IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домовой, Описание ниже
Алексей trew
сообщение 27.3.2012, 22:33
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Выспался я значит после универа и лег спать поздно,но все равно не мог заснуть.Кровать стоит на против окна,по этому лежу и смотрю просто в окно.Как вдруг боковым зрением я вижу, в едва освещенной комнате от света луны,странное черное прошедшие мимо очертание(Ростом примерно 1 метр).Не предал этому особого значения,т.к подумал что тупо показалось,захотел поправить подушку.И тут понял что не могу пошевелиться.Лежу я и пытаюсь что то сделать с телом,но безуспешно.Пытался крикнуть голос тоже пропал.Думаю ну раз такое дело (Насчет домовых я наслышан,и мелкий даже ведал,знал что не убьет и попытался тупо подождать) то нужно просто попытаться взять себя в руки и подождать.Закрыл глаза и чувствую что на груди будто что то сидит,а глаза уже открыть не могу,дышать стало сложно.Я пытаюсь крикнуть,но слышу свой голос будто бормочу себе под нос.Лежу дальше,вроде ушло ощущение сдавливания в груди.Я попытался пошевелить пальцами и получилось,резко вскакиваю и сожусь на кровать,пытаюсь крикнуть но без успешно,опять нет голоса.И я резко падаю на кровать.Даже лежу и минут через 5 только я смог шевелиться,время было уже 5.30 утра,сходил на кухню попил ,включил свет и уснул.

Ну по моим ожиданиям,люди могут сказать что в такие моменты надо спрашивать "К худу или к добру" Но когда я лежал,я подумал спросить об этом,не то что бы было страшно с ним поговорить,я подумал как я спрошу то,если голоса нет.

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 28.3.2012, 2:30
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алексей trew @ 27.3.2012, 20:23) *
Ну по моим ожиданиям,люди могут сказать что в такие моменты надо спрашивать "К худу или к добру" Но когда я лежал,я подумал спросить об этом,не то что бы было страшно с ним поговорить,я подумал как я спрошу то,если голоса нет.

Мыслями) Домовые не органические существа. Можешь говорить голосом, можешь мыслями. Шутка тут в том, что это явно не он тебе "рот закрыл" и держал тебя на кровати. Воспринимать такие вещи, ну, я имею ввиду например увидеть домового, мы можем только в изменённом состоянии. Редко кому удаётся увидеть их в нормальном. Да и то, скорее они всё таки настраивают себя в такие моменты, хоть и не сознательно. Как и моя мать один раз проснулась и увидела, что он стоит рядом и смотрит на неё. Видимо и она и ты находились в этот момент в другом состоянии... Ну или у тебя был спонтанный астральный выход. Хоть и не вышел, но удержал сознание и увидел его астральным зрением. А то что двигаться не мог - сонный паралич.
Когда ты сел на кровати - ты уверен, что ты сел физическим телом? То что грохнулся обратно на кровать объяснило бы то, что ты начал отделяться, сознание было при тебе, присел астральным телом, но тебя втянуло обратно.

Ещё один из вариантов - читал тут как-то про карликов, которые держали сновидцев и не давали им проснуться. Найдешь вроде в теме "существа в комнате", но не уверен. Да и это мало похоже на твой случай ab.gif

А домовой твой ничего же плохого не сделал тебе, не причинил вреда. Если он у тебя дома есть и ты не замечал пакостей никаких, то он скорее всего "добрый". Может просто пошутил, может ты его разозлил. Но опять же - он не сделал ничего плохого. Единственное - дал себя увидеть ab.gif

//edit: кстати, там не про карликов, но как раз про твой случай тоже люди пишут, в той темке. вот, почитай, тебе будет интересно ab.gif http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=17211

Сообщение отредактировал crit - 28.3.2012, 2:36

+Цитировать сообщение
Руль
сообщение 28.3.2012, 11:11
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Моя тетя рассказывала, что у неё тоже были несколько раз такие же ситуации. Она очень сильно верующая и с ней часто случаются разные странные вещи: домовые, вещие сны, общение с умершими... Также приходил домовой, садился на грудь. Она спрашивала: "К худу или к добру" и он ей всегда отвечал: "К хуууууду". С тех пор я решил, что если такая ситуация случится у меня, то спрашивать его ни о чем не буду. Каким образом она спрашивала, я не уточнял.

Сообщение отредактировал Руль - 28.3.2012, 11:12

--------------------
1. Маги среди нас, просто они ещё не знают об этом!
2. ОС - любой сон в котором я понимаю, что сплю!
3. Я ни в чем не уверен на 100%.

+Цитировать сообщение
Алексей trew
сообщение 28.3.2012, 12:39
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну лично со мной всегда странности приключаются.Я человек не то что не верующий.Но в церкви не был ни разу(Кроме экскурсии в абхазии)И то меня при виде церкви обычно дрожь берет

+Цитировать сообщение
Apellidos
сообщение 9.8.2012, 20:18
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ощущения беспомощности, невозможно пошевелить руками, давление на грудь, у меня подобный опыт был году в 88 прошлого века. Я не связывал это с домовым, ну какой может быть домовой в общежитии университета, в этом рассаднике знаний. Субъект, производивший эти "манипуляции" со мной остался для меня до сих пор загадкой. Хотя может никакого субъекта и не было, а имел случай отключки некоторых центров ГМ, ЦНС. Более интересное событие имело место неск. месяцев назад. После динамических упражнений я сидел у себя в кабинете на коврике в полулотосе, останавливал ВД, подышал немного, вообщем, ничего необычного. Закончив "занятия" я посмотрел на правую ладонь и немного удивился. Между большим пальцем и указательным был прикус зубов человеческого детёныша, либо очень маленького человека. Ну мелкие зубки, малый радиус и все такое, сам себя я, конечно, мог прикусить, если бы рука зачесалась. До этого подобного со мной не случалось, если и случалось, то происходило "это" другим способом, вроде пушистых легковесных разовых касаний. Вот. Как то так. С уважением.

--------------------
Я - это другой Ты

+Цитировать сообщение
kuzka
сообщение 9.8.2012, 20:47
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алексей trew @ 27.3.2012, 22:33) *
Выспался я значит после универа и лег спать поздно,но все равно не мог заснуть.Кровать стоит на против окна,по этому лежу и смотрю просто в окно.Как вдруг боковым зрением я вижу, в едва освещенной комнате от света луны,странное черное прошедшие мимо очертание(Ростом примерно 1 метр).Не предал этому особого значения,т.к подумал что тупо показалось,захотел поправить подушку.И тут понял что не могу пошевелиться.Лежу я и пытаюсь что то сделать с телом,но безуспешно.Пытался крикнуть голос тоже пропал.Думаю ну раз такое дело (Насчет домовых я наслышан,и мелкий даже ведал,знал что не убьет и попытался тупо подождать) то нужно просто попытаться взять себя в руки и подождать.Закрыл глаза и чувствую что на груди будто что то сидит,а глаза уже открыть не могу,дышать стало сложно.Я пытаюсь крикнуть,но слышу свой голос будто бормочу себе под нос.Лежу дальше,вроде ушло ощущение сдавливания в груди.Я попытался пошевелить пальцами и получилось,резко вскакиваю и сожусь на кровать,пытаюсь крикнуть но без успешно,опять нет голоса.И я резко падаю на кровать.Даже лежу и минут через 5 только я смог шевелиться,время было уже 5.30 утра,сходил на кухню попил ,включил свет и уснул.

а если это уже был сон? то какая фаза?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dima L
сообщение 24.9.2012, 12:54
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: москва
Знак Зодиака:
Страна:

Моя мама рассказывыла мне, что к ней приходил домой и не один раз почемуз-то. Это еще было в советское время и об этом как-то не было принято рассказывать никому. Отец в то время рано уходил на работу, в 6 утра. А мне тогда было 9-10 лет. И как-то мама мне говорит, ко мне сегодня приходил домой. Я испугался, но все стал ее рапрашивать что и как. Она рассказала, что он приходит уже не первый раз, как тольк отец уходил на работу, она в просоночном состоянии слышала, как по коридору были мелкие шаги, а потом он бац - и стоит перед ней. Невысокого роста, весь лохматый. Она была в сонном параличе и он как бы садился ей на грудь и она ничего не могла поделать. Было трудно дышать в основном. Сначала она пугалась, а потом спокойно реагировала. А после он перестал приходить. Ничего она у него не спрашивала, да она и не знала, что его можно что-то спрашивать. Зато потом за короткий переиод нас выселили из квартиры (т.к. был лишний метраж, а до этого квартира была коммунальнаая), а после пеерезда мать с отцом и вовсе развелись. ak.gif

+Цитировать сообщение
Madison
сообщение 28.1.2013, 23:00
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Кишинев
Знак Зодиака:
Страна:

Это же сонный паралич.

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 15.2.2013, 18:24
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алексей trew @ 27.3.2012, 22:33) *

Привет всем! Все что опысывал автор испытала однажды и я - точь в точь!!!
Небольшое существо темное село мне на грудь и я не могла ни пошевелится ни взодхнуть. Я тогда еще жила в одной комнате с моей младшей сестрой и у нас была 2-х этажная кровать. Я спала на 2-ом этаже. А еще у нас жил кот черный. Так вот я по началу подумала что это Бегемот, но когда очухалась после того как смогла скинуть это Нечто со своей груди через минуту увидела как Бегемот входит в приоткрытую дверь моей комнаты. И тогда моя первая мысль была о домовом.

Сообщение отредактировал lovets - 15.2.2013, 18:26

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 10.1.2014, 0:01
Сообщение #10

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю, домовой это был или иной дух, но сегодня конкретно "заглючил" металлический ящик на кухне для овощей. Он начал вибрировать, словно внутри был телефон и довольно громко. Позвал человека, который тоже услышал и высказал предположение, что виной был возможно морозильник, однако он не работал. Пол покрыт линолеумом и толстые перекрытия. Ничего подобного ранее не было, окно было закрыто. Пнул ящик ногой и все прекратилось.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 10.1.2014, 4:49
Сообщение #11

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алексей trew @ 27.3.2012, 21:28) *
Выспался я значит после универа и ... вижу, в едва освещенной комнате от света луны,странное черное прошедшие мимо очертание(Ростом примерно 1 метр).

Здесь такая фишка. (со всеми праздниками Вас ab.gif ).
Сначала по параличу:
Если стался паралич, то сначала попробуйте пошевелить одним-двумя пальцами рук - это всегда удаётся (даже самым не подготовленным). Потом рукой, потом всё тело оживёт.
Если сел на грудь, то это не домовой - это другие такие маленькие (около 30 см) хрен знает кто - этих можно просто рукой снять (очень важно при этом оставаться в таком же состоянии). После этого они обижаются страшно ab.gif и больше не приходят (почти).
Домовой - он более интелигентный (что-ли) и по другому себя ведёт.
(но то, что Вы видели ростом около 1 м - это домовой.)

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
superingener
сообщение 4.5.2014, 22:58
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Моя история про домового.
Родился я в советской семье, рос, некрещёным и не верующим, родители были атеистами, мать вообще партийная. Обычное советское беззаботное детство. До 7 лет жил с родителями и младшим братом в своём доме на берегу ручья, потом получили квартиру в новостройке, неподалёку от нашего деревянного «особняка».

Никаких странностей связанных с проделками домового в новой квартире не замечал, ну стукнет, что- то, ну пропадёт, потом найдётся какая-нибудь вещь итд. по мелочи.

Так рос, учился и как все ушёл в армию. Отслужил, вернулся, немного погулял с друзьями, как один мой друг надумал жениться и не просто жениться, а с венчанием. Тогда в начале перестройки многие в веру обращались, а многие по новой моде стали венчаться, но не суть. Дело в том, что меня пригласили свидетелем, а на венчании свидетель должен быть крещёным соответственно.

Я записался на крещение в нашу местную церковь и в одну из суббот прошёл обряд, как-то буднично и просто. Пришёл домой, с новым крестиком на груди, на каком-то подъёме. Погода хорошая, настроение тоже.

Дальше начинается самое интересное.

Квартира у нас была трёхкомнатная, я пришел, разделся и прошёл в свою комнату. Там сидел брат за письменным столом и делал какие-то уроки. Родители тоже были дома. Перекинувшись с братом парой фраз, я прилёг на диван и тут началось…

Самого перехода я не могу описать, он был мгновенным. Только что, я, лёжа на спине, разговаривал с братом, как вдруг произошло «смещение». Я называю это состояние смещением. Всё осталось на своих местах, так же брат сидит за столом, но всё замерло, тишина как бы ватная, воздух стал плотным и какой-то не совсем прозрачным, как в дымке. Навалилась тяжесть, я не мог ни пошевелиться, ни сказать хоть одного слова. И тут в этой тишине из дальней комнаты раздался дробный топот маленьких ножек. Через всю квартиру быстро пробежал и запрыгнул мне на грудь маленький плотный человечек в каких-то невообразимых одеждах и с бородой. Он был очень зол. Сидя у меня на груди, он кулачками молотил по мне и быстро, быстро тараторил (на непонятном языке) – ругался. Я попытался его стряхнуть, но не мог пошевелиться, я очень напрягся и с большим трудом сел. Какой же был ужас, когда я увидел, что сижу сам в себе. То есть я наполовину вышел из тела, в ушах гул, человечек побежал опять в дальнюю комнату, а я подумал, что умираю, раз из тела начал выходить. Так сильно жить захотелось, что меня с силой швырнуло обратно в тело, и я словно вынырнул в мир полный звуков, запахов и красок. Несколько минут я приходил в себя, Что было потом, помню плохо, я никому ничего не рассказал, вроде бы оделся и пошёл на улицу воздухом подышать.

С тех пор домовой (а это был он, я не сомневаюсь) меня не стесняется, я его часто слышу, как он прыгает со стола, на пол, как возится в углу, ходит по ночам, гремит посудой в пустой квартире, щёлкает выключателем итд. Но самое интересное, что и жена моя его слышит.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 5.5.2014, 16:03
Сообщение #13

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо ,..замечательное пособие , - опубликую в своём ЖЖ ю

--------------------

+Цитировать сообщение
DDmitry
сообщение 4.10.2014, 12:48
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Хм, этих ребятишек(около 30 см) частенько видел до переезда. Серые такие комочки. Нет, нет да промелькнет краем глаза замечал.
А вообще в качестве шпаргалки кота использовал. Чувствую есть кто то сзади, смотрю на кота, а он что то изучает позади меня. Ага
значит не глюк. Да и детишки свежерожденные ab.gif , что то видят и улыбаются кому то. А здесь вот после переезда ни кого не чувствую.
Дом какой то пустой. Ни чего не стучит, ни бегает, ни стоит за спиной, скучно. Вообще тут три кошки, а мы еще и кота своего привезли.
Может они фильтр какой создают? Только ко мне в комнату почему то не идут. Вот хотел спросить, что это? Не союзники случаем по ДХ?
Думаю кабинет себе сделать в при подвальной комнате может там веселее будет.

+Цитировать сообщение
Дима1
сообщение 4.10.2014, 16:35
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DDmitry @ 4.10.2014, 12:48) *
Хм, этих ребятишек(около 30 см) частенько видел до переезда. Серые такие комочки. Нет, нет да промелькнет краем глаза замечал.
А вообще в качестве шпаргалки кота использовал. Чувствую есть кто то сзади, смотрю на кота, а он что то изучает позади меня. Ага
значит не глюк. Да и детишки свежерожденные ab.gif , что то видят и улыбаются кому то. А здесь вот после переезда ни кого не чувствую.
Дом какой то пустой. Ни чего не стучит, ни бегает, ни стоит за спиной, скучно. Вообще тут три кошки, а мы еще и кота своего привезли.
Может они фильтр какой создают? Только ко мне в комнату почему то не идут. Вот хотел спросить, что это? Не союзники случаем по ДХ?
Думаю кабинет себе сделать в при подвальной комнате может там веселее будет.

Структуры любые можно создавать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему