IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
AddEdie
сообщение 5.6.2020, 22:46
Сообщение #581

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

порылся в открытом практикуме Аль-Саида и еще больше стал запутываться....то что каждое происшествие можно связать с картой определенной это я понял, то что цепочки могут складываться а могут и нет что значит перенос на другой день к примеру...но собственно складывание определенных событий это и есть суть(предназначение) пасьянса? я правильно понял? тогда если всё так - мне становится понятно для чего все эти калькуляторы чтобы решать определенные задачи в жизни задавая определенные параметры цепочкам...и получать нужные результаты из начального отсчета к примеру "шел сломал руку" разложил пасьянс и сложил цепочку и потом по по цепочкам начинают идти события вот так: - загипсовал - развернул а там брилиантовый гипс..ну это я так для примера такой банальный пример привел...

Сообщение отредактировал AddEdie - 5.6.2020, 22:53

+Цитировать сообщение
AddEdie
сообщение 6.6.2020, 0:03
Сообщение #582

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

и еще я пока не понял как пользоваться калькулятором из раздела практикума....как создавать цепочки там столько кнопочек емае,

ведь можно просто как ты говорил в одном из сообщений практикума разложить 9 стопочек а потом по одной карте брать из каждой и тогда пасьянс сложится...но в чем смысл

объясните кто нибудь как пользоваться калькулятором из раздела практикума

Сообщение отредактировал AddEdie - 6.6.2020, 0:11

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2020, 14:40
Сообщение #583

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Каким именно калькулятором? Рекомендую для начала версию 2.3.7, там в архиве есть файл помощи.

Практикум Саида лучше пока оставить в стороне. Тут есть Первый Практикум, он открыт для просмотра, и рекомендуется начать именно с него, с самого первого задания. Но вначале разобраться, что означает каждая карта и каждая масть, и как какое-то событие описывается картой. без этого начинать работать с ПМ бесполезно.

Так что сначала осваивай карты, а затем выполняй первое задание. До тех пор, пока карты будут легко видны. ВСЕ.
Начинать что-то БЕЗ этого задания - создавать кучу вопросов. На большую часть которых ответ находится самостоятельно, в хоте выполнения заданий.

+Цитировать сообщение
AddEdie
сообщение 16.6.2020, 18:11
Сообщение #584

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а ссылку на программу можно? а то я чет не могу найти

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.6.2020, 15:17
Сообщение #585

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AddEdie @ 16.6.2020, 17:11) *
а ссылку на программу можно? а то я чет не могу найти

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=6618

Говорил же - тут есть Первый Практикум.
Очень рекомендую - сначала прочитать его. Все темы.
После же попробовать хотя бы первое задание. желательно - выполнить все.
А уже после пытаться сделать что-то своё.

Потому что после выполнения всех заданий 1го практикума - медленно, последовательно, стараясь именно выполнить их, а не "для галочки" - большинство вопросов отпадает. В том числе "нужен ли мне ПМ".

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 29.1.2021, 20:37
Сообщение #586

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Друзья , подскажите, можно ли проходить несколько цепочек одновременно ? Точнее, одна цепочка за день, в то же время другая неделю и третья месяц . Просто фиксировать по таймингу, или это нереально?
Также вопрос - где найти новый калькулятор пм ? Старая версия и единственная , что я нашла на форуме - капец сложная

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 29.1.2021, 23:11
Сообщение #587

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно новой версии и нет.
По хорошему, эту прогу лучше с 0 переписать ...
Может быть когда нибудь, когда будет время и желание работать с ПМ я за это возьмусь.
А вообще периодически всплывают вопросы по проге, как она работает и где скачать последнюю версию. Возможно было бы не плохо создать FAQ на форуме.

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 30.1.2021, 19:11
Сообщение #588

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

По теме программы цепочек. Учитесь создавать их сами!
Если вы знаете принцип их сложения, формулу по которой они складываются, то составить приветствие Духу, целевой блок и окончание цепочки - вполне не сложная и интересная практика.

Ни к чему костыли, учитесь всё делать сами!

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.2.2021, 14:14
Сообщение #589

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 29.1.2021, 19:37) *
Друзья , подскажите, можно ли проходить несколько цепочек одновременно?

Для этого нужно очень, очень хорошо владеть ПМ, потому как даже одну цепочку проходить иной раз очень трудно. По себе знаю. Потому без прохождения всех заданий 1го Практа и освоения карт вплоть до того, чтобы видеть их в реале, пробовать даже две цепочки очень опасно. Можно реально либо принять одну карту за другую, либо забыть о целевой карте, либо вообще начать проходить неизвестно что. Это как с жонглированием - без наработки навыка на одной цепочке соваться дальше не то, что бесполезно, а просто опасно.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 3.3.2021, 20:18
Сообщение #590

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Добрый день . Я нашла группу, в которой помогают обучиться Пм , но вместо этого начали работать с энергетикой и предлагают инициацию в рейки, с пм тянут и говорят без прокачки энергетики я не смогу чувствовать потоки . Насколько важно работать с чакрами и рейки, когда занимаешься Пм ? Неужели без подключки нельзя войти в событийный поток

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 3.3.2021, 23:00
Сообщение #591

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 3.3.2021, 19:18) *
Добрый день . Я нашла группу, в которой помогают обучиться Пм , но вместо этого начали работать с энергетикой и предлагают инициацию в рейки, с пм тянут и говорят без прокачки энергетики я не смогу чувствовать потоки . Насколько важно работать с чакрами и рейки, когда занимаешься Пм ? Неужели без подключки нельзя войти в событийный поток

Пфф. Мое субъективное мнение - вали оттуда. Для занятия ПМ ничего кроме карт и желания не надо. А тут скорее всего просто хотят затянуть тебя.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 3.3.2021, 23:58
Сообщение #592

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 3.3.2021, 22:00) *
Пфф. Мое субъективное мнение - вали оттуда. Для занятия ПМ ничего кроме карт и желания не надо. А тут скорее всего просто хотят затянуть тебя.

Благодарю. Я тоже не понимаю , зачем мне рейки. Хотя понравилось сначала в потоках , но интциацию с подключкой не хочу. Причём внутри чую что не хочу , а мне говорят что контроль мешает и надо его убирать.

Сообщение отредактировал Аранна - 3.3.2021, 23:58

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 4.3.2021, 11:33
Сообщение #593

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 3.3.2021, 23:58) *
зачем мне рейки.

Грязный у них какой то поток. Поэтому неприятие. Интересно бы разобраться почему. Так то сама по себе систему довольна интереса, в целях обучения.
Интересно почему и как работает.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.3.2021, 13:17
Сообщение #594

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Просто взяли систему и зарабатывают на ней деньги.
Привлекая тех, кому лень самостоятельно разбираться в том, что написано в книгах.

Аранна, для изучения ПМ достаточно колоды карт. Тут Гость прав. Колоды и, желательно, калькулятора. Лучше всего начинать с версии 2.3.7, потому как всё остальное осваивается очень и очень постепенно, а с 2.3.7 можно пройти оба практикума. Можно и без него, но тогда нужно будет время на составление нужных цепочек.
Если есть желание - начинай, все задания тут выложены, все комментарии и советы - тоже. Пройди 1й Практ, целиком, а после уже пробуй всё, что захочешь.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 15.3.2021, 20:16
Сообщение #595

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Друзья, правильно ли я поняла, что когда выполняешь цепочку долгую , например 1 карта на неделю, то загадываемое событие будет ярче ?
Проходила несколько цепочек и сама и в большой группе , но события простые, как притянутые за уши. А надо огого 😃 может с опытом приходит? Или от чего зависит «крутость» события ?

Сообщение отредактировал Аранна - 15.3.2021, 20:16

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.3.2021, 0:36
Сообщение #596

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 15.3.2021, 19:16) *
Друзья, правильно ли я поняла, что когда выполняешь цепочку долгую , например 1 карта на неделю, то загадываемое событие будет ярче ?
Проходила несколько цепочек и сама и в большой группе , но события простые, как притянутые за уши. А надо огого 😃 может с опытом приходит? Или от чего зависит «крутость» события ?

Не знаю попробовать надо ab.gif.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.3.2021, 14:22
Сообщение #597

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 15.3.2021, 19:16) *

От величины свёртки на целевой карте и от того, какая это карта. Поставь свёртку из трёх тузов с силой порядка 30-33х карт и... крепче держись на землю ag.gif ag.gif ag.gif потому как "жахнуть" может вполне реально, и если твоего опыта в ПМ и "внутренней Силы" не хватит, чтобы совладать с тем, что ты получишь... Думаю, ты понимаешь, что произойдёт, особенно если там ещё и гекса на масти свёртки будет соответствующая.

А так всё определяет - в основном - не время между картами, "тайминг", а твой настрой. Как настроишься - так и получишь. Чем меньше тайминг, тем сложнее "видеть" нужную карту, а чем больше, тем вероятнее, что ты эту карту просто пропустишь. Или вообще забудешь про неё.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 22.3.2021, 10:57
Сообщение #598

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.3.2021, 13:22) *
От величины свёртки на целевой карте и от того, какая это карта. Поставь свёртку из трёх тузов с силой порядка 30-33х карт и... крепче держись на землю ag.gif ag.gif ag.gif потому как "жахнуть" может вполне реально, и если твоего опыта в ПМ и "внутренней Силы" не хватит, чтобы совладать с тем, что ты получишь... Думаю, ты понимаешь, что произойдёт, особенно если там ещё и гекса на масти свёртки будет соответствующая.

А так всё определяет - в основном - не время между картами, "тайминг", а твой настрой. Как настроишься - так и получишь. Чем меньше тайминг, тем сложнее "видеть" нужную карту, а чем больше, тем вероятнее, что ты эту карту просто пропустишь. Или вообще забудешь про неё.

Что произойдёт ? Умру ?)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.3.2021, 14:19
Сообщение #599

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно всё. Представь себе, что в тебя ударит молния. Ты выживешь? Или? А ведь ПМ это точно такая же работа с потоками. Силы. Потому и начинать надо постепенно, проверяя себя, насколько твой организм устойчив к проявлениям Силы. Если же в самом начале взять ЦС со свёрткой от 30 карт, да ещё и с соответствующей картой...

+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему