IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чья-то помощь или сила намерения
Kite
сообщение 10.5.2017, 19:12
Сообщение #41

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Совсем недавно в одном из моих снов (обычном, не осознанном, хотя я много снов запомнил тогда) кто-то наставлял меня как с помощью телекинеза пропустить один предмет сквозь другой...
Сны конечно все разные, с разными сценариями и своим окружением и предысторией, но еще раз повторюсь, все это похоже на эпизодическое проживание параллельных жизней, поскольку каждый раз оказываясь во сне мы имеем представление о том кто мы, какова наша роль и что было ранее, но либо совсем не помним что было в реальности, либо искаженно.

Сообщение отредактировал Kite - 10.5.2017, 19:13

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 12.6.2017, 15:22
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мои 5 копеек в копилку.

В 1994 году на дискотеке я так и не смог перебороть стеснительность и подойти в девочке, которая мне очень нравилась. Я так и не узнал как ее зовут.
С тех самых пор я видел ее на улице только один раз, лет 15 назад.

В прошлый четверг я сидел на работе и так случилось, что все тикеты были закрыты и я страдал фигней. Что-то учить для саморазвития не хотелось и вдруг внезапно вспомнилась та девочка.
Потянуло в солнечном сплетении и я подумал - интересно, как надо составить цепочку ПМа на то, что бы увидеть ее. Просто интересно как она выглядит.
Тут же моя лень во мне сказала - да ну нах, цепочка это долго и гиморно. И я забыл о чем думал и все.

И на следующий день в обед я сидел в машине, повторял домашнее задание по англискому перед тем, как зайти к училке домой. Закрыл блокнот, вышел из машины и увидел ЕЕ. Она шла в трех метрах мимо меня по тротуару и говорила по телефону. Это было очень похоже на последние кадры из фильма "Эффект бабочки", когда они пересеклись в большом городе. У меня плохая память на имена, но ла лица - превосходная. Я не употребляю алкоголь и не курю никакие вещества.

Я еще часа три не мог собрать свои мысли в кучу.

и риторическая цитата темы топика, это была "Чья-то помощь или сила намерения"? ab.gif

Сообщение отредактировал Pikachu - 12.6.2017, 15:22

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.6.2017, 10:20
Сообщение #43

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pikachu @ 12.6.2017, 14:22) *
Мои 5 копеек в копилку.

Потянуло в солнечном сплетении и я подумал - интересно, как надо составить цепочку ПМа на то, что бы увидеть ее. Просто интересно как она выглядит.
Тут же моя лень во мне сказала - да ну нах, цепочка это долго и гиморно. И я забыл о чем думал и все.

И на следующий день в обед я сидел в машине, повторял домашнее задание по англискому перед тем, как зайти к училке домой. Закрыл блокнот, вышел из машины и увидел ЕЕ.

Я еще часа три не мог собрать свои мысли в кучу.
и риторическая цитата темы топика, это была "Чья-то помощь или сила намерения"? ab.gif

Ну просто классический вариант тригона - сильное намерение (сильное желание увидеть вплоть до желания составить цепочку) + слабое действие = сильный результат.

Если сумел уловить все ощущения, которые были при "желании" и "действии", то есть все шансы получать "вкусные плюшки"! ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 13.6.2017, 10:20

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 12.1.2018, 21:30
Сообщение #44

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо ли быть оптимистом? А может как говориться пессимист это хорошо информированный оптимист?

Оказывается плохо. Оптимисты до последнего верят в хороший исход дела. Даже когда уже все очевидно плохо. Оптимизм поддерживается псевдоинтуицией на самом деле построенной на жизненном опыте, а также восприятии желаемого за действительное. Мешает мыслить критически и сказать себе стоп, осознаться и понять что что-то идет не так. Как часто своим оптимистичным настроем мы портим все и выходит совсем не так как мы хотели, и даже все запасные планы не срабатывают?

Что такое пессимизм и оптимизм вообще? это ожидания. Пессимист ожидает плохого, оптимист хорошего.
Но есть еще и действия. Логически пессимист ничего не будет делать потому что верит что ничего не получится. Оптимист наоборот будет прикладывать кучу усилий, причем в основном мысленных которые будут оправдывать все события которые пошли не по плану и искать оправдания для того что ну дальше точно все будет по плану Б, или С, или Д. Оптимист спит настолько крепко, что продолжает своими ожиданиями настраивать мир против себя.

Пессимист не делает ничего поэтому у него ничего не получается, оптимист своими ожиданиями заранее убивает результаты своих действий.

Действие без ожидания результата, осознание глобальной бессмысленности того что делаешь позволяет избавится от ненужных ожиданий. В таком состоянии безразличия к происходящему начинают происходить чудеса, приходят результаты которых мы даже не ожидали, позитивные безусловно, и они же начинают выбивать из состояния равновесия, заставляют радоваться и становиться вновь "оптимистом" и опять по-новой...

Самый долгий период такого вот безразличия или апатии к жизни у меня длился примерно полгода, после личной трагедии, происходили позитивные события, но они меня не радовали... Но потом как-то само собой и вновь стал обычным оптимистом и мечтателем... На столько закоренелым и не пробиваемым что никакая трагедия не возвращает в этот состояние на долго...

Если кто-то понял состояние о котором я написал, поделитесь вашими практиками удержания в таком равновесии.

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему