IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздействие на физиологию, Рабочие способы
Dim
сообщение 7.10.2017, 16:10
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Предлагаю вашему вниманию простой способ убедится в силе воображения, в тех случаях, когда она используется применительно к телу.

Для этого, в состоянии полного расслабления, максимально ярко представьте и ощутите жизненную силу так, как рисует вам ваше воображение и начните нагнетать эту субстанцию в любую из ваших конечностей на выбор, например, в левую руку. Сконцентрируйтесь на процессе, не отвлекайтесь ни на что и минут через 5 вы заметите покалывание по всей поверхности кисти. Если пойдете дальше, с некоторого момента рука и вовсе начнет неметь.

После прекращения упражнения, ощущения которые он вызвал будут держатся еще несколько часов, а это значит, что силой мысли и в самом деле можно влиять на свою физиологию. Вопрос лишь в приемах, которые можно было бы для этого использовать. Сколько бы я не повторял это упражнение - результат один, а это весьма занимательно.

Так вот, в этой теме предлагаю делится рабочими приемами, конечный эффект при этом совсем не важен, главное что был он заметным.

P. S. Позже, поделюсь еще несколькими интересными приемами, которые вызывают весьма интересные эффекты, только перепроверю их еще несколько раз.

Сообщение отредактировал Dim - 7.10.2017, 16:11

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.10.2017, 15:27
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По-моему, я тут уже писал об этой книге:
Роберт Брюс – Работа с энергетическим телом
Приводится довольно много похожих упражнений. Которые я неоднократно уже проделывал. Те, что "попроще" получались. В частности, "нагнетание энергии в руку". Оно очень похоже на "упражнение с шариком" из этой книги. Ощущения были весьма интересные - шарик действительно "катался" по "кругу", и были чётки ощущения его "вылета" из ладони и "влёта" в ладонь.

Пробовал и просто "разогревать" ладонь, представляя в ней этот "шарик" какое-то время. "Лежащим" на ладони. Ощущение "разогрева" тоже были, но я их не форсировал, а потому они были на уровне "чуть больше фона".

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 8.10.2017, 19:23
Сообщение #3

Активист

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Нашёл как-то вот такое незатейливое упражнение, затем упростил его: встать, ноги на одной линии (пальцы одной упираются в пятку другой), постоять секунд 15-30, сменить ноги, постоять столько же. В процессе ощущается интенсивный подъём энергии.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.10.2017, 22:22
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.10.2017, 16:27) *
По-моему, я тут уже писал об этой книге:
Роберт Брюс – Работа с энергетическим телом

Ты мне эту книгу мне еще на дорогах советовал) И я как сейчас помню, как дропнул ее, когда речь пошла о всяких ангелах хранителях и прочей метафизической чуши. Мне бы конкретику, без заумной фигни всякой, только суть (выжимку), но как назло, авторы всех эзотерических книг будто задались целью набить головы читателей опилками в как можно большем количестве.

Сообщение отредактировал Dim - 8.10.2017, 22:24

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.10.2017, 10:59
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты его с Ньютоном не перепутал? Погодь, счас гляну сам ещё раз, давненько уже не держал её в руках...
Хм... тебя смутило вот это?:

Цитата
Сверхсознательный уровень – всего лишь один из этих аспектов. Высшее «Я» имеет много имен: Бог, Святой Дух, Монада, Внутренний Даймон, Ангел-хранитель, и так далее. Я ничуть не сомневаюсь в том, что Высшему «Я» абсолютно все равно, как мы его называем. Оно просто есть. Высшее «Я» присутствует в вас на всех уровнях.

Знаешь, я такое даже и не вспомнил. И, видимо, пропустил, пока читал. Там куда интереснее работа с энергиями, чем вся эта "атрибутика". Коей у Брюса, согласен, выше крыши. Но пропускать из-за этого такие техники... Или они тебе тожже не понравились. Что-то типа этого:

Цитата
Упражнение “Расчесывание волос”
Ключевой момент. Ваши воображаемые кисти рук телесного осознания являются главным инструментом для работы с энергией. Забудьте о самих руках (предплечьях и локтях). Эти воображаемые руки – по существу, продолжение вашего телесного осознания. Представьте, что вы можете протянуть эти руки на любое расстояние и под любым углом. Не ограничивайте свои воображаемые руки теми движениями, которые могут выполнять ваши физические руки. И тогда вы сможете достать до любой части тела и даже до тех труднодоступных мест, дотянуться до которых невозможно настоящими руками. Производя действия телесным осознанием, вы словно мысленно повторяете какое-то физическое действие, но в воображении, при этом включая телесные ощущения.
Итак, после того как вы успокоили ум и расслабились, с закрытыми глазами медленно поднимите свою настоящую руку и попытайтесь пальцами расчесать волосы по всей голове. Сосредоточьте внимание на том, какие ощущения вызывает у вас движение кисти руки, и на ощущение прикосновения пальцев при перемещении по голове. Запомните ощущения при совершении этих действий, чтобы потом воссоздать их исключительно в воображении. Не торопитесь, вы должны как следует впитать в себя эти ощущения. Теперь другой рукой, находящейся в покое, медленно повторите все проделанные вами ранее действия, только не совершая при этом физических движений. Представьте и почувствуйте, как медленно поднимаете руку и подносите ее к голове. Сосредоточьтесь на этом действии, на воображении и ощущении этого действия, словно оно происходит наяву. Сфокусируйтесь на ощущении прикосновения, испытываемом кожей головы. Медленно расчесывайте воображаемыми пальцами свои волосы. Вы должны воссоздать ощущения прикосновения пальцев у самых корней и по всей длине, чувствовать головой их прикосновения. Продолжайте это упражнение до тех пор, пока мысленно не расчешете свои волосы несколько раз. Закончите упражнение следующим образом. Мысленно, не спеша, поднесите к голове обе ваши воображаемые руки. И начинайте нежно массировать ими голову, лицо, шею и плечи. Представляйте и почувствуйте, словно это происходит медленно в реальном времени. Сосредоточьте внимание на тех местах, к которым прикасаются к телу ваши воображаемые кисти рук, на самом ощущении прикосновения в теле. Выполняйте заключительную часть упражнения без спешки.

И это только начальные, подготовительные упражнения!

P.S. Скстати, я как раз из-за этого в своё время не стал брать Ньютона. Чисто из-за названия - Путешествие Души. Потому как он попался мне первый раз на глаза практически одновременно с Уолшем, о котором все только и говорили. И которого я пару книжек всё-таки "пролистал", благо он был уже и в сети. Вот там-то "атрибутики" просто выше крыши! Через три слова на четвёртое. Потому и прошёл мимо Ньютона, даже не взяв его в руки. Мол, ещё один "Уолш". А после пришлось искать, так как он почти везде уже успел пропасть...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему