IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ясновидка, дневник по сновидениям и тому что между ними
Ясновидка
сообщение 5.9.2021, 13:06
Сообщение #1

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Привет! Почему то захотелось поздороваться с собой сейчас! Ага, это как вход.

5.09.21

ПОЮ ПЕСНИ С ДРУЗЬЯМИ НА ВОСТОЧНОЙ ПЛОЩАДИ

Легла позже обычного.
Сразу начало кружить, закруживать, и почувствовала состояние близкое к параличу. Но голова еще была ясная, при почти полном отсутствии тела. Попробовала выкатиться - не получилось, встать .. не стала. Перевернулась в теле ), ага, еше могу управлять им.
Начала подгружать себя:
сегодня выйду в Ос. ( даже если этого не произойдет - не обижусь. Но очень надо! ))
А так же, работа для подсознания: убрать все болезненности и напряжения в шее и голове, удаленное оттуда напряжение перевести в радость, полное восстановление баланса и равновесия в психике и в теле, найти кое-что в реале, через сновидение.

Провалилась в сон.
очнулась, собираясь в поездку. мама или кто-то близкий по энергетике, возможно астральная, духовно-родственная душа, собирала меня в дорогу... я чувствовала необыкновенное человеческое тепло, заботу и нежность. Голос ее вибрировал и резонировал... после него,

осознала себя идущей по улице, начинался не большой дождь, а я стояла и смотрела на свои синие джинсы, осознавая себя и что это сон, и помня что хотела осознаться и вот делаю это. Потом не спеша пошла, не желая промокнуть под начинающим накрапывать дождем, потому что не помню, чтобы во сне была мокрой. Одновременно помнила-думала, что раньше я просто осознавалась, а теперь я на этом акцентирую )), ну почитала, что люди делают - так. Ладно, поиграю тоже, не только из интереса, любопытства, но и из желания получить новое, расширить практику...

Пока шла по местности Старого города в Европе, немного таки промокла, и становилось холодно, а уезжать мне из этого места предстояло не раньше чем через 23 часа.. Тогда я просто создала дверь в то место, в которое собиралась ехать, и вошла в него.

Светило солнце, лето, Это был восточный город, типа Константинополя (теперешний Стамбул), но немного меньше, и я иду в компании нескольких друзей. Мы без вещей, нам нужны деньги, еда, но мы не паримся! Осматриваемся что бы предпринять? Видим на соседней площади, как кто-то поет и танцует и ему в шляпу кладут..

Я периодически бросаю взгляд на свои синие джинсы и ноги, чтобы помнить, что я во сне, одновременно забавляясь, что это таки надо делать - вспоминать себя и что это сон.

Один из нас, симпатичный парень , теперь уже в сомбреро, начинает дивно петь... периодически бросая шляпу на землю ), - русские песни! Он Материализует себе то аккордеон, то скрипку, то дудки... Я очаровываюсь его голосом, но бросая очередной взгляд на свои синие джинсы, чтобы не выкинуло из сна, вижу, и материализую - ноты и слова его песен..беру их и начинаю петь тоже. У меня Получается Классно Петь! Люди на площади, на которой мы поем, сначала машут нам руками, а потом, подходят ближе и их все больше. В нашей компании есть еше несколько человек... они веселятся, прыгают как циркачи... всем очень весело.

Я откуда то знаю, что главное не собирать деньги, т.к. полицейские уже недалеко , и проходят мимо нас, поглядывая. Выступать можно, деньги собирать - нельзя. Я осознаю, что могу внести изменение в сон, смотря очередной раз на синие джинсы. Но не хочу менять, ведь так интереснее, когда само (в прочем как всегда! )))

Иду посмотреть, что же дают в шляпу, тому - первому музыканту, а там визитки.

Возвращаюсь к нашей шляпе, мы поем последнюю песню -Во поле березка стояла, во поле кудрявая стояла, лю ли люли стояла.... )))))

Закончили петь. К нам подходят люди и дают визитки, некоторые люди на визитках пишут то, что они могут нам предложить, в основном это - сниматься в видео роликах, в рекламе и т.д.
Но некоторые люди подходят и жмут мою руку, вкладывая в нее сложенную бумажку денег. То же самое и с другим моим другом - певцом.

Мы очень классно подзаработали, да еще и получили много приглашений! Было очень радосто и тепло.

эмоции и чувства сна: человеческое душевное тепло, радость, общность с людьми, легкий восторг, какая-то милость в том смысле, как бывает милым ребенок, или иногда и взрослый и это как что-то подсвечивает изнутри людей, а так же проживала уверенность в себе, чувство легкости, доброты, изящества

реализации:
круг друзей, деньги, связи, зрители, душевное тепло, талант - петь, умение не сильно корректировать , изгибать пространство, а быть в том, что есть, максимально доверяя ему.

местность и одежда на людях: Старый город Европы, пустыня, городская площадь не большого Восточного города, кафе, комната. Хорошо запомнился негр в черном костюме и в белой рубашке.... мы были одеты - ляписто

Запомнившийся сон был перед пробуждением, и я спала 6 с половиной часов.

Фишка: если сны перестают хорошо вспоминаться, или давно не осознаешься, то можно сдвинуть момент засыпания. Не намного! Нужно как бы интеллектуально устать перед сном, но не физически. Плюс- обязательна подгрузка подсознания , без вожделения, просто с уверенностью и спокойствием.

Если вы читаете мой дневник, мне интересно, удается ли вам зацепить какие то эмоции, чувства, которые я описала?

Благодарю.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 5.9.2021, 21:53
Сообщение #2

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Этим же днем:

Вышла на улицу, и пошла не спеша. Через короткое время, увидела - мужчину в черном костюме с галстуком и в белой рубашке! - один в один, как сегодня во сне, только он был не негр. ))) Сегодня на улице довольно прохладно, и можно сказать, что этот человек оден был не по погоде.

Попробовала - взлететь! ) Реал. не удалось.

Иду дальше. Навстречу идут две девушки, у одной ровно полголовы покрашено в белый цвет, а другая половина - в черный...
Улыбаюсь, и пробую взлететь....

Благодарю, Вселенную,
ты подкидывашь такие ситуации, что мне не приходится скучать на "заданиях" ! Играем вместе, играем дальше!

...Во поле березка стояла, во поле кудрявая стояла... лю ли лю ли стояла... )))))

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 6.9.2021, 11:37
Сообщение #3

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

МУЗЕЙ-ИНТЕРАКТИВ ИВАН ГРОЗНЫЙ, ГОРНЫЙ СИАМ, ЗВЕЗДНОЕ НЕБО

Сон

Приехала в Санкт-Петербург. но это был какой-то другой город, нежели тот в котором я когда-то жила. Скорее похож на Москву, однако и не совсем она. Я шла по Красной площади, и одновременно Старому городу,, такие районы есть в Прибалтике (старый город). Увидела интересные ворота и здания, дома - это был музей Ивана Грозного. Но не обычный, а какой-то интерактив. Был день, но домики были как ночью, и все в подсветках - проводах. (было описать трудно - дома) Снаружи и внутри было много золотых деталей. Экскурсовод рассказывала что-то интересное, и предлагала попробовать. Например, сходить сюда - я открыла дверь и оказалась в горной местности, все с той же экскурсией.

Мы вдвоем с подругой (новой, еще не знаю ее в реале) и с группой, поехали на автобуса по серпантину горной дороги. Я наблюдала и растительность, как в джунглях - банановые пальмы... и снежные пики, как Гималаи. Остановились вышли в кафе, одному человеку стало плохо, экскурсовод сказала , что останемся пока здесь.

Я потихоньку присоединилась к другой группе, которая склонилась над картой, они пошли и поехали в Горный Сиам. Я с ними. Снова серпантин дороги, и красота горных видов. Затем остановились , пошли в кафе. Там нас догнала моя первая группа, оказалось, что тот мужчина, которому стало плохо - умер. .Я спросила: вы его скинули с горной дороги - вниз? Они: нет, оставили там, о нем позаботятся, похоронят.

Мы смотрели на планшете, есть ли Горный Сиам у нас по расписанию, оказалось есть! Мы обрадовались, поехали, приехали в интересное место ночлега, где не было крыши и одной части стены. Я и один парень, мы сидели и наблюдали ночное звездное небо, которое было прекрасным, видны были не только звезды , но и планеты! Звезды крупные и их очень много. Я все говорила: Как же красиво!!! Как же красиво!!!![

п.с. Хорошо осознавала сон, но не себя. Не да ос! )))
В этот день практиковала ПП, незадолго до сна
(вчера не практиковала ПП)

[b]Эксперименты по Ос в сентябре:

! Начала пить Напиток Сна
! Тибетская молитва для ОС
! Постоянное намерение - запоминать сны
! Новые локации в реале - для сна, в моей квартире, как минимум - 3 другие локации
! Ежедневная Постановка задач и целей на сновидения
! психоактивная программа (С)

Сегодня была цель - увидеть идеальный план недели, чем заняться для успеха?
Не увидела. ! Ошибка: неточная , размытая формулировка команды
Сегодня уточню: на что конкретно план? сделаю наброски (примеры того, ЧТО я хочу увидеть, КАК это будет?)

Реализации:
Звездное небо - мощная подпитка астрального тела!
Хорошая компания
Путешествия
минимум себя, максимум Сансары (Сансара! но как же прекрасна! )))

п.с. Не видела себя в человеческой форме. Я была скорее мутным пятном - шарообразной формы, какое бывают на запотевших очках или стеклах.
! Однако, такое проживание себя, словно не выпуклое , дает Пространству Лучше развернуться. Я словно - МАКСИМАЛЬНО УБРАЛА СЕБЯ! Максимально не личность! Это интересное переживание.

Возможно такие сны - здесь, у ХС - утилизируют и не используют, маркируя не ОС. Однако, для меня это не так: во-первых, если человек не осознан, он не запоминает. Во - вторых, если я осознаю больше Сон, чем Себя, буду считать это разновидностью материала или - СС (сознательный сон).

Сообщение отредактировал Ясновидка - 6.9.2021, 12:00

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 6.9.2021, 11:57
Сообщение #4

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Понравилось и то, что удалось легко договориться с подсознанием и телом, чтобы не просыпаться больше ночью или под утро , типа - рваный сон, который у меня был около 2 последних месяцев. это ужасно!
А сегодня , я уже 2 день сплю хорошо, без рваного сна.
Вчера было достаточно 6,5 ч, сегодня 7,5ч.

Запоминала - последние сны. И очень плавно просыпалась!

М.б. это из-за психоактивной программы, которую я ставлю для ОС?

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 6.9.2021, 16:55
Сообщение #5

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Между снами...

Сегодня понедельник. И напротив моего окна установили новый электрический столб, он деревянный?! почему-то заменили каменный?
Погода, как заказывала на днях +20. Однако, ооочень странная! Я такую еще не переживала... Воздух не холодный, но совсем не сильный ветер очень холодный, так, что даже в шарфе и шапке - холодновато. Периодически выглядывает солнце, и немного моросил дождь... Это очень странная погода, словно мой заказ не очень естественен был, и наложился на чей-то другой! Вообще люди, даже не думают о том, что погоду можно заказывать, и Природа прекрасно нас слышит!
Всем кому я рассказывала этот маленький секрет, были поражены!... из 10 заказов исполняется... 10!

Гуляя, почитала рукотворный Дневник снов. Оказывается, я давно путешествую по Горной местности, наподобие Северной Индии, Камбоджии или Непала, Китая... Я практически там живу?! ...))))

но Осов там не было!

Я очень хочу снова побывать там в реале! Для этого необходимо, чтобы закончилась Эпидемия ( с ковидом). Для этого мне нужно осознаться в Этих Путешествиях!

м.б. для обычного человека (не мага), это звучит как-то - слишком... не логично, и пафосно, но не для Магов! Которые знают, что взмах крыльев бабочки.... может как начать войну на другом конце Света, так и закончить...

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 7.9.2021, 11:52
Сообщение #6

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Приснился интересный сон на тему духовных практик. Записала в ручной Дневник Снов.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 10.9.2021, 0:02
Сообщение #7

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был один сон который я запомнила.
Потом напрочь забыла, вытеснила, как бесполезный.
Спустя час, на тренировке по йоге, внезапно вспомнила его -целиком! Как-будто он - проявился как на "фотобумаге" сознания. Для чего он вернулся я не совсем поняла.
Однако обратила внимание на то, что это редкое в моей жизни явление, если сон утром крепко забылся, вытеснился - он редко всплывает обратно. а тут всплыл, и даже позвал обратно в себя...

Я думаю это произошло от того , что я несколькими днями позже - размышляла о механизмах запоминания снов. Крутила долго эту мысль... И как результат, что-то начало проявляться, и показываться.

Память - эта Мнемозина... тоже интересная тема, с которой я бы хотела познакомиться глубже. Т.к. по жизни, иногда, наблюдала очень интересные у себя феномены.

Память , это я думаю и подружка Времени!

Запоминать сны - очень приятный навык. А записывать и перечитывать еще одна радость и веселье. особенно когда видишь, как наматываешь круги, даже во сне... и снова забывая и снова пробуждаясь! )))

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 15.9.2021, 10:46
Сообщение #8

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Снова о Памяти.

Странная штука?!

Раньше я легко запоминала сны по собственному желанию: погружала себя каким-нибудь чтивом, видео, или семинаром, и в 10 случаях из 10, запоминала хотя бы 1 сон.

А так же, иногда они запоминались сами, спонтанно, у меня не было намерения их запомнить.

Сейчас я наблюдаю такое, что по моему желанию, которое я продуцирую каждый день, они перестали запоминаться. Вероятно это связанно с : психоактивными программами, которые я сейчас использую в большом количестве, не только для снов. Идет мощная переустановка, очищение, активизации разных способностей, заполнение пустот, и наоборот расширение, освобождение мест, активизации памяти и мн.др.

Поэтому я перед выбором: остановить психоактивные программы на 1 - 2 недели, или продолжить как есть, но расслабиться насчет запоминания снов?

Запоминание снов - дает энергию, и материал.

1. Пожалуй необходимо просто увеличивать мощность системы всеми доступными способами, не париться насчет запоминания (т.к. когда парюсь - это расход).
2. Изменить процесс засыпания, т.к. "уносит" слишком быстро, нужное намерение не успевает зафиксироваться.

3.Поискать про память снов в разных источниках.

Здесь на форуме пока не так много на эту тему нашлось ..

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 15.9.2021, 14:01
Сообщение #9

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Вспомнила, что мне нужно сделать в Реале, чтобы открыть Полный Доступ к Пространству снов:
я перестала активно сновидеть, после посвящение в Энерго Целительство (Рэйки). К тому же, тамошняя училка, была настроена против астрала очень серьезно, владела гипнозов, училась у Кандыбы.

Мне нужно сходить в то прошлое, забрать свое, отдать чужое, запустить остановленный тогда процесс. ПП и компания!

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 15.9.2021, 14:26
Сообщение #10

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно моя жизнь в Сновидении настолько шикарна, что в Реале, я проживаю жизнь Принцессы, которая тайком вышла и живет в народе.... (Принц и Нищий). ????

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 15.9.2021, 22:20
Сообщение #11

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня было ВТО, и организация в нем - классного общения в астрике. Дало столько энергии !!! ... ))) и нормально отразилось на Реале!

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 16.9.2021, 11:43
Сообщение #12

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Начала понимать про память снов.

сны не запоминаются, когда:

1. в них не было событий, или интересного сюжета, точно так же как и в реале.
2. когда в них было что-то не приятное, не красивое, печальное и т.д.

Попробую делать Перепросмотр снов по-другому:
перепросматривать не виденные сны, а не запомнившиеся , отматывая и фокусируясь на процессе дня, вечера, засыпания (несколько раз)

! Память снов - это новая настройка для Всей Системы. Обычно запоминание - случайно... если же оно намеревается - на постоянную основу, должен будет выделяться ресурс системы, и поэтому тратится некоторое время, для - утверждения, прописывания, со-знания.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 19.9.2021, 20:12
Сообщение #13

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно,
что намерение помнить сны - включилось. И я наблюдаю в бодрствовании, воспроизведение, вспоминание снов по знакам, символам из сна.

Например, на этой неделе мне снился очень яркий сон, в котором на меня падало высокое дерево. Я успела не только отойти в сторону, и лечь в определенную позу, так, что это позволяло упасть дереву рядом, но никак не на меня! Но и пыталась других людей этому обучить, удивляясь, что не все могут "уйти от дерева".
Хоть я и уклонялась от того, чтобы дерево упало прямо на меня, все равно уровень адреналина и кортизола зашкаливал, это был сон - экстрим. Поэтому вероятно, подсознание решило скорее спрятать и не вспоминать этот сон в бодрствовании.

Однако запущенная стрела намерения сделала свое дело, и вскрыло содержание сна, стоило мне только прогуливаясь по лесу, обратить внимание на сломанные ветки - в реальности, тут же всплыл весь сон.
Теперь остается только "прочитать " его послание, а затем сделать ПП, вернув энергию, и свободное место на Жестком Диске своей памяти.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 20.9.2021, 22:01
Сообщение #14

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Как же все-таки жаль, что удалили мою тему про Эго. А не перенесли, хоть бы и в оффтоп?!

Эта тема не дает мне покоя!

Начну сначала.

Кто Осит?

Когда люди переживают себя во сне, так же как в реале, т.е. совершенно так же, они переносят свое эго в сон?

По ходу что - да.

Насколько это оправданно? Ведь по мне так сон - это очищение, возможность побыть без эго?! Поэтому мы и наполняемся энергией, что нам во сне не нужно особо напрягаться, как приходится напрягаться ЛИЧНО в реале????

По прежнему переживаю себя во сне, и как персонаж и как наблюдателя - одновременно. Считаю, что одно без другого , вернее Наблюдатель без персонажа быть не может,

а получается персонаж без наблюдателя может - когда сильное отождествление с персонажем, наблюдатель теряется из виду, хоть и не перестает быть.

Так, а в реале? Нужно перевести внимание на наблюдателя, чтобы из него заметить персонаж? персонажность!!!! процессуальность!!!!

Хоть бы кто подмигнул )))) а кто? )))

на Наблюдателя или Наблюдение?

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 21.9.2021, 23:26
Сообщение #15

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Кто просыпается?

Главное, что нужно вспомнить утром при пробуждении, это то, что вы ошибаетесь на свой счёт. И эта ошибка ведёт к смерти. Утром просыпается не личность, а знание «Я есть». С него начинается активность ума, и почти сразу появляется личность, так быстро, что создаётся впечатление, что просыпается сама личность.

Дверь в Безначальное находится между двумя состоя-ниями сознания (между сновидением и бодрствованием, между глубоким сном и бодрствованием, между сновидением и глубоким сном), значит это – «ключевое место», и значит, что на него следует обратить особое внимание. Потому что здесь, в этой «пограничной точке», знание «Я есть» претерпевает превращение в личность и обратно.

Как утром вспомнить о том, что проснулось знание
«Я есть», а не личность? Как вы вспоминаете, что утром нужно идти на работу? По привычке, отложившейся в памяти. А как вы вспоминаете, что сегодня суббота? Вы можете забыть про субботу и даже отправиться на работу, пока не вспомните. Разница в частоте вспоминания. Поэтому нельзя делать перерывов, пока привычка не станет самодействующей.

(из "Йога знания" Д.Карлов)

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 25.9.2021, 17:03
Сообщение #16

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Продолжая исследовать память на сны...

Очень похоже, что запоминать сны это как... запоминать мысли! О чем я думала 5 минут назад? Ага помню. а 10 мин назад? Да. А еще немного раньше? Да.... но не все.
Эти "не всё-хи", я не прмню, потому что они и в момент порождения не были фиксированы.

Постараюсь в реале, четче осматривать, наблюдать содержимое сознания, разделив на : обрезки мыслей - нити, мыслеформы, мыслеобразы, импульсы и т.д.

А так же,
попробую вести дневник "в стол" - это даст накопление энергии. Здесь вск равно коме гостей- мышей никому особо не интересно, что тратить время и энергию?!

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 28.9.2021, 10:05
Сообщение #17

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Перестав пубдиковать сны, стала запоминать их лучше и большкюе! Похоже что Подсознание одобряет такое решение. Все таки нужно учитывать , что это работа с психикой, а она тонкая штука!

Конечно я не отменила - записывать сны. А основном на диктофон, что потом толь транскрибировать.

Прошла интересный курс, где обучилась интерпритациям снов разными способами. Интересно.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 2.10.2021, 10:00
Сообщение #18

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Частичный ВТО?

В который раз наблюдаю, как тело сладко похрапывает и одновременно - в сознании, проносится активный сюжет. Он еще не полностью исчезает, когда я смотрю на спящее свое тело, в совершенно бодром разуме. Мне никуда не хочется отходить от него, и только это наблюдение просто удивляет, как такое может быть?!
Тело спит, сознание работает, а есть еще и Наблюдение за всем этим!)

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 3.10.2021, 15:35
Сообщение #19

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Благодаря снам вспомнила опыт, к теме: какое было лицо до рождения.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 3.10.2021, 16:19
Сообщение #20

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 3.10.2021, 11:32) *
Вот чего я не пойму так не пойму:

и все равно МОГУТ сниться кошмары???

У мен после первого ВТО - цать лет назад, они прекратились совсем.
Может сниться что то не приятное, даже новое, даже кровавое... недавно во сне тетка убивала жестоко и орала так громко и долго, что я сначала осозналась, потом проснулась в реале - все еще слыша как эхо тот неистовый ор, крик!!! ab.gif я во сне эту тете прижимала к себе, забирая ее боль, утешая.
Этот сон мог бы быть клшмаром, но он им не был,

потому что - я не могу увидеть кошмар! Мое сознание сильно изменилось во сне, после 1 вто и после ос.

Так странно, что у других людей ничего не меняется после таких опытов?
Интересео почему?

Ссорри за оффтоп.
Где была?
Я сегодня снова была в Индии. Со своей бывшей, почившей собачкой - китайская хохлатка.
Было оооочень много мелких деталей во сне! Все успела записать, пошла расшифровывать.

Перенесла сюда этот свой пост.
Чтобы не забыть про Сон с криками.
Хоть он и был оглушительным, кровавым.... - это был сон инициация.
Т.к. там я наблюдала свою Взрослую (утешающую, спокойную) часть. И после пробуждения было чувство прохождения инициации.

--------------------
Привет.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему