IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТОС или сон о выходе из тела
kSky7OOO
сообщение 11.2.2012, 17:57
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был странный ОС. Осознался когда бежал за какой-то девушкой, содержание ОСа описывать не буду, вообщем начал терять осознанность и проснулся, т.к. не двигался начал применять технику непрямого выхода из тела с помощью вращения. Почти сразу почувствовал что отделяюсь от тела и начал пытаться встать с кровати. Получилось. Посмотрев на кровать своего тела не обнаружил, в связи с чем закрались сомнения, а выход ли это. Т.к. живу в общаге решил запомнить какие-нибудь детали которых не видел в реале, потом проверить. Осмотрел шкафчик друга, запомнил. Потом походил по общаге, позже вернувшись в свою комнату, обнаружил что все проснулись, и я решил поднять стул, получилось. Все соседи жутко удивились, уставились на стул, но меня не видели. Я еще более сильно заподозрил неладное и усилием воли заставил себя не-то вернуться в тело не-то проснуться. Проснулся, обнаружив что все еще спят. Понял что это был сон. Назрело несколько вопросов:
Был ли это ОС или обычный сон?
Дело в том, что я думал что я вне тела, но все предметы были удивительно четкими я мог рассмотреть все в мельчайших деталях не теряя осознанности. Также не было резких перемещений, помню как в реальном времени брел по коридору, не перемещаясь куда мне надо силой мысли)
Проснулся ли я в первый раз на самом деле, или я проснулся в другом сне?
Вообщем извиняйте за сумбур, просто ВТО раньше еще не было никогда, а хотелось бы. Может какие советы будут...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.2.2012, 18:00
Сообщение #2

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kSky7OOO @ 11.2.2012, 18:47) *
Сегодня был странный ОС. Осознался когда бежал за какой-то девушкой, содержание ОСа описывать не буду, вообщем начал терять осознанность и проснулся, т.к. не двигался начал применять технику непрямого выхода из тела с помощью вращения. Почти сразу почувствовал что отделяюсь от тела и начал пытаться встать с кровати. Получилось. Посмотрев на кровать своего тела не обнаружил, в связи с чем закрались сомнения, а выход ли это. Т.к. живу в общаге решил запомнить какие-нибудь детали которых не видел в реале, потом проверить. Осмотрел шкафчик друга, запомнил. Потом походил по общаге, позже вернувшись в свою комнату, обнаружил что все проснулись, и я решил поднять стул, получилось. Все соседи жутко удивились, уставились на стул, но меня не видели. Я еще более сильно заподозрил неладное и усилием воли заставил себя не-то вернуться в тело не-то проснуться. Проснулся, обнаружив что все еще спят. Понял что это был сон. Назрело несколько вопросов:
Был ли это ОС или обычный сон?
Дело в том, что я думал что я вне тела, но все предметы были удивительно четкими я мог рассмотреть все в мельчайших деталях не теряя осознанности. Также не было резких перемещений, помню как в реальном времени брел по коридору, не перемещаясь куда мне надо силой мысли)
Проснулся ли я в первый раз на самом деле, или я проснулся в другом сне?
Вообщем извиняйте за сумбур, просто ВТО раньше еще не было никогда, а хотелось бы. Может какие советы будут...

Можно сказать только одно определенно, ты был не в реальном мире. А все остальное не известно.

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 11.2.2012, 18:41
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне довольно часто сняться сны про ОС и выход из тела, но просыпаясь, обычно понимаю, что полноценного осознания там не было, т.к. уровень восприятия был не так высок как при ОСе.

+Цитировать сообщение
kSky7OOO
сообщение 11.2.2012, 20:27
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 11.2.2012, 17:51) *
Можно сказать только одно определенно, ты был не в реальном мире. А все остальное не известно.

Ну эт само собой. Помойму здесь в FAQ было написано, что если сниться про выход, то это ловушка, и надо это анализировать. Так вот интересно откуда такая инфа, что за ловушка такая?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 11.2.2012, 21:15
Сообщение #5

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kSky7OOO @ 11.2.2012, 21:17) *
Ну эт само собой. Помойму здесь в FAQ было написано, что если сниться про выход, то это ловушка, и надо это анализировать. Так вот интересно откуда такая инфа, что за ловушка такая?

Я ничего не знаю о ловушках, так как не сталкивался с ними. Все что с нами может произойти при выходе из тела входит, так сказать в програму, поэтому говорить о ловушках как-то не корректно.

+Цитировать сообщение
Tray
сообщение 11.2.2012, 21:15
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: РБ
Знак Зодиака:
Страна:

Та же тема. Всё чётко ощущается: расручивание, выход, падение с кровати. Потом уже осознавая, что вышел иду по комнате - поворачиваюсь посмотреть на себя - тела нет.
Второй случай - я выкатился, прошел сквозь стену и начал бродить по улице/бульвару. Видел черных сущностей, которые мирно бродили по улице, я прыгал высокоо - метра 3-4..потом полетел вдоль улицы..потом непонятное здание. Убил какую то сущность. Потом решился домой вернуться и мигом оказался дома. Проснулся во сне где пытался убить кота-вампира живущего у меня дома. Потом уже окончательно проснулся. Вот и думаю - где была грань перехода в сон?? и что это за сны такие вообще?

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 11.2.2012, 22:01
Сообщение #7

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Бывало, что вылетал из тела, но во сне. То есть, возвращался в тело, но не просыпался (как-то так), а потом снова вылетал.

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 11.2.2012, 22:08
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

вот здесь я описал ОС о ВТО. Думал вышел из тела, но мне объяснили, что это был просто сон.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...60&start=60

там последние 3 поста вроде...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.2.2012, 23:14
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kSky7OOO @ 11.2.2012, 20:17) *

Это не "ловушка" а просто "ошибка". Когда одно принимают за другое.
Если ты вышел из тела и оказался при этом рядом со своей кроватью - другими словами, у тебя был "полностью осознанный опыт по разделеню тел без прерывания сознания" - то наличие тела на кровати и его положение является одним из главных "тестов на реальность" той картинки, куда ты попал. Если тела нет или оно лежит по-другому (а это можно определить только проснувшись), то это ОС и только ОС. Для ВТО должно совпадать всё. Да, ты можешь увидеть вместо синих обоев с рисунком что-нибьудь тёмно-серое с непонятными пятнами, и это будет нормально, потому что 100% совпадения у "двух типов зрения" быть не может. Но вот свою "тушку" ты точно увидишь ab.gif А если на кровати вместо мужика лежит красивая девушка... ab.gif

+Цитировать сообщение
kSky7OOO
сообщение 12.2.2012, 8:34
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.2.2012, 22:04) *
Это не "ловушка" а просто "ошибка". Когда одно принимают за другое.
Если ты вышел из тела и оказался при этом рядом со своей кроватью - другими словами, у тебя был "полностью осознанный опыт по разделеню тел без прерывания сознания" - то наличие тела на кровати и его положение является одним из главных "тестов на реальность" той картинки, куда ты попал. Если тела нет или оно лежит по-другому (а это можно определить только проснувшись), то это ОС и только ОС. Для ВТО должно совпадать всё. Да, ты можешь увидеть вместо синих обоев с рисунком что-нибьудь тёмно-серое с непонятными пятнами, и это будет нормально, потому что 100% совпадения у "двух типов зрения" быть не может. Но вот свою "тушку" ты точно увидишь ab.gif А если на кровати вместо мужика лежит красивая девушка... ab.gif

спасибо за разъяснения.

+Цитировать сообщение
KARAVZEKA
сообщение 23.2.2012, 21:51
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: СПб
Знак Зодиака:
Страна:

Хех, мне тоже сеодня сон про ВТО приснился. Первую часть сна пропущу, там обычный сон.

Во сне был в общаге в комнате (место не настоящее, первый раз вижу), лег спать. Проснулся (во сне) повернулся на правый бок и тут мысль: "Надо попробовать медленное вращение, которое слушал в хемисинке", начал медленно вращаться вправо (глаза были закрыты), думал, как бы с кровати не свалиться... Чуть прокатившись в сторону открыл глаза. На тело не додумался посмотреть, увидел как с другой ровати в комнате встал сосед, подошел к окну и стал махать друзьям из другого окна. Тут я решил проверить, встал справа от окна и медленно начал пролезать сквозь стену, это убедило меня, что переживаю ВТО, по пояс вылезя из стены дома я ради прикола тоже помахал парням в окне ag.gif Они меня не видели. Вышел из комнаты, оказался в типа корридоре, у которого правой стены не было, справа была улица (это был этаж 4-й где-то). Тут я вспомнил, что надо попробовать перемещение с помощью двери, которое Радуга описывает. Повернулся к двери, взялся за ручку, закрыл глаза, представил место, открыл глаза, затем дверь, но там по прежнему была та комната. Поделал это еще пару раз, ничего не получилось, только обратил внимание, что при открытие глаз ручка двери иногда меняла положение, то слева, то справа, и дверь соответственно открывалась в разные стороны. Забил на это дело. Вспомнил еще про опыт Радуги с холодильником, там где надо представлять, что в холодильнике что-то есть и открывать его. Развернулся от двери и прошел ближе к концу корридора, где стоял холодильник. Сначала просто открыл его, чтобы посмотреть что там есть, чтоб потом сравнить, изменилось ли что... В холодильнике было пусто. Я представил, что в нем лежит половинка или четвертинка арбуза. Открыл, но вместо арбуза были разные продукты. Взял коробку сока, что стояла слева, читаю из чего он.., название ингридиента вообще впервые слышу (к сожалению не запомнил его), но на рисунке узнал ягоду шелковицу. И тут я просыпаюсь.

Вот такой вот неосознанный сон про ВТО. С утра сам удивлялся, как же я тут не смог осознаться? ag.gif an.gif

Сообщение отредактировал KARAVZEKA - 23.2.2012, 21:51

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 16.4.2012, 15:41
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: localhost
Знак Зодиака:
Страна:

В последнее время вижу уже третий сон о ВТО. У меня либо сон о вто, либо кто-то пугает во время проекции и не дает выйти из тела. Прямо беда какая-то.
Цитирую из своего дневника:
"Произошло около 2 часов назад.
Спецом решила попробовать попрактиковаться днем типа днем не так уж и страшно)
Легла на спину, попыталась расслабиться, но ничего не получилось, тогда забила, повернулась на бок (любимая поза) и закрыла глаза. Но желание выйти из тела было велико)
Уснула. Просыпаюсь так же на кровати и понимаю, что надо спроецироваться. Подношу руки к глазам и точно чувствую их, но перед собой их не вижу, словно они стали прозрачными!) Вот тут я могла бы догадаться, что это сон, но нет... Дальше я пытаюсь боком выкатиться из тела. Плюхаюсь на пол, но чувствую, что двигаться мне очень тяжело, и зрение не ахти какое хорошее(но в комнате было светло). Решив вглянуть на себя, спящую, я поворачиваю голову и... тут же вновь оказываюсь на кровати. Тут я слышу вибрацию телефона, беру его в руки (при всем этом я своих рук так и не увидела, они оставались прозрачными), оказалось, что на телефоне осталась запущенной программа jmirc, а там на канале я вдруг вижу ссылку на свой блог и как все смеются над ним, но никто еще не знает, что это мой блог) Тут я собралась написать знакомому, единственному на этом канале, кто знает о блоге, и отвесить ему лещей, но происходит нечто странное: я на мгновение отвожу взгляд в сторону, а потом вновь перевожу его на экран телефона и вдруг вижу, что на экране трещина, и это типа как то ли месть, то ли еще что-то в этом роде. Я кладу телефон и вновь пытаюсь встать с кровати, но в этот момент начинается вообще что-то запутанное: как будто меня хватают под руки и переносят в какую-то тюрьму, и какой-то голос сообщает, что это наказание за попытки выйти из тела. Причем меня должны были закинуть в камеру к какому-то очень неадекватному преступнику. Я подумала "А был бы это Аче из фильма "Три метра над уровнем неба", я бы еще была довольна"))) В итоге меня ведут по коридору, где в камерах сидят преступники, они что-то улюлюкают, меня подводят к камере, а там сидит и ухмыляется... Аче))))) Кто-то из соседней камеры крикнул "Ну и повезло тебе, Аче!" Затем меня заводят в камеру и оставляют с ним наедине. "Как отсюда выбраться?" - спрашиваю я. "Надо энергию израсходовать", - отвечает мне Аче (блин, смешно становится от этого имени =) ) "А как это сделать?" - спросила я. "Можно ждать, пока она сама закончится, а можно и кое-какими занятиями помочь этому", - и ухмыляется. До меня доходит... =))))))))))))
Я вновь оказалась на своей кровати, моргнула глазами и проснулась окончательно. "

Сообщение отредактировал Lilis-Lilis - 16.4.2012, 21:49

--------------------
/s -m irc.yakimanka.net:6667 -j #web-hack

/query Aster_X or ChanTale

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.4.2012, 21:20
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Lilis-Lilis, всё в порядке. Вспоминай, если ты снова поймёшь, что это лишь ОС, как из ОСа перейти к ВТО. У меня это было полёт через тоннель метро, но можно взмыть вверх, провалиться вниз и т.п. - всё это есть в книге Мульдона. Или, например, спроецироваться в какое-то место у себя дома. Ну хоть в сортир ab.gif а оттуда, через дверь - в комнату. Вариантов тут... ab.gif Пробуй, и у тебя всё получится!

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 25.4.2012, 0:14
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Опишу проблему. Вообще, меня больше интересует ВТО, а не сны о ВТО, но раз уж тема тут, значит тут и напишу)
В общем, заметила такую вещь: если я перед сном действительно намереваюсь совершить проекцию, то мне снится сон о ВТО, где я лежу на своей же кровати, время соответствует действительности, но проблема в следующем: я не могу пошевелиться, в какие-то моменты кое-как получается либо свалиться с кровати, либо хотя сесть на нем, но меня практически сразу возвращает на место. И даже мысли о том, что это сон, и я могу легко взлететь или оказаться в другом месте не помогают.
Чувствую себя в тупике и не знаю, можно ли такую "способность" как-то использовать на деле. bn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bellatriciya
сообщение 25.4.2012, 1:12
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вывод прост - ВСЕ ВТО - ЭТО СНЫ О ВТО!!!!!

+Цитировать сообщение
KerolandaLaik
сообщение 25.4.2012, 14:07
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня походу был сегодня тоже неосознанный сон про ВТО... сама-то я там так и не оказалась, хотя 1 раз был ос. Зато начиталась порядочно. 5 утра, просыпаюсь, иду в тубз. Потом дальше спать. С намерением ВТО, потом сразу забиваю и ложусь на бок. через некоторое время начинается. Я типо начинаю отделятся, как перестаю об этом думать типо сразу в тело. ну потом 2 раз думаю об этом и потом уже выхожу. Кстати я там хорошенько побаловалась хД. Я короче беру планшет, который был рядом и начинаю играть со временем. Придумаю сколько сейчас, столько и получается. И так много раз. На руки смотрела тоже.Они почему-то были бинтом замотаны. Потом стену пошла протыкать, проткнула самую малость, там кстати какие-то живые организмы круглой формы были. Короче весь сон занималась техниками проверки на реал. Казалось-бы всё что-бы осознаться... ан-нет,..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.4.2012, 21:25
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lilis-Lilis @ 25.4.2012, 0:05) *
Чувствую себя в тупике и не знаю, можно ли такую "способность" как-то использовать на деле. bn.gif

Lilis-Lilis, всё в порядке. Старайся двигаться мысленно, потому как СП у тебя уже явно есть. Просто подумай, в какой- части комнаты ты хочешь оказаться - и всё должно получиться. Пусть даже не сразу. И делать это лучше с закрытыми глазами, а когда почувствуешь, что "двигаешься", опыть же мысленно пожелай: "Сейчас я буду видеть" или "Ясность прямо сейчас" (второе - из книги Уильяма Булмена). Дальше п(р)оявится картинка, и... всё. Либо ОС (про ВТО), либо ВТО ab.gif Так что успех только в количестве упражнений. Потому - удачи! Так как ты на правильном пути к ВТО!

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 26.4.2012, 22:26
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 26.4.2012, 20:15) *
Lilis-Lilis, всё в порядке. Старайся двигаться мысленно, потому как СП у тебя уже явно есть. Просто подумай, в какой- части комнаты ты хочешь оказаться - и всё должно получиться. Пусть даже не сразу. И делать это лучше с закрытыми глазами, а когда почувствуешь, что "двигаешься", опыть же мысленно пожелай: "Сейчас я буду видеть" или "Ясность прямо сейчас" (второе - из книги Уильяма Булмена). Дальше п(р)оявится картинка, и... всё. Либо ОС (про ВТО), либо ВТО ab.gif Так что успех только в количестве упражнений. Потому - удачи! Так как ты на правильном пути к ВТО!

у меня практически получилось!) http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry136479

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_tihn_*
сообщение 5.5.2012, 14:26
Сообщение #19

Гости

здравствуйте.
я давно интересуюсь тематикой ОСов и ВТО, но на практике намеренно выйти или осознатся у меня не получалось(-ется). бывало, что я осозновался во сне но спонтано и довольно давно. также были моменты когда доходило до сильнейших вибраций, дикого гула в ушах и вместо темноты перед закрытыми глазами был яркий белый свет, хотелось зажмурится (но глаза то уже закрыты), такое было раза 2, я боялся и начинал ёрзать, чтобы избаваться от паралича. естественно меня отпускало и выхода не происходило. с момента регистрации на этом форуме (около месяца по времени) участились очень яркие сны (люцидками их вроде называют, если что поправте).
вчера я лёг спать раньше обычного (около полуночи), намерения ОСить или отделится от тела как такового не было (обычно намереваю то или это), точнее оно было очень слабым, т.к. мне нужно было рано вставать и с утра быть бодрячком. так вот, лежу я себе значит и спустя какое-то время начинаю чувствовать очень слабые вибрации, а вместо гула такой тихий звук, будто кто-то себе под нос свистит. т.е. впринципе ничего сродни тому, что было в те 2 раза которые я выше описывал. и тут у меня в голове мысль, твёрдая такая мысль сродни безоговорочной уверенности (не знаю откуда взялась, т.к. повторюсь намерения практически не было): "надо встать, сейчас". лежал на боку, начинаю вставать (не знаю как описать, чтобы вам легче было представить) боком и без помощи рук, т.е. как игрушку-неваляшку если набок положить, вот как она в исходное положение возвращается, так и я встал.
и такое было ощущение, я прям чувствовал как тело разделяется, такое чувство как будто мышцу тянет, но так всё тело, текучее такое ощущение. вдруг щелчок и я стою. спиной к дивану, и знаю (ещё не повернувшись) что моё тело там 100% лежит, поворачиваюсь, оно там как я и думал. обстановка, положение тела, вид из окна всё так как будто я реально просто встал воды попить, грубо говоря. и тут у меня желание такое окно открыть, будто там что-то важное, я хочу открыть, а у меня не получается за ручку дернуть. тут я вспоминаю, что мне вставать с утра и не до этого мне сейчас (такое абсурдное убеждение, сейчас понимаю). я ложусь на своё тело (ну думал как в кино показывают, лёг и обратно зашёл, мм.. как же an.gif) лежал лежал так на своём теле, туда сюда ворочался ничего не получается, раз всплеск эмоций (типа: "что за херня, а ну обратно в тело") и я открываю глаза и сажусь на кровать уже в теле.
теперь собственно вопрос, что это такое было? интересуюсь потому-что меня очень удивляет отсутствие эмоций с моей стороны, т.е. я всегда думал что выход из тела мозг взрывает (вплане эмоциональной встряски) и людей обратно в тело от страха и непоняток затягивает, могло ли это быть ВТО? т.е. оно обязательно должно сопровождатся сильными вибрациями, гулом и эмоциональным всплеском? или это сон? или глюк?
спасибо за внимание..

Сообщение отредактировал tihn - 5.5.2012, 14:27

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2012, 14:32
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tihn @ 5.5.2012, 14:17) *
теперь собственно вопрос, что это такое было?
На 99.9999...% - начало ВТО. Ключ - полное совпадение обстановки, включая положение тела на кровати.
Цитата
интересуюсь потому-что меня очень удивляет отсутствие эмоций с моей стороны, т.е. я всегда думал что выход из тела мозг взрывает (вплане эмоциональной встряски) и людей обратно в тело от страха и непоняток затягивает, могло ли это быть ВТО? т.е. оно обязательно должно сопровождатся сильными вибрациями, гулом и эмоциональным всплеском?
Когда как. У меня, например, вместо вибраций и жуткого гула, чаще всего наблюдается "переворачивание", сопровождающееся жуткой тошнотой. Видимо, активируется не сердечная чакра (разгон сердцебиения), а горловая. Но это сугубо индивидуально. От полного отсутствия эффектов до... чего угодно.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему