IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из тела. Правда или миф?
RoHS
сообщение 14.2.2018, 6:06
Сообщение #161

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 13.2.2018, 19:12) *
Он его просто не помнит. Это как сон, когда прснулся, то не помнишь, причем не потому, что не было сна, а потому что не помнишь.

Не помнишь приравнивается к не было опыта. Даже звучит забавно: "У меня был ВТО, но я его не помню".

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 14.2.2018, 10:16
Сообщение #162

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 6:06) *
Не помнишь приравнивается к не было опыта. Даже звучит забавно: "У меня был ВТО, но я его не помню".

У некоторых так и есть, они свято верят в то что у них не было никакого опыта, потому что они не помнят, мало того, они еще и другим пытаются доказать, что и невозможен такой опыт, потому что они же помнят, что у них такого не было.

Вот только прием, читать то что написано, а не то что хочется - работает.
Цитата(сержик @ 13.2.2018, 12:28) *
Меня полностью устраивает это определение. Оно мне понятно и не вызывает никаких заморочек.

В этом опредедение нету условия, что опыт ВТО необходимо непрерывно помнить. То есть может случится, что у человека был такой опыт, а он о нем под чистую забыл, и только позже, в следствии "косвенных практик" ему удалсоь вспомнить о таком опыте.

А написано, что в следствии "косвенных практик" человеку удалось вспомнить тот опыт.
Вот ведь как бывает, не помнил не помнил, а потом- вспомнил.

Вот интересно, уважаемый собеседник, а вы помните, как вы родилимсь? Или вы никогда и не рождались, ну потому что нету воспоминания о том, как же это произошло.

Да я же нормальный, я не настаиваю, я просто спросил. Если здесь интересно разговаривать исключительно об опытах, для который лично я применил название "Мультики", ну то действительно я ошибся и мне не стоит общаться в этой теме. "Мультики" - это такие опыты ВТО которые удается помнить непрерывно. Это просто не единствннный тип опытов, и об этом известно многим, это не секрет.
Так что моя задача не в том, чтобы что- то доказать , а узнать, о чем разговаривают уважаемые собеседники в этой теме ... о "Мультикиах" и только о них?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.2.2018, 10:47
Сообщение #163

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 13.2.2018, 18:12) *
Я еще раз уточню. Возможны такие опыты ВТО, выйдя с которого человек сразу забывает, он не может записать, потому что писать он обучен в своем обычном состоянии, а тот опыт произошел в необычном состоянии осознания. Он его просто не помнит. Это как сон, когда прснулся, то не помнишь, причем не потому, что не было сна, а потому что не помнишь.

Сон может не запомниться по двум причинам. Либо сновидец проснулся не в фазе сна и он просто не помнит о своём сне. Либо сновидец не записал свой сон сразу после окончания опыта. Здесь, судя по всему, первый вариант - чел не помнит свой опыт сразу после завершения опыта. Такие ВТО мне не известны, потому как ВТО, если это судить по описаниям - если это именно ВТО - всегда проходят с полным сохранением сознания от начала до конца опыта. Всегда.

Цитата
Мало того, о таких опытах ВТО написаны даже книги.

Какие именно? Пожалуйста, пример 3-5 таких книг. Можно полный список, если он имеется.

Цитата
Так что если собеседник себя ведет настолько надменно, не проявляя никакого уважения к своим собеседникам, то конечно разговора не получится, как он может прлучится, если постоянно есть попытки навязать разговор о мультиках и говорит что то и есть разговор о ВТО.

Разговор об этом будет продолжен после приведения "списка книг", в которых говорится о ВТО, которые были забыты после завершения опыта.

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 14.2.2018, 11:29
Сообщение #164

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.2.2018, 10:47) *
Разговор об этом будет продолжен после приведения "списка книг", в которых говорится о ВТО, которые были забыты после завершения опыта.

Если ты принесешь свои извинения за не уважительное общение со мной как пользователем, то я покажу, для начала всего одну книгу, которая широко известна, и в которой действительно описан тот опыт ВТО , который подходит под твое определение. И там действительно тот опыт человек вспомнил после продолжительного времени, сразу он не помнил.
Если же ты не сможешь извиниться, то я оставлю это дело, и пойду по моим делам.

У меня нету желания разговаривать с собеседниками, которые надменно себя ведут, как будто только они и являются единственными, которым все известно о ВТО, и их приходится по десять страниц убеждать , что существет то, о чем им просто на данный момент не известно.

Так что реашй сам, что тебе нужно ?
Или дальше продолжать верить что ты в состоянии сам определять что такое ВТО, зная что ты сам никогда не переживал тот опыт который подходит под твое определение, и нигде о таком не читал,
или написать извинение, в котором четко и однозначно видно, что ты увидел ошибочность своей позиции, и действительно может существовать пользователь , которому известно о ВТО то, что тебе не известно, и общение с тем пользователем возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по согласию того пользователя.
Другими словами, если я, то есть Сержик, не захочу с тобой разговаривать, то я и не буду. Тебе показалось, что ты можешь общаться со мной только на твоих условиях.
Плюс, я указал что та информация, о которой я могу рассказать- не является секретом, о ней известно, причем многим. И конечно я не чувствую себя обязанным тебе рассказывать все. В данной теме по данному разговору я могу тебе привести цитаты с книги, достаточно известной, в которой говорится о ВТО , причем именно о том, о каком я говорю, и которое полностью подходит под твое определение. А именно оно воспринималось как странный сон, и в последствии были получены подтверждения той информации, которая была получена в следствии того странного сна.
Не мое дело "судить автора" книги, мое дело показать что такая книга существует.

Моя позиция ясна и понятна для моего, уважаемого собеседника?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.2.2018, 11:39
Сообщение #165

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 14.2.2018, 10:16) *
Вот интересно, уважаемый собеседник, а вы помните, как вы родились? Или вы никогда и не рождались, ну потому что нету воспоминания о том, как же это произошло.

А это невозможно вспомнить. Память человека начинает работать, только тогда, когда он освоил речь. Года 2-3 примерно. Раньше этого времени ничего не вспомнишь.

Если же перевести в софистику: "Откуда я знаю, как я роддился". Ответ прост - видел на других людях аналогичные примеры. При родах конечно не участвовал, но беременных женщин и маленьких детей видел ab.gif.

Что же касается ВТО - никто не видел, как человек выходит из тела. Можно судить только по описаниям опытов и по своему собственному. По своим опытам я сужу, что ВТО у меня не было. Выкатывался из тела неоднократно, но в каждом опыте были нестыковки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 14.2.2018, 12:37
Сообщение #166

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 9:39) *
Память человека начинает работать, только тогда, когда он освоил речь. Года 2-3 примерно. Раньше этого времени ничего не вспомнишь.

я как-то у родителей спросил - что за больница была где я с мамой лежал? была зима, как минимум я помню снег, много снега
а еще я помню палату, корридор, лампу на стене с круглым плафоном и еще кучу подробностей

они на меня уставились и сказали что я не могу это помнить потому что мне было пол года когда меня с мамой положили с воспалением легких в больницу и я там пробыл месяца 2-3

так что не надо так категорично

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 14.2.2018, 14:54
Сообщение #167

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 12:39) *
А это невозможно вспомнить. Память человека начинает работать, только тогда, когда он освоил речь. Года 2-3 примерно. Раньше этого времени ничего не вспомнишь.

Это ваше мнение, что память человека начинает работать с момента, когда он освоил речь.
У меня есть основания считать по-другому. Но у меня нету цели вас переубеждать.

Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 11:39) *
Что же касается ВТО - никто не видел, как человек выходит из тела. Можно судить только по описаниям опытов и по своему собственному. По своим опытам я сужу, что ВТО у меня не было. Выкатывался из тела неоднократно, но в каждом опыте были нестыковки.

В этом плане я абсолютно согласен, то есть опыты при которых человек выкатывается из тела и непрерывно помнит происходящее, я также не считаю ВТО. Я их назвал "Мультики".
Именно по этой причине мне захотелось узнать, здесь существуют попытки вести разговоры исключительно о "Мультиках", или нет. Мне интересно общаться, но по моим убеждениям ДОЛЖНО присутствовать уважение к собеседнику.
Если такого нету, то я не считаю себя обязанным отвечать на возможные вопросы.
Это открытая тема, и каждый может читать то, что пишут. Я указал что сущестсвуют и другие опыты, которые возможно назвать ВТО следуя из определения, которое дал Phil, причем что то не есть каким то секретом, и есть даже книги известных авторов о тех опытах.
Если интересны разговоры исключительно о "Мультиках", то мое мнение совпадает с мнением RoHS, при таких опытах всегда есть несостыковки.

Я говорил о другом.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.2.2018, 15:21
Сообщение #168

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Скопирую статью про память:

Что почитать по этому поводу - Нуркова В.В. "Свершённое продолжается: Психология автобиографической памяти личности"

Человек начинает помнить себя с того момента, когда у него появляются первые зачатки речи. Это связано с тем, что память наша понятийная. Слово - это знак, понятие, инструмент благодаря которому мы можем мыслить, помнить, передавать информацию, фантазировать и т.д.

Память младенца на до речевой стадии строится на образах, как нам говорит современная наука. Примерно с 2-х до 3-х лет речь активно формируется у ребенка, он начинает говорить, составлять предложения, его сознание перестраивается с образов на понятия. Это очень важно, потому что с этим переходом теряется нормальная возможность взаимодействовать со старыми воспоминаниями, которые не соответствуют системе кодирования новой. Для иллюстрации можно попробовать открыть изображение через блокнот - не получится. Старые воспоминания не пропадают совсем, но возможность взаимодействия с ними крайне затруднительна.

Практически все воспоминания до 2-х лет - это конфабуляции (то есть воспоминания, которых не было) или вновь приобретенные в более позднем возрасте (если мама вам в четыре года рассказывала то, каким вы были в год, в более позднем возрасте вы можете принять это за собственную память). Есть конечно и истинные, но они настолько искажены, что тут уже не поймешь - где правда.

Но, скажете вы, сейчас же я могу представлять себе что-то, образы в голове возникают, почему тогда не мог просто перевести их в знаковую форму? Да потому что ребенок до 2-х лет не имеет категорий как таковых, он не понимает где ложка, а где вилка. Весь мир для него это огромный набор качеств и свойств. Желтая подводная лодка? Для ребенка - желтое пятно. Статуя Венеры? Белое пятно. Это не значит, что ребенок не видит деталей (видит, он запоминает знакомые ему предметы), но эти предметы запоминаются бессистемно, словно каждый из них уникален, а потому и обратиться к ним для определения во вновь возникшей системе крайне сложно. Но такое случается, отсюда и ранние искаженные воспоминания.

Другой причиной плохой памяти является постоянный восторг, если можно так сказать. Ребенок видит мир впервые, для него все это крайне эмоционально заряжено, поэтому каждое новое событие как бы вытесняет предыдущее, и так он и живет - сегодняшним днем.

Существует даже такое понятие - детская амнезия, когда мы забываем первые годы своей жизни. Вообще, под влиянием различных факторов у нас частично забывается и период с 3-х до 6-ти лет, а потом примерно с 12-ти до 18-ти (это связано с гормонами). И это нормально, так наша память помогает нам не перегрузиться от обилия ненужных фактов.

Впрочем про память уже оффтоп. Модератор данного раздела может перенести в отдельную тему в общалку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.2.2018, 17:45
Сообщение #169

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 14.2.2018, 10:29) *
Моя позиция ясна и понятна для моего, уважаемого собеседника?

Нет. Я не вижу, где была нанесена обида и чем именно.
Просьба процитировать текст, который был причиной возникновения обиды.

Сообщение отредактировал Phil - 14.2.2018, 17:45

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 14.2.2018, 18:17
Сообщение #170

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.2.2018, 17:45) *
Нет. Я не вижу, где была нанесена обида и чем именно.
Просьба процитировать текст, который был причиной возникновения обиды.

Я не утверждал что мне нанесена обида, тем более что такого и нету, я указал, что с моей точки зрения важно проявлять уважение к собеседнику.

А на счет неуважения, так это просто.
Это же вы написали:
Цитата(Phil @ 14.2.2018, 11:47) *
потому как ВТО, если это судить по описаниям - если это именно ВТО - всегда проходят с полным сохранением сознания от начала до конца опыта. Всегда.

Так что это очень просто.
Конечно вы можете не верить собеседнику, потому что вам просто не известно о тех опытах, о которых говорит ваш собеседник. Но вот проблема, собеседник указал, что о тех опытах написаны книги, причем достаточно известных авторов, поэтому нету никакого секрета. Это просто вам не известно о тех опытах.
Так что ваши , так называемые авторитетные выводы о том что и как должно быть в ВТО и являются проявлением неуважения к собеседнику.
Поэтому вы разберитесь, что вам нужно. Если вести даилог с собеседником, - то необходимо извинится за свои "поверхностные " выводы, ведь вы их сделали после того, как я указал что мне известно о других типах ВТО, а если другое- ну тогда я ни причем.
То о чем я говорю, не является секретом, и конечно существуют такие пользователи, которые в состоянии адекватно разговаривать именно о тех опытах. Так что уменя нету задания, разговаривать именно с вами.

Я не имею намерения спорить, у меня есть желание поговорить. Но я не буду разговаривать, если собеседник не желает слышать ничего кроме своего мнения.
Это не я придумал те опыты, о них написаны книги, и если вам об этом не известно, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваша проблема, и для продолжения разговора необходимо извинится, так как вы мне указывали, что такое ВТО, причем сказав, что сами не испытывали такого опыта и нигде не читали о успешном опыте. А я - читал, и знаю, что те книги находятся в открытом доступе.

Так что удачи в принятии решения, что вам нужно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2018, 10:43
Сообщение #171

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

И вам удачи.

Цитата
Я не имею намерения спорить, у меня есть желание поговорить. Но я не буду разговаривать, если собеседник не желает слышать ничего кроме своего мнения.

Вот и ладушки. Тогда на этом и закончим. Потому как "поговить" лучше всего в "Общалке".
А здесь - закончим. Прямо сейчас.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.2.2018, 19:59
Сообщение #172

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Час назад уснула. Осозналась, выход из тела, проверяю-все как в реале, пытаюсь включить свет, не получается, слышу как домашние шумят, как в реале. Ничтяк, думаю, щас войду в тело, напишу на форум...и тут же меня перекинуло куда то, где я во сне проснулась, но не у себя , сразу осознанно и прям там расстроилась, что видимо это просто ОС.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 24.2.2018, 4:47
Сообщение #173

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.2.2018, 19:59) *
Час назад уснула. Осозналась, выход из тела, проверяю-все как в реале, пытаюсь включить свет, не получается, слышу как домашние шумят, как в реале. Ничтяк, думаю, щас войду в тело, напишу на форум...и тут же меня перекинуло куда то, где я во сне проснулась, но не у себя , сразу осознанно и прям там расстроилась, что видимо это просто ОС.

А выключатель нажался или рука сквозь прошла?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.2.2018, 11:57
Сообщение #174

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 24.2.2018, 3:47) *
А выключатель нажался или рука сквозь прошла?

Не нажимался, как будто силы мало в руках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.2.2018, 16:50
Сообщение #175

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А ощущения от него какие были? Он плотный, и рука просто его на может нажать? Или просто рука не может... в общем, просто нет ощущений от него.

Кстати, а где проснулась? И как после оказалась "у себя дома"?

Сообщение отредактировал Phil - 24.2.2018, 16:51

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.2.2018, 0:13
Сообщение #176

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.2.2018, 15:50) *
А ощущения от него какие были? Он плотный, и рука просто его на может нажать? Или просто рука не может... в общем, просто нет ощущений от него.

Кстати, а где проснулась? И как после оказалась "у себя дома"?

Сначала проснулась там же где и заснула у себя дома, скорее " заснула неглубоко", типа прямой вход, но осознание потеряла на время, а после "ВТО" - проснулась в постели с каким то парнишей, он мне говорит "спи уже, хватит тусить". Я сказала " да пошёл ты" и пошла рассматривать куда попала, расстроенная неудачей с ВТО. Это была квартира незнакомая (бокс), и ...уева туча кошек и котят. Детали с нажатием...ну типа нажимаю, а выключатель не нажимается, заклинило, как то так.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.2.2018, 15:38
Сообщение #177

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Понятно. Тогда то, что было сначала - очень похоже на ВТО. Там тоже есть момент потери сознания, но очень краткий. Оно, судя по всему, в этот момент как раз "переключается". И с выключателем. Он вполне может ощущаться "плотным", но чтобы его "нажать", требуется некое "умение". Ну а вторая часть - почти наверняка ОС.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему