IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ssild, Сенсорно инициируемое осознанное сновидение
Phil
сообщение 1.6.2018, 12:04
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 31.5.2018, 13:04) *
Жаль, что всё так индивидуально. Значит, что большинство советов данных Карлосу были даны ему и работали только для него. Я подозревал......

Просто Карлос описывал не всё (и не так) как ему говорили. Например, с теми же руками. Уверен, что ДХ гоорил ему искать в реале - и тогда он найдёт их в картинке сна. А где это в книгах?

Цитата
Поэкспериментировав ещё некоторое время пришёл к интересному выводу: легко просто и непринуждённо перед глазами встают образы (или комбинации образов), подпадающие под описание "такое я видел, такое бывает", даже если это фантасмагорический образ из телевизора. Если пытаться вытянуть что-то вообще нереальное, не запечатлённое в памяти, то происходит "расстройка" картинки. Поэтому для гибкости ума полезно получать много новых и необычных впечатлений.

Всё правильно. Сознане мастерит то, что "знает", что уже "видело".
А ты попробуй дать ему что-то "неизвестное"! Например, пусть оно изобразит "крякозябру". Или "Бармаглота". Слово такое оно уже слышало, а вот картинок - нет. Вот и пусть "изобретает" - врдур параллельно с этим оно перегрузитсяЮ и ты получишь - как бонус - ОВД? Он же так и получается, по одному из способов, "перегрузкой восприятий".

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.6.2018, 12:29
Сообщение #42

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.6.2018, 11:04) *
А ты попробуй дать ему что-то "неизвестное"! Например, пусть оно изобразит "крякозябру". Или "Бармаглота". Слово такое оно уже слышало, а вот картинок - нет. Вот и пусть "изобретает"

После небольшого замешательства воображение в таких случаях строит картинки в области близких созвучий. Либо просто что-нибудь левое, отметая "бармаглотов". Либо ситуации, как метко заметил Соул, при которых я впервые слышал это слово.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 2.6.2018, 7:33
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 1.6.2018, 4:29) *
Ага, вот так всё ближе к первоисточнику шаг за шагом. Одна проблема иной раз возникает. Дойдёшь такой до этого "места" и не знаешь, о чём бы таком подумать?

.. Воооот! И в этот момент происходит переключка, если ВД молчит... Появляется картинка... Лисичка - "Лисичка".. мямлишь... Камыш - "камиишь".. называешь... И ...пошла вторая часть марлизонского балета.. только шиворот навыворот..))) ag.gif

Цитата(Mymkin @ 1.6.2018, 5:29) *
После небольшого замешательства воображение в таких случаях строит картинки в области близких созвучий. Либо просто что-нибудь левое, отметая "бармаглотов". Либо ситуации, как метко заметил Соул, при которых я впервые слышал это слово.

Да, вот и сейчас со словом "бармаглот", мгновенно выплыла из памяти, та страничка книги "Алиса в стране чудес", черно-белая графика, еще Кэрола, кажись.. Там такой мальчик спиной к нам с поднятым мечом на какого-то ...пфф.. бармаглота..)) В 5-м классе эта книга пропутешествовала через меня.. первое воспоминание слова, бармаглот. ah.gif но сам, он отдельно от этого, не возник.

Цитата(Phil @ 1.6.2018, 5:04) *
Просто Карлос описывал не всё (и не так) как ему говорили. Например, с теми же руками.

Вот и пусть "изобретает" - врдур параллельно с этим оно перегрузитсяЮ и ты получишь - как бонус - ОВД?

1)... ag.gif ...а я знаю, что ДХ, на самом деле, советовал Карлито отыскать.. на что посмотреть.... ag.gif
2) .. О, не.. ОВД уже должна быть.. Единственное, что там мысленно проговаривается - это слово.. думать не надо.. просто перебираешь свой склад в голове и все..вначале близкие, одно цепляет другое.. потом само выпадает.. как в картах.. слова как бы сами поступают в голову, без напряжения.. а потом как кратковременный ступор... уж и образы впереди слов поперли.... ab.gif

Сообщение отредактировал Соул - 2.6.2018, 7:21

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.6.2018, 17:55
Сообщение #44

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Соул, отыскать "это" он ему тоже предлагал, как ты помнишь ab.gif Просто руки, как сказал ДХ, увидеть проще. Хотя кому как... ab.gif

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 4.6.2018, 3:18
Сообщение #45

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.6.2018, 10:55) *
Соул, отыскать "это" он ему тоже предлагал, как ты помнишь ab.gif Просто руки, как сказал ДХ, увидеть проще. Хотя кому как... ab.gif

.. Ааа... его девчонки, потом сказали, что Карлос просто так написал, аккуратненько... А на самом деле, ДХ, сначала бряканул именно это... ag.gif В другом порядке... Ну можешь и на руки смотреть..))) ag.gif Подшутил... Но с женщинами, естественно, так не пошутишь.. ag.gif
Да какая разница, действительно..

Сообщение отредактировал Соул - 4.6.2018, 3:20

+Цитировать сообщение
rover2011yurii
сообщение 5.6.2018, 0:38
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Из: Беларусь.Новогрудок.
Знак Зодиака:
Страна:

Я так понимаю,кто-то обрисовал ещё один прямой метод?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 10:01
Сообщение #47

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rover2011yurii @ 4.6.2018, 23:38) *
Я так понимаю,кто-то обрисовал ещё один прямой метод?

Именно. Только не ещё один, а тот же самый, но со своей, так сказать, колокольни. Знаешь как бывает: говорят тебе, говорят, а ты (я, в смысле) не врубаешься. А потом кто-нибудь скажет какую-нибудь удачную фразу (или даже метафору, не относящуюся к делу) и это становится последней каплей для озарения. И тогда говоришь себе: facepalm.gif так вот оно что!
Своего рода "сказки о силе".

+Цитировать сообщение
rover2011yurii
сообщение 5.6.2018, 11:13
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.6.2018, 9:01) *
Именно. Только не ещё один, а тот же самый, но со своей, так сказать, колокольни. Знаешь как бывает: говорят тебе, говорят, а ты (я, в смысле) не врубаешься. А потом кто-нибудь скажет какую-нибудь удачную фразу (или даже метафору, не относящуюся к делу) и это становится последней каплей для озарения. И тогда говоришь себе: facepalm.gif так вот оно что!
Своего рода "сказки о силе".

Тогда неплохо было бы систематизировать информацию, написать подробный алгоритм и вынести на суд общественности для тестирования. Я лично пользуюсь ССИЛДом. Не скажу, что получается ровно, входы были, но эйфория выкидывает обратно.Участились спонтанные ОСы. Пробовал вышеуказанный метод. Сначала команды ни к чему не приводили, но, буквально через пару циклов все команды с небольшой задержкой начали выполняться.Говорю Дом. Появляется дом. Не нравится этот дом. Вот тебе другой.Говорю красный, под веками всё краснеет. Расслабление ноги, пожалуйста. С кинестетикой, правда, похуже. С образами работает четко. Я думаю это зависит от преобладающей репрезентативной системы конкретного человека.Я, например, визуал. Поэтому образы возникают быстрее и чётче. Я думаю у этого метода может быть другое применение. Скорей всего тренировка таких команд открывает прямой доступ к подсознанию и всей его информации. И при должной тренировке, даже без засыпания, используя нужные команды, можно доставать из подсознания интересующую информацию. Например "Проблема ....... решение. И наблюдаем(слушаем, чувствуем). А для разгона используем простые команды(синий, щекотка в ноге, звук вертолёта и т.д.) Понемногу натренируются остальные, менее развитые репрезентативные системы. Возможно будет считывать информацию со всех анализаторов. Это напоминает метод Сильвы по работе с подсознанием. Правда он у меня получался плохо, хотя прорывы бывали. Инфу доставал.Правда, образы интерпретировать приходилось. А это метод должен работать лучше, чётче и без интерпритаций. При возникновении неточностей в понимании можно тать команду "не понимаю, покажи понятно для меня" или что-то в этом ключе(субъективно).

Сообщение отредактировал rover2011yurii - 5.6.2018, 11:29

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 11:50
Сообщение #49

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rover2011yurii @ 5.6.2018, 10:13) *
Я думаю это зависит от преобладающей репрезентативной системы конкретного человека.

Именно! Ведь не даром же (а за деньги ag.gif ) Брюс написал свою "динамику" для кинестетов, упирая на то, что многим трудно визуально представить что-то, а слепым от рождения - невозможно в принципе.
Я уже упоминал Ричарда Питча, уверявшего, что очень важны именно обонятельные воспоминания.
А вот это вопрос-ответ за страницах форума именуют "запросы", размыто объясняя как вопрос ко вселенной (духу, etc.). И опять же, при аутотренингах не даром же (а за деньги bj.gif ) нужно про себя проговаривать всякое "я наполняюсь энергией".
Короче, здесь ничего нового, а именно точка зрения, которая для меня лично работает. Для тебя, похоже, тоже. Для кого-то нет. Систематизировать бесполезно. Любой труд по эзотерике, написанный от чистого сердца, - это попытка такой систематизации. Люди начнут придираться к словам, формулировкам, идеям вместо того, чтобы помочь или пройти мимо, если их это не касается.

Цитата(rover2011yurii @ 5.6.2018, 10:13) *
"не понимаю, покажи понятно для меня" или что-то в этом ключе(субъективно).

Ахтунг!!! Никогда при общении с подсознанием НЕ используй частицу "не". Пример: "Джонни! Не смотри вниз!". Джонни: "Бл%:?, ну вот зачем ты это сказал?!".
Можешь дать себе команду "не синий". Посмотри, что получится.
НО! Я частенько пользуюсь ей (частицей), действуя от обратного. Например говоришь себе "у меня не получится, я не смогу", а подсознание слышит "получится, смогу". С детьми безотказно работает, кстати. Говоришь "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!" Знаешь что они делают в первую очередь? Вот именно ЭТО и делают. Поэтому я прошу их иногда "не делать" то, что мне надо. Безотказно.

+Цитировать сообщение
rover2011yurii
сообщение 5.6.2018, 14:52
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ахтунг!!! Никогда при общении с подсознанием НЕ используй частицу "не". Пример: "Джонни! Не смотри вниз!". Джонни: "Бл%:?, ну вот зачем ты это сказал?!".
Можешь дать себе команду "не синий". Посмотри, что получится.
НО! Я частенько пользуюсь ей (частицей), действуя от обратного. Например говоришь себе "у меня не получится, я не смогу", а подсознание слышит "получится, смогу". С детьми безотказно работает, кстати. Говоришь "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!" Знаешь что они делают в первую очередь? Вот именно ЭТО и делают. Поэтому я прошу их иногда "не делать" то, что мне надо. Безотказно.
[/quote]
Согласен.Знаю эту фишку. Я просто привёл пример ради примера. Смысл в том, чтобы простыми командами разогнать подсознание,войти с ним в контакт.А потом задавая нужные команды наблюдать за появлением ответов. Глядишь, и в ОС запрыгнешь. А это подсознание и есть. А команды упорядочат тот бардак, который там творится(возможно что-то вроде медода удержания или углубления) и выведут тебя на ответ или решение задачи. Это пока теория. Спасибо Mymkin. Надоумил. Этот метод можно попробовать развить и применить с пользой. Я его в арсенал записал. Рядом с ССИЛДом. Техники похожи. Только твоя многогранней будет с точки зрения возможностей. Но, опять же, нужно экспериментировать. Без многочисленных тренировок не обойтись. В общем, дело времени.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.6.2018, 16:02
Сообщение #51

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rover2011yurii @ 5.6.2018, 13:52) *
Спасибо Mymkin. Надоумил. Этот метод можно попробовать развить и применить с пользой. Я его в арсенал записал.

Это тебе спасибо, Юрий! Я даже и не подумал о том, что можно таким образом законнектиться к подсознанию и поспрашивать. Вот это я называю - продуктивно пообщались! az.gif

+Цитировать сообщение
rover2011yurii
сообщение 5.6.2018, 16:13
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.6.2018, 15:02) *
Это тебе спасибо, Юрий! Я даже и не подумал о том, что можно таким образом законнектиться к подсознанию и поспрашивать. Вот это я называю - продуктивно пообщались! az.gif

Так ведь именно так и рождаются идеи(если только ты не гений одиночка). Но, повторюсь, это теория. Нужно пробовать. Я думаю самым оптимальным вариантом будет дневной сон. Вроде и прямой метод, но и днём сразу в ФБС попадаешь. Вроде как два в одном. Но, я думаю, что он сгодится и на прямом входе и на прерванном сне и на дневном. Вот к такой универсальности я и стремился. Нужно пробовать. Я думаю, прокатит. Как появятся результаты (любые) кричи сюда.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 6.6.2018, 9:17
Сообщение #53

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Докладываю:
Вчера было 2 интересных момента.
1. Очень хотелось пить (это во время дневной деятельности), и я явственно почувствовал запах колы. Попробовал давать команды. Пока было просто интересно - сработает или нет? - всё получалось нормально. И клубнику и лук "вызвал" без проблем. Как только начал "нажимать", или лучше - "слишком настаивать" на проявлении запаха - всё прошло. Но стоило просто опять ненавязчиво сказать слово и спокойно ждать, как опять стало получаться. Напористость здесь - главный враг.
2. Не мог перед сном не попробовать (а подсознание такое: не мог перед сном не попробовать) нашу новоиспечённую технику. Настроился на образы. Поигрался с цветами, постирал лишних (как только появлялись образы, вызывавшие слишком много эмоций, говорил им "исчезни", что они и делали), подобавлял нейтральных, короче - стартанул. Решил: "Пора тебя (себя?) поспрашивать." И вот тут вышла загвоздка. Подсознание (или что там мне образы рисует) напрочь игнорирует все вопросы. Ему, похоже, неведомы не только частица "не", но и вопросительные фразы, начинающиеся со слов (с ослов ag.gif ) "как", "когда", "где" и "каким образом". Рисует что-то левое, а я как-будто водопад перекричать пытаюсь.
Сегодня утром осенило, но ещё не пробовал. Надо попробовать не задавать вопросы, а строить фразы, оставляя пробелы под ответы. Например: эта вещь находится.... Или: решением этой ситуации является..... Или что-то вроде того. Над этим надо поработать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2018, 15:03
Сообщение #54

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Подсознание не понимает "общих" вопросов типа "хочу чего-нибудь приятного". Ему нужна конкретика типа "хочу увидеть картинку поляны в лесу". Или "хочу увидеть красивую девушку". Хотя кто его знает, какой у него там "унутре" критерий красоты... )

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.6.2018, 10:47
Сообщение #55

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Ох, ребят, как всё непросто. "Пытал" своё подсознание довольно долго (на предмет излечения от некоего недуга), пока не получил ответ: "Как только сам узнаешь, тогда и я смогу тебе это сказать".
Фигли толку от таких ответов?
Попробовал спросить что-то попроще: название, которое я вычитал в этот день и не мог вспомнить. Говорю: "покажи", оно показывает, а надпись как и водится со сновиденными надписями - меняется с бешеной скоростью, не давая себя осознать.
Вывод: интересно, но пока бестолково.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 7.6.2018, 11:12
Сообщение #56

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.6.2018, 3:47) *
Ох, ребят, как всё непросто. "Пытал" своё подсознание довольно долго (на предмет излечения от некоего недуга), пока не получил ответ: "Как только сам узнаешь, тогда и я смогу тебе это сказать".
Попробовал спросить что-то попроще: название, которое я вычитал в этот день и не мог вспомнить. Говорю: "покажи", оно показывает, а надпись как и водится со сновиденными надписями - меняется с бешеной скоростью, не давая себя осознать.

они только об абстрактном, о своем, т.е., хорошо говорить могут.. с них толку!...хех..)) bl.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.6.2018, 15:23
Сообщение #57

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.6.2018, 9:47) *

Всё правильно. "Правильно поставленный вопрос - половина ответа" © не помню чьё. Или ты думаешь, что на ответ "как мне вылечить прыщ на носу" тебе скажут "возьми вот это и сделай вот так"? Или на вопрос "как мне встретить девушку своей мечты" будет ответ "ровно в 15.23 будь на углу Бродвея и 125й Авеню"? Щаззз... Тех же углов-то будет - четыре! ab.gif

Цитата

Научись задавать правильные вопросы ab.gif и будет тебе то, что ты хочешь узнать.

+Цитировать сообщение
rover2011yurii
сообщение 7.6.2018, 15:33
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.6.2018, 14:23) *
Всё правильно. "Правильно поставленный вопрос - половина ответа" © не помню чьё. Или ты думаешь, что на ответ "как мне вылечить прыщ на носу" тебе скажут "возьми вот это и сделай вот так"? Или на вопрос "как мне встретить девушку своей мечты" будет ответ "ровно в 15.23 будь на углу Бродвея и 125й Авеню"? Щаззз... Тех же углов-то будет - четыре! ab.gif

Научись задавать правильные вопросы ab.gif и будет тебе то, что ты хочешь узнать.

Точно.Когда я давал(красный, шум моря) всё происходило точно. Затем команда "дерево" - есть. "Трава" - есть. "Лес" - есть и дерево и трава. Картинка собирается. Далее, шум леса - собираем картинку. "я в лесу" - есть. "Я оборачиваюсь, вижу лес" - помещаем себя в картинку. Здесь меня выбило.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.6.2018, 16:51
Сообщение #59

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Да, друзья, вы всё верно говорите. Просто счёл лишним конкретизировать как именно я формулировал запросы, а решил, что достаточно в рамках форума обозначить суть проблемы. Так-то я не говорил "сделай что-нибудь прикольное", а конкретно спрашивал.
Цитата(Соул @ 7.6.2018, 10:12) *
они только об абстрактном, о своем, т.е., хорошо говорить могут.. с них толку!...хех..)) bl.gif

"Они" это мои тараканы? bm.gif ab.gif

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.6.2018, 6:20
Сообщение #60

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.6.2018, 9:51) *
Да, друзья, вы всё верно говорите. Просто счёл лишним конкретизировать как именно я формулировал запросы, а решил, что достаточно в рамках форума обозначить суть проблемы. Так-то я не говорил "сделай что-нибудь прикольное", а конкретно спрашивал.

"Они" это мои тараканы? bm.gif ab.gif

..тапок под подушку... шютка.. попробуй задать вопросы под "да" и "нет"... или 2 варианта более сложного ответа, предоставь таракану, а он пусть подтолкнет к правильному.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему