IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
Марселин
сообщение 12.7.2018, 0:11
Сообщение #281

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 22:52) *
Ну, например, зачем ты хотела скрыть, что понимаешь? И вообще, очень милая история. Только, знаешь, что-то мы в оффтоп съехали, а Сусанин отмалчивается.

Скрыть хотела, потому что хотела понять о чем говорят, думая что я не понимаю. А то, что Сусанин отмалчивается...ещё больше настораживает...но, пофиг

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 12.7.2018, 5:48
Сообщение #282

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 7:57) *
Знаешь, есть одна книженция (точнее методичка), написанная одним психологом на основе "Тибетской книги мёртвых" (я об этом чуть позже хочу подробнее пообщаться). Там есть в начале чудесный посыл, который помогает справиться с подобными проявлениями: доверься своему телу, оно умнее, чем ты думаешь. Человек даже без сознания вполне себе дышит. Скорее всего, у тебя просто энергетическое ощущение в груди, ощущаемое как давление, а дыхание просто выпало из осознания + паника от мысли, что ты не дышишь. Я помню, как в детстве часто впадал в панику, когда мне казалось, что у меня сердце остановилось. Это начало случаться, когда я услышал, как кто-то там умер от остановки сердца ab.gif . Мысль о том, что тело вполне способно о себе позаботиться даёт освобождение.
Или прям не дышишь и уже круги перед глазами от удушья, а потом с шумом и свистом опять начинаешь дышать? Тогда, увы, ответ самой придётся искать.

Спасибо Миткин, хороший способ.. иногда, правда страх может быть сильнее.. или не страх, а что-то другое.. Т.е. есть места, когда автопилот не срабатывает. Ты ему доверял всю жизнь, а он зараза, не работает... Не можешь проснуться.. или дышать начать.. И ты не поверишь, куда меня занесло!!!.... Я нашла какой-то порог в недыхании, после которого, можно еще долго не дышать.... и я знаю, что за ним, есть еще один порог... по сути, этим возможно овладеть и ... не дышать долго-придолго! .. Хотелось попробовать наяву, но ссыкотно..)))))) ag.gif

Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 9:10) *
это мне напоминает, как я сильно паниковал и буквально начинал трястись, когда меня слишком туго пеленали. такое ощущение, что не можешь вдохнуть, паника, истерика, потом успокаиваешься, и все дальше нормально. Это психологический блок какой-то, сродни клаустрофобии. Так что да - надо подождать, и не паниковать. Хотя это трудно сделать.

Точно!... Еще во снах это повторяется, до сих пор! ai.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 12.7.2018, 9:55
Сообщение #283

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 12.7.2018, 4:48) *
Спасибо Миткин, хороший способ.. иногда, правда страх может быть сильнее.. или не страх, а что-то другое.. Т.е. есть места, когда автопилот не срабатывает. Ты ему доверял всю жизнь, а он зараза, не работает... Не можешь проснуться.. или дышать начать.. И ты не поверишь, куда меня занесло!!!.... Я нашла какой-то порог в недыхании, после которого, можно еще долго не дышать.... и я знаю, что за ним, есть еще один порог... по сути, этим возможно овладеть и ... не дышать долго-придолго! .. Хотелось попробовать наяву, но ссыкотно..)))))) ag.gif

Я, помнится, тоже как-то во сне решил, что научился кожей дышать и лёгкие мне теперь не нужны... Есть у меня знакомый, который в детстве не мог дышать, когда ему ветер в лицо дул. А у меня был какой-то горловой спазм, когда я голову мочил. То есть с головой нырять не мог. После выныривания "продышаться" очень трудно было. Как будто душит кто-то. Я решил, что это защитный механизм, чтоб не захлебнуться. Ещё дети часто задыхаются, когда им свитер через голову надевают. Это что-то на уровне рефлекса. А ты не в колпаке спишь? smile2.gif

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 12.7.2018, 11:35
Сообщение #284

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сусанин не отмалчивается - Сусанин работает иногда. ag.gif

нет, я не помню ничего из того что вы говорите - доречевой период, еще что-то... Я просто запомнил этот конкретный момент, потому что он был сильно эмоционален. Прямо настолько, что просто пипец. Даже не столько сам момент, сколько ощущения. Может еще что-то всплывет потом - ХЗ. На вопрос "когда это было" - да вот когда детей пеленают, тогда и было - я не знаю.

Цитата(Mymkin @ 12.7.2018, 8:55) *
Есть у меня знакомый, который в детстве не мог дышать, когда ему ветер в лицо дул. А у меня был какой-то горловой спазм, когда я голову мочил.

у меня такая фигня, когда стоишь на доске, держишь парус, а в лицо ветер с брызгами - реально спазмы в горле. помогает намочить лицо - тогда легче воспринимается это, и можно нормально дышать.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 12.7.2018, 23:40
Сообщение #285

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 12.7.2018, 2:55) *
Я, помнится, тоже как-то во сне решил, что научился кожей дышать и лёгкие мне теперь не нужны... Есть у меня знакомый, который в детстве не мог дышать, когда ему ветер в лицо дул. А у меня был какой-то горловой спазм, когда я голову мочил. То есть с головой нырять не мог. После выныривания "продышаться" очень трудно было. Как будто душит кто-то. Я решил, что это защитный механизм, чтоб не захлебнуться. Ещё дети часто задыхаются, когда им свитер через голову надевают. Это что-то на уровне рефлекса. А ты не в колпаке спишь? smile2.gif

А я и сейчас не могу дышать, когда ветер в лицо.. Вот ни вдоха! Нужно только отвернуться и вдохнуть.
А впрежде, чем нырнуть в воду, я "надышиваюсь", быстро и много раз подряд...в разумных пределах, конеш.. тогда переизбыток кислорода в крови и можешь подольше побыть под водой...
В каком еще колпаке?... ag.gif Как в средневековье мужчины на ночь одевали?...

Цитата(Susanin @ 12.7.2018, 4:35) *
Сусанин не отмалчивается - Сусанин работает иногда. ag.gif

нет, я не помню ничего из того что вы говорите - доречевой период, еще что-то...

Я такое помню!... Мои родители не воспринимали меня, как сознательное существо..))) Ох.. Я в свою очередь запретила мужу плясать голым, когда дите не спит.... bj.gif bj.gif bj.gif

Сообщение отредактировал Соул - 12.7.2018, 23:42

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.7.2018, 17:48
Сообщение #286

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 12.7.2018, 6:48) *

Порог, после которого можешь во снене дышать - это всего-на-всего момент, когда дыхание в сновидении не синхроонизирутся с реаьным, ты автоматически дышишь, но не воспринимаешь этого, а то, что во сне не дышишь - не влияет при этом на реальное дыхание.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 15.7.2018, 2:51
Сообщение #287

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 14.7.2018, 10:48) *
Порог, после которого можешь во сне не дышать - это всего-на-всего момент, когда дыхание в сновидении не синхроонизирутся с реаьным, ты автоматически дышишь, но не воспринимаешь этого, а то, что во сне не дышишь - не влияет при этом на реальное дыхание.

Нет. Ты не понял. Ни какой автоматики нет там, где есть полное осознание. Вдох невозможен - хоть застрелись... Ощущение, что грудную клетку придавило... часто катализатором такой ситуации, бывает, реально какая-то тяжесть на тебе... чья-то рука, чаще всего... скомканное одеяло... Какой-то спазм-судорога в теле. Потом проходит, если не паниковать.

но очень часто, проходит только после просыпания... а проснуться-то не можешь... вот в чем вся заподлянка...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.7.2018, 15:50
Сообщение #288

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это такие ощущения именно в картинке сна?

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 16.7.2018, 6:46
Сообщение #289

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.7.2018, 8:50) *
Это такие ощущения именно в картинке сна?

Никакой картинки сна нет!.. Твоя комната из положения лежа, аккурат, как и лежишь... Ты не спишь, но спишь!.. тело парализовано, оно "спит".. а ты - нет... какая там картинка!... Да.. сопутствовать могут ощущения чьего-то присутствия.... злонамеренного присутствия.. дааа.... ai.gif )) но не всегда... Думаю и не безосновательно, что это процесс смены положения ТС.. и он из-за нашего проснувшегося внимания...как бы.. зависает, что ли?... во времени....

Наше сознание и время тесно связаны.. фактически, можно сказать, что сознание порождает время... Как для материи нужно пространство, так, для сознания, нужно время... поле для гольфа!))))))..... Этот момент нужно осмыслить.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.7.2018, 11:40
Сообщение #290

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 16.7.2018, 5:46) *
Никакой картинки сна нет!.. Твоя комната из положения лежа, аккурат, как и лежишь... Ты не спишь, но спишь!.. тело парализовано, оно "спит".. а ты - нет... какая там картинка!... Да.. сопутствовать могут ощущения чьего-то присутствия.... злонамеренного присутствия.. дааа.... ai.gif )) но не всегда... Думаю и не безосновательно, что это процесс смены положения ТС.. и он из-за нашего проснувшегося внимания...как бы.. зависает, что ли?... во времени....

Так это уже совсем другое. Состояние, предшествующее разделению тел. Тут "дышать физ.телом" - просто прервать состояние и весь опыт...

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 16.7.2018, 12:28
Сообщение #291

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.7.2018, 4:40) *
Так это уже совсем другое. Состояние, предшествующее разделению тел. Тут "дышать физ.телом" - просто прервать состояние и весь опыт...

Ну вот, я и говорю, ТС пошла смещаться, в положение "расслоения", а я возьми и "проснись", растянув это время, как резиновое.. и ни вдоха.. Я так понимаю.

+Цитировать сообщение
NickName
сообщение 25.8.2018, 11:56
Сообщение #292

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 8.6.2018, 5:09) *
...глаза немного получается приоткрыть (непонятно какие?, при чем..)...

При "стандартном" параличе (без проблем с дыханием), открываю физические глаза. В большинстве случаев глаза закрываются, как будто банку снотворного съел, но иногда получается выходить из паралича не закрывая их.

Цитата(Соул @ 8.6.2018, 5:09) *
...вдох в конце ж концов сделать!... А ни-фи-га!... хоть помирай бесславной смертью во сне... подергаешься (непонятно каким телом), как куколка, без воздуха.. а потом вдруг... Хопля! ...и вдохнул...

Такие полные параличи у меня довольно редко бывают, как будто от вздоха лёгкие наоборот сужаются. Если потерпеть, начинает сдвигаться сознание. Один раз таким макаром закинуло то ли в другой мир, то ли в ос.

Сообщение отредактировал NickName - 25.8.2018, 11:59

--------------------
Это моя точка зрения.. которая основана на полученной и обработанной мной информации.
Возможно я пытаюсь запутать вас и отвести от истины.
Абсолютной истины нет.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему