IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВД - не причина, а следствие., Взаимосвязь ЧСВ и ВД.
N31
сообщение 10.2.2015, 0:53
Сообщение #21

Свой человек

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
У животных полное отсутствие ЧСВ.При этом они себя не принижают,их жизнь для них дороже всего.

ты в этом уверен?
у собак точно с ЧСВ полный порядок... Гордость.. ЧСВ... у моей собаки просто зашкаливают порой)))

Сообщение отредактировал N31 - 10.2.2015, 0:55

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 10.2.2015, 18:36
Сообщение #22

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

ВД – не совсем действие, это как работа двигателя на холостом ходу, чтобы не заглохнуть ab.gif Всё дело в обычном сознании, как оно устроено. Это очень хрупкая конструкция, которая требует более-менее ПОСТОЯННОГО ПОТОКА ИНФОРМАЦИИ. Что происходит при сенсорной депривации, когда человека лишают большей части входящей информации? Помещают в темноту и специальные ванны, лишающие тактильных ощущений. Обычно человек сходит с ума. ВД – просто механизм поддержания этого потока информации на постоянном уровне.

ВД связан с ЧСВ опосредственно - через эгоцентризм - когда сознание обращено на себя и таким образом замыкается. ВД – реализация варианта постоянно смотреть на себя - способ выделения себя из окружающего мира.

Поэтому полностью остановить ВД в чистом виде – просто взять и остановить - невозможно. Можно лишь направить внимание вовне – в окружающий мир и тогда ВД начнёт замолкать сам. Это связано с ломкой того, чем человек ограждает себя от остального мира – с «щитами сознания» и «внутренним пространством». Первым шагом может быть перевод ВД от слов на более высокий уровень – учится думать НЕ СЛОВАМИ. ВД может быть не словесным, а поддерживаемым образами, а потом - ощущениями. И тот круг «разомкнуть» уже намного проще.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 10.2.2015, 19:20
Сообщение #23

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 8.2.2015, 2:33) *
Практика тут одна - избавляйтесь от ЧСВ))

А музыка в голове - это тоже ЧСВ? Не все мысли следствие ЧСВ. Есть просто развлечения. От них тяжелее избавиться (от музыки в частности).

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 10.2.2015, 22:04
Сообщение #24

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 10.2.2015, 19:20) *
А музыка в голове - это тоже ЧСВ? Не все мысли следствие ЧСВ. Есть просто развлечения. От них тяжелее избавиться (от музыки в частности).

Вот я уже давно хочу спросить у кого как...ну о чем ВД, ...у меня случай особый, постоянный оппонент, "безголосый голос" которого я слышу, а также его мысли и эмоции, если "прислушиваюсь" ...по-любому это заставляет контролировать свои мысли, но когда он молчит или я думаю, то понимаю. что мои мысли, ВД-это либо обдумывание чего-либо(Например, план действий на день), либо воспоминания и оценка того, что я сделала или мысли об ожидаемом. Вернемся к воспоминаниям...музыка думаю из этой серии, т.е. это не ВД, а память...Когда я медитирую, то мне реально мешают мысли "сколько я уже не думаю", оценка ощущений чакр, "цвета вокруг свечки". Связи с ЧСВ я вообще не нахожу...оценка того что я сделала или что написала...это тоже больше похоже на память, то же самое бывает когда был в детском магазине в течении дня, а перед сном перед глазами появляются картинки игрушек.

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 11.2.2015, 2:13
Сообщение #25

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 10.2.2015, 22:04) *
музыка думаю из этой серии, т.е. это не ВД, а память...Когда я медитирую, то мне реально мешают мысли "сколько я уже не думаю", оценка ощущений чакр, "цвета вокруг свечки". Связи с ЧСВ я вообще не нахожу...оценка того что я сделала или что написала...это тоже больше похоже на память, то же самое бывает когда был в детском магазине в течении дня, а перед сном перед глазами появляются картинки игрушек.

Лично я думаю музыка - это очень сильный ВД. От неё сразу не избавится. Картинки в голове можно быстро поменять или привратить в чёрный фон, НО музыку не вытравишь так быстро. Приходится помучиться.

ЧСВ в ВД как раз очень много, НО это не самая сильная сторона ВД.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 27.4.2016, 23:44
Сообщение #26

Иконка группы

Из: Подольск
Знак Зодиака:
Страна:

Поднимаю тему.

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 28.4.2016, 2:12
Сообщение #27

Иконка группы

Из: Подольск
Знак Зодиака:
Страна:

Прежде чем явить миру своё бесценное мнение о связи ВД и ЧСВ, сначала прочтите этот пост.

Бесценное мнение, по поводу вышеозначенного поста, оставлять в той теме, в которой он находится.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 30.4.2016, 15:45
Сообщение #28

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 10.2.2015, 21:04) *
Вот я уже давно хочу спросить у кого как...ну о чем ВД, ...у меня случай особый, постоянный оппонент, "безголосый голос" которого я слышу, а также его мысли и эмоции, если "прислушиваюсь" ...по-любому это заставляет контролировать свои мысли, но когда он молчит или я думаю, то понимаю. что мои мысли, ВД-это либо обдумывание чего-либо(Например, план действий на день), либо воспоминания и оценка того, что я сделала или мысли об ожидаемом. Вернемся к воспоминаниям...музыка думаю из этой серии, т.е. это не ВД, а память...Когда я медитирую, то мне реально мешают мысли "сколько я уже не думаю", оценка ощущений чакр, "цвета вокруг свечки". Связи с ЧСВ я вообще не нахожу...оценка того что я сделала или что написала...это тоже больше похоже на память, то же самое бывает когда был в детском магазине в течении дня, а перед сном перед глазами появляются картинки игрушек.

Можно поздравить ? у вас родился Эмиссар ! ag.gif
Не , кроме шуток , кто-то ечтает получить себе такую справочную , а у вас он есть как за положенное ay.gif
Лично я отказалась , оно только назвало своё имя и поняла что левый голос в ушах , замечу не что-то там в голове , а именно звук в ушах , тембр , высота голоса ai.gif короче я такое не переживу bm.gif
В вашем случае он покорно ждёт попускалова , когда можно будет ему подать голос offtopic.gif

Цитата(N31 @ 9.2.2015, 23:53) *
ты в этом уверен?
у собак точно с ЧСВ полный порядок... Гордость.. ЧСВ... у моей собаки просто зашкаливают порой)))

ay.gif

Я фигею с тех кто про собак и кошек ничего не знает , зато много трындит at.gif ......вот у кого-кого , а у кошачьих и песьих пород ЧСВ более чем в изобилие ag.gif
Моя кошка такая мымра невзрачная , размером с полугодовалого котёнка а ЧСВ такое что только и успевай попускать aq.gif с животными всегда борьба - они залазят на голову , а мы им позволяем там немного побыть , ну там в зависимости уже от личной терпиловки , и главное , главное , их вовремя оттуда спускать - во где проблема ! bm.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
yurii_z
сообщение 30.4.2016, 19:45
Сообщение #29

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 10.2.2015, 22:04) *
Вот я уже давно хочу спросить у кого как...ну о чем ВД, ...у меня случай особый, постоянный оппонент, "безголосый голос" которого я слышу, а также его мысли и эмоции, если "прислушиваюсь" ...по-любому это заставляет контролировать свои мысли, но когда он молчит или я думаю, то понимаю. что мои мысли, ВД-это либо обдумывание чего-либо(Например, план действий на день), либо воспоминания и оценка того, что я сделала или мысли об ожидаемом.

Поверь, обдумывание плана, работы - это всё он. Научился делать не обдумывая. Утром проснутся и полная тишина. А раньше, завелся как "машина" с утра о до люли.

Цитата(speedre13 @ 11.2.2015, 2:13) *
Лично я думаю музыка - это очень сильный ВД. От неё сразу не избавится. Картинки в голове можно быстро поменять или привратить в чёрный фон, НО музыку не вытравишь так быстро. Приходится помучиться.

ЧСВ в ВД как раз очень много, НО это не самая сильная сторона ВД.

Пробуйте, все получиться. Попервой откажитесь "Получать" в уши музыку. Если с ней работаете, то пробуйте слушать музыку без повторений. Бъёрк например. Непонятно - и не запомнишь ag.gif

Сообщение отредактировал yurii_z - 30.4.2016, 19:45

+Цитировать сообщение
frutystreet
сообщение 1.1.2017, 23:53
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Из: сектор 178
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 2.2.2015, 5:57) *
Важность во всех ее проявлениях ответственна за большую часть ВД у нас. На начальном этапе, отслеживая и устраняя проявления ЧСВ, затихает и ВД.

Нет ВД это не следствие ЧСВ но росто они настолько переплетены что избавиться от одного без второго не получиться...например скажем вд это автомобиль а чсв будет мотором плюс стирание личной истории будет топлевом а ответственность за свои действия будет коробкой передач ну и осознание смерти скажем аккумулятор. Так вот чтобы завести и поехать понятно что нужны все перечисленные элементы иначе можно только толкать а толкать тяжко так что далеко не поедешь а если впереди горка то ваще толкать не получиться ab.gif и вот что пишет КК из объяснения магов об этом:

— Остановка внутреннего диалога является, однако, ключом к миру магов, — сказал он. — вся остальная деятельность только зацепки. Все, что они делают, так это ускоряют эффект остановки внутреннего диалога.
Он сказал, что имеются два основных вида деятельности или техники, используемые для ускорения остановки внутреннего диалога: стирание личной истории и сновидение.Для того, чтобы помочь стереть личную историю, нужно было обучить еще трем техникам. Они состояли из потери важности самого себя, принятия ответственности за свои поступки и использование смерти как советчика.
Жалость к самому себе была полезной для тебя, потому что ты или чувствовал свою важность, или что ты заслуживаешь лучших условий, лучшего обращения, или потому что ты не хотел принимать ответственности за свои поступки, которые приводили тебя в состояние возбуждения жалости к самому себе, или потому что ты был неспособен принять идею своей нависшей смерти, чтобы она была свидетелем твоих поступков и советовала тебе.
Для того, чтобы жалость к самому себе работала, тебе необходимо быть важным, безответственным и бессмертным. Когда эти чувства каким-либо образом изменены, то ты уже не имеешь возможности жалеть самого себя.

Цитата(speedre13 @ 10.2.2015, 18:20) *

"Вот вы говорили о смысле… нашего… жизни… бескорыстности искусства… Вот, скажем, музыка… Она и с действительностью-то менее всего связана, а если и связана, то безыдейно, механически, пустым звуком, без ассоциаций. И тем не менее музыка каким-то чудом проникает в самую душу! Что же резонирует в нас в ответ на приведённый к гармонии шум? И превращает его для нас в источник высокого наслаждения… И объединяет… И потрясает! Для чего все это нужно? И, главное, кому? Вы ответите: никому. И… И ни для чего, так. Бескорыстно. Да нет… вряд ли… Ведь всё, в конечном счете, имеет свой смысл… И смысл, и причину…"
Сталкер 1979г

Думаю тут всё дело в летунах ведь они взяли этот мир под контроль причем нашими руками. И я не думаю что дело в том что мы для них пища ведь если учитывать как стратегически они работают то понятно что они на много умнее человека и всё предусмотрели заранее так что похвастаться раскрытием их плана наврятле кто-то может и когда сможет то будет уже слишком поздно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.doc ( 879 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  IMG_20170101_225213_24.jpg ( 78.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

--------------------
Код
Единство — значит смотреть в свои же глаза,
Служение тьме — варить в котле таких же, как сам.

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 23.1.2017, 18:12
Сообщение #31

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не могу понять зачем останавливать ВД полностью? Я вот, например, оставил только один голос, второй выключил. По моему, так практичнее. huh.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему