IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постоноянное Дежавю
ArtemesDartes
сообщение 31.3.2010, 15:47
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В общем в последнее время снятся места, или моменты в которых я уже вроде бы присутствовал. Вот, допустим, иду по лестнице и чётко знаю, что сейчас высунется... а проснувшись понимаю, что ничего такого помнить не должен... в общем словно живу не своей жизнью... чужой памятью... что это значит?(

+Цитировать сообщение
Alestro
сообщение 31.3.2010, 15:52
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ты просто ожидаешь чего-нибудь, вот оно и появляется. забей.

--------------------
now I've lost it, I know I can kill
the truth is just beyond the Gate

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 31.3.2010, 16:01
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Alestro @ 31.3.2010, 15:52) *
ты просто ожидаешь чего-нибудь, вот оно и появляется. забей.

В смысле ожидаю..? чего например?...

+Цитировать сообщение
Гость_Рррумко_*
сообщение 31.3.2010, 16:30
Сообщение #4

Гости

Ты стоишь на остановке и ждешь автобуса, вот и подъезжает автобус.

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 31.3.2010, 17:23
Сообщение #5

Гости

во сне не бывает мест, и объектов, есть только атмосфера и энергия, все остальное - наше мироописание.

+Цитировать сообщение
Heroini.14.3
сообщение 31.3.2010, 17:39
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: Хм...Ну мое восприятние мира подсказывает что я живу в России...
Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже очень часто бывает,я во сне помню что мне все это снилось,я ничего не ожидаю и т.д. но помню что жто снилось или что это продолжение одного из предыдущих снов.И при этом в голове всплывает полуторогодовалая история событий (вселенной сна,не сны помню,а то что предшествовалу какому то сну,например если я во иду хз...в ботинках,то я запросто буду понмить как я их купил,кучу фактов про них,цену,где купил,когда впервые одел и т.д.интересное ощущение,помнить то,чего не было)))

+Цитировать сообщение
Гость_Samaela_*
сообщение 3.4.2010, 18:13
Сообщение #7

Гости

Цитата(ArtemesDartes @ 31.3.2010, 15:47) *
В общем в последнее время снятся места, или моменты в которых я уже вроде бы присутствовал. Вот, допустим, иду по лестнице и чётко знаю, что сейчас высунется... а проснувшись понимаю, что ничего такого помнить не должен... в общем словно живу не своей жизнью... чужой памятью... что это значит?(

Подобное у меня было. Потом, через некоторое время я оказывалась в тех местах и ситуациях которые снились.
Один из примеров: Мне снится короткий сон: Я стою в каком-то помещении и что-то готовлю. Помещение странное, не кухня не комната, а какой-то закуток-угол. Стены выкрашены в голубовато-бледный цвет, передо мной не плита, а нечто вроде тумбы на которой стоит электроплитка...(опущу подробное описание помещение ab.gif ). В полуповороте я оборачиваюсь и кидаю тряпку, которую держу в руках на какое-то странное сооружение (не понятно, что это такое, нечто ветвистое, стоящее с левого боку от меня), но тряпку-прихватку туда класть удобно ab.gif. И вспоминаю (дежавю), что сейчас зайдет человек, мужчина (описание опять опустим ab.gif ) и скажет, что они приехали, потом подойдет к гусятнице, что стоит на плите и наклонившись внимательно посмотрит, что там. Обернувшись ко мне он спросит: - Уже готово?.... Именно так дальше во сне и происходит.
Наяву, через некоторое время я еду на гастроли с одним театром, нас селят в заброшено-покинутом общежитии (пустом, если не считать коменданта с семьёй). Так как выбор помещений большой я прошусь, чтобы мне позволили самой выбрать, в каком месте этого здания я буду проживать это время (хотелось побыть одной) и выбираю себе некое помещение.... Ребята едут проверять работу администраторов, я остаюсь, меня просят приготовить ужин. Здесь наяву начинает накатывать ощущение дежавю. ...Электроплита, ....голубовато-бледные стены закутка, где я готовлю (но я еще ничего вспомнила, только ощущение присутствует ab.gif ) и тут я в полуобороте кидаю тряпку-прихватку на нечто стоящее слева от меня ab.gif (вот тут я все вспомнила) ....дальше всё точно соответствовало тому сну, который мне снился. Да, кстати, "нечто", это была большая, ветвистая подставка для цветочных горшков ab.gif . Во сне я смогла разглядеть только ее основную конфигурацию, цвет и местоположение, но так и не поняла что это за штука. Наяву конечно разглядела ab.gif .

Это, всего лишь, один из примеров.))))))
Такое у Вас было? Подобное?

Не знаю что это такое, но иметь такие сны всегда было для меня мммм удобно ag.gif , нечто вроде записной книжки и заодно повода для очередного эксперимента. ab.gif Что там у нас дальше по плану? А если план изменить? ab.gif А если поступить наперекор, что будет?

+Цитировать сообщение
Гость_remmargana_*
сообщение 4.4.2010, 23:07
Сообщение #8

Гости

Периодические Дежавю были только в детстве, а сейчас оно постоянное и с трудом отделяется от привычки рассудком списать все к случайностям. Даже печатая это сообщение остается чувство памяти, как уже его печатал. В снах часто рассказываю персонажам сна весь сценарий сна, который будет происходить далее.

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 5.4.2010, 20:34
Сообщение #9

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ArtemesDartes @ 31.3.2010, 19:47) *

Да твоя это память, твоя. Но другого тебя, так сказать другие места точки сборки. В первом внимании мы этого не помним, а во сне тс перемещается, поэтому то и возникает такой эффект с памятью. Ещё с достаточной осознанностью и внимательностью можно заметить во снах такой прикол с "дежавю", что за какую то долю секунды знаешь на перёд, что сейчас и в дальнейшем произойдёт. Это очень хорошее свойство и навык, ведь, когда ты находишься в реале, может возникнуть феномен чувства сновидения на яву, где ощущается подобное как во сне, т.е. можешь так же со 100% точностью предсказать что сейчас или через несколько минут произойдёт. Такой феномен паразителен и интересен, после подобного становиться немного не по себе. ag.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
ArtemesDartes
сообщение 5.4.2010, 22:07
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

да лана? O__O я скоро пророком буду? вухуууу!!!! bp.gif bj.gif

+Цитировать сообщение
LuNCuR
сообщение 5.4.2010, 22:25
Сообщение #11

Ya Fatah

Знак Зодиака:
Страна:

А ты думал, терь рад, а то горевал, радуйся ad.gif af.gif ab.gif

--------------------
- ... -
Да будут все существа мирны.
Да будут все существа спокойны.
Да будут все существа блаженны.
- ... -

+Цитировать сообщение
Shon
сообщение 6.4.2010, 15:36
Сообщение #12

Свобода – Нет, и Точка.
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

ArtemesDartes
Попробуй из интереса воспользоваться этим как бредовыми петлями.. может что интересное выйдит из этого..)

--------------------
Свобода – Нет, и Точка.

+Цитировать сообщение
Гость_valun_*
сообщение 25.4.2011, 16:58
Сообщение #13

Гости

Цитата(ЙооЖик @ 5.4.2010, 20:34) *
Да твоя это память, твоя. Но другого тебя, так сказать другие места точки сборки. В первом внимании мы этого не помним, а во сне тс перемещается, поэтому то и возникает такой эффект с памятью. Ещё с достаточной осознанностью и внимательностью можно заметить во снах такой прикол с "дежавю", что за какую то долю секунды знаешь на перёд, что сейчас и в дальнейшем произойдёт. Это очень хорошее свойство и навык, ведь, когда ты находишься в реале, может возникнуть феномен чувства сновидения на яву, где ощущается подобное как во сне, т.е. можешь так же со 100% точностью предсказать что сейчас или через несколько минут произойдёт. Такой феномен паразителен и интересен, после подобного становиться немного не по себе. ag.gif

Рискну апнуть
Не немного, лично меня такая штука пришпиливает на месте. Мороз по коже каждый раз (наверно индульгирование или как там называется). Тем про дежавю очень мало и что-то внятное только здесь и увидел.
Я не могу предсказать, я только знаю что моем случае дежавю это не что-то похожее, это абсолютное совпадение с сном который я видел много лет назад, именно эта особенность и развила у меня фатализм. как будто кто-то снимает маленький кусочек видео и тсылает в прошлое в сон.
Интересно что сценки (секунд по 10-15) всегда из обыденной повседневной жизни.

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 25.4.2011, 17:49
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, допустим, иду по лестнице и чётко знаю, что сейчас высунется... а проснувшись понимаю, что ничего такого помнить не должен... в общем словно живу не своей жизнью... чужой памятью... что это значит?(

bv.gif Рискну выдвинуть свое предположение из собственного опыта. Подобное и я переживала, но не так часто как автор а можно сказать и редко. Иду я во сне по какому-то месту и знаю что здесь я уже когда-то была. Но не в этой так сказать жизни, а когда-то и чую что это самое "когда-то" очень сложно прицепить к какому-либо месту-времени. Но в отличии от автора я не могу наперед предсказать кто, что и откуда сейчас высунется.
Судя по собственным воспоминаниям-ощущениям могу догодаться что возможно это "память нашей души" - простите за кривое выражение. Читала на одном славянском сайте, что наше "я" во сне всегда стемиться в те миры где ему комфортнее всего. Возможно вы действительно были в этом месте когда-то в каком-то из снов даже и не этой жизни...

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Dreamseller
сообщение 1.5.2011, 0:01
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Дежавю в реальной жизни - вот это действительно стремная штука.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 1.5.2011, 2:06
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamseller @ 30.4.2011, 23:01) *

У меня есть.
Почему стремная?

+Цитировать сообщение
Dreamseller
сообщение 1.5.2011, 19:10
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 1.5.2011, 2:06) *
У меня есть.
Почему стремная?

И у меня есть, когда это чувство ОЧЕВИДНО, становится как- то не по- себе. Одно из ощущений, указывающих на то, что
мир иллюзорен

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 1.5.2011, 21:12
Сообщение #18

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamseller @ 1.5.2011, 19:10) *
И у меня есть, когда это чувство ОЧЕВИДНО, становится как- то не по- себе. Одно из ощущений, указывающих на то, что
мир иллюзорен

Мне наоборот, помогает не придавать важности этому миру и его проблемам.

+Цитировать сообщение
Dreamseller
сообщение 1.5.2011, 22:07
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 1.5.2011, 21:12) *
Мне наоборот, помогает не придавать важности этому миру и его проблемам.

Это взгляд с другой высоты ad.gif

+Цитировать сообщение
-JACK-
сообщение 1.5.2011, 23:01
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата("borg")

да, это точно. после того как я начал заниматься ОСами полтора года назад, меня оно преследует почти каждый день, иногда как приступы случаются, и бывает не отпускает по несколько часов.. что делать?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему