IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> кошмар для начинающих :)), :))
мурат
сообщение 17.11.2010, 14:01
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

хочу написать немножно о том, то что испытывает новичок, когда заходит на форум в надежде найти интересную информацию о ХС и вообще о снах, а так же как их эффективно использовать.
я не знаю как у других но буду судить по себе. 2 года назад прочитал книжку СИ о хакерах сновидений там была ссылка на этот форум, зашел, думал найти полезную информацию начал листать форум, прочитывать его, появились первые огорчения, которые усиливались все больше и больше. Столько лишнего, там вначале есть конечно интересные ссылки для новичков а что бы найти остальную интересную инфу, мне надо лопатить весь форум,потому как здесь на форуме все так разбросано, да и лишнего, вагон и малеькая тележка rolleyes.gif , а это читать ДО и БОЛЬШЕ. к сожалению я не обладаю вагоном свободного времени, да и у других думаю так жеab.gif)
что ищет новичок на форуме? - информацию!
какую? - да он сам, почти не знает, что именно! он просто надеется найти что то нужное для себя, что то интересно, так как, где то услышал о ХС, или прочитал как я книжку его захватил интерес, он и зашел на форумab.gif!
к сожаленью я не вытерпел этого 2 года назад и свернул свой интерес. хотя пробовал сны записывать и т.д честно сказать, ваш форум отбил вообще у меня охоту этим заниматься!
на днях вернулся, ничего не изменилось, флуда только еще больше стало ag.gif да искать больше! информативности bn.gif есть, да "НО" мешает. ваш форум мне нравится это первый форум, который открыл мои глазки на сны и вообще о ОСахab.gif).
АДМИНАМ: не отфутболивайте вы нас, и не пишите ответы нам как строгие родители, осадок остается. на вопросы вы иногда отвечали, что читайте форум, там все написано(не мешало бы это вообще исключить), хотя сами знаете, что в вашем форуме глаза сломать можно, а сколько энергии тратишь и дней пока найдешь то что ищешь. (я вообще ее щас копить стараюсь ag.gif ) вас можно понять, что такие как я попадаются вам часто, но это ВАШ крест и вы его добровольно несете!
ПОЖЕЛАНИЯ: Уважаемые админы! почему бы не появиться ВАШЕМУ общему НАМЕРЕНИЮ и не сделать тот титанический труд, который наконец даст новую жизнь вашему форуму.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. убрать ВЕСЬ флуд и то, что не относится к практике или полезной информации
2. в новом форуме. основная тема , в ней несколько папок, а так же общалка на эту тему именно на эту тему остальное флуд. папка практика для тех кто практиковался по этой теме, советы админов, и тех кто знает что на эту тему.
3. не гнаться за колличеством, добиваться качества! цель, появление на форуме практиков а не флудеров(безжалостное истребление) для них как варинат можно сделать отдельную "флудильню" в тех же папках, если интересная инфа то она переносится в папку тема, или общалка!
вообщем примерно так ag.gif. сам я пока надеюсь здесь задержаться попрактиковатьсяab.gif)
С уважением.

--------------------
Хочешь избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

+Цитировать сообщение
Shon
сообщение 28.11.2010, 20:40
Сообщение #2

~
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Услышано, но нового ничего для себя лично я не увидел..
Для начала прошу развеять несколько мифов по поводу ФХС и Адм:
ФХС - не придаток издательства ВЕСТЬ, и книга ХС и т.д. не являются ни целью пиара, ни продуктом его. ФХС - это самостоятельный проект и тем более не являться архивом, а есть живой организм + ко всему это проект, по сути только называется ФХС, а в реале тут поднимаются и обсуждаются темы далеко выходящие за рамки миров ХС, КК, и прочие.
Адм - изначально Администрация форума, а не всезнающие мегаГуру, но в силу возложенных обязанностей нам, чтобы разбираться отделяя флуд и ересь от конструктива для Вашего же удобства, приходится поднимать пласты информации и тонны книг в изначально своем пути саморазвитии акцентируя свое внимание на интересующие ваш разум темы.
Нас мало, пользователей этого ресурса много, весь флуд вычистить сложно и порой и из него нечто интересное рождается. Почаще перед созданием тем пользуйтесь поиском и внимательно читайте темы однофорумчан, основные вопросы уже давно разобраны.
В ближайшее время ФХС закроется на реконструкцию с попутным обновлением FAQ, следите за новостями.

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 6.2.2011, 22:48
Сообщение #3

Kaptein A.

Из: Голgofа
Знак Зодиака:
Страна:

Я пришел на форум найти единомышленников и обычное общение. Любая, даже самая интересная информация, выложенная на форуме зачастую фрагментарна - клеить и копать придется по любому самому.

Если все будут отписываться и читать все в уже открытых темах, то не проще ли сделать из форума просто архив?
Думаю, каждый, опубликовавший тему/пост подсознательно хотел бы просто банального внимания к себе. Даже вы, создатель данной темы, публиковались по большему счету именно для этого.

Всю необходимую информацию предпочитаю черпать непосредственно из книг. Хотя общения (куда более близкого, чем здесь) тоже хватает, но не всегда...

С уважением.

Сообщение отредактировал mcIntosh - 6.2.2011, 22:49

--------------------
Какие умные мы ведём разговоры и какую тупую мы ведём жизнь. (с)

+Цитировать сообщение
Element
сообщение 6.2.2011, 23:57
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Администраторы НЕЧЕГО ФОРУМ ЗАКРЫВАТЬ даже на короткий срок! Тут люди ищут единомышленников, личный опыт других людей, место высказать свой опыт и предположения. А от банального штудирования"учебников" толк есть, но иногда нужно увидеть мнение и даже простую балтавню на интересующую тему чтоб не оставить свое занятие. Так что администраторы-форум у вас, в целом, отличный! А кому не нравится, то у них всегда есть возможность найти интересующую их информацию в других местях.

Сообщение отредактировал Element - 6.2.2011, 23:58

+Цитировать сообщение
water
сообщение 13.2.2011, 0:01
Сообщение #5

Свой человек

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

разбежался единомышленников костяк, так года три назад.... было время.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Exit
сообщение 13.2.2011, 3:02
Сообщение #6

Союзник

Из: Небытия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(water @ 12.2.2011, 23:01) *
разбежался единомышленников костяк, так года три назад.... было время.

Ничто не вечно..."Всё проходит и это пройдёт"(с)царь Соломон. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни...

Нет ничего за пределами текущего мгновения...

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 13.2.2011, 19:25
Сообщение #7

Kaptein A.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Exit @ 13.2.2011, 1:02) *
Ничто не вечно..."Всё проходит и это пройдёт"(с)царь Соломон. ag.gif

Нда...
Вот читаю посты времен 2006, 2008 года, сколько было людей... А сейчас что? Да ничего...
За день подняли три темы. А одна созданая была закрыта.
Практиков не осталось, одни суслики, трансфигисты, симоронисты и ПМщики (я ничего против данных систем не имею, но все же), что случилось с остальными не известно, однако дело не в их занятости "реалом" это точно.

Вообще не по теме.
Как оказалось, в последнее время появилась тенденция сокращать объем трафика. Компании не успевают совершенствовать свою инфраструктуру, а кол-во абонентов продолжает расти. Так же принимаются меры к выведению тырнета из нейтральной позиции в законодательную. Ждем новой волны хакеров rolleyes.gif . Свою территорию следует отстаивать ибо в космос мы вряд ли полетим при жизни af.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dimmu Borgir
сообщение 13.2.2011, 20:33
Сообщение #8

Модератор

Знак Зодиака:
Страна:

эта тема не для флуда. вносим предложения.

+Цитировать сообщение
Sergey S.
сообщение 1.3.2011, 21:11
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Предлагаю выделить одну ветку и собрать в нее всю эссенцию с форума
и создать книгу, чтобы уменьшить кошмар для начинающих.

Правда не представляю на что будет похожа книга написанная группой авторов,
наверно это будет еще больший кошмар чем форум ab.gif

Хотя если хорошо продумать структуру книги то может быть это реальная затея,
например в раздел "примеры личных опытов" тут можно нарыть море материала.
А в пояснения примеров привести высказывания умудренных опытом.
Хотя мне некоторые мудрые высказывания напоминают зазубренные фанатиками материалы.

И например если "первое издание" окажется не слишком качественным, то можно состряпать второе и т.д.

А добиться "качества" форума по-моему невозможно, ибо у всех разное понятие качества,
особенно качества чужих высказываний.

Я вот тоже заходил давно на данный форум или на форум первого поколения,
и книгу Реутова начинал читать, но как-то все это по другому воспринималось, более скептически.
Наверно с опытом начинаешь понимать что бред описанный на данном форуме действительно имеет место быть.
Под бредом я понимаю сны в которых какие-то неведомые существа начинают рассказывать про устройство мира
и трудно поверить в то что ты мог выдумать это.

Вот кстати и еще один раздел книги вырисовывается: "миры и их устройства" ab.gif

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 2.3.2011, 1:14
Сообщение #10

Kaptein A.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sergey S. @ 1.3.2011, 19:11) *
Хотя если хорошо продумать структуру книги то может быть это реальная затея,
например в раздел "примеры личных опытов" тут можно нарыть море материала.

Да, действительно с хорошей, продуманной структурой, останется только "залить" в нее необходимую информацию.

Цитата
А в пояснения примеров привести высказывания умудренных опытом.

"Умудренные опытом" часто "исповедуют" свои взгляды (ПКМ) на практики = лебедь, рак и щука.

Цитата
Хотя мне некоторые мудрые высказывания напоминают зазубренные фанатиками материалы.

Согласился бы, но вот только часто бывает так, что лучше уже и не скажешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergey S.
сообщение 3.3.2011, 0:56
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А еще для меня как для начинающего становится кошмаром пользование форумом - пытаюсь найти ответы на свои посты путем просмотра своих сообщений,
ибо по другому не знаю как, а мне пишет что надо подождать 20 секунд.
Ну я решил пока посмотреть фильмец пока пройдет 20 секунд. Посмотрел даже 2, но мне пишет что надо еще подождать...
Попробую повторить завтра, может пройдет 20 секунд до завтра то ab.gif
Жесткие какие-то ограничения, неужели столько недоброжелателей данного форума и нет каких-то более простых средств борьбы кроме как издевательства над пользователями?
Может стоит это тоже в отдельной ветке обсудить, ведь наверняка тут есть и компьютерные хакеры, может чего подскажут,
типа правил каких нибудь в файерволе добавить...

+Цитировать сообщение
mcIntosh
сообщение 3.3.2011, 1:15
Сообщение #12

Kaptein A.

Знак Зодиака:
Страна:

Ну да, баг...

Решение:
- Наводишь курсор мыши на ссылку перехода на твои сообщение
- Второй кнопкой мыши открываешь панельку
- Далее просишь открыть эту ссылку в другом окне (обязательно в фоновом режиме).

То окно, что откроется, будет с этим сообщением, в то время в основном (из которого открывал) окне будет открыты (произойдет переход) результаты поиска.

--------------------

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 3.3.2011, 10:37
Сообщение #13

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Просто выйди и авторизуйся заново, обнови страницу, тоже мегапроблема нашлась ). Всегда так проходило.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему