IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Андрей Реутов - Хакеры Сновидений
Гость_DarkHunter_*
сообщение 3.11.2008, 8:18
Сообщение #161

Гости

Премного благодарен)

+Цитировать сообщение
клон
сообщение 4.11.2008, 1:09
Сообщение #162

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

могу выложить Марк,Прощание горгоны,Красный кефир...

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 4.11.2008, 7:32
Сообщение #163

Гости

Это что такое?)

+Цитировать сообщение
клон
сообщение 4.11.2008, 12:06
Сообщение #164

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

речь идёт о закрытых,секретных российских институтах биохимических исследований(а может речь идёт об одном заведении,непонятно),цель которых-научиться сверхвозможностям для дальнейшего использования против людей(порабощения),в каждом из рассказов прямым или косвенным образом связаны ХС,очень понравился красный кефир

Сообщение отредактировал клон - 4.11.2008, 12:10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.____.________________.zip ( 345.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

+Цитировать сообщение
Гость_DarkHunter_*
сообщение 7.11.2008, 13:26
Сообщение #165

Гости

Честно скажу не понравилось))

+Цитировать сообщение
клон
сообщение 8.11.2008, 13:24
Сообщение #166

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

книга на любителя

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 27.11.2008, 12:12
Сообщение #167

Гости

Цитата
грани неведомого

Вторая книга, бред какой то, там вообще про ХС ничего нет.

+Цитировать сообщение
Dane
сообщение 27.1.2009, 0:32
Сообщение #168

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А мне книга очень нравится, просто я себя узнаю в образе главного героя, такой-же неопытный и любопытный.

--------------------
Страшно познавать ОС, но страшно интересно и интерес берёт вверх.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 27.1.2009, 19:50
Сообщение #169

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Как сборник техник и советов - книга очень даже хороша! К сожалению, как литературное произведение она мне показалась довольно посредственной... Но впрочем, это не главное. ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Цитруса_*
сообщение 12.1.2010, 9:41
Сообщение #170

Гости

Цитата(Black Fox @ 21.9.2006, 18:32) *
Были там завязки на православие. Самому неприятно читать было. Входит в сильный диссонанс с общей направленностью повествования в книге.

Цитата(Морган @ 13.1.2008, 5:48) *
Только что закончил читать. Да, увлекательно. Хотя напрягли все эти дифирамбы особо духовной России и РПЦ.
- Темные силы Мирового Правительства ужжжасно боятся возрождения России...
- Темные силы ужжжасно боятся православия...
И грустно, и смешно.

Ну кстати в книге, тема православия и тема бога шла относительно раздельно, когда герои ХС говорили о боге они представляли его духом который им движет, когда же речь шла о православии и захвате православный церкви, как не крути, эти фразы в большей степени относились к легиону, но не из-за того что "всемогущая" православная церковь покорает их, нет, просто так сложилось что испокон веков, на Руси церковь объединяла людей, и в первую очередь ДУХовно, а это по сути и было главной проблемой легиона - разобщения людей ( разобщенная нация без единых ценностей как не крути слабее и уязвимие).
И к тому же подобные примеры манипуляции с церковью очень наглядно вырисовываются и на нашей истории, когда в момент попытки завоевания фашистской Германией, немцы пытались подкупить церковно служителей для собственных целей

+Цитировать сообщение
S1do
сообщение 24.1.2010, 17:45
Сообщение #171

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Прочитал книгу на одном дыхании, очень понравилась!

--------------------
Сила есть - ума не надо!
Воин существо гордое - пока по спине не дашь - в повышенное осознание не перейдет
(с) Нагваль

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 24.1.2010, 20:14
Сообщение #172

Гости

Прочитал книгу после прочтения КК и сайта ХС (СИ и его переписка с остальными хакерами). Так легче понять что реально, а что вымысел, хотя если верить КК, то нет ничего невозможного, но то что описано в книге Реутова это вообще высший пилотаж))) понравилось именно как художественное произведение, хороший сюжет, а что касается техник то мало чего нового для себя открыл после прочтения КК ab.gif

+Цитировать сообщение
Shon
сообщение 28.1.2010, 19:32
Сообщение #173

Свобода – Нет, и Точка.
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

1. - Всем привет!)

да, жаркая тема..

по книге
Своим мнением я солидарен с большенством однофорумчанПрикрепленный файл  ______.txt ( 5.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
, что не может не радовать) Лично мне книжка понравилась, давно в руки не поподалось просто приятных книг, при том в тему..
О книге спорить можно бесконечно, но главное, что своё предназаначение, как правильно заметила ~dream wings~ (Книги созданы только для того, чтобы заинтересовать людей, а не научить (ПМ исключение)) - она выполнила - заинтересовала нас, кому понравилось кому нет - всем не угодить, но после выхода книги, прочитавшие задумались, да количество зарегистрировавшихся заметно приросло..) а вообще, самое забавное, что мы "a prirori" познаём в вещах лишь то, что вложено в них нами самими...
Автору - Большое Спасибо!

остальное, так к размышлению.. (подчеркнул в этой теме)
понравились следующие темы, напровления: (кста, админам - реально заготовки на новые темы...)

Эгрэгор..

Цитата
Гость_Mif_*
Интересно, а можно эгрегора, пока он на стадии развития, запрограммиировать на какие-то полезные
для подпитывающих его людей действия?
Мож попробуем?

Гость_Армагедонтыч_*
Да, можно. Именно про это я и толкую. Пока эгрегор не разросся до неуправляемых размеров, его надо взять под контроль и запрограммировать должным образом. Не плохо, если бы этим занялись отцы-основатели этого эгрегора. Иначе может получиться вариант, как с Христианской религией. Думаю, Христос во время своих духовных проповедей навряд ли думал о создании эгрегора Христианской религии, института Церкви и судов Инквизиции. Его намеренья благими были, а вот во что всё это деградировало Вы и сами знаете.

soldyr
Эгрегор - продукт и механизм системы. Основан на пустой вере..(не основанной на личном опыте)..
Если человек просто с восторгом читает (получает информацию) и нифига не делает - он донор.
Если человек получая инфу применяет ее на практике, то его энергия стала его знанием, частью его самого и никуда от него не денется.
Эгрегор сам по себе не страшен, пока не перевалит за критическую массу. Тогда появляется опасность, что у него появятся хозяева (читай летуны скорее всего).
Вот вышла книга - не может такое дело остаться незамеченным ими, наверняка появятся какие-нибудь изощренные ловушки или петли или лабиринты или.... для "молодых и зеленых" на ранних этапах практик..
Програмировать эгрегоры? Этож энергия которая уже несет инфу определенного характера, если инфу изменить, то это будет другой эгрегор ........что я несу господи..

"возня хакерос с кзендзюковцами..."

Цитата
Гость_Traum_*
Сказать хорошего по поводу произведения Реутова имею мало что. Материал подан в виде художественного произведения, и именно художественную ценность я оцениваю как крайне низкую. Если бы я до чтения сей книги ничего бы не знал о группе ХС и не искал в своё время информацию в сети о их методиках, да и если бы некоторые хакерос из второй-третьей волны не находились бы в определённом смысле "на расстоянии вытянутой руки" - моё впечатление было бы крайне негативно. Именно чудовищный способ подачи материала портит всё, даже кажется, что кто-то специально компрометирует достижения ХС, представляя всё в виде бодренького боевичка. И конечно, ах и ох, безупречные сталкеры и сновидящие несмогли избежать нескольких уничижительных и весьма прозрачных намёков на персону Ксендзюка. К слову сказать, эта возня хакерос с кзендзюковцами никого из них не красит.

Гость_cubus_*
Это точно. Хакерос всегда были отстоем. Поэтому СИ от них и ушел. Короче, не нуна путать хакерос и хакеров сновидений. Хакерос - это пять-шесть типов, которыми управляет женщина, закрывшая хс-ный сайт на народе. Я не помню ее имени, но стерва, говорят, была еще та!

Black Fox
Кубус, имя "этой женщины" gm. Также она известна как Кешунчик и flightflow. Она стояла у истоков появления ХС в сети. Она организовала и вела яховскую рассылку дримхакерс, в которую в 2001 писал сам Изриги. Материалы из рассылки выкладывались на сайт на народе. Кешунчик провела большую работу и ей заслуженно вынесена благодарность в книге Первые врата, где собраны все доступные в сети материалы хакеров.

Гость_cubus_*
Blach Fox, а зачем она уничтожила архивы ХС? Зачем использовала ссылки на ХС, чтобы заворачивать людей на свой сайт Целостность? Она даже сейчас это делает. И еще я читал у Масяни, что только Макс и Новайсе спасли материалы ХС. Они тайно сделали зеркала того сайта, и когда твоя Кишунчик захотела уничтожить материалы, пацаны выложили зеркала в сеть. Вот благодаря им мы и получили книгу Первые врата.
Ты просвети меня насчет нее. Укажи мотивы. А то люди говорят, что ее купил Ксендзюк, что он подарил ей одесский хостинг для сайта Целостность, и что ее сайт делал Ван, который сейчас администрирует форум Ксендзюка. Почему Кишунчик так понравилась Вану и Ксендзюку?

( о_0 ... & octon - По Поводу легиона и России...

Цитата
По Поводу легиона и России: (( о_0 ...)

Корни всех народов мира пошли от народа, жившего на территории России, огромная многотысячная история была стёрта и переделана...
Протославяне, расселялись по всему миру, от этого и пошло название нашей родины - Росея, переделанное в дальнейшем в Россия. Все языки и народы мира произошли от одного, на котором говорили наши древнейшие предки.

Перейду к фактам. В греции производились раскопки, нашли очень древний дворец, приехало много археологов со всего мира, в том числе и с России, пресса была переполнена статьями о неких раскопках, которые будут синсационными и возможно узнают происхождение греческой культуры и возможно изменятся цифры этого происхождения... С каждой новой находкой энтузиазм у всех уменьшался, кроме русских, потому что находили предметы быта и многое другое относящиеся именно к нашей древней культуре, самые распростронённые символы - Свастика и символ земледелия, а самое важное, что самой "молодой" находке не менее 4000 лет! То есть древней самой кульуры греции! ... Это дело быстро замяли и уже через год о так называемой синсации уже никто и не вспомнил, некие силы очень постарались не допустить всплытия подобных фактов.

В румынии был найден предмет с изображением знаменитой китайской Инь-ян. Этомо предмету около 9000 лет, он намного древней самой культуры Китая, и найден был наряду всё с теме же предметами, символикой которых были свастика и земледелие. То есть опять песня про нас!

А теперь по поводу "легиона", точнее что способствовало тому, что мы имеем сегодня... Во времена холодной войны в США был разработан ужасный план, в который был запущен в действие и как следствие развал СССР и развал "единства России", я про молодёжь, которую затравили наркотой, ввели мораль, при которой публично высмеиваются такие качества и чувства, как доброта, честность, любовь, сострадание, помощь ближнему и т.д... Этот факт всплыл с рассекречивания секретных документов США времён холодной войны...

Вывод: на протяжении многих тысяч лет именно наш народ не только не расстратил, ещё и накопил свою духовность, просветлённость. На протяжении всего этого времени нас пытались подавить, но мы становились ещё сильнее. К сожалению древние знания были в большинстве своём уничтожены, о нескольких походах я знаю, это: Александр македонский, который уничтожил священные книги, к сожалению не помню где именно. Так же война 1812 года, Наполеон сжёг московские библиотеки с древними знаниями, кстати говоря перед войной в Россию приехал буржуй и попросил эти самые книги за любую цену, но ему напрямик отказали, дальше все знают что было... Сейчас Россия снова поднимается с колен и в этот раз уже ей не смогут помешать, это уже только вопрос времени, а строить прекрасное будущее начнём уже мы с вами, сами увидите

(octon)
Примерно так же в каждом своём фильме с инопланетянами Спилберг толкает идею о том какие люди великая раса, какие мы уникальные, и как по нашей офигенности ссытся кипятком чуть ли не вся вселенная. И ты туда же, только круг подозреваемых сузился до русских. Какие мы бедные несчастные, угнетённые, униженные, измученные, агнцы божьи... Но вот как мы поднимемся, да как покажем всему свету!.. И наступит великое светлое будущее. Тут уже даже не патриотизм, тут зачатки нацизма какого-то. Что я могу сказать... Те, кто думают та же - сильно себе льстят. Конечно, иногда бывает приятно потешить ЧСВ размышлениями о собственной офуфенности, но хорошего как говорится понемножку.

и мысли..

Цитата
Гость_Caney_*
Некоторые фразы в книге - это просто фразы из книг Зеланда. Это неудивительно - автор давно пишет на форуме Трансерфинга под ником Vigo, более того, так вышло, что Зеланд даже его цитирует в "Форуме сновидений". Кстати, этот эпизод вошел и книгу автора, правда немного приукрашенный : "У меня есть один знакомый самодельщик, Илья, мастер от бога. Он может соорудить что угодно, на его счету десятки уникальных конструкций от легкого самолета и подводного телеуправляемого робота до ветряной мельницы и вездехода.... " и т.д.
Конечно, несколько непонятно с какого бока Андрей Реутов относится к знаниям ХС. Обычно в предисловии к книгам принято это указывать. Вот и приходится собирать все по крупицам по форумам... До сих пор не пойму: он из первых ХС или нет? Или просто хороший человек, который во многом уже разобрался и решил поделиться.

Цитата
Dmitry
А не кажется ли вам, что авторы ХС ставят себя значительно выше, чем на самом деле это есть? В прекрасных тонах описывают принципы своей работы, а сами даже от части им не соответствуют?

Если есть желание книжку можно скачать здесь..)

P.S. чёт я расписался..)

--------------------
Свобода – Нет, и Точка.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 2.4.2010, 12:15
Сообщение #174

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Skitalec @ 2.4.2010, 12:11) *
Ну, что могу сказать о книге. Сюжет конечно немного жесковат, уж больно там всё наиграно. А так вцелом книга ХС хорошая. Вот если бы это была Документальная книга, было бы вообще замечательно.

Сказки нравятся всем, так что нормально))))))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Capline
сообщение 6.4.2010, 23:49
Сообщение #175

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Для привлечение народа... в мир осознание это лучшае книга, её можно дать почитать под предлогом, почитать фантастику...) городское фэнтези... а там поговорить на эту тему с человеком..)

+Цитировать сообщение
mrNickname
сообщение 5.8.2010, 15:35
Сообщение #176

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Скачал в инете, прочитал пол книги - понравилось. Сегодня купил бумажную версию.

+Цитировать сообщение
Гость_V-obraz_*
сообщение 22.10.2010, 16:57
Сообщение #177

Гости

Недавно прочитал на одном дыхании, книга класс! Вобще из-за неё увлекся ХС. Очень понравились техники "боевой магии". Только не понял, насколько это реально? Останавливать время, пропускать предметы сквозь себя... можете ответить?

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 25.10.2010, 12:09
Сообщение #178

Гости

Цитата(V-obraz @ 22.10.2010, 16:57) *
Недавно прочитал на одном дыхании, книга класс! Вобще из-за неё увлекся ХС. Очень понравились техники "боевой магии". Только не понял, насколько это реально? Останавливать время, пропускать предметы сквозь себя... можете ответить?

если верить КК то нет ничего невозможного.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 28.10.2010, 10:47
Сообщение #179

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

А если иметь мозг, то захочется читать только умные книги.

--------------------

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 28.10.2010, 11:45
Сообщение #180

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 28.10.2010, 10:47) *
А если иметь мозг, то захочется читать только умные книги.

если иметь мозг, то надо его задействовать

Сообщение отредактировал kruger - 28.10.2010, 11:45

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Тема закрытаНачать новую тему