IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Phil
сообщение 15.1.2012, 16:24
Сообщение #181

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А как психиаторы рассматривают ОС ы ВТО? А также взгляд из изменённого состояния сознания? ab.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 15.1.2012, 17:09
Сообщение #182

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Bodhi @ 15.1.2012, 11:49) *
Ребята, погуглите про гипногогические галлюцинации. Психиатры рассматривают их как отклонения.

Раньше вообще, ОСы считались эзотерикой а теперь это научно доказанный факт! Так что все отклонения от настоящих норм сегодня, не факт что будут являться отклонениями завтра!

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 15.1.2012, 17:20
Сообщение #183

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 13.1.2012, 22:46) *
Главная опасность - сумасшествие. Если случайности списывать на заговор против себя любимого и страдать в реале от сновиденных ран.

Это точно. Но принять это как случайности не всегда бывает легко. Случайности часто кажутся очень неслучайными, даже если они случайные. Кстати, те кто действительно считают, что против них заговор или что-то в этом роде, вспомните, что у тех кто идет по этому пути бывают очень странные синхронизации, которые могут казаться каким-то заговором или чем-то подобным ab.gif

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Mister_X
сообщение 15.1.2012, 21:40
Сообщение #184

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Добрый Вечер Парни и Девушки!
Расскажу немного о себе!
Несколько лет назад или даже больше, лёжа в постели, думал о чём то, не спалось
и решил просто не думать ни о чём, просто, освободить свою голову от разных мыслей,
от суеты событий, спустя какое то время это получилось, почувствовал приятную лёгкость,
а дальше я уже точно не помню, но вродебы я летал по комнате
и тут я видимо осознал, что нахожусь вне тела и испугался
и меня прямо засосало в тело обратно!

второй раз уже под утро где то лёжа в кровати почувствовал как поднимаюсь вверх из тела!

а ещё было видение (третий глаз!)
лежу в кровати под утро, не сплю, глаза закрыты
из переносицы исходит приятное тепло - вижу чёткое цветное изображение и чёткий голос!
пытался понять что это за кино, но ничего не понял!
надо было на работу собираться, по этому я намеренно прекратил передачу - а зря!!!

Было прочитано много разной литературы, что бы понять что со мной присходило!
Вывод!
Человеческая личность не имеет границ, кроме тех, которые устанавливает сама. Нет предела ее развитию или росту, если она не признает пределов. Нет границ «Я», кроме тех границ, которые «Я» произвольно создает и поддерживает. Нет завесы, за которую не могло бы проникнуть человеческое восприятие, кроме завесы невежества, которую опускает материалистическое эго.
То, что кажется пустым, например, ваше пространство, является пустым только для тех, кто не видит, кто слеп, потому что эти люди боятся воспринимать то, что не может понять эго. Однако эго также способно на большие знания, потенциал и границы. Оно обитает в физической Вселенной, но действительно может воспринимать и понимать другие реальности. Эго - это часть личности, и как таковая оно может воспринимать более прочные, интенсивные, яркие реальности. Личность может обитать и обитает во многих мирах одновременно.
Пытливая интуиция и ищущее «Я» способны путешествовать в больших и маленьких пространствах и, подобно летним ветрам, могут осознавать реальности размером как с булавочную головку, так и с галактику. Силы и способности человеческой личности поистине безграничны.
Робертс Дж., Экстрасенсорные способности

Не надо ничего бояться!
Главное - это творчество!
Занимайся любимым делом!
Люби Землю и всё Сущее!
Все мы суть одно!
Точка силы в настоящем!
Всё что с тобой происходит, ты сам притягиваешь!
Во сне это происходит моментально, по этому подумай о хорошем, не надо ничего бояться!
И ещё смерти не существует, ты вечная сущьность!
Смерть - это всего лишь смерть физического тела, но сущьность то ведь вечна!
После смерти физического тела, ты ничего не забудешь, наоборот ты вспомнишь свои прошлые жизни,
ты вернёшься к своей великой сущьности, которой ты являешься и которая всё знает о тебе
это твоё подсознание!
Доверься своим чувствам, следуй по пути твоего сердца!
Не стоит бояться физической смерти!
Занимайся любимым делом, твори и никогда себя не насилуй, не иди против своего сердца!
ay.gif

+Цитировать сообщение
Heroin
сообщение 15.1.2012, 22:28
Сообщение #185

Один из многих
**

Из: нидерланды
Знак Зодиака:
Страна:

скоро видимо новый год... неофиты активизировались...

--------------------
ПОЙМАЮ - СЪЕМ!

+Цитировать сообщение
Mister_X
сообщение 15.1.2012, 23:02
Сообщение #186

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Heroin @ 15.1.2012, 21:19) *
скоро видимо новый год... неофиты активизировались...

А кто такие Неофиты?
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 16.1.2012, 0:05
Сообщение #187

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Новичок или невежественный (в зависимости от контекста)

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Bodhi
сообщение 16.1.2012, 23:06
Сообщение #188

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.1.2012, 16:15) *
А как психиаторы рассматривают ОС ы ВТО? А также взгляд из изменённого состояния сознания? ab.gif

Скорее всего как разновидность галлюцинаций.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 16.1.2012, 23:31
Сообщение #189

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А кто такие Неофиты?

rolleyes.gif

Кто такие неофиты

Неофиты, это начинающие верующие. Классически неофиты признают присутствие Бога только в конкретной религии. То есть, они принимают конкретную конфессию как истинную и все остальные считают ложными или низшими, это, пожалуй, самая характерная черта неофитства.

Так же классически неофит видит присутствие Божества только в храме и не понимает, что Бог присутствует повсюду (то есть все можно использовать в служении Ему) и так же не понимает, что Бог присутствует в сердце каждого (то есть неофит не склонен проповедовать). Неофиты часто проявляют враждебность к внешнему миру или наоборот, слишком поглощены им и легкомысленны. В целом поведение неофита часто находится в крайностях - или он пытается жить на широкую ногу в материальном мире, или принимает какие-то ненужные, излишние аскезы.

Имперсоналисты-неофиты считают, что Бог находится повсюду, и при этом они часто не принимают ни какую конкретную конфессию, это так же крайность и неофитство. Это происходит потому, что реально личность просто не хочет делать никаких усилий, хочет избежать любой зависимости, поскольку слишком сильно ценит самих себя, что противоречит духовным принципам.

Резюме таково - они не понимают суть духовной жизни, отсюда и возникают все эти признаки. Они/мы так же слабы в знании и в вере. Реальная вера должна опираться на знание. Следование одной вере или одному знанию, это так же неполно и так же часть неофитства.

Итак, то же самое, но в других контекстах

- неофит склонен к самопрославлению, отсюда приверженность конкретной конфессии, как самой великой
- неофиту сложно понять философию и поэтому он принимает только конкретную конфессию или учение, как свой шит от всего остального многообразия (хотя в целом такая позиция часто оправдана), в котором ему не разобраться, и делает он это иногда слепо или фанатично
- неофит неустойчив в вере и духовном знании и отчасти его действия исходят из материальных мотивов
- иногда люди проявляют наивность в отношении духовной жизни и думают, что религия должна предоставить им некий их априорный идеал

- начинающий верующий часто искренен, но не опытен и если он встречает трудности в религии, такие как несправедливость и тому подобное, ему все равно надо продолжать следовать процессу духовной жизни, нигде не сказано в писании, что духовная жизнь должна быть легка, идеальна или постоянна приятна
- неофит бывает, путает свое личное благополучие с духовной жизнью
- неофит, как правило, не знает писание хорошо или знает его формально. Он часто не умеет верно, или разумно применять писание в жизни или не имеет интереса к изучению писания

Все это естественно и в некотором смысле не порицаемо. Единственное, что можно порицать, это то, что неофит иногда хочет постоянно оставаться в таком положении и приспосабливать религию для себя.

+Цитировать сообщение
Mister_X
сообщение 17.1.2012, 19:28
Сообщение #190

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

не, я не неофит! - У меня совсем другие убеждения!
Есть такое выражение: Ты тот, во что ты веришь!
Я верю в себя!
Я знаю, что стоит мне только что то захотеть - это придёт в мою жизнь!
так уже было много раз!
Каждый человек может:
1. сохранить молодость на столько лет, на сколько он захочет!
2. вылечить себя от любой болезни!
3. притягивать в свою жизнь любые события!
ВСЁ ДЕЛО В УБЕЖДЕНИЯХ!

Все мы суть одно!
Я часть энергии Орла, (по Кастанеде!) а он часть меня!
Каждая сущьность - это бог и все мы творцы своих желаний!
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 17.1.2012, 21:53
Сообщение #191

Гости

Ну ты и оратор!)))
Не понимаю к чему этот разговор, тема же про опасности ОСов, а не про неофитов и убеждения)).

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 30.1.2012, 19:02
Сообщение #192

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(getaumy @ 7.11.2006, 16:08) *
Всем привет! Я новичек на этом форуме. Думаю что есть еще одна не менее опасная штука-просто не проснуться в этом мире. Зачастую тот мир настолько реален, что можно просто потерять дорогу назад или просыпаться много раз в разных снах. А если очень далеко уйти в своих путешествиях то вообще может энергии не хватить вернуться обратно. Надо быть весьма осмотрительными в своих путешествиях по миру тонкому.[size=2]

Слишком много и реально испытвала это чувство - страх не простуться. Просыпаюсь и снова понимаю что во сне. И так несколько слоев. Потом когда наконец удается вылезти лежишь и боишся глаза закрыть - как бы опять не провалиться. В итоге бросила заниматься практикой. Потом набрела на этот форум и снова помчалось. Народ мне посоветовал прыгнуть в ОС-е откуда-нибудь с высоты. Ну вот в очередном ОС-е всомнив совет добрых друзей я открыла окно и выпрыгнула из окна своей квартиры ( я живу на 12 этаже). Прыгаю и думаю "все равно я во сне почему я должна вниз лететь я лучше вверх полечу!" bl.gif Ну и просто полетела вперед. Так что никакого выброса не произошло - вот такие дела! ab.gif

Сообщение отредактировал lovets - 30.1.2012, 19:03

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.1.2012, 19:07
Сообщение #193

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lovets @ 30.1.2012, 18:53) *
Слишком много и реально испытвала это чувство - страх не простуться. Просыпаюсь и снова понимаю что во сне. И так несколько слоев. Потом когда наконец удается вылезти лежишь и боишся глаза закрыть - как бы опять не провалиться. В итоге бросила заниматься практикой. Потом набрела на этот форум и снова помчалось. Народ мне посоветовал прыгнуть в ОС-е откуда-нибудь с высоты. Ну вот в очередном ОС-е всомнив совет добрых друзей я открыла окно и выпрыгнула из окна своей квартиры ( я живу на 12 этаже). Прыгаю и думаю "все равно я во сне почему я должна вниз лететь я лучше вверх полечу!" bl.gif Ну и просто полетела вперед. Так что никакого выброса не произошло - вот такие дела! ab.gif

Просто почувствуй свое тело физическое во время сна, и тогда сможешь проснутся.
Вначале можно потренироваться его в реале ощущать, ну или перед сном.

Сообщение отредактировал borg - 30.1.2012, 19:07

+Цитировать сообщение
temalucky
сообщение 2.2.2012, 0:13
Сообщение #194

Проходивший мимо
*

Из: Moscow
Знак Зодиака:
Страна:

Меня сбивают с толку воронки в ос.Я их панически избегаю.Пока видел 2-х типов:черные воронки и белые воздушные воронки,закручиваются не вниз а вверх по спирали.Бывают разные по размерам.Кто-нибудь сталкивался с подобным?Что это такое?

--------------------
OALL

+Цитировать сообщение
Няша
сообщение 2.2.2012, 12:54
Сообщение #195

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я воронки только создавала. Это самый обыкновенный выхрь какой и у нас есть к ним дествительно лучше не попадатся.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.2.2012, 21:59
Сообщение #196

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Что бы тут не писали, всё равно не понимаю - что может быть опасного в самой обычной картинке самого обычного сна, пусть даже и осознанного? Не понравилась воронка - взял да изменил её на то, что нравится больше всего на света. например, на бо-ольшую бутылку пива... ab.gif

+Цитировать сообщение
everest
сообщение 12.2.2012, 7:32
Сообщение #197

Проходивший мимо
*

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 23.10.2006, 15:21) *
Ястреб, сновиденный мир есть проекция нашего подсознания, и потому пока ты там, для тебя нет абсолютно ничего опасного, кроме тебя самого. Сновидение существует исключетельно за счёт твоего контроля, осознанного или нет. ..... а пока ты только воду мутишь.

+100500 простой, четкий, исчерпывающий ответ по теме !!!

+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 29.2.2012, 9:23
Сообщение #198

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А это вообще возможно, как говорилось выше, однажды не суметь отличить реальность от сна и сигонуть с окна, в уверенности, что спишь? ai.gif Как в "Начале". Было у кого нибудь такое состояние, когда в реальности уверен, что спишь?

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 29.2.2012, 12:10
Сообщение #199

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А это вообще возможно, как говорилось выше, однажды не суметь отличить реальность от сна и сигонуть с окна, в уверенности, что спишь? Как в "Начале". Было у кого нибудь такое состояние, когда в реальности уверен, что спишь?

Нереально. А если достигнешь таких способностей, что реальность станет сном - то полетишь в реальности.

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
13ECK
сообщение 29.2.2012, 14:55
Сообщение #200

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 29.2.2012, 12:01) *
Нереально. А если достигнешь таких способностей, что реальность станет сном - то полетишь в реальности.

Думаю если посоянно убеждать себя в реальности что это сон...
Только летать вы будете не долго, всего несколько этажей...)))
Да кстате если во сне убеждать себя что это реальность, то вы получите либо сверх реальность, либо фол от не выдержки такой реальности, точней нехватки энергии...

Сообщение отредактировал 13ECK - 29.2.2012, 14:57

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему