IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши карты сновидений., Смотрим,находим сходства и отличия.
Berserk12
сообщение 23.1.2017, 16:36
Сообщение #381

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 22.1.2017, 18:26) *
Интересная тема. Только у меня с рисованием не очень. Подскажите, а кто-нибудь пробовал записывать сны в блок-схемы, а потом объединять их в структуры, а следом в гиперструктуры?
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга? Просто, если получится что картография сновидений - это просто разукрашенивание центров памяти, аналитики и воли, то эт просто Epic Fail будет. Так что хотелось бы заранее узнать стоит ли вообще этим заниматься. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.1.2017, 10:43
Сообщение #382

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга?

Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 24.1.2017, 17:06
Сообщение #383

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.1.2017, 10:43) *
Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".

Хм. Наверное, не свернул гиперструктуру. Больше в своих мыслях запутался наверное, чем на бумаге. Ну ладно, фиг бы с ним. Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны. Или как вы ее там называете. Второй пример, снится сон о доме. В гипоталамус приходит сильный сигнал о жажде. Осознаешься, идешь на кухню, берешь стакан воды, а напиться не можешь. Наверное, так проще. По функциям сравнить зоны сна с отделами мозга, кто-нибудь пробовал так сделать?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.1.2017, 11:13
Сообщение #384

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 24.1.2017, 16:06) *
Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны.

Вполне вероятно. Как одна из причин. Среди миллиона в степени миллион в степени миллион.

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 8.2.2017, 21:44
Сообщение #385

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Моя вторая попытка составить карту, на сей раз попытка серьёзная. Пару объектов забыл дорисовать, но в ближайшие дни исправлю)
Серые здания - был в них исключительно в реальности;
Зелёные здания - был в них исключительно во сне/в реале и во сне.
В остальном вроде всё понятно. Это самый-самый центр карты, как будет время - буду дорисовывать остальное ab.gif Прикрепленный файл  dreamMap.png ( 233.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему