенка
сообщение 4.8.2010, 0:01
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Скажите , пожалуйста, а в городе есть Бар или Таверна.. такая деревянная, одноэтажная,внутри темно..я сегодня осозналась там. причем было два выхода и такое впечатление, что за столиками сидели разные люди- в смысле-они пришли из разных мест, а выходили каждый не на улицу- а в свое место- откуда пришли..стала их рассматривать и выбило из сна.

+Цитировать сообщение
Фриш
сообщение 6.8.2010, 21:58
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня есть таверна на самой границе Черного пятно, слева от нее течет ручей, но к нему лучше не подходить, справа от входа густой малинник, аналога в реале нет. Внутри постоянный полумрак, место нейтральное, иногда бывают люди с размытыми лицами.

Цитата
В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.

У меня тоже железка в лесу, проходит прямо через Черное пятно. Один раз сел на поезд и смотрел в окно, было страшно, проехал пятно насквозь, потом сошел с поезда , а он уехал.

--------------------

Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.8.2010, 14:35
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 25.7.2010, 11:50) *
В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.

Порылся в своих записях с "участками заражения" и вот что нашлось. Место по карте города - почти на его краю, сверху-справа (если исходить из того, с чем место сассоциировалось в реале). Рядом с участком - гаражи. В реале рядом их нет, как и леса. Парк (в реале) есть, но ближе к центру, где-то там (чуть ближе) и гаражи. Вот как это было:

Я иду с включённым прибором и вижу, что показания резко возрастают и всё это идёт на площадочке как будто крытой красной квадратной плиткой, но это не керамика с глазурью, а обожжённая глина. Я вижу, что блок ни с чем не соединён. Тогда я беру штангу, соединяю его, прохожу снова и получается то же самое. Я отметил это для себя, мы ходим дальше, а после мы пошли к гаражам, а там прибор опять ушёл в миллирентгены и у одного гаража резко пошёл вверх. Я подсовываю прибор на штанге под гараж, а там чуть ли не 34 миллирентгена, как будто там внутри что-то есть. Когда же я отхожу, он уходит вниз. Мы отошли от этой площадки чуть ли не к мусорным контейнерам у домов, однако виды домов уплыли в память. Там были и газончики, но вот улицы, дома и электрички помнятся смутно. Только красная неглазурная обожжённая плитка и гаражи.

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 30.7.2013, 15:16
Сообщение #39

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Во снах я часто проживаю не один день, так сказать продолжительное количество времени, этот сон был из той же оперы...
Все начиналось с того, что мне попала в руки книга, написанная моей одноклассницей (на самом деле я уже давно закончил школу, и этой одноклассницы у меня ни когда не было), как самый настоящий любитель книг - я начал читать ее. В этой книге рассказывалось о похождениях девушки в том самом городе о котором я расскажу позже. В процессе чтения я будто бы вживался в роль главной героини, и становился участником приключений из книги. Я могу долго рассказывать о прочитаном, но не буду). Скажу лишь, что там рассказывалось о доме из того самого города, и о том какая в нем тварилась чертавщина. Черный силуэт все больше и больше пугал ГГ, но так же он ее сильнее и сильнее заинтриговывал. В конце концов я так вжился в ее роль, что захотел прочувствовать это на себе, своим сознанием, а не видинием девушки. Как хорошо что при прочтении некоторых строк происходил сбой в реальности, это навело меня на мысль, о том что именно эти строки(кои я уже не помнюac.gif) помогут мне попасть в мир описанный в книги. Прочитав эти строки пару раз - я проснулся.
Именно в это время мне позвонил коллега с работы, ругнувшись про себя, я встал пошел в туалет, моргнув глазами(не знаю как это описать) я очутился в желанном городе) И тут понеслось...

Не буду вас грузить, сразу перейду к описанию города.
В общем это был и не город, пару построек, посреди которых находилось здание с черным силуэтом, а вокруг поля и леса.
Место моего прибывание было своего рода амбаром, огромное старое здание, где нет комнат, есть лишь огромный зал, и дверь идущая в подвал. В подвал я бы спускаться не посоветовал, так как там меня чуть не погубил монстр, огромное создание коричневого цвета, по разуму напоминающее животное. Иногда снаружи можно встретить драконов, этих огромных красавцев(увидев одного из них впервые в этом сне, я заручился к ним любовью), этих созданий не описать словами, они лишь чуток напоминают драконов из книг и фильмов, кстати дракон не был ко мне дружелюбен, он хотел меня сжечь и съесть, о чем сам и сказал своим шипяще-басовитым голосом.
Есть там еще пару зданий, но в них вы не найдете ни чего особенного, лишь черные стены и одиночество.
Самое важная постройка было домом черного силуэта. Семиэтажный дом с серыми стенами, рядом с которым расположены такие строения как, Спорт зал, Дом культуры, Школа, и Стадион. В этом районе не очень то хочется появляться, так как на вас сразу нападает непонятный страх, но в тоже время и нельзя пройти мимо из-за любопытства. Все это охраняют неведомые твари, с коими я советую вам не встречаться. Сам же черный силуэт, не что иное как одинокий мальчишка, который боится всего во круг, но скорее все вокруг для него является тюрьмой, нежели убежищем, ведь он хочет того же, что и все мы...
В этом городе есть даже баня, даже не так, банька на пару человек, в которой мне даже удосужилось помыться.
Вам может показаться, что вы одиноки в этом городе, но судьба всякий раз подкидывает вам путников...
Да и кстати, отъехав от города достаточно далеко, я увидел трассу с небольшим количеством машин, и еще один город, который был раз в десять больше этого, и не знаю от куда у меня эта инфа, но там живет много людей.
Как то так...
Прошу прощение если разместил не там, просьба к модераторам, определить в нужный раздел.
С уважение, Я.

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
Жрица
сообщение 30.7.2013, 17:49
Сообщение #40

Один из многих
**

Из: Подмосковье.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrogluk @ 30.7.2013, 15:16) *
Все начиналось с того, что мне попала в руки книга, написанная моей одноклассницей (на самом деле я уже давно закончил школу, и этой одноклассницы у меня ни когда не было), как самый настоящий любитель книг - я начал читать ее.
С уважение, Я.

Название и образ книги сможешь описать?

--------------------
Свобода не во множестве направлений, она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой ДУХ./Варожь.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему