IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что означают локации на карте сновидений
ketan
сообщение 6.8.2018, 12:16
Сообщение #61

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.8.2018, 10:32) *
Не разу не переходил с одной ветки на другую? ai.gif Офигеть. У меня это бывает не так часто, но встречается. Причём один раз я прошёл по переходу и из Питера попал в Москву ab.gif

Кстати, вспомнил, что тоже не помню тоннелей. А все поездки между станциями были "по поверхности". А вот когда поезд въезжал в тоннель, я сразу оказывался на станции. Вот один такой пример, из недавнего:

Переходить то переходил, но как по переходу. Я имею ввиду, что мол я сел на одной станции, поехал в поезде, потом вышел на другой. Вот такого не было.

То есть либо весь сон в поезде, либо после поезда оказывался другой сон. Или, например, сон начинался с поезда, мол, еду в поезде, доезжаю до станции, потом выхожу.

У меня не было сна, чтобы поезд соединял две конкретные станции, как в реальности. Вот такого не помню вообще.

Сообщение отредактировал ketan - 6.8.2018, 12:17

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 6.8.2018, 18:22
Сообщение #62

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.8.2018, 13:20) *
Я никогда не вспоминал во сне, что это сон, по какому-то ориентиру. В те разы я вспомнил просто так. Бывало, что я не вспоминал, а определял, что это сон, потому что вспомнил какой-то факт и реала, не соответствующий сну, к примеру, вспомнил, что сейчас не зима, значит, я проснулся не по-настоящему и это всё ещё сон.

Ну вот, несоответствие реалу-уже ориентир. И если человек не с самого начала осознаёт, что спит, то какой-то ориентир будет по-любому. Даже если кажется, что его нет, но лишь из-за того, что причины внезапного осознания во сне просто не осознаются. ab.gif Ведь ничто не происходит само по себе, всегда нужны какие-то предпосылки. Которых обычно нет у тех, кто ни разу не осознавал, что спит, так-как, они вообще не думают об ОСах и не верят в них.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.8.2018, 9:31
Сообщение #63

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 6.8.2018, 19:22) *
Ну вот, несоответствие реалу-уже ориентир. И если человек не с самого начала осознаёт, что спит, то какой-то ориентир будет по-любому. Даже если кажется, что его нет, но лишь из-за того, что причины внезапного осознания во сне просто не осознаются. ab.gif Ведь ничто не происходит само по себе, всегда нужны какие-то предпосылки. Которых обычно нет у тех, кто ни разу не осознавал, что спит, так-как, они вообще не думают об ОСах и не верят в них.

По различиям я не вспоминал, что сплю, а узнавал это заново. А вспомнить можно и без ориентира, есть у меня такое умение в реальности и иногда во сне, что я вспоминаю без ассоциаций, вот и в те разы я именно вспомнил, что ложился спать, а не узнал, что это не реальность, а сон.

Цитата(ketan @ 6.8.2018, 13:16) *
Переходить то переходил, но как по переходу. Я имею ввиду, что мол я сел на одной станции, поехал в поезде, потом вышел на другой. Вот такого не было.

То есть либо весь сон в поезде, либо после поезда оказывался другой сон. Или, например, сон начинался с поезда, мол, еду в поезде, доезжаю до станции, потом выхожу.

У меня не было сна, чтобы поезд соединял две конкретные станции, как в реальности. Вот такого не помню вообще.

У меня такое было, но не с реальными станциями. Там я ехал в вагоне подземной железной дороги(не метро, а именно подземной железной дороги), помню, как зашел туда, помню, как ехал, но не полностью, доехал до Железной Республики, там было продолжение сна, даже скорее основная часть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.8.2018, 11:20
Сообщение #64

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 6.8.2018, 11:16) *

Такого и у меня, насколько я помню, ни разу не было. Мог оказаться сначала на одной станции, увидеть (или вспомнить про) переход и сразу оказаться на другой станции, после перехода, а то и вовсе сразу в вагоне. Но вот чтобы ехать по одной ветке, и оказаться вот так сразу на другой - не помню.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 7.8.2018, 13:25
Сообщение #65

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Кто-нибудь встречал летающие поезда? У меня бывало не раз, что поезда мчатся на скорости, взлетают вверх и как бы прыжками мчатся. Еще с автобусами бывает что они мчатся, резко поворачивают, я в смятении почему водитель так неаккуратно водит автобус. А с точки зрения водителя (и наверное существ-астральчан) это ситуация нормальная.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.8.2018, 13:50
Сообщение #66

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 7.8.2018, 14:25) *
Кто-нибудь встречал летающие поезда? У меня бывало не раз, что поезда мчатся на скорости, взлетают вверх и как бы прыжками мчатся. Еще с автобусами бывает что они мчатся, резко поворачивают, я в смятении почему водитель так неаккуратно водит автобус. А с точки зрения водителя (и наверное существ-астральчан) это ситуация нормальная.

Автобусы бывало летали, поезд нет.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 7.8.2018, 13:51
Сообщение #67

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 7.8.2018, 8:31) *
По различиям я не вспоминал, что сплю, а узнавал это заново. А вспомнить можно и без ориентира, есть у меня такое умение в реальности и иногда во сне, что я вспоминаю без ассоциаций, вот и в те разы я именно вспомнил, что ложился спать, а не узнал, что это не реальность, а сон.

И что, вспомнить, что ложился спать-не ориентир и не ассоциация? Раз ложился спать-значит сейчас спишь и видишь сон. ab.gif Прям вообще никакая не ассоциация. Чтобы сказать, что вспоминаешь что-то "без ориентира"-нужно быть в курсе всех подсознательных процессов в психике, позволяющих вспомнить что-то, не говоря уж о контроле над ними, чтобы вспомнить именно то, что нужно и именно тогда, когда нужно. Если такое происходит случайно, то о такой осведомлённости и таком контроле нет и речи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.8.2018, 18:57
Сообщение #68

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Когда ты спишь, какой-то части тебя нормально или не до этого - вот эта часть и задает поведение пассажирам. У меня порой бывают странно бездействующие персонажи, когда я вытворяю различные сновиденные бесчинства, но бывают и такие. которые отбиваются, пока я их не усмирю.

Цитата(RoHS @ 7.8.2018, 14:50) *
Автобусы бывало летали, поезд нет.

У меня поезд перепрыгивал с одной железной дороги на другую в одном из снов несколько раз. Бывали и летающие, но не сами по себе, а как разот скорости на неровных рельсах.

Цитата(Ink @ 7.8.2018, 14:51) *
И что, вспомнить, что ложился спать-не ориентир и не ассоциация? Раз ложился спать-значит сейчас спишь и видишь сон. ab.gif Прям вообще никакая не ассоциация. Чтобы сказать, что вспоминаешь что-то "без ориентира"-нужно быть в курсе всех подсознательных процессов в психике, позволяющих вспомнить что-то, не говоря уж о контроле над ними, чтобы вспомнить именно то, что нужно и именно тогда, когда нужно. Если такое происходит случайно, то о такой осведомлённости и таком контроле нет и речи.

В другой раз я именно вспомнил, что это сон, хотя перед этим помнил, но на время забыл и вел себя, как если бы это был не сон. И вспоминать без ориентира - не так сложно, как кажется.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 8.8.2018, 0:39
Сообщение #69

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, теперь у кого-нибудь да появятся)) Я, к примеру, почитал про излучение Вавилова-Черенкова на форуме, а потом в интернете и сегодня во сне наблюдал синее свечение.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 8.8.2018, 1:38
Сообщение #70

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 7.8.2018, 17:57) *
В другой раз я именно вспомнил, что это сон, хотя перед этим помнил, но на время забыл и вел себя, как если бы это был не сон. И вспоминать без ориентира - не так сложно, как кажется.

Ну, если часто засыпать с намерением осознать себя во сне, то оно и будет ориентиром в самом сне. ab.gif Таким же ориентиром могут быть и просто мысли об ОСах в течение дня. Ничто не происходит абсолютно без всякой причины, а уж тем более, в таких вещах, как ОСы. Поэтому,я говорю о тех, кто не разу не осознавал, что спит. У них просто нет причин для подобного осознавания и они их даже не создают. ab.gif

Поэтому, вспоминать без ориентиров легко лишь для тех, кто до этого сознательно, или неосознанно создал предпосылки для этого.

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.8.2018, 3:24
Сообщение #71

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.8.2018, 2:20) *
Зачем лошадь, если подойдет любой зверь? Я во сне на козе катался и на некоторых чудовищах. Да и предметы недалеко уходят от лошади по удобству, но пригодны и для полета. Я летал на двери, на метле, на велосипеде и многих других вещах. Но и просто ездить на велосипеде или мотоцикле во сне удобнее, чем в реальности, они сами держат равновесие.

Просто лошадь - прекраснейшее создание... Ничего более этого.

Я тоже на скейте по ночной трассе гоняла, как дурная... Но это скорее нелепица, чем удовольствие

Цитата(Маршал Жуков @ 7.8.2018, 6:25) *

О, да! И неоднократно. кажется даже, что каждый раз они взлетают в воздух, пролетят немного, потом опять вроде бы по рельсам едут, потом снова взлетают. Так и вспоминается, что только во сне такое возможно.

Сообщение отредактировал Соул - 8.8.2018, 3:31

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.8.2018, 8:39
Сообщение #72

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 8.8.2018, 2:38) *
Ну, если часто засыпать с намерением осознать себя во сне, то оно и будет ориентиром в самом сне. ab.gif Таким же ориентиром могут быть и просто мысли об ОСах в течение дня. Ничто не происходит абсолютно без всякой причины, а уж тем более, в таких вещах, как ОСы. Поэтому,я говорю о тех, кто не разу не осознавал, что спит. У них просто нет причин для подобного осознавания и они их даже не создают. ab.gif

Поэтому, вспоминать без ориентиров легко лишь для тех, кто до этого сознательно, или неосознанно создал предпосылки для этого.

Едва ли не весь мой опыт сновидений показывает, что сны снятся о том, о чем я в предыдущий день совершенно точно не думал, а о чем думал - не снится. Сегодня я во сне был Синестро, за мной гонялись зеленые фонари, отслеживали меня по кольцу, я этим кольцом создал его копию и надел на другую руку, а оригинал выбосил, чтобы меня не отслеживали, но копия из зеленой сначала стала белой, как стекло, а потом пожелтела, когда я отправился в другую вселенную, кольцо было разряжено, но я мог зарядить его от своего или чужого страха, в дальнейшем сюжете я проник в какую-то школу и угрожал психологу, что сотру ей память при помощи кольца, но она не испугалась, потом разные способы искал и таки зарядил кольцо благодаря актерам, которые боялись играть в фильме Сарика Андреасяна, вчера я не думал ни о Сиестро или зеленых фонарях, ни о психологах, ни о современных комедиях.

Цитата(Соул @ 8.8.2018, 4:24) *
Просто лошадь - прекраснейшее создание... Ничего более этого.

Я тоже на скейте по ночной трассе гоняла, как дурная... Но это скорее нелепица, чем удовольствие

О, да! И неоднократно. кажется даже, что каждый раз они взлетают в воздух, пролетят немного, потом опять вроде бы по рельсам едут, потом снова взлетают. Так и вспоминается, что только во сне такое возможно.

Просто летать - тем более нелепица без удовольствия, особенно если учесть, что когда не чувствуешь под ногами землю - ОС длится короче,я в недавнем ОСе для удержания специально именно пешком ходил. А поезда могут и полноценно летать, а не чуть-чуть подпрыгивать, это их подпрыгивание имитирует поведение вещей внутри автобуса на большой скорости и плохой дороге при подвеске ничем не лучше, я как-то был очевидцем пассажира, который о верхний поручень шишку набил.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.8.2018, 8:54
Сообщение #73

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Не обезательно именно вчерашний день. Это может быть и несколько дней назад.

К примеру на днях 92-3 дня назад) я делал теги для снов. Среди тегов был Ёжик. И только сегодня мне эти ёжики приснились - куча ёжиков в небе. Вправду сначала они были странными облаками, а уже потом стали ёжиками. Зрелище ещё то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.8.2018, 12:09
Сообщение #74

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.8.2018, 9:54) *
Не обезательно именно вчерашний день. Это может быть и несколько дней назад.

К примеру на днях 92-3 дня назад) я делал теги для снов. Среди тегов был Ёжик. И только сегодня мне эти ёжики приснились - куча ёжиков в небе. Вправду сначала они были странными облаками, а уже потом стали ёжиками. Зрелище ещё то.

Несколько дней и несколько лет, как у меня тоже бывало, это совершенно разные сроки. И это не считая снов, где я узнавал то, о чем я начинал думать уже после этого сна.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.8.2018, 12:24
Сообщение #75

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 8.8.2018, 13:09) *
Несколько дней и несколько лет, как у меня тоже бывало, это совершенно разные сроки. И это не считая снов, где я узнавал то, о чем я начинал думать уже после этого сна.

Ну вот к примеру оранжевый апельсин. Мы о нём подумали сегодня. Представили, как его крутим в руках, чистим кожуру и едим. Присниться ли он во сне. Давайте посмотрим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 8.8.2018, 15:08
Сообщение #76

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.8.2018, 13:24) *
Ну вот, к примеру, оранжевый апельсин. Мы о нём подумали сегодня. Представили, как его крутим в руках, чистим кожуру и едим. Присниться ли он во сне. Давайте посмотрим.

Тут ещё эмоциональный окрас нужен. Самому заставить себя впечатлиться не так просто. Да и не факт, что приснится именно апельсин. Это может быть цвет/ вкус/ форма/ рельеф кожуры, вплетённый в сюжет сна. Когда это будет, как писал Вальдемар, тоже вопрос. Плюс, надо вспомнить сон.

Сообщение отредактировал Montenegro - 8.8.2018, 15:18

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 8.8.2018, 16:45
Сообщение #77

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 8.8.2018, 7:39) *
Едва ли не весь мой опыт сновидений показывает, что сны снятся о том, о чем я в предыдущий день совершенно точно не думал, а о чем думал - не снится.

Правильно, думать тоже по-разному можно. ab.gif Поэтому, людям, по-большей части, снятся не осмысленные сны, а винегрет из кучи всего увиденного, услышанного и пережитого ранее без какой-либо системы. Ведь у них и мышление "бессистемное" и автоматическое и многое другое-такое же. Чего можно ожидать от снов в таком случае, если они отражают "внутренний мир" в реальном времени, просто в той, или иной ограниченной комбинации(представляю, что бы было, если бы каждую ночь снилось одновременно всё, с чем сталкивался и о чём думал человек за всю жизнь)? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 9.8.2018, 6:49
Сообщение #78

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 8.8.2018, 1:39) *
Просто летать - тем более нелепица без удовольствия, особенно если учесть, что когда не чувствуешь под ногами землю - ОС длится короче,я в недавнем ОСе для удержания специально именно пешком ходил. А поезда могут и полноценно летать, а не чуть-чуть подпрыгивать, это их подпрыгивание имитирует поведение вещей внутри автобуса на большой скорости и плохой дороге при подвеске ничем не лучше, я как-то был очевидцем пассажира, который о верхний поручень шишку набил.

Подумаешь... о верхний поручень!... Я как-то сама на комете в такой шторм попала, что решив пересесть подальше от рыгающих людей, на другой ряд кресел, ударилась головой о потолок ( это в носу кометы), а потом оказалась сидящей на попе на полу.. И ни как встать не могла от качки... Ничего страшного, мне даже понраа...))))) а пыгающий поезд на долго зависает, прям летит, летит.. Не очень высоко... Еще так , думаешь: и что дальше?.. А он себе летит, а потом вдруг сова вроде бы на релься становится. Если не у меня одной такое, то это ... Тенденция сновиденной реальности!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.8.2018, 13:14
Сообщение #79

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 9.8.2018, 5:49) *
а пыгающий поезд на долго зависает, прям летит, летит.. Не очень высоко... Еще так , думаешь: и что дальше?.. А он себе летит, а потом вдруг сова вроде бы на релься становится.

Опять "Алису в Зазеркалье" на ночь смотрела? Или читала...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.8.2018, 20:32
Сообщение #80

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 9.8.2018, 7:49) *
Подумаешь... о верхний поручень!... Я как-то сама на комете в такой шторм попала, что решив пересесть подальше от рыгающих людей, на другой ряд кресел, ударилась головой о потолок ( это в носу кометы), а потом оказалась сидящей на попе на полу.. И ни как встать не могла от качки... Ничего страшного, мне даже понраа...))))) а пыгающий поезд на долго зависает, прям летит, летит.. Не очень высоко... Еще так , думаешь: и что дальше?.. А он себе летит, а потом вдруг сова вроде бы на релься становится. Если не у меня одной такое, то это ... Тенденция сновиденной реальности!

Не особенно тенденция. У меня невысоко поезд прыгал, когда с одной линии рельс перепрыгивал на другу. А кода он именно летел, то поднимался заметно. Он сначала с горки разгоняется, а потом как с трамплина. Потом снова на рельсы приземлился.

Цитата(Ink @ 8.8.2018, 17:45) *
Правильно, думать тоже по-разному можно. ab.gif Поэтому, людям, по-большей части, снятся не осмысленные сны, а винегрет из кучи всего увиденного, услышанного и пережитого ранее без какой-либо системы. Ведь у них и мышление "бессистемное" и автоматическое и многое другое-такое же. Чего можно ожидать от снов в таком случае, если они отражают "внутренний мир" в реальном времени, просто в той, или иной ограниченной комбинации(представляю, что бы было, если бы каждую ночь снилось одновременно всё, с чем сталкивался и о чём думал человек за всю жизнь)? ag.gif

У многих из моих снов есть четкий сюжет, в остальных он тоже чаще всего есть, но его быает трудно понять. Мешанина из резко сменяющихся образов без четкого действия и хоть какой-то, пусть и особнной, но понятной во сне, логики бывает редкои чаще в бессонницу при попытке остановить мысли и уснуть, а не во время сна. А у сновидений есть логика, действия и даже смысл у слов, но во многих снах я и персонажи общаемся на необычных языках и диалектах, от которых может запомниться смысл или звучание, редко - и то, и другое. Ну и телепатию во сне никто не отменял, тогда запоминается сам смысл, переданный при таком общении. И элементы снов у меня чаще стыкуются с будущим, чем с рошлым, но даже то прошлое - далеко не вчерашний день.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему