IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остановка внутреннего диалога
Незваный гость
сообщение 12.1.2015, 4:59
Сообщение #181

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.10.2010, 10:42) *
Для достижения ОВД вполне достаточно "аптайма", когда ты сознательно стараешься ужержать в памяти всё, что увидишь прямым и периферическим зрением. Идёшь и смотришь, отмечая всё, что видишь в доступной теле зрительной области и по краям зрения. ОВД затыкается ну очень быстро - из-за перегрузки потока информации.

Да. Подробнее об этом : фиксируете вниманием множество объектов, звуков и прочего (можно с открытыми и закрытыми глазами). Например, закрыли глаза, зафиксировали внимание на звуки с улицы (шум машин), на потоке дыхания, на тяжести (присутствии) волос и так далее, ВАЖНО фиксировать внимание на этих объектах одновременно. После этого ВД замолкает, а в процессе этого внутреннему диалогу просто нет места).
ИМХО.Но это лишь техники. Я всегда хотел этого достичь, так сказать, более естественными методами. Есть определенные состояния, в которых ВД просто сам уходит, нет нужды с ним бороться. Это ощущения вне тела, будто вышел из него (по словам некоторых людей). Сам точно не знаю, пока такого не добился)
Удачи!

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 31.1.2015, 1:00
Сообщение #182

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
zimaA
сообщение 1.2.2015, 7:35
Сообщение #183

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а мне нравится включенный внутренний диалог, от него впринципе мало что зависит, видео или звук только усиливают себя. ВД - болтливое созерцание, можно сказать что это оправданная осознанность внутри вещего сна. Видео подтверждает звучание, что в этом плохого?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 1.2.2015, 8:06
Сообщение #184

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(zimaA @ 1.2.2015, 7:35) *
а мне нравится включенный внутренний диалог, от него впринципе мало что зависит, видео или звук только усиливают себя. ВД - болтливое созерцание, можно сказать что это оправданная осознанность внутри вещего сна. Видео подтверждает звучание, что в этом плохого?

Если быть более осознанным, то можно осознать что ВД потребляет ресурсы. Внимание и прочее. Также оно крадет наше намерение. Растрачивая его.

Вот где то так.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 2.2.2015, 14:56
Сообщение #185

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 1.2.2015, 8:06) *
Если быть более осознанным, то можно осознать что ВД потребляет ресурсы. Внимание и прочее. Также оно крадет наше намерение. Растрачивая его.

Вот где то так.

Оно разбалтывает намеренье. Люди не знают чего хотят - гоняются за ненужными вещами, "самавиновата" и подобное.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 14.2.2015, 13:31
Сообщение #186

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Провёл эксперимент.

Выпил перед сном 7-8 мл. Корвалола. Проснулся на следующий день и ВД вырубило. Примерно 10-15 минут даже музыки в голове не было. Я даже начал пытаться разговорить ВД а оно затухало. Через время начинают появляться песни но очень вяло. Через 30 минут говорилка пытается работать. Эффект в общем чувствовал почти до 21.00

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
zimaA
сообщение 25.3.2015, 4:09
Сообщение #187

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

что бы хорошо ориентироваться не в сказке, а на прямую с подсознанием в ОС, надо было мне научиться вести диалог собой, не нарушая информации из вне. Рассуждения никак не влияют на движение кадра и квадра-звучания. Даже забавно как сознание дает время на мою осознанность внутри предлагаемого сна. Но сначала я делал обыкновенные медитации на движении в ней кадра, предположим полет шмеля. Если считать шмеля своей частью, то есть вероятность посмотреть на мир его воображениями, вот тут появляется проблема. Как вспомнить в себе шмеля? Есть ли механизм, я знаю, что есть - а Ваше мнение?

+Цитировать сообщение
TeMHblN
сообщение 7.10.2015, 18:23
Сообщение #188

Проходивший мимо
*

Из: Россия Курск
Знак Зодиака:
Страна:

На мой взгляд важно понимать что любая мысль рождается от установок, которые мы когда либо приняли. Находя причину происхождения мысли (т.е. установку) можно легко ее убрать внутренним намерением. И забыть об этом. Мысль Больше не появится. Каждая установка это фильтр который искажает истинную реальность. Просто живешь с этой привычкой, а через какое то время вам и делать не че не надо будет что бы останавливать внутренний диалог. Мысли просто исчезнут. Если вы конечно не будете продолжать видеть в физическом мире, физическую цель.

Легко и просто остановить внутренний диалог, Просто наблюдать за своими мыслями. Полностью со всем любопытством занимаете позицию наблюдателя и смотрите на то какие у вас появятся мысли. не препятствуя им и не подавляя, и не увлекаясь ими. Вы просто смотрите. Первый раз с закрытыми глазами пять минут посидеть. И постепенно все мысли исчезнут. Разум может выполнять только одну задачу. если вы полностью станете наблюдателем за своими мыслями они исчезнут. Затем наступает свободное состояние запомнив которое можно в любое время вызывать своим вторым вниманием, или намерением. Концентрируетесь на адресе того свободного состояния и все. Вы видите все и являетесь всем, вы за границами мира.

Закон Ньютона гласит на каждое действие есть противодействие, равное по своей силе, но разное по направлению. Этот закон распространяется на все, в том числе и на мысли. Пытаясь подавлять их, они будут появляться вновь и вновь. Мысль изначально создало действие. Значит чтобы выйти из этого нужно не делать ничего что способствовало бы остановки в.д. просто смотреть. И тогда они легко покорятся вам. Все покоряется тебе легко когда ты живешь в соответствии со всеми законами (истинами) в таком случае все легко покоряется тебе. Так как не ты уже живешь но законы которые пребывают в тебе.

--------------------
Ищу ответ на вопрос,который задал себе еще до рождения...

+Цитировать сообщение
турбо-кот
сообщение 8.10.2015, 11:12
Сообщение #189

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

видел ВД как одна из ленточек которая вьется из ТС, тогда я ее убрал просто кончиками пальцев, все на кончиках твоих пальцев как говорил ДХ)

--------------------
...

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 8.10.2015, 12:37
Сообщение #190

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Первое правило - это обратить на неё внимание. Либо держать под контролем окружающий и внутренний мир. Т. е. осознанность.

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 10.10.2015, 21:00
Сообщение #191

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(TeMHblN @ 7.10.2015, 17:23) *
На мой взгляд важно понимать что любая мысль рождается от установок, которые мы когда либо приняли.....

Интересное высказывание. Мысль от установки, посчитал я , к примеру - я люблю попкорн, и у меня родился мысль, за ней мыслеформы, они складываются в мысле-речь, а те выставляются в словесную болтанку, что по кругу скачет в голове. Но постоте, смотрю я фильм, ни о чем не думаю, просто наслаждаюсь увиденным, ничего не устанавливаю для себя, не соглашаюсь с автором, не критикую игру, фильм закончился, но что это ? мысли в голове, они обсуждают фильм, или то на чем я сидел, когда смотрел филь. Но где тут установки, что порадили эти мысли ?... Однако интересное высказывание. Но возможно автор имел ввиду другие установки = те что были созданы когда-то раньше.
Мы рождаемся, и начинаем познавать мир, мир который для нас чуж и враждебен, мы о нем ничего не знаем и для нас он чист в плане настроек, существо что держит нас трепетно сует что-то в ротовую щель, и нежно убаюкивает. Нужно дать установку, идентификацию тому что со мной происходит. Установка 1 - это существо , моя мама. Установка 2 - меня кормят и мне это нравиться. Я пробую эти мысли на вкус, повторяя их, составляю из них комбинации. Мама - кормит. Кормить? - мама ! Но что это ? мои глаза закрываются и я засыпаю, новое понимание , новая установка - я сплю. Новые мысли, новая череда установок - "Мама", "кормить", затем всегда наступает "спать". Череда установко, они должны рождать во мне мысли....
Но что-то не так, все вроде логично, но, но как-то не похоже на истину. Ведь с каждым прожитым днем, колличество установок в нас растет, с каждой полученной крупицей информации что мы получили за день, новый сериал, новые сплетни- новое море мыслей... И их становиться все больше ? да ? Нет!
Но и так же мы должны заметить скачкообразное увеличение мыслей в детстве.. когда порог установк был очень мал, мы думали тогда меньше ? нет! глупее - возможно, но не меньше.
Так что рождает мысль ? установка... простой набор условностей проверенный и выведенный в аксиому нашим (или чужим, но принятым нами) опытом ? Установка, вот понял ты что сувать пальцы в розетку плохо - шибанет.. что теперь мысли от этого появились в голове новые ?
Так к слову,что такое мысль ? Это производная, производная человеческого мозга. Кто-то скажет, что за бред ? Причем тут мозг ? Ведь ТС отвечает за .... и еще других мало вразумительных наборов кастанедовских терминов, понимание которых далеко лежит от сути разговора.

К размышлению:

Тебя укололил, ты испытал эмоцию боли, у тебя возникла в глове мысль - пальцем в иголку тыкать плохо. У тебя установка новая родилась, - отсюда эмоция. Но давайте добавим в эту систему еще одного человека, который будет смеяться над тобой когда тебе плохо. Ваши мысли далеки от цензурного литературного высказывания, и скорее всего будут не поучительного характера, а что-то вроде " че ты ржошь дебил?!" Но если вы снова уколете палец - установки новой не будет... все то же самое, опыт не получен отличный от предыдющего, но в этот раз мысль будет - пойти и тыкнуть этому дебилу иглой в зад. Что поменялось ? почему- мысли другие ?

Когда мы проводили эксперимент, по остановке ВД, то был замечен странный баг. Остановка ВД не достижима, за первым уровнем Диалога в голове - возникает второй. Вот остановил ты словесную цепочку в голове, но ты продолжаешь аналитическое мышление, продолжашь реакцию на реальность. Только теперь ты используешь прямое мыслевещание, обьективно-логическое. Ты оперируешь пониманиями, не использую их словесные ярылки, думаю о необходимости попить чай, ты излучаешь понимание жажды, дорогие, чайника и чая, иногда процесса выпивания воды.
Можно возразить - это не есть остановка ВД, мол нужно дольше практиковать. Но я продолжу, после этого слоя ВД, идет более лаконичный набор инструкций.
Да, забыл добавить, что второй слой ВД, идет более быстрый, и порой притормаживаешь, не успеваешь за логическими рядами в таком ключе мышления.
Третий уровень ВД - это обстрактное понимание, словно шар, внимания перекатывается с обьективного понимания сути события, действия, или решения. Оно болльше не локально, т.е в таком состояние трудно обсуждать какое-то одно действие," взять чайник", или "в фильме, что я просмотрел была вот такой высоты статуй". Идет обширное и обобщенное понимание сути. "День был ярок", " тепло ( не термическое понимание) от человека рядом сидящего"
И что странное, паузы возникают, все больше. Но нет, не о остановки ВД. Паузы в сознание. Ты словно выключаешся. Словно засыпаешь.
И вроде стоило радоваться, мы просто мы не поняли что есть остановка ВД, и просто тупо разбили его на слои, когда вот он ответ - вот они проблески остановки ВД.. Но я скажу, мы пошли дальше. Не кто не пробовал остановку ВД при действие ? скажем вести машину и остановить ВД ? Или решать какое-то действие и (писать хотя бы этот пост на форуме ) и остановить ВД - не получиться. А если и получиается, то не тот результат.
Как я говорил - мы пошли дальше, и обнаружили интерсное. Начинается раслоение сознания от работы мозга. Начинаем наконец-то получать свободу от физического тела. Возникает двойственность мышления, могут заработать одновременно сразу два слоя ВД, ты сможешь мыслеформой анализировать работу своей слово-мешалки в голове ab.gif
Скажу сразу о конце эпопеи - в идеале - по Кастанедовски, или по Реутовски, остановка ВД, должна перевести человека в другое состояние, смести его точка сборки, что бы он начал видеть не видимое, и понимать не опознанное. Но по факту это лишь приводит к отключение производителя мыслей, как ненужный костыль, ты откладываешь в сторону то чем привык пользоваться, но вот ноги.. ноги сами не идут, не привыкли, или не умеем...

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Saymyname
сообщение 10.7.2017, 0:11
Сообщение #192

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят есть такой вопрос ко всем.
Я забросила ОСы, после случайного ВТО и следом через несколько дней панической атаки, чего никогда не было в моей жизни ранее. Потребовался месяц почти, чтобы прийти в относительную норму. Самое действенное из всего, что я попробовала (визиты к врачу с неизвестным заболеванием тоже были в этом списке) - это остановка внутреннего диалога.
Так вот вопрос у вас тоже при ОВД появляется ощущение открытой головы? Как-будто мышца напряжена и когда останавливаешь на несколько минут хотя бы приходит ощущение расслабления четкое мозга. Это ощущается у меня достаточно физически даже после завершения медитации.
Если делать дома с открытыми глазами часто меняется угол зрения, кажется что тело наклоняет всяко. Если с закрытыми, то у меня начинаются иногда флешбеки памяти, но мне говорили не обращать на это внимания.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 10.7.2017, 20:45
Сообщение #193

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Saymyname @ 9.7.2017, 23:11) *
Ребят есть такой вопрос ко всем.

Дальше писали много bv.gif Много ab.gif
Возможно будет интересно

http://fb.ru/article/326124/tehniki-ostano...osti-i-otzyivyi

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 10.7.2017, 22:11
Сообщение #194

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 10.7.2017, 19:45) *
Дальше писали много bv.gif Много ab.gif
Возможно будет интересно

http://fb.ru/article/326124/tehniki-ostano...osti-i-otzyivyi

Эх...не моя юрисдикция.Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. af.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 10.7.2017, 23:44
Сообщение #195

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Ах ты, нарушитель, ХАОС!

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.7.2017, 20:03
Сообщение #196

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 10.7.2017, 21:11) *
Эх...не моя юрисдикция.Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. af.gif

Ссылка хорошая, и мой антивирь не ругается на неё. Разве что рекламы там многовато.
Так что пусть повисит недельку, а после можно и убирать.
Потому как и без этой ссылки можно довольно много найти способов по остановке ВД. В сети. При желании ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 11.7.2017, 20:05

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему