IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делимся будилками, за присутствие
СерыйСмог
сообщение 7.4.2013, 23:07
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

аааааааааааааааааааааа я тебя ненавижу)))))))) мощная будилка у каждого свои *БОМЖИ* и теперь я постараюсь не забывать к чему они

--------------------
папа Карлос да я Буратинос
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 10.6.2013, 11:07
Сообщение #22

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(stinger @ 12.7.2007, 19:41) *
Я связываю какое -либо событие с необходимостью не спать. ТЕ, иду по дороге - и намечаю видимый объект , идя к которому стараюсь удержать осознание. Либо с чем-то ограниченным по времени. Вчера, на рабочий стол, прилетел умирать здоровенный комар. Я работал и проверял его и своё состояние Около 40 минут! Потерял...он сдох, падла. ai.gif

Очень занятная техника! Главное, что в ней ставится задача, не просто осознаться, а удерживать осознанность до определённого момента! Зачёт!!! ad.gif

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Гость_konstant_*
сообщение 25.7.2013, 17:58
Сообщение #23

Гости

Цитата(maksimus @ 10.6.2013, 10:07) *
Очень занятная техника! Главное, что в ней ставится задача, не просто осознаться, а удерживать осознанность до определённого момента! Зачёт!!! ad.gif

недавно прочел книгу хакеры сновидений ,техника осознания во сне очень зацепила, сейчас пробую не получается, удивительно то что лет в 12-14 гулял по снам без всякого напряга ,один раз видел будущее в реале прям как в фильме пункт назначения, потом все как то пропало, жаль не нашлось в то время людей объяснить все это и что это развивать можно.

+Цитировать сообщение
Wander
сообщение 1.8.2013, 15:48
Сообщение #24

Странник...
**

Из: МО
Знак Зодиака:
Страна:

Осознаюсь тремя методами,
1. На телефоне ежечасный сигнал+вибро (как кто то тут уже отписал такой же прием про часы) секунд на 15 просто останавливаю время для себя, осматриваюсь, смотрю на руки, просыпаюсь....
2. Когда в движении слушаю свои шаги или дыхание, просто слушаю.....
3. Когда вижу "знак", знаком для меня в данный момент служит птица, любая, воробей, голубь, ворона и т.д. Видишь знак, значит пора проснуться!

Сообщение отредактировал Wander - 1.8.2013, 15:49

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 1.8.2013, 17:59
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Со временем первый и третий метод перестанут быть методами, а станут привычкой. Второй метод хороший, но также может стать привычкой. А вообще, есть еще один такой момент: когда стараешься быть более осознанным, надо не напрягаться, поменьше усилий прикладывать, как-то более расслабленно это делать. Потому что если долгое время напрягаться, заставлять себя через силу быть осозаннаным нервы могут не выдержать, так как поток мыслей это большая сила и тогда все впустую, мысли снова возьмут свое, а если расслабленно, спокойно, с удовольствием быть осознанным, ловить счастье от текущего мини-момента (еще бывает беспричинный смех в это время) тогда меньше будет соблазна влезать в мысли и будет появляться все большее желание и намерение быть осознанным.

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 2.8.2013, 20:49
Сообщение #26

...

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже расставлял "маячки"... больше всего понравилось включаться во время негативных проявлений своего эго... самоосвобождение осознаванием... работа на уровне ощущений тела... находиш напряжение в себе которое сопровождает проявление и расслабляеш его... как мышцу... тогда действительно бывают приступы смеха ( радости)... ноу них есть конкретная причина - самоосвобождение... триумф души и тела)

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 2.8.2013, 22:03
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Читал про это расслабление, спасибо, что напомнил. Надо будет применить такое, только вот например когда боишься, бывает трудно вспомнить и расслабить части тела (за страх в основном мышцы живота отвечают).

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 3.8.2013, 0:24
Сообщение #28

...

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще я не про мышцы... просто сравнил с расслаблением мышцы...
Это более тонкое напряжение...
А оно и не обязательно в экстримальнои ситуации этим заниматься...
Для начала можно на уровне настроений привычку вырабатывать...
Есть дискомфорт - значит пора поискать напряжение (не в физ теле)...
Напряжение ментальное...

Такие привычки только приветствуются...

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 3.8.2013, 0:47
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да, ментальное напряжение тоже важно, но оно напрямую связано с напряжением мышц (это еще в Ксендзюка написано). Реально даже если проследить, когда появляется страх, мышцы живота сжимаются резко, если их расслабить, расслабишься ментально, ну и наоборот. Но есть и другая сторона медали... когда слишком долго и часто стараешься расслабляться и это уже входит в привычку, может начаться обратный процесс - будешь напрягаться от того, что стараешься расслабиться (по крайней мере у меня так) и чем больше хочешь расслабиться, тем больше напрягаешся. Соответственно, этот метод тоже не идеальный, но хороший. Но есть метод получше и попроще - просто наблюдать, не искать зажимы и дискомфорт, не анализировать свое состояние, а просто наблюдать за своим внутренним состоянием, не стараться расслабиться, а просто наблюдать. Но это и так уже все знают.

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 3.8.2013, 11:23
Сообщение #30

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Шалфей @ 2.8.2013, 23:47) *
Ну да, ментальное напряжение тоже важно, но оно напрямую связано с напряжением мышц (это еще в Ксендзюка написано). Реально даже если проследить, когда появляется страх, мышцы живота сжимаются резко, если их расслабить, расслабишься ментально, ну и наоборот. Но есть и другая сторона медали... когда слишком долго и часто стараешься расслабляться и это уже входит в привычку, может начаться обратный процесс - будешь напрягаться от того, что стараешься расслабиться (по крайней мере у меня так) и чем больше хочешь расслабиться, тем больше напрягаешся. Соответственно, этот метод тоже не идеальный, но хороший. Но есть метод получше и попроще - просто наблюдать, не искать зажимы и дискомфорт, не анализировать свое состояние, а просто наблюдать за своим внутренним состоянием, не стараться расслабиться, а просто наблюдать. Но это и так уже все знают.

Да, методы хороши пока состояние не снизоидет... потом они мешают... но надо с чегото начинать...
Если следовать твоей логике то наблюдение за своим внутренним состоянием тоже со временем напряжет...
Пока есть метод - нет медитации...
За какои бы метод не брался нужно расслабляться и не циклиться на нем...
Да повтор за повтором...)))
Ты прав... все и так всё знают.

Или догадываются многие... что наша жизнь - игра)))

Мы просто будилками делимся)))

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 3.8.2013, 22:28
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Да, методы хороши пока состояние не снизоидет... потом они мешают... но надо с чегото начинать...
Если следовать твоей логике то наблюдение за своим внутренним состоянием тоже со временем напряжет...
Пока есть метод - нет медитации...

Ну да, тоже верно. Просто это наблюдение надо сделать не методом, а самим состоянием (как ты и сказал). То есть, не наблюдать специально, насильно, а как-то наблюдать просто как наблюдать (незнаю, как по-другому сказать), но опять таки надо начинать с метода. Так что по сути мы оба правы, так как говорим об одном и том же, просто слова путают.

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 3.8.2013, 23:32
Сообщение #32

...

Знак Зодиака:
Страна:

Да-да...
Только здесь просто будилками делятся)

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 16.2.2017, 21:39
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Когда возникает негативная эмоция (гнев, раздражение и т.д.), переключаюсь на всплеск осознанности. Двух зайцев тем самым убиваю. 1. Не даю эмоции проявить себя. 2. Выныриваю из забытья, повышая уровень осознанности.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 31.7.2017, 11:30
Сообщение #34

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Будилки меняю периодически, так как привыкаешь к ним. С часами правда, прикольно тут написали, надо будет попробовать
Я себе работу такую нашёл, где не заснёшь и как только заснёшь, сразу получаешь по башке, причем крепенько так... be.gif что бы впредь, не повадно было ab.gif По дому у меня тема про матрицу, плакатик на двери, заставка на фоторамке (фотки с фильма, где я фотошопом поставил себя в кадры фильма хахаха..)
Основным показателем засыпания в реале, для меня явл. негативные состояния, типа аппатия, хондра какая ни буть... скука. Как только такое происходит, фиксируюсь на этом с целью заглянуть за наведенную пелену, увидеть её обратную сторону.. Пробуждаешься так порой, что страшно становится.. рекомендую. Мозги физически шевелиться начинают, но думаю, что это может быть действительно опасно.. порой останавливаю себя в силовых действиях так вот пробуждаться. Устраиваю себе выходные.. осознанно прибываю в лени, итд, мирно наблюдаю так сказать, бездействую.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
booster
сообщение 9.8.2017, 1:44
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Подсмотрел у трансерферов способ "пробуждающих вопросов". На смарт набрал себе таковых и они у меня чередуются как обои рабочего стола rolleyes.gif Посмотришь на вопрос, задумаешься, идёшь в себя... Вот тут и просыпаешься... Для меня работает ab.gif

Сообщение отредактировал booster - 9.8.2017, 1:44

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему