IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы от персонажей, можно ли доверять .тому что говорят в ОС незнакомцы ?
Соул
сообщение 29.6.2018, 1:45
Сообщение #101

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 28.6.2018, 18:42) *
Не пузырь, а просто газ. Без четкой границы. Доводилось видеть газообразный хлор? Вот к этому ближе. Безо всяких тканей.

Откуда ты знаешь, если ты внутри, а не снаружи?

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 29.6.2018, 4:24
Сообщение #102

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

ты обладаешь всеми качествами бОльшего, в какой бы маленькой степени себя бы не презентировал!.. Только это не значит, что бОльшего нет... это значит просто фрактальное движение... Осознай, что Вечность - снаружи!

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 29.6.2018, 10:46
Сообщение #103

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 29.6.2018, 2:45) *
Откуда ты знаешь, если ты внутри, а не снаружи?

В том-то и дело, что я снаружи. А все сны внутри. Реальность снаружи, но она тем более не ткань. И не газ. Скорее сложнейший механизм из уравнений.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 30.6.2018, 3:50
Сообщение #104

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 29.6.2018, 3:46) *
В том-то и дело, что я снаружи. А все сны внутри. Реальность снаружи, но она тем более не ткань. И не газ. Скорее сложнейший механизм из уравнений.

Тааак... Хорошо. Но почему же, если ты снаружи, ты не видишь из чего все состоит?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.6.2018, 15:19
Сообщение #105

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А из чего всё состоит? ai.gif Ну-ка, ну-ка...

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 1.7.2018, 4:20
Сообщение #106

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.6.2018, 8:19) *
А из чего всё состоит? ai.gif Ну-ка, ну-ка...

Из тончайших волокон света.. света осознания.. я не знаю - кого?.. Орла, так скажем уж... Как его еще назовешь?.. Свет осознания Орла, из которого соткан этот мир.... он всегда в движении.. Он прямо сейчас сыплется на тебя как золотые чешуйки света.. он везде и всюду, для него нет преград.. Он связывает все. Из-за него нет смысла говорить о расстоянии, т.к. он связывает всех мгновенно.. Ты читал, как выглядят люди. Я видела это сама. Поэтому могу говорить, за себя, а не пересказывать прочитанное. Люди - белесые коконы... или зонтики.. ag.gif
Я ехала в автобусе, который стоял на каждом перекрестке в пробках.. В окно светило солнце, я клевала носом и старалась пошире открывать глаза, чтоб не заснуть... Чтоб чем-то занять себя, я рассматривала людей, желая ухватить их сущность... просто так, для тренировки внимания.. Желание заснуть было мучительным, но в какой-то момент, мне стало легче держать глаза открытыми.. Тут перед моим "окном" прошел дед под целлофановым зонтиком. Это не сильно удивило.. но...хотя ведь солнце?.. Автобус медленно поехал, мы нагнали деда под зонтиком и, я поняла, что вижу то, что осталось от его кокона!.. Тогда я выскочила из своего сновидения. но тут же заставила себя настроится снова. Мой взгляд оставался неподвижным, а люди появлялись и исчезали в нем, имея уже целые, овальные формы!.. Действительно, они выглядели, как наложенные сверху на изображение.. И да, они вызывают восторг и изумление!.. Они реально живые и светящиеся, особым светом!.. Я тогда много посмотрела, пока не устала.. пока не истощила свое внимание сновидения.. Это был уже не первый случай... Много лет назад, один раз, тоже в полусонном состоянии, увидела вначале огромный белесый кокон, а затем, входящую. мою подругу.. однажды лишь было..
Так что спорить со мной на эту тему бесполезней, чем доказывать плоскостную землю... ag.gif Когда сам видел, о чем уже можно спорить?

Вот это и было снаружи сновидения, хотя, я глядела на этот мир, как бы из окна .. Изнутри сновидения смотришь на мир снаружи!..)))

Сообщение отредактировал Соул - 1.7.2018, 4:21

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2018, 15:37
Сообщение #107

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 1.7.2018, 3:20) *
Вот это и было снаружи сновидения, хотя, я глядела на этот мир, как бы из окна .. Изнутри сновидения смотришь на мир снаружи!..)))

Да... Интересное описание.
Остаётся только ма-аленький вопрос ab.gif Было ли всё это "картинками сновидения"? ai.gif Если тот же дед, как я понял, был в реале.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.7.2018, 20:23
Сообщение #108

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.7.2018, 14:37) *
Да... Интересное описание.
Остаётся только ма-аленький вопрос ab.gif Было ли всё это "картинками сновидения"? ai.gif Если тот же дед, как я понял, был в реале.

Фил, так, вроде же всё понятно: дед и прочие персы были в реале, но, поскольку желание спать было очень сильно, восприятие сновиденного тела наложилось на картинку из физических глаз. Так?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.7.2018, 15:13
Сообщение #109

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, да. Потому как всё очень похоже на "двойное восприятие". Но здесь картинка, как я понял, была из "одной" точки, поэтому и восприятие было скорее всего именно от "астрального" тела. Которое и воспринимало "реальную" картинку.

Сообщение отредактировал Phil - 2.7.2018, 15:13

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.7.2018, 21:21
Сообщение #110

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 30.6.2018, 4:50) *
Тааак... Хорошо. Но почему же, если ты снаружи, ты не видишь из чего все состоит?

Это ты неправильно видишь. Потому что не состоит ничто из света. И волокнистым не является. Это бесформенный неделимый газ. Он неограниченно растягивается, как векторное изображение. Потому что у него нет свойства составляющих. У него есть свойства цвета, фактуры, формы, поведения, но это не физический объект, которые из атомов.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 3.7.2018, 1:58
Сообщение #111

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.7.2018, 8:13) *
Думаю, да. Потому как всё очень похоже на "двойное восприятие". Но здесь картинка, как я понял, была из "одной" точки, поэтому и восприятие было скорее всего именно от "астрального" тела. Которое и воспринимало "реальную" картинку.

Да, ребята, правильно поняли.. Мое тело уснуло. Но контроль был.. поэтому.. И поэтому образовался "туннель", через который я могла смотреть .. глазами я не могла двигать..вернее, могла, но от этого нарушалась четкая картинка.

Цитата(Вальдемар @ 2.7.2018, 14:21) *
Это ты неправильно видишь. Потому что не состоит ничто из света. И волокнистым не является. Это бесформенный неделимый газ. Он неограниченно растягивается, как векторное изображение. Потому что у него нет свойства составляющих. У него есть свойства цвета, фактуры, формы, поведения, но это не физический объект, которые из атомов.

.... этотынеправильновидишь... bj.gif .... ой умора.. ag.gif Ты забыл "увеличить" свой газ..)) Приблизься к нему...)))
Конечно не из атомов!!!.... А что, свет из атомов??.. ag.gif тем более.. что это вообще не тот свет... Осознание светится и точка! af.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.7.2018, 11:37
Сообщение #112

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 3.7.2018, 2:58) *
Да, ребята, правильно поняли.. Мое тело уснуло. Но контроль был.. поэтому.. И поэтому образовался "туннель", через который я могла смотреть .. глазами я не могла двигать..вернее, могла, но от этого нарушалась четкая картинка.

.... этотынеправильновидишь... bj.gif .... ой умора.. ag.gif Ты забыл "увеличить" свой газ..)) Приблизься к нему...)))
Конечно не из атомов!!!.... А что, свет из атомов??.. ag.gif тем более.. что это вообще не тот свет... Осознание светится и точка! af.gif

Не светится. Во сне даже самого света нет. Нет там фотонов. И методы восприятия другие.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 3.7.2018, 11:44
Сообщение #113

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.7.2018, 4:37) *
Не светится. Во сне даже самого света нет. Нет там фотонов. И методы восприятия другие.

..ты все-таки ожидаешь увидеть там источник света.... без обид.. мы не сможем дальше говорить на эту тему..

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.7.2018, 12:52
Сообщение #114

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 3.7.2018, 12:44) *
..ты все-таки ожидаешь увидеть там источник света.... без обид.. мы не сможем дальше говорить на эту тему..

Ты пытаешься мне сказать, что оно неизменного яркого цвета? Потому что это лишь свойства, во сне что угодно может иметь любые свойства цвета, яркости, движения, включая вибрацию, но это не означает ничего и может быть результатом самообмана, осознанных и неосознанных ожиданий или намеренной манипуляции сновидца, тем не менее, в общей форме материя в сновидении ближе всего бесформенному газу, что может выглядеть хоть как нить, хоть как атом, хоть как небоскреб, но внутри это все равно бесформенный газ, который можно наделить любыми свойствами.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 3.7.2018, 20:47
Сообщение #115

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.7.2018, 5:52) *
Ты пытаешься мне сказать, что оно неизменного яркого цвета? Потому что это лишь свойства, во сне что угодно может иметь любые свойства цвета, яркости, движения, включая вибрацию, но это не означает ничего и может быть результатом самообмана, осознанных и неосознанных ожиданий или намеренной манипуляции сновидца, тем не менее, в общей форме материя в сновидении ближе всего бесформенному газу, что может выглядеть хоть как нить, хоть как атом, хоть как небоскреб, но внутри это все равно бесформенный газ, который можно наделить любыми свойствами.

газ из молекул состоит по-идее... это же.. это очень далеко от таких громадных частиц.. когда видишь это, то не сомневаешься ни в чем, т.к. это прямое знание, без посредника - твоего ума.

но тебе это ни о чем не говорит.. не так ли?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 4.7.2018, 13:58
Сообщение #116

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 3.7.2018, 21:47) *
газ из молекул состоит по-идее... это же.. это очень далеко от таких громадных частиц.. когда видишь это, то не сомневаешься ни в чем, т.к. это прямое знание, без посредника - твоего ума.

но тебе это ни о чем не говорит.. не так ли?

Реальный газ состоит. А в сновидениях не тот газ. В сновидениях всё устроено иначе. Физика там не работает.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 4.7.2018, 20:41
Сообщение #117

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 4.7.2018, 6:58) *
Реальный газ состоит. А в сновидениях не тот газ. В сновидениях всё устроено иначе. Физика там не работает.

Эй, это я тебе сказала, что физика там не работает, потому, что там нет никаких молекул!.. ag.gif
...не тот газ...
Естественно - не тот!..))
И не газ это, только кажется, что газ, всмотрись получше...

Сообщение отредактировал Соул - 4.7.2018, 20:42

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.7.2018, 21:23
Сообщение #118

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 4.7.2018, 21:41) *
Эй, это я тебе сказала, что физика там не работает, потому, что там нет никаких молекул!.. ag.gif
...не тот газ...
Естественно - не тот!..))
И не газ это, только кажется, что газ, всмотрись получше...

Не путайся и не причисляй мои заслуги себе, попахивает психическим заболеванием. Газ - потому что во сне всё столь же податливо, как газ, может принять любую форму и изменять свой объем.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 7.7.2018, 22:51
Сообщение #119

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, Соул! Что ты пристала к человеку?
Вальдемар, правильно делаешь. Если всматриваться, намереваясь что-то там увидеть, то и увидишь. А зачем? Если шибко внушаемому человеку (а Вальдемар, благо, довольно несгибаем, что хорошо) сказать, что при увеличении он увидит октаэдры, то их он и увидит. Спорите на пустом месте.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 10.7.2018, 15:49
Сообщение #120

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.7.2018, 15:51) *
Ну, Соул! Что ты пристала к человеку?
Вальдемар, правильно делаешь. Если всматриваться, намереваясь что-то там увидеть, то и увидишь. А зачем? Если шибко внушаемому человеку (а Вальдемар, благо, довольно несгибаем, что хорошо) сказать, что при увеличении он увидит октаэдры, то их он и увидит. Спорите на пустом месте.

Та это Вальдемар, спорит... то ему не так.. это не эдак.. не наркоманом, так психом желает обозвать... Одним словом - Валь-Де-Мар... Валёк из моря, кароч... )) ag.gif Вальдемар, я к тому, что к слову ГАЗ, точно так же можно придраться, как и ко всему, к чему ты придираешься у меня.. Узбагойся уже!

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему