IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника определения и развития телепатии., Как определить свои способности в телепатии.
Metaprogramist
сообщение 19.1.2012, 12:23
Сообщение #61

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(1feaut @ 12.1.2012, 14:49) *
тренирую интуицию (сразу оговорюсь, не телепатию - но косвенно можно определить телепатию через интуицию, только интуиция -"абстрактна", а телепатия более "направлена").
Практику придумал не я, где-то вычитал.
Суть проста - колода карт, мешаешь и достаешь рубашкой вверх, "в течение" (не помню как правильно пишется ab.gif) 3 секунд нужно сказать - красная или черная. Затем переворачиваешь и смотришь ab.gif

Логический мусор
После нескольких тренировок с картами заметил, что правильный (интуитивный) ответ приходит с опозданием. Как бы выжидаю, пока мусорные логические мысли "выскажутся", после чего происходит короткий всплеск интуиции, - его-то и нужно "ловить".

вот так ab.gif

Вот это, как раз, и есть переход от карт к проскопии. Только вот этот ваш "мусор" возникает поначалу. Потом приходит только правильный ответ. Бывают, конечно, и сбои... :-)
Время прихода ответа зависит от вашей натренированности, в основном.
(Это только на первый взгляд вы тренируетесь отгадывать мысли собеседника по этим картам.
А представьте, что вы тренируетесь предсказывать будущее, которое произойдёт через 3 секунды, например???)
:-)

Цитата(Mirari @ 18.1.2012, 12:10) *
бэлин, я либо туплю либо ещё что, я не могу врубиться с экранчиком. помощник должен видеть карты и пытаться фигуры изобразить у себя в зоне "третьего глаза" или как?
и после непонимания этого момента я не смогла врубиться и в остальное Оо

Закройте глаза и посмотрите на лампу или солнце (любой объект, который излучает свет ярче фона). Ограничьте его таким прямоугольником - вот это, уже можно считать экранчиком.
(В дальнейшем надо научиться вызывать экранчик без внешнего источника света. - это очень важно.)
Проецируете свои мысли (запросы на карту) в лоб партнёру через этот экранчик. Ответ получаете в обратном порядке.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 26.3.2012, 14:53
Сообщение #62

Типо человек ;)
**

Из: Воркута
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю как насчет чтения мыслей, я скорее считываю энергетическую информацию с человека и могу определить как именно человек ко мне относится. И угадывание чужих мыслей бывает, но чаще всего происходит немного иначе, я просто думаю о том что нужно сделать и человек находящийся рядом тут же это делает или предлагает свою помощь. При чем это делают люди которых я не так уж долго знаю, с родственниками работать сложнее в этом плане, они сильнее чувствуют мои уловки, хотя и с ними частенько срабатывало ab.gif

--------------------
Меня окружают чудесные люди,на всю голову чудесные!)))

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 16.4.2012, 11:03
Сообщение #63

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 26.3.2012, 14:44) *
Не знаю как насчет чтения мыслей, я скорее считываю энергетическую информацию с человека и могу определить как именно человек ко мне относится. И угадывание чужих мыслей бывает, но чаще всего происходит немного иначе, я просто думаю о том что нужно сделать и человек находящийся рядом тут же это делает или предлагает свою помощь. При чем это делают люди которых я не так уж долго знаю, с родственниками работать сложнее в этом плане, они сильнее чувствуют мои уловки, хотя и с ними частенько срабатывало ab.gif

Это то, что здесь называют тоналем, если я правильно владею формулировками.
К ЛС дополню, что с мыслями, при работе там, надо быть осторожным. Оно живое. И может Вас запросто отключить без предупреждения. :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 17.4.2012, 0:23
Сообщение #64

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 16.4.2012, 10:54) *
Это то, что здесь называют тоналем, если я правильно владею формулировками.
К ЛС дополню, что с мыслями, при работе там, надо быть осторожным. Оно живое. И может Вас запросто отключить без предупреждения. :-)

Блин >_< Прошу прощения но я даже представления не имею что такое тонналь, сколько раз уже пыталась это понять но без результатно, у меня в голове не откладывается информация прочитанная у КК и ХС... хотя после прочтения КК со мной постоянно творятся непонятные вещи проверенно ag.gif Я даже пыталась записывать но все равно, я практически тут же забываю, все определения и прочее((( Хотя на память не жалуюсь в общем-то! Меня кажется вообще невозможно чему либо научить в этом плане, я и не хотела изучать, меня подло подсадили на КК и ХС и теперь я уже не могу оторваться от этого. Кучу раз уходила но всегда возвращалась, как будто магнитом тянет(((( Так что я подневольный ученик из-за своего любопытства пока не докопаюсь до всего не успокоюсь...
Да про осторожность я знаю и соблюдаю ее, но все равно мой ограниченный разум к сожалению еще не в силах рассмотреть все возможные исходы желаемого и порой из-за этого получаю и не слабо))) Хотя теперь ничего страшного произойти не может мне очень сильно помогают и сглаживают все неприятные стороны до минимума) Поэтому я эксперементирую спокойно зная что не допущу большой оплошности)
А сегодня был кстати интересный случай, я посмотрела на икону и в голове у меня всплыло имя святого, и я тут же спросила кто на ней изображен и мне назвали именно то имя которое всплыло при взгляде на нее! Раньше такие вещи прокатывали только с людьми. Все как во сне, когда мне подарили предмет считывающий всю инфу с любого предмета ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 18.4.2012, 3:42
Сообщение #65

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 17.4.2012, 0:14) *
. Кучу раз уходила но всегда возвращалась, как будто магнитом тянет(((( Так что я подневольный ученик из-за своего любопытства пока не докопаюсь до всего не успокоюсь...
Поэтому я эксперементирую спокойно зная что не допущу большой оплошности)

В конечном итоге всё надоедает - это как пресыщение чем-либо. Т.е. если Вы будете всё время есть, например, только чёрную икру, то Вам это скоро надоест. (фильм "белое солнце пустыни".) Если долго пить нектар, то вкус его очень скоро будет похож на вкус воды (Арамис, "три мушкетёра", А.Дюма), Ферритовый сердечник (или стальной), тоже имеет предел своего насыщения... :-) и т.п.
Главное, это не ставить своему мозгу ограничений. (не путать с беспределом.) :-)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 18.4.2012, 10:59
Сообщение #66

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 18.4.2012, 3:32) *
В конечном итоге всё надоедает - это как пресыщение чем-либо. Т.е. если Вы будете всё время есть, например, только чёрную икру, то Вам это скоро надоест. (фильм "белое солнце пустыни".) Если долго пить нектар, то вкус его очень скоро будет похож на вкус воды (Арамис, "три мушкетёра", А.Дюма), Ферритовый сердечник (или стальной), тоже имеет предел своего насыщения... :-) и т.п.
Главное, это не ставить своему мозгу ограничений. (не путать с беспределом.) :-)))

Пресыщение не может наступить в том что подчас меняется неоднократно, постоянства нет ни в чем все неповторимо и не уловимо каждое мгновение)) Пресыщение это обман, если оно и наступает то только при потере энергии...

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 28.5.2012, 6:21
Сообщение #67

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 18.4.2012, 10:50) *
Пресыщение не может наступить в том что подчас меняется неоднократно, постоянства нет ни в чем все неповторимо и не уловимо каждое мгновение)) Пресыщение это обман, если оно и наступает то только при потере энергии...

Совершенно правильно мыслишь. Я не ошибся в тебе.
Счастье - это перемена. (в конечном итоге). Но здесь то, как раз, и суть. Пресыщение наступает скажем, на пике положительного полупериода (верхняя часть синусоиды, чёрная икра :-)). Чтобы дальше испытывать счастье, нужна отрицательная полуволна (нижняя часть синусоиды, скажем попоститься). В жизни эти две (или несколько) полуволн занимают довольно продолжительный отрезок времени.
Вот поэтому многие и бросают всё и уходят в отшельнике на пике славы. Поэтому же, например, Лаоси и смотался с женой и осликами (если не путаю) через границу в неизвестном направлении (хотя был главным смотрителем библиотеки императора), оставив, правда на границе, по указанию таможенника около 5000 глиняных табличек (вроде так) своего учения, которое мы сейчас можем прочитать (Дао де цзин или тао те кинг). Спасибо им с таможенником большое за это. :-)
Вот это имелось ввиду. :-)

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 28.5.2012, 6:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 3.6.2012, 2:46
Сообщение #68

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 28.5.2012, 6:21) *
Совершенно правильно мыслишь. Я не ошибся в тебе.
Счастье - это перемена. (в конечном итоге). Но здесь то, как раз, и суть. Пресыщение наступает скажем, на пике положительного полупериода (верхняя часть синусоиды, чёрная икра :-)). Чтобы дальше испытывать счастье, нужна отрицательная полуволна (нижняя часть синусоиды, скажем попоститься). В жизни эти две (или несколько) полуволн занимают довольно продолжительный отрезок времени.
Вот поэтому многие и бросают всё и уходят в отшельнике на пике славы. Поэтому же, например, Лаоси и смотался с женой и осликами (если не путаю) через границу в неизвестном направлении (хотя был главным смотрителем библиотеки императора), оставив, правда на границе, по указанию таможенника около 5000 глиняных табличек (вроде так) своего учения, которое мы сейчас можем прочитать (Дао де цзин или тао те кинг). Спасибо им с таможенником большое за это. :-)
Вот это имелось ввиду. :-)

И все таки в очередной раз убеждаюсь что нестабильность этого мира единственно постоянная вещь. Пресыщенность чем либо действительно свойственна всем нам и как только заявляешь об этом, то начинают происходить удивительные вещи ad.gif Быть может телепатии я и не научилась, но чувствовать отношение других людей к себе теперь умею и чувствую это очень явно. Я не читаю их мысли, вполне достаточно чувства которе говорит мне о многом, чаще всего люди чувствуют страх из-за непонимания и приходится прибегать к контролируемой глупости при общении с ними, дабы успокоить их страх и нормализовать общение))) Наверное я никогда не устану от этой веселой игры, меня действительно поражает их восприятие мира и это безумно интересно, люди сами по себе удивительные и неповторимые создания)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 4.6.2012, 1:42
Сообщение #69

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 3.6.2012, 2:46) *
И все таки в очередной раз убеждаюсь что нестабильность этого мира единственно постоянная вещь. Пресыщенность чем либо действительно свойственна всем нам и как только заявляешь об этом, то начинают происходить удивительные вещи ad.gif Быть может телепатии я и не научилась, но чувствовать отношение других людей к себе теперь умею и чувствую это очень явно. Я не читаю их мысли, вполне достаточно чувства которе говорит мне о многом, чаще всего люди чувствуют страх из-за непонимания и приходится прибегать к контролируемой глупости при общении с ними, дабы успокоить их страх и нормализовать общение))) Наверное я никогда не устану от этой веселой игры, меня действительно поражает их восприятие мира и это безумно интересно, люди сами по себе удивительные и неповторимые создания)))

Страх - это действительно великая вещь. Я в прямом смысле этого слова. Дело в том, что при настоящем страхе организм вступает в какой-то резонанс (толком не понятно с чем) - можно обозвать это скажем "струной" нашего мира. Именно на этой частоте возможны (возможно около 6 герц) случаи, которые описывают как замедление времени, телепортация, и т.п.. Просто умение или неумение зависит от конкретного человека.
Могу привести пример.
1) Легенды говорят, что был один дзен-буддийский монах, который обладал многими удивительными способностями. Например, когда он выходил, то дверь за собой не закрывал, а она за ним захлопывалась. Так вот когда сразу же открывали за ним эту же дверь, то он уже оказывался очень далеко. (он как-то перемещался в пространстве).
2) Где-то читал, что один человек уже в наши дни провернул (случайно) такую же штуку с дверью. Из-за боязни, что дверь ударит его по ногам, он (не помня как) переместился на десяток метров.
Если второй случай правда, то монах ухватил этот случай и пользовался им всю жизнь. А наш современник нет. :-)

А вот на что настраивается эта частота - неясно. Хотя названий этому придумали много. Странно только, что это именно "частота страха".

У меня только одно предположение (опять же непроверенное :-)). Читается (не подготовленному) конечно, как бред, но это очень даже близко к реальности.
Собственная частота Земли тоже что-то около 6 герц. Т.е. получается, что если настроить организм (тело, например) в резонанс с частотой Земли, то можно перемещаться через прослойку (мой термин - это такой "изолятор" между мирами) в одном и том же пространстве, либо между мирами (ну это в сильных энергетических случаях).
ps: так могли перемещаться и элдридж, и эвенжеры, и ещё много чего и кого... :-) Но закон сохранения энергии будет, конечно, выполняться при переходе. Поэтому и были большие расходы топлива. (это о вышеперечисленных).
pps: сюда бы хотелось приписать и айкидо. Проскакивала некоторая инфа. Именно так старичек кореец Уибо (или как его там) мог телепортироваться - вроде два случая зафиксировано. Но мало информации.
И вообще, многие секреты из изотерики основаны либо на парадоксе, либо на нонсенсе. Поэтому и закрыты, ибо суть чрезмерна проста, а иногда ужасна - по простоте и сути.

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 4.6.2012, 1:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 4.6.2012, 5:17
Сообщение #70

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 3.6.2012, 2:46) *
...вполне достаточно чувства которе говорит мне о многом, чаще всего люди чувствуют страх из-за непонимания и приходится прибегать к контролируемой глупости при общении с ними, дабы успокоить их страх и нормализовать общение))) Наверное я никогда не устану от этой веселой игры, меня действительно поражает их восприятие мира и это безумно интересно, люди сами по себе удивительные и неповторимые создания)))

Если я правильно понял, то здесь (у них) всего лишь тупая ревность. А то что ты делаешь (чтобы успокоить - "глупеешь"), так это все девушки так делают. Это у вас в крови.
ps: просто это им в их сутуации (в конкретный данный момент времени) практичеки невозможно понять. Ну или так: разум понимает, что это чушь, но ноги сами несут проверить.
ax.gif

исправил в последней строчке -а, на -но.

ps: хотел ещё добавить: смотрите не переборщите с глупостью. Она (глупость) очень быстро порождает (у противоположной половины или буйство, или безразличие. Первое может привести к гибели (кого-либо), второе... - второе не приведёт ни к чему (или к чему угодно). :-)
Вольтер говорил что, чтобы представить математическую бесконечность, нужно подумать о человеческой глупости, но не слишком...
Скажем так: женская хитрость ведёт человека к глупости, которая сравнима с математической бесконечностью. (это если верить Библии, что женщина не человек). :-)
(Чтобы утихомирить вторую половину процитирую (почти процитирую): "создал Бог человека Адама, а потом сотворил ему помощницу."
"если ви не верите, возьмите, и проверите". Мясоедовская (песня). bn.gif

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 4.6.2012, 5:31

--------------------

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 4.6.2012, 12:09
Сообщение #71

Типо человек ;)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 4.6.2012, 5:17) *
Если я правильно понял, то здесь (у них) всего лишь тупая ревность. А то что ты делаешь (чтобы успокоить - "глупеешь"), так это все девушки так делают. Это у вас в крови.
ps: просто это им в их сутуации (в конкретный данный момент времени) практичеки невозможно понять. Ну или так: разум понимает, что это чушь, но ноги сами несут проверить.
ax.gif

исправил в последней строчке -а, на -но.

ps: хотел ещё добавить: смотрите не переборщите с глупостью. Она (глупость) очень быстро порождает (у противоположной половины или буйство, или безразличие. Первое может привести к гибели (кого-либо), второе... - второе не приведёт ни к чему (или к чему угодно). :-)
Вольтер говорил что, чтобы представить математическую бесконечность, нужно подумать о человеческой глупости, но не слишком...
Скажем так: женская хитрость ведёт человека к глупости, которая сравнима с математической бесконечностью. (это если верить Библии, что женщина не человек). :-)
(Чтобы утихомирить вторую половину процитирую (почти процитирую): "создал Бог человека Адама, а потом сотворил ему помощницу."
"если ви не верите, возьмите, и проверите". Мясоедовская (песня). bn.gif

Спасибо конечно за наставления) Но речь идет вовсе не о второй половине или чем-то подобном... Я говорила о людях с которыми общаюсь по работе. Все имеют свойство ошибаться и косячить, но иногда это происходит постоянно то можно либо бегать и рвать волосы либо начать манипулировать чужими мнениями и особенностями восприятия дабы скоректировать работу в нужном направлении и при этом не доводить все до скандалов и ссор, что негативно сказывается на результате.

P.S, не люблю это выражение "вторая половина" оно как бы говорит о том что человек сам по себе неполноценен, если не сковал себя отношениями с кем либо. Придерживаюсь другого мнения по этому вопросу. но не будем об этом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 4.6.2012, 13:04
Сообщение #72

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Молодец Темная, все правильно пишешь, чувствуется нагуалистский подход ay.gif Контролируемая глупость-это просто "маскировка" для сталкера , которой приходится прибегать в общении с людьми, в частности в работе да и вообще в социуме.

- По отношению к кому ты практикуешь контролируемую глупость, дон Хуан? - спросил я после продолжительной паузы.

Он усмехнулся.

- По отношению ко всем.

Сообщение отредактировал Nuke - 4.6.2012, 13:07

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 18.6.2012, 1:23
Сообщение #73

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Темная @ 4.6.2012, 12:10) *
Спасибо конечно за наставления) Но речь идет вовсе не о второй половине или чем-то подобном... Я говорила о людях с которыми общаюсь по работе. Все имеют свойство ошибаться и косячить, но иногда это происходит постоянно то можно либо бегать и рвать волосы либо начать манипулировать чужими мнениями и особенностями восприятия дабы скоректировать работу в нужном направлении и при этом не доводить все до скандалов и ссор, что негативно сказывается на результате.

Тогда нужно ознакомиться с суфизмом. (это если ещё не знакомы). В наше время - это самое бескровный способ управления. :-)

Цитата(Nuke @ 4.6.2012, 13:04) *
Контролируемая глупость-это просто "маскировка" для сталкера , которой приходится прибегать в общении с людьми, в частности в работе да и вообще в социуме.

Это не только для сталкера маскировка. :-)))
Контролируемая глупость - это уже всё было в истории - нечто вроде :
Давай быкам сено, а попугаям сахару.
Опять же - это одна из основ суфизма.

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 18.6.2012, 2:12
Сообщение #74

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 18.6.2012, 0:23) *
Тогда нужно ознакомиться с суфизмом. (это если ещё не знакомы). В наше время - это самое бескровный способ управления. :-)

Купил книгу "Мудрость Идиотов"суфийские обучающие истории,обработанные и дополненные
Автор Идрис шах
Metaprogramicst bv.gif Какую вы посоветуете прочесть книгу по суфизму, для понимания их мудрости нашим менталитетом

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 18.6.2012, 2:59
Сообщение #75

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 18.6.2012, 2:13) *
Metaprogramicst bv.gif Какую вы посоветуете прочесть книгу по суфизму, для понимания их мудрости нашим менталитетом

Омар Хайама. (вместо вина поставьте синоним какой-нибудь, тогда всё пойдёт по другому.)

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 19.6.2012, 0:00
Сообщение #76

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 18.6.2012, 1:59) *
Омар Хайама. (вместо вина поставьте синоним какой-нибудь, тогда всё пойдёт по другому.)

Какие вам нравятся его произведения?
Название книги ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Дрёма_*
сообщение 31.8.2012, 15:56
Сообщение #77

Гости

Существует иная техника развития телепатии,без карт,основана на визуализации,занятия проводятся парно,если заинтересовало кого-либо распишу подробно .

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 6.9.2012, 23:42
Сообщение #78

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 18.6.2012, 23:01) *
Какие вам нравятся его произведения?
Название книги ab.gif

я читал рубаи и афоризмы. (рубаи только что подсмотрел в интернете :-), т.к. очень давно это было...).
и ещё был какой-то сборник... помню там много этих суфием было :-)) Аль-Газали, Идрис Шах, Омар Хайам. (кто-то ещё, но уже не помню).

ps: кстати, хорошо читать Аль-Газали.

Цитата(Дрёма @ 31.8.2012, 14:56) *
Существует иная техника развития телепатии,без карт,основана на визуализации,занятия проводятся парно,

Всё (или почти всё) основано на визуализации. В этом, собственно и смысл. Начала бывают разные, но середина и окончание одинаковы.
Кстати, бывает и наоборот (это об окончаниях), как в анекдоте:
Французы говорят, что любовь русские придумали, чтобы денег не платить. :-)

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 6.9.2012, 23:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Prilipala
сообщение 10.9.2012, 14:09
Сообщение #79

ТурбоЙожик

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Metaprogramist, вопрос к тебе, т.к. тема твоя, ты предлагал выкладывать здесь свои (предположительные?) способности, странности и др. Тем более чет там в теме было про развитие вИдения... Ну, и к остальным вопрос, конечно, тож адресуется, мож кто что посоветует.
Причуда такая. При закрытых глазах или в полной темноте нет абсолютно черного пространства перед глазами. Т.е. пространство какое-то темно-коричневое, постоянно видятся какие-то яркие точки, расплывающиеся круги, разноцветные волны и т.п. Так вот, довольно давно заметил, что улавливаю движения своего тела: рук, ног, туловища. В темноте, движение руки перед лицом "видно" как движение более темной расплывчатой тени руки на общем темном фоне. Ну, это я какое-то время списывал на то, что какой-то свет может проникать сквозь веки, отбрасывая тень на глазное яблоко. Но ведь в темноте, да при закрытых глазах ей просто не от куда взяться. И, что более интересно, движение это "видно" даже тогда, когда я совершаю движения вне "поля зрения" - за головой, за спиной... Недавно попробовал "уловить" движения предметов и людей вокруг, и заметил, что тоже улавливаюся. Но в меньшей степени, как некое неопределенное движение. В пределах кокона, не дальше. Вот такое интересное наблюдение.
Что это может быть? И можно ли эти малые способности развить до...степени полезности применения? ab.gif И каким образом?
ab.gif И стОит ли вообще?..

Сообщение отредактировал Prilipala - 10.9.2012, 14:10

--------------------
Я не могу принять сторону, Я не знаю никого, кто не прав (С) БГ

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 11.9.2012, 13:08
Сообщение #80

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Prilipala @ 10.9.2012, 13:09) *
Metaprogramist,
Недавно попробовал "уловить" движения предметов и людей вокруг, и заметил, что тоже улавливаюся. Но в меньшей степени, как некое неопределенное движение. В пределах кокона, не дальше. Вот такое интересное наблюдение.
Что это может быть? И можно ли эти малые способности развить до...степени полезности применения? ab.gif И каким образом?
ab.gif И стОит ли вообще?..

У меня было точно также (заметил в детстве, не помню когда). Руки за головой, правда, не смотрел - малый был не додумался. :-)) Но движения людей тоже улавливал.
Вообщем, я тоже думал о тенях и свете и т.п., пока не увидел тоже самое, когда проявлял фотографии - ванную я тогда полностью затемнял, красной лампы у меня не было - малый ещё был и про лампу тогда вообще не знал, это поначалу. Меня тогда удивило то, что движения рук я видел с закрытыми глазами. (я закрывал глаза ночью, чтобы было лучше сосредотачиваться где и что находится, потому что привык - т.е. днём когда я тренировался заряжать плёнку в бачек, то закрывал глаза, поэтому я даже в полностью тёмной комнате всё делал с закрытыми глазами.)
Тогда я понял, что это что угодно, но не тени. Позже (лет в 20) я подумал, что всё дело в видении (или чувстве) ауры - и своей и чужой. Ещё лет через десять, я понял, что это видение напрямую, т.е. видете именно вы - без помощи глаз - без hardware, так сказать.
Думал я об этом очень редко, и ещё реже использовал. Хотя несколько раз я видел сквозь веки (я писал об этом в чьей-то теме - вижу сквозь веки - название темы.)
Но сильно на эту тему я не заморачивался - ну вижу и вижу - тем более, что далеко не всегда, и далеко не далеко. :-))) Довольно четко было всего несколько раз.
Вообщем, если это развить, то это как раз то, что в магии называется магическим зрением - можно видеть за десятки (даже сотни) километров.
Как это развивать? Технику, тогда в автобусе, я придумал такую, поэтому сразу и проверил. :-)))
Погрузите себя в альфа состояние (тогда я не знал, что это так называется) и попытайтесь слегка высунуть голову из вашего тела вперёд...
:-)))
Ps: в альфа состояние я погружаюсь через ощущение пульса - сначала в ладонях, потом в ступнях, потом голова. Всё по очереди.
По сути дела, занятие тогдашней фографией - это было нечто вроде визуализации предметов и их касания. Наверняка вы видели фильмы, где китайцы обучая кунгфу, заставляют учеников сидет перед какой-нибудь геранью с закрытыми глазами и окучивать растение - рвать листья в нужном месте - по сути.
Только современной молодежи такая практика с фотографией недоступна из-за наличия цифровых "мыльниц".
:-)

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 11.9.2012, 13:24

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему