IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Островок сновидения как ловушка
Тимыч
сообщение 23.12.2020, 17:56
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно наткнулся на интересную сцену во внимании сновидения.

Дело было так. Лес, дорога, впереди по левую сторону открытая деревянная беседка. Захожу в беседку - там классический ужастик. Бледная девочка с черными волосами, эмоция ужаса, все по классике. Посмотрел, ну ок вроде как неорганик. При внимательном рассмотрении не особо интересный.

Вышел, пошел дальше по дороге. Впереди снова та же беседка. Эмоция страха - тебе не убежать. Ну ок копия, я никуда и не спешу. Зашел в беседку, там тот же ужастик. Посмотрел, вышел.

Иду дальше, там опушка и белая одноэтажная церковь. Эмоция страха - беги к спасению. Да ладно. Осмотрел церковь. В ней и за ней больше ничего.

Интересно что больше на том островке сновидения ничего и не было, а выглядят все элементы там как одна ловушка. Конечно, неорганы с их ужастиками встречались и раньше. Но так чтобы целый островок как одна ловушка я встретил впервые. Мне показалось это интересным. А вам встречалось что-то подобное?

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 23.12.2020, 23:04
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Отвечу на вопрос - подобного не было. Мб и к лучшему?)
Но возник свой вопрос - как ты отличаешь неорганов от обычных спрайтов в обычном сне/осе в сюжет которого встроен страх, или иная другая эмоция?

+Цитировать сообщение
Тимыч
сообщение 24.12.2020, 3:06
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Самый простой ответ в стиле ДХ, который ничего не объясняет - тело ЗНАЕТ wink.gif
Ну а если подумать, то неорганы это всегда энергогенерирующие сущности в отличие от спрайтов. Часто вокруг них строится вся сцена сна или за счет них появляется значительный буст внимания.
С неорганами есть взаимодействие - они ведут себя «не по сценарию» - они привлекают к себе внимание сновидения, они смотрят на тебя, проэцируют эмоции (обычно сначала негативные), убегают, превращаются во что-то реально странное и необычное.

Еще в отличие от фантомов людей например у неорганов чувствуется чуждость. Люди - все равно «свои», «родные» какие-то.

Ну еще иногда удается увидеть их в чисто энергетическом виде - сравнительно небольшой вертикальный узкий овал окрашенный в какой-либо цвет.

А так, реально не возникало особых проблем с идентификацией сущностей в снах. Часто просто знаю на уровне безмолвного знания.

Посоветовать могу только попробовать у эмиссара спросить - он должен сказать. Хотя я им не пользуюсь, он говорит только то что и так на самом деле знаешь, да и того только половину.
Или мизинцем показать на сущность для видения энергии, как у КК. Хотя это я тоже пока не проверял за ненадобностью.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 24.12.2020, 11:24
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Тимыч, я думаю, ваши сцены во сне - это обычный сон, то есть смоделированный.

+Цитировать сообщение
Тимыч
сообщение 24.12.2020, 12:51
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну ок, может быть.
Я например думаю что вообще все что мы обсуждаем и все книги Кастанеды могут быть просто играми разума, за которыми ничего нет.
Но это на самом деле не имеет значения.

UPD Удачи вам в борьбе со вторым врагом.

Сообщение отредактировал Тимыч - 24.12.2020, 13:37

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 24.12.2020, 14:54
Сообщение #6

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Тимыч @ 24.12.2020, 13:51) *
Ну ок, может быть.
Я например думаю что вообще все что мы обсуждаем и все книги Кастанеды могут быть просто играми разума, за которыми ничего нет.
Но это на самом деле не имеет значения.

UPD Удачи вам в борьбе со вторым врагом.

Да, ты правильно заметил, книги КК - это обман.

+Цитировать сообщение
Тимыч
сообщение 24.12.2020, 15:39
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

О, вот ужас то!
Ну главное как я правильно заметил - на это в общем пох. У каждого свои сказки о силе.
До тех пор пока этот обман работает во втором внимании (которое как я понимаю тоже обман) и этим прикольно заниматься, оценки можно оставить в стороне.

Ну и намерение бесконечности и калитка мимо орла ничем не хуже «жить поживать и добра наживать», как по мне.

PS Калитка-то распахнута настежь и в нее задувает ветер бесконечности. Но удастся ли в нее пройти - в этом вся интрига.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 24.12.2020, 18:53
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Тимыч @ 24.12.2020, 16:39) *
О, вот ужас то!
Ну главное как я правильно заметил - на это в общем пох. У каждого свои сказки о силе.
До тех пор пока этот обман работает во втором внимании (которое как я понимаю тоже обман) и этим прикольно заниматься, оценки можно оставить в стороне.

Ну и намерение бесконечности и калитка мимо орла ничем не хуже «жить поживать и добра наживать», как по мне.

PS Калитка-то распахнута настежь и в нее задувает ветер бесконечности. Но удастся ли в нее пройти - в этом вся интрига.

Я не пойму, это шизофрения? Сначала пишешь, что книги КК - это игры разума, потом что все это серьезно... Вы определитесь, а не пудрите мозги людям.
Я вижу, что книги КК - это огромный обман. Любой момент возьми и я скажу в чем ложь. Вот взять Орла, это есть Бог, потому что Бог есть создатель всех существ. И мимо Бога ты никак не пролетишь. Потому что Бог мощный очень, и своей силой подавит любого существа.

+Цитировать сообщение
Rivz
сообщение 24.12.2020, 19:34
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть три способа обнаружить неоргаников (в моем случае):
1. Подходишь к спрайту и вглядываешься ему в лицо, если спрайт, просто уйдет изменив лицо. Неорганик же агрессивен, при раскрытии трансформируется в цветное облако с полутора метра высотой и медленно парит на тебя.
2. Подходишь к спрайту и говоришь: отведи меня к неорганическому существу. Он повыделывается, но соглашается. Когда провидет тебя, может даже в другой сон закинуть, и с тобой продолжит поиск, как найдет укажет на неорганик, тот от тебя убегать, но я догоняю без труда, далее его трансформация.
3. Начал тестировать способ, намерением (желанием) называйте как хотите, в общем очень хочешь найти сущь, прелагая некие усилия (трудно описать какие ab.gif и смотришь расфокусированным зрением в даль сна, и если есть сущь, то сквозь текстуры будет слабое свечение, идешь до неорганика. Последний раз когда пошел за ним, он трансформировался в поезд, но я его опрокинул smile2.gif))
Ну а вообще при нахождении сущей, поглащаю их, хотя в последнее время оставил из в покое

Сообщение отредактировал Rivz - 24.12.2020, 19:37

+Цитировать сообщение
Тимыч
сообщение 24.12.2020, 20:25
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 24.12.2020, 15:53) *
Я вижу, что книги КК - это огромный обман. Любой момент возьми и я скажу в чем ложь.

А вы лучше попробуйте взять любой момент и сказать в чем там правда.
Я делаю так вот и все.

А в чем собственно противоречие в том что Орел это наш Творец, и в том что мимо него можно проскользнуть?
Конечно возникает вопрос - проскользнуть куда? Ответ на который мы знаем - в бесконечность.
Это в свою очередь всего лишь означает что орел это не творец всего мира, а лишь его части относящейся к человеческому шаблону.
Или и не творец вовсе, а лишь хозяин колеса перерождений.

И да, это не шизофрения. Всего лишь побежденная ясность. Попробуйте - вам понравится.

Цитата(Rivz @ 24.12.2020, 16:34) *
Ну а вообще при нахождении сущей, поглащаю их, хотя в последнее время оставил из в покое

Респект.
Попробуй с ними спокойно пообщаться, может найдешь себе союзника.

Меня щас эта тема тоже интересует. В принципе надо попробовать сунуться в неорг мир, хотя я пока не решился.

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 24.12.2020, 21:40
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я определяю неоргаников во сне по прикосновению. Самый простой способ, просто прикоснуться.
И тут либо обжигаешься, либо чувствуешь электрический ток.

Собирался в мир к неорганикам но к сожалению пока без успеха. Произношу намерение увидеть лазутчика, выкидывает в пустоту.

Поэтому пока ограничился исследованием местности снов. Хочу попробовать максимально высоко взлететь, посмотреть что там будет. Потом посмотрим что находится в нижних мирах, пока только на первом уровне был.

+Цитировать сообщение
Rivz
сообщение 24.12.2020, 21:49
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Насчет полета, попробуй посмотреть за спину "зная" что у тебя крылья. Мне помогает, не важен размер увиденных крыльев, главное самолечение, мол теперь имеешь возможность летать, отталкиваешься и вперед.
Второй способ спрайт подсказал:
Произношу: воздух дракона и словно сажусь в невидимое седло и полетел, раскачиваясь вперед назад. Способ еще ниразу не подвел...

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 24.12.2020, 23:00
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вау, сколько постов прилетело smile2.gif
Хм, надо будет попробовать пару советов.
Так, раз тут подняли тему КК, у меня есть 1 вопрос. Когда лет 100 назад читал его книги, точнее заканчивал читать, возникли вопросы по сюжету. На сегодняшний день помню лишь один. Надеюсь кто нибудь мне на него ответит. Итак. В самом конце КК заходит в кафе (примерно, повторюсь читал давно), там он встречает человека. Он видел его ранее. Но в этот раз, человек взглянув на КК испугался и убежал.
Вопрос, почему? И что он увидел в КК ? А если и увидел то как, он же просто человек? В общем непонятна эта ситуация. Описана она была в самом конце, в последней книге.

И по поводу Орла ... хоть кого. Суть-то не меняется. Предположим это все верно и правда, что если "пройдя мимо Орла" человек попадает на очередную "землю", где его жизненный цикл опять повторяется. И так каждый раз? Что если это бесконечная попытка ускользнуть от очередного "Орла" ? Что если у этого движения "вперед" нет конечной цели, просто движение ...

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 24.12.2020, 23:47
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Но ведь тогда КК был в третьих вратах сновидения, то есть в астрале. И человек увидел какое то несоответствие в Кастанеде, может прозрачность, следовательно испугался.
Больше всего мне интересно было когда они сидели в ресторане, и КК видел напротив кокон с которого постоянно падали крылья и снова появлялись. Дон Хуан ещё как то так сказал "какого черта ему нужны крылья".
Я видел что то подобное в подземном переходе, девушка шла как будто подпрыгивая. Только крыльями это назвать сложно

Сообщение отредактировал Tranzistors - 24.12.2020, 23:47

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 25.12.2020, 10:40
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Тимыч @ 24.12.2020, 21:25) *
А вы лучше попробуйте взять любой момент и сказать в чем там правда.
Я делаю так вот и все.

А в чем собственно противоречие в том что Орел это наш Творец, и в том что мимо него можно проскользнуть?
Конечно возникает вопрос - проскользнуть куда? Ответ на который мы знаем - в бесконечность.
Это в свою очередь всего лишь означает что орел это не творец всего мира, а лишь его части относящейся к человеческому шаблону.
Или и не творец вовсе, а лишь хозяин колеса перерождений.

Книги КК были написаны не с целью просвещения, а с целью тестирования. Да, информация взята на основе истины, но истины там нету. Она искаженная, таким образом, что становится ложью. Так что обучаться по книгам КК пустая трата времени.
На счет Орла и Творца, противоречия громадные. КК описывает Орла(Творца) как тирана злого, а на самом деле Бог добрый. КК пишет что Бог пожирает души после смерти, а на самом деле души просто проходят в отверстие специальной тонкой конструкции тонкого плана для дальнейшего распределения в тонком мире.
И проскользнуть мимо Бога физически невозможно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.12.2020, 20:07
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я вот не понял - почему это место было названо островок сновидения?
Тимыч, можешь объяснить?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 9.1.2021, 2:10
Сообщение #17

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю вначале идет эмоция, а потом мы дорисовываем антураж. Сновидение, почти полностью программа нашего воображения. А вот страх, реален.

Цитата(Маршал Жуков @ 25.12.2020, 10:40) *
Книги КК были написаны не с целью просвещения, а с целью тестирования. Да, информация взята на основе истины, но истины там нету. Она искаженная, таким образом, что становится ложью. Так что обучаться по книгам КК пустая трата времени.
На счет Орла и Творца, противоречия громадные. КК описывает Орла(Творца) как тирана злого, а на самом деле Бог добрый. КК пишет что Бог пожирает души после смерти, а на самом деле души просто проходят в отверстие специальной тонкой конструкции тонкого плана для дальнейшего распределения в тонком мире.
И проскользнуть мимо Бога физически невозможно.

В раннем христианстве/гностицизме Плерома породила 8 эонов. Кстати также в египетской мифологии изначально было 8-мь "богов". Или частей сущего. София один из 8-ми эонов, частей всего сущего.

Цитата
Превыше всего пребывало Божественное Первоначало, или Глубина, или Первоотец всего. Этот Первоотец стал порождать многообразие новых жизней, ибо имел Созерцание, или Мысль (которая называется также молчанием, так как она первоначально молчала, ничего еще не выражала).

Эта Мысль «восхотела порвать узы Молчания и увлекла своим обаянием само Величие, то есть Первоначало, или Праотца, и, соединившись с ним, показала Отца Истины». От этого брачного соединения родилась новая пара божественных существ, а от них еще новые, и так далее, которые с разных сторон и частично являли первоначальную Глубину. Они показывали прежде всего ему самому, что такое он сам, причем каждый эон в отдельности, как частичное выражение Глубины, не постигал ее. Только перворожденный Ум, или Единородный, как ближайшее к Первоначалу прождение, постигал его в Полноте. В пару к Единородному была порождена Истина.

Цитата
устремившись в страстном порыве к Первоотцу, желая созерцать его, София нарушает тем самым целостность Плеромы и оказывается исторгнутой из неё. Её негативные эмоции (ужас, печаль, изумление) порождают душу и материю. Она производит на свет Демиурга, создающего из них материальный мир. Втайне от него София подмешивает в этот мир пневму — дух. Она без мужского начала порождает бесформенную Ахамот, уподобляемую выкидышу.

Цитата
Ахамот (лат. Achamōth; греч. Ἀχαμώθ, от «Га-Хакмот»; др.-евр. חכמה = chokhmah) — в учении гностиков страдательная сущность, порождение женского мятежного эона Софии (поэтому именуемая «София-Ахамот»); её бесформенное детище, извергнутое из плеромы (поэтому «падшая София»). Посредством созданного ей Демиурга (мировой души), Ахамот произвела видимый мир и человека и вложила в человека высшее духовное начало.[1]

Сообщение отредактировал borg - 9.1.2021, 2:13

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему