IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны, в которых хочется остаться.
Фантастиш
сообщение 1.10.2010, 15:53
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Часто ли у вас такое бывает, и бывает ли вообще, что после пробуждения вы лежите и вспоминаете сон, но не потому, что так привыкли, практикуя ОС, а потому что сон этот оставил какое-то совершенно особое чувство? Чувство, которое вы не хотели бы упускать и поэтому стараетесь полностью отрешиться от реальности, отчаянно хотите попасть обратно, еще и еще раз восстанавливаете в голове события. Что происходит в таких снах, в которых вы хотите остаться?

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 1.10.2010, 16:01
Сообщение #2

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

есть такие сны. сны которые оставляют настроение на весь день. сниться может что угодно но при каждом вспоминании о сне поднимается настроение и хочется заниматься снами все больше и больше)

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
africa
сообщение 1.10.2010, 17:09
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
есть такие сны. сны которые оставляют настроение на весь день. сниться может что угодно но при каждом вспоминании о сне поднимается настроение и хочется заниматься снами все больше и больше)

о да! вот как у меня сегодня)) в ОСе забабахала себе кучу бабла)))))

Сообщение отредактировал africa - 1.10.2010, 17:11

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 1.10.2010, 17:34
Сообщение #4

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(africa @ 1.10.2010, 17:09) *
о да! вот как у меня сегодня)) в ОСе забабахала себе кучу бабла)))))

зачем в ОСе деньги? bw.gif

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 1.10.2010, 17:54
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

у меня это относится чаще к красивым уютным-узким улочкам в европейском стиле happy.gif .

+Цитировать сообщение
Rina-Tin
сообщение 1.10.2010, 20:37
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Иногда снится некая сущность, от которой исходит аура совершенной безопасности и уюта. Пару раз даже устраивала во сне истерики со слезами - не хотелось просыпаться.

--------------------
Есть цель, но нет пути; то, что мы называли путем, — это промедление

+Цитировать сообщение
HELGA
сообщение 1.10.2010, 20:51
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 1.10.2010, 14:53) *
Часто ли у вас такое бывает, и бывает ли вообще, что после пробуждения вы лежите и вспоминаете сон, но не потому, что так привыкли, практикуя ОС, а потому что сон этот оставил какое-то совершенно особое чувство? Чувство, которое вы не хотели бы упускать и поэтому стараетесь полностью отрешиться от реальности, отчаянно хотите попасть обратно, еще и еще раз восстанавливаете в голове события. Что происходит в таких снах, в которых вы хотите остаться?

Я себя во сне убеждаю, что это не сон, а происходит на самом деле. Потому что мне хотелось бы, чтобы так было. А после, весь день ощущение какой-то необыкновенной безмятежности и спокойствия. Бывает редко, жаль

+Цитировать сообщение
-JACK-
сообщение 1.10.2010, 21:07
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

у меня часто такое =)
потом еще возникает мысль "почему я не осознался и не задержал это еще ненадолго?"
Много лет назад приснилось, что я нашел какой-то прибор, позволяющий переносить предметы из сна в реальность... и при вспоминании все время возникало странное чувство, пока не начал заниматься ОСами

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 1.10.2010, 22:48
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 1.10.2010, 15:53) *

Каждый сон, который удается хотя бы запомнить, оставляет именно такое впечатление. Содержание сна никак не влияет обычно. Желание остаться во сне и не прекращать процесс, вызывается именно состоянием во сне, активизацией сновиденного тела. Там нет ограничний восприятия, которые есть в реале; нет давления повседневной логики; разум и чувства меняются местами, последние становятся ведущими. Обычно в реале это все вспоминается как полна свобода, но вся конкретика при этом стирается...

Еще во сне может получится, часто бессознательно, построить цепочку событий из прошлого, которая привела к очень положительным впечатлениям. Таким образом именно эти впечатления и вызываются, формируется общее состояние души, характерное для того эпизода. Это само по себе очень приятно, плюс ностальгия удваивает кайф.... Но это по-моему частный случай.

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 3.10.2010, 10:30
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(HELGA @ 2.10.2010, 0:51) *
Я себя во сне убеждаю, что это не сон, а происходит на самом деле. Потому что мне хотелось бы, чтобы так было. А после, весь день ощущение какой-то необыкновенной безмятежности и спокойствия. Бывает редко, жаль

Ага, хорошо описала, именно безмятежности. Будто смотришь, как твои внуки перед тобой на ковре играют в игрушки ab.gif нет.... не так. Блин, даже не могу сравнение подобрать, видимо так бывает только во сне ab.gif
Кстати, у меня, по крайней мере, такие сны всегда неосознанные. Осознанность убивает очарование.
А запомнить из такого сна, бывает, достаточно один образ или одно короткое событие.

Цитата(sda6 @ 1.10.2010, 21:54) *
у меня это относится чаще к красивым уютным-узким улочкам в европейском стиле happy.gif .

Аналогично. Видимо, с детством связано?

Сообщение отредактировал Фантастиш - 3.10.2010, 10:29

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 3.10.2010, 12:05
Сообщение #11

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Аналогично. Видимо, с детством связано?

Скорее, причиной является моя увлеченность архитектурой ab.gif, да и живу в старинном городе Черновцы... Хотя скажу так и пятиэтажки советские если их грамотно расположить будут навевать хорошиее настроение. Главное чтобы город был чистым ad.gif. Потому и во снах теже советские "структуры", естроения тоесть, очень живописны.
Кстати родился в Воркуте, потому если мне снится Воркута - тоже романтика, но там связано со снегом, теплом и уютом: за окошком снег а тепло, оранжевым светом освещает улицу фонарь, пурга бушует во всю.
Ну и почему-то никто не упомянул о делах амурных:
Очень редко бывают сны в которых влюбляешся. Сложно такие сны описывать вввиду сложности описания самого чувства. Причем часто результатом влюбленности может быть схожесть с вами, или напомнить вам вас самих когда-то, тоесть как говорится нашел "родственную душу".
Вропчем это может быть не обязательно влюбленность а просто хороший друг, с которым не хочется растоваться.
Еще хочется поднять одну тему - это материальная. Тут уже было сообщение африки. Особенно если сон имитирует повседневную удачу: "выигрыш в лотерею", "удачное ограбление банка", "карьерное продвижение", да и любые другие сценарии связанные с обагащением или удачным приобритением или сделкой.

Хотя так как все вышеперечисленные ситуации чаще бывают в обычных снах, то "остаться" не совсем уместно. Скорее мысль после пробуждения: "как жалко, что это был всего лишь сон...".
Хотя некоторые сны могут заставить задуматься, и даже в некоторой степени пересмотреть себя.

Сообщение отредактировал sda6 - 3.10.2010, 12:43

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 3.10.2010, 21:08
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 3.10.2010, 10:30) *
Кстати, у меня, по крайней мере, такие сны всегда неосознанные. Осознанность убивает очарование.

Это другое сознание, другая глубина себя, непривычная обыденному представлению о самом себе, поэтому кажется, что сон неосознанный ( ведь по сути сознание-то получается как бы не совсем привычное).
Поэтому-то и получается, что наше жесткое костыльное дневное сознание, которое мы контрабандой приносим в сон и осознаемся там и убивает очарование, как проделывает это же сплошь и рядом в процессе так называемой "реальной" жизнедеятельности, т.е. не сна.

+Цитировать сообщение
africa
сообщение 3.10.2010, 21:49
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(CRYOGEN @ 1.10.2010, 19:34) *
зачем в ОСе деньги? bw.gif

через некоторое время все, что замутилось в осах, как-то манифестируется в жизни.

+Цитировать сообщение
Barsunog
сообщение 3.10.2010, 22:44
Сообщение #14

Истина где-то рядом
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Да, бывали такие сны когда и просыпаться нехочется. Особенно когда сознание в ОСе чистое и ты находишься в совершенно другом мире и на другой планете ) Ухх, классно было там )

--------------------
"Время течет как вода, протекает и подмывает даже "камень". И подставленные "руки" под эту струю воды всего лишь иллюзия того, что ты можешь её удержать. Она все равно утечет. Рано или поздно..."©

+Цитировать сообщение
Эллурн
сообщение 5.10.2010, 0:06
Сообщение #15

Активист

Из: Московская область
Знак Зодиака:
Страна:

.я ,вот ,тоже никак не могу забыть один свой соН .там было ощущение ,что я раньше там уже появлялсЯ .и обещал возвращатьсЯ .но пока что получилось вернуться лишь раз ,да и то - неосознаннО ...и вот что не могу понять :спрайт там был или какое-то осознающее существО

--------------------
Если ты хочешь добиться того, чего у тебя никогда не было - делай то, чего никогда не делал!
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Не плыви по течению. Не борись с ним. Не вылезай на берег.
Стремись к четвертому варианту...
И даже не стремись.

+Цитировать сообщение
Jonny Sniper
сообщение 6.10.2010, 19:56
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, в некоторых снах я на самом деле хочу остаться, а после некоторых бывает весь день стыдно (даже осознавая, что я в то время спал) или грустно.

--------------------
Отсутствие доказательств – не доказательство отсутствия.

+Цитировать сообщение
Дарк феникс
сообщение 7.10.2010, 10:38
Сообщение #17

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Обожаю в ос в кого то преврашаться,крылья отращивать,ощущения непередаваемые)))) я бы остался в таком сне пожить на годик))) после таких превращений весь день в реале будто летаешь))) остается ощущение сказки,где все возможно))) и почему осознанность убивает очарование? что всем так хочется упорядоченности реала и в снах? сами же в своем осознании не допускаете тайны в ОС,стремитесь все разложить по полочкам,расписать по схемам,какое же может быть очарование?

--------------------
Смерть воина-валькирия,смерть человека-старуха с косой.Кто ты?

+Цитировать сообщение
demian
сообщение 7.10.2010, 17:02
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Из: Новочеркасск
Знак Зодиака:
Страна:

Постоянно прыгаю и летаю в ОСах. Это когда прыгаешь через дом, наважно какой 5ти этажный или больше, летишь, крутя при этом ни одно сальто, и приземляешься в позу некого человека паука rolleyes.gif . Это незабываемое ощущение которое остается не на один день, а иногда на целые загруженные, рабочие, материальные недели...даже если нет настроение в течении дня, просто нужно вспомнить то что ты вытворял в прошлый раз и сразу становится легче, хочется ещё и ещё. ab.gif

--------------------
"Не все умрут, но все изменятся" © Апостол Павел

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 7.10.2010, 19:21
Сообщение #19

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

У меня чувство безмятежности после сна бывает постоянно. Мне всегда очень яркие сны снятся: солнечные улочки города, какие-то потрясающие горы.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 8.10.2010, 13:29
Сообщение #20

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(demian @ 7.10.2010, 21:02) *
Постоянно прыгаю и летаю в ОСах. Это когда прыгаешь через дом, наважно какой 5ти этажный или больше, летишь, крутя при этом ни одно сальто, и приземляешься в позу некого человека паука rolleyes.gif . Это незабываемое ощущение которое остается не на один день, а иногда на целые загруженные, рабочие, материальные недели...даже если нет настроение в течении дня, просто нужно вспомнить то что ты вытворял в прошлый раз и сразу становится легче, хочется ещё и ещё. ab.gif

Да, у меня полет в осе тоже любимая забава. Жалко не могу полетать в неосознанном сне - обязательно осознаюсь.

Еще я наверное не меньше, чем вот такие сны, которые создают чувство уюта и покоя, люблю остросюжетные сны. А может даже и больше.

Например, мне с детства снятся сны, в которых я противостою Хищнику (тому, из фильма) или нескольким. Их было никак не меньше десятка за мою жизнь. Последний - совсем недавно. Где я был пехотинцем, охранял небольшой военный лагерь. Ночью напали хищники, я прятался за ящиками с боеприпасами, боясь вздохнуть. Они разбили все прожекторы и в пустом контейнере я сидел, направив ствол автомата в щель приоткрытых дверей. А вокруг в сумраке раздавались крики людей, многие из которых резко обрывались. Было одиноко, жутко и чертовски интересно.

Еще довольно часто бывают сны а-ля 3Д шутер. Когда ходишь по огромному недостроенному зданию, с большими внутренними помещениями, темными коридорами и подвалами. А где-то за стенкой ходят твари, которые жаждут разорвать тебя на куски. Но нет оружия, только руки и голова и фонарик. И ноги, чтобы бежать, едва заслышав за спиной скрежет бетонной крошки.

В таких снах остаться, может, и не хочется, но ощущения они оставляют исключительно приятные.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему