IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> может ли навык перейти в реал?, ..
leonid88
сообщение 13.1.2012, 2:30
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

навык в реал??

что бы у тебя был навык - тебе нужно его приобрести в реале.
было сказано, что нужно выполнить действие 500 - 1000 раз, что бы он стал условным, как рефлекс (боксеры, например, должны на каждой тренировке делать не менее 600 ударов, что бы доводить их до автоматизма)

если ты целый день будешь пытаться скользить или что то там на сноуборде - то скорее всего, это будет тебе сниться и ты сможешь совершенствоваться.

прежде всего - именно занятия в реале.

p.s. : развилась тема о "накачке" мышц при помощи силы мысли... это конечно все здорово, я очень надеюсь, что я могу накачать таки образом пресс.. но все таки.. сидя на месте и одной силой воли, если хотите, не накачать мышцы.
я, как человек очень тесно связанный с этой темой, хочу сказать, что в любом случае необходимы питательные вещества, физ упражнения.

правда было бы здорово, например в будущем.. закрыл глазки, представил что у тебя голубые глаза, белые зубы, большие бицепсы и оп!
еще раз закрываешь глазки.. думаем, что мы знаем японский язык.. и - действительно знаем, как свой родной!

интересно, что бы тогда было на Земле?

--------------------
всю ночь думаешь: cплю я или нет? спал я или нет?

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 13.1.2012, 10:39
Сообщение #42

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 13.1.2012, 1:21) *
навык в реал??

что бы у тебя был навык - тебе нужно его приобрести в реале.
было сказано, что нужно выполнить действие 500 - 1000 раз, что бы он стал условным, как рефлекс (боксеры, например, должны на каждой тренировке делать не менее 600 ударов, что бы доводить их до автоматизма)

если ты целый день будешь пытаться скользить или что то там на сноуборде - то скорее всего, это будет тебе сниться и ты сможешь совершенствоваться.

прежде всего - именно занятия в реале.

p.s. : развилась тема о "накачке" мышц при помощи силы мысли... это конечно все здорово, я очень надеюсь, что я могу накачать таки образом пресс.. но все таки.. сидя на месте и одной силой воли, если хотите, не накачать мышцы.
я, как человек очень тесно связанный с этой темой, хочу сказать, что в любом случае необходимы питательные вещества, физ упражнения.

правда было бы здорово, например в будущем.. закрыл глазки, представил что у тебя голубые глаза, белые зубы, большие бицепсы и оп!
еще раз закрываешь глазки.. думаем, что мы знаем японский язык.. и - действительно знаем, как свой родной!

интересно, что бы тогда было на Земле?

Вот, банальный пример того, что у человека "забетонирована" точка сборки. Только такой мир и воспринимаешь.
P.S. И не нужно говорить, что-либо про спорт, ибо сам занимаюсь боксом.

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 13.1.2012, 18:09
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 13.1.2012, 10:30) *
Вот, банальный пример того, что у человека "забетонирована" точка сборки. Только такой мир и воспринимаешь.
P.S. И не нужно говорить, что-либо про спорт, ибо сам занимаюсь боксом.

КК не читал, о понятии "точка сборки" вообще не имею представления.
это всего лишь мое мнение, оно не обязательно правильное..

и дело совсем не в спорте)

--------------------

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 13.1.2012, 19:20
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 13.1.2012, 17:00) *
КК не читал, о понятии "точка сборки" вообще не имею представления.
это всего лишь мое мнение, оно не обязательно правильное..

и дело совсем не в спорте)

"что бы у тебя был навык - тебе нужно его приобрести в реале.
было сказано, что нужно выполнить действие 500 - 1000 раз, что бы он стал условным, как рефлекс (боксеры, например, должны на каждой тренировке делать не менее 600 ударов, что бы доводить их до автоматизма)"

"прежде всего - именно занятия в реале."

"p.s. : развилась тема о "накачке" мышц при помощи силы мысли... это конечно все здорово, я очень надеюсь, что я могу накачать таки образом пресс.. но все таки.. сидя на месте и одной силой воли, если хотите, не накачать мышцы.
я, как человек очень тесно связанный с этой темой, хочу сказать, что в любом случае необходимы питательные вещества, физ упражнения."

Да, дело видимо тут совсем не в спорте. Сам себе противоречишь.

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 14.1.2012, 0:22
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

я о самом принципе действия, о том как ОСы влияют на жизнь в состоянии бодрствования.

--------------------

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 14.1.2012, 12:15
Сообщение #46

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 13.1.2012, 23:13) *
я о самом принципе действия, о том как ОСы влияют на жизнь в состоянии бодрствования.

И при этом, твоем мнение ничем не подкреплено? Возможно лишь личным опытом? Наверняка видел опыты, когда наблюдалось напряжение мышц при видении бега, борьбы и прочее? Откуда вообще запоминание идет? Из мозга, это понятно почти каждому, так почему во сне нельзя выработать навык, который уже можно будет использовать на 100% в реальности? Это скорее подойдет к тем, кто отлично осознается во сне, т.е. близко к нашему миру.

+Цитировать сообщение
larimar
сообщение 14.1.2012, 19:41
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Из: Girona
Знак Зодиака:
Страна:

Интересная тема. Я во сне часто проходила сквозь стены или просто предметы. Началось с того, что я однажды в ОСе всталаперед стеной и решила-пройду сквоь нее. В етот момент мое осознанное тело резко как-то КАЧЕСТВЕННО изменилось . Как-я не успела и не успеваю до сих пор понять, все очень быстро происходит. И в следующий момент я ухе прошла. И так было несколько раз в разных ОСах. Однажды в реале вдруг появилась странная уверенность, что если мое тело вспомнит, КАК ето делается, то можно будет и в реале в физ теле сквозь стены проходить. Тут же я сильно вздрогнула и очень испугалась.
Ведь мы на самом деле в точности не знаем, что такое наше тело.

--------------------
скучно на этом свете, господа!

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 15.1.2012, 1:24
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 14.1.2012, 12:05) *
И при этом, твоем мнение ничем не подкреплено? Возможно лишь личным опытом? Наверняка видел опыты, когда наблюдалось напряжение мышц при видении бега, борьбы и прочее? Откуда вообще запоминание идет? Из мозга, это понятно почти каждому, так почему во сне нельзя выработать навык, который уже можно будет использовать на 100% в реальности? Это скорее подойдет к тем, кто отлично осознается во сне, т.е. близко к нашему миру.

те ты считаешь, что можно в Осах выработать такое, что можно делать в реальной жизни? при том, что ты этого никогда не делал

лично мое мнение - что я не смог бы выполнять какие либо гимнастические элементы тренируя их только в Осах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 15.1.2012, 11:44
Сообщение #49

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(leonid88 @ 15.1.2012, 0:15) *
те ты считаешь, что можно в Осах выработать такое, что можно делать в реальной жизни? при том, что ты этого никогда не делал

лично мое мнение - что я не смог бы выполнять какие либо гимнастические элементы тренируя их только в Осах.

Вот именно это лишь "лично мое мнение". Упираешься в рамки повседневной жизни и при этом пытаешься развиваться духовно?) Или для тебя ОС - лишь развлечение?

+Цитировать сообщение
leonid88
сообщение 17.1.2012, 18:04
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 15.1.2012, 11:35) *
Вот именно это лишь "лично мое мнение". Упираешься в рамки повседневной жизни и при этом пытаешься развиваться духовно?) Или для тебя ОС - лишь развлечение?

я еще не определился.. как насчет приятного с полезным?)

--------------------

+Цитировать сообщение
psevdolamer
сообщение 18.3.2012, 13:34
Сообщение #51

Активист

Из: Славный
Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется что это возможно. Поклонники Кастанеды поймут меня. Там Дон Хуан объяснял Карлосу о необходимости совмещения сновиденного и физического тел. Помоему в каком то практикуме Равенны тоже об этом говорилось. ))))))))))))))))))

[quote name='psevdolamer' date='18.3.2012, 12:20' post='133313']
Мне кажется что это возможно. Поклонники Кастанеды поймут меня. Там Дон Хуан объяснял Карлосу о необходимости совмещения сновиденного и физического тел. Помоему в каком то практикуме Равенны тоже об этом говорилось. )))))))))))))))))) В ОС мы учимся сдвигать нашу точку сборки и при совмещении двух тел становится возможным всякие всячности. Являясь вдохновенным книги Кастанеды не могу не привести пример из его книги. Помните какое представление устроили Карлосу девушки из его группы? Левитация, бег по стенам. Они объясняли Карлосу что этому они научились в сновидении.

--------------------
бредущий в вечность...

+Цитировать сообщение
Энтони
сообщение 22.3.2012, 10:14
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Из: Московская область
Знак Зодиака:
Страна:

Не думаю,что можно.А если и можно,то только в теории:-)

Насчет Кастанеды,хочется,конечно,верить,что все это возможно,но не у каждого есть такой учитель)

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 23.1.2013, 0:35
Сообщение #53

Один из многих
**

Из: Кишинев
Знак Зодиака:
Страна:

Появилась идея. Возможно ли в ОС научиться каким либо навыкам? Например: драться, летать или водить машину. За какое время это можно осуществить? За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал Madison - 23.1.2013, 0:36

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 23.1.2013, 9:26
Сообщение #54

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 23.1.2013, 2:35) *
Появилась идея. Возможно ли в ОС научиться каким либо навыкам? Например: драться, летать или водить машину. За какое время это можно осуществить? За ранее спасибо!
Есть положительные утверждения, идея не новая

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 23.1.2013, 17:55
Сообщение #55

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 23.1.2013, 1:35) *

Водить машину не возможно. Пробовал уже. Во сне все подругому.

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 23.1.2013, 17:56
Сообщение #56

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А у кого то есть подобный опыт?

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 23.1.2013, 18:07
Сообщение #57

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Все зависит от длительности и качества оса, ты должен быть крутым дримером что бы совершенствовать свои навыки там или заниматься творчеством будь то вождение автомобиля или отработка ударов- это возможно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.1.2013, 16:21
Сообщение #58

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Madison @ 23.1.2013, 0:35) *

При достаточной степени "продвинутости" ты будешь делать абсолютно всё, что захочешь, и границей своих возможностей будет твоя фантазия. Но для начала нужно освоить ОСы, увеличить их длительность, научиться менять картинку сна, начиная с мелких деталей, и т.д.

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 24.1.2013, 17:18
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.1.2013, 15:21) *
При достаточной степени "продвинутости" ты будешь делать абсолютно всё, что захочешь, и границей своих возможностей будет твоя фантазия. Но для начала нужно освоить ОСы, увеличить их длительность, научиться менять картинку сна, начиная с мелких деталей, и т.д.

Я в ОСе минут 10 могу продержаться(обычно минут 5). Могу материализовывать вещи, телепортироваться, менять обстановку(интерьер). Этого хватит?

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 24.1.2013, 18:12
Сообщение #60

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

))))))))))))можно, можно водить машину. Я водила , когда еще не знала, как это делается. Правда , то как ты водишь во сне машину , может не совпадать с тем , как водишь в реале)))))))).

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему