IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Odium
сообщение 19.3.2010, 17:15
Сообщение #81

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 26.3.2010, 22:53

+Цитировать сообщение
Leo_ня
сообщение 19.3.2010, 17:19
Сообщение #82

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я смотрю ты профессионал, поведай-ка нам другие варианты, помимо первых двух.

Я выбрал из твоего списка, своих не дописал. Зачем ты повторяешься?

+Цитировать сообщение
Calid
сообщение 19.3.2010, 17:23
Сообщение #83

S.T.A.L.K.E.R
**

Из: localhost. 127.0.0.1
Знак Зодиака:
Страна:

Во снах восприятие много острее, чем в реале. Взять хоть так называемые гиперреальные сны, в которых такие краски, которые не забудешь никогда, говорю с уверенностью, благо имею подобный опыт)
Насчет сюжетов. Послушай, скажу так. Как решишь, так и будет.
Нападение неоргов? Пожалуйста. Ждите ухудшения самочувствия.
Предзнаменование? Не сомневайтесь - так и будет.
Обычный сюжет сна? Хозяин-барин.

Моё мнение - не стоит придавать значения подобным снам.

--------------------
Errare Humanum Est.

+Цитировать сообщение
Odium
сообщение 19.3.2010, 17:26
Сообщение #84

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 26.3.2010, 22:53

+Цитировать сообщение
Leo_ня
сообщение 19.3.2010, 17:32
Сообщение #85

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я не повторяюсь, а указываю на то, что все мы молодцы, вешать стандартные ярлыки на нестандартные события, как православный зомби все списывает на бога и дьявола, так и тут.

Не считаю это нестандартным событием, ибо ТС не сможет привлечь внимание к себе внимание каких-то там неоргов или других разумных нематериальных существ, что какбе намекает.

Если я вижу стол, то я и описываю его как стол, а не как "увеличенная-в-размерах-табуретка".

Сообщение отредактировал Leo_ня - 19.3.2010, 17:32

+Цитировать сообщение
Кайджи
сообщение 19.3.2010, 22:27
Сообщение #86

Проходивший мимо
*

Из: Рыбинск
Знак Зодиака:
Страна:

а, ну ладно тогда, спасибо всем за ответы ab.gif

--------------------
Много слева много справа всяких неприятностей!
Много неизвестностей и там и тут!
Где-то ждут котенка Кайджи неприятности!
А зачем они ее ждут?

+Цитировать сообщение
Nik_son
сообщение 20.3.2010, 0:37
Сообщение #87

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Могу дать совет. rolleyes.gif Проснувшись, всегда слушай свои ощущения, своё тело, какие есть эмоции или их вообще нет, есть нет какие-то ассоциативные образы (например, песня в голове застряла или киношка какая-нибудь). excl.gif Причем пусть это действие не напрягает тебя, просто отметь всё, что в тебе на тот момент происходит и прими это как данность - без оценок и разного рода выводов. Просто понаблюдай цепочку событий после пробуждения))) Не соскакивай под звон будильника как солдат be.gif - дай время самой себе осознаться в реале)))
Подобное действие поможет тебе самой понять, влияют ли сны на твою реальную жизнь и как влияют. Следи за событиями, обращай внимание на себя прежде всего - это помогает, когда надо найти ответ, вопрос которого ты и сформулировать-то толком не можешь! ag.gif Будь "сторонним наблюдателем" за своей жизнью как в реале, так и во сне. happy.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 20.3.2010, 3:58
Сообщение #88

Гости

в кошмарах проще осознаваться, зачастую бывают ложные просыпания, бывают реальные просыпания а ощущения атмосферы сна остаются.

Опасны ли? По-моему хуже уже не будет чем есть. Ну спровоцировали страх, закусили вашей энергией, таких ситуаций и в реале полно. Нами постоянно питаются/мы тратим энергию на всякую фигню (нужное - подчеркнуть, в соответсвии с убеждениями.)

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 20.3.2010, 9:39
Сообщение #89

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, основываясь частично на прочитанном, частично на собственном опыте, что подобные сны не опасны, пока вы окружены толстым ореолом повседневных забот.

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Кайджи
сообщение 22.3.2010, 15:37
Сообщение #90

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Nik_son, спасибо за совет! так и сделаю, по крайней мере, постараюсь вспоминать об этом при пробуждении, а не вскакивать, как солдат ))

Grey007, осознание в кошмарах всегда приводило к одному: я "вылетала" из сна и еще какое то время "парила" около тела, слушая жуткий гул и не могла пошевелиться... ну да, если проснулся - хуже уже точно не будет ))

--------------------
А зачем они ее ждут?

+Цитировать сообщение
Odium
сообщение 22.3.2010, 18:19
Сообщение #91

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 22.3.2010, 22:39

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 23.3.2010, 5:14
Сообщение #92

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кайджи @ 19.3.2010, 15:35) *
первый - не очень яркий, обычный бред, но один момент очень напугал. я увидела в земле некий провал, черную дыру, и во сне очень явственно осознавала, что это ад, туда нельзя спускаться, но против воли оказалась на ступеньках глубоко в провале. ощущения не из приятных, оттуда веяло злом и холодом, тьма затягивала внутрь, наверх даже посмотреть можно было с трудом, подняться вообще невозможно, пока сверху не протянули руку и не вытащили. что это, обычный спрайт или что-то большее, некий реальный объект?

В тебе есть страх, который реализовался через такой сон, а вытащил тебя твой же психологический шаблон защиты от страха, реализованный в виде того кто тебя вытащил.
Цитата(Кайджи @ 19.3.2010, 15:35) *
второй - наоборот, очень яркий, подробный, и даже правдоподобный. я состояла в некой организации, не могу точно сказать чем занимавшейся. и на одном из собраний нам рассказывали о возросшей активности сатанистов, приводили примеры из прессы о том что в нашей области пропадают дети, и что на самом деле их убивают с помощью специального ритуала, чтобы в их обличии могли приходить на землю силы тьмы. и вот на одно из таких сил тьмы мы устроили засаду. я была приманкой. и когда этот жуткий ребенок набросился на меня, мной овладел такой ужас, этот ужас сковал меня, я не владела собой, потому что это действительно было нечто холодное, потустороннее и очень страшное... а после этого сон перестал быть таким живым и ярким и стал обычным

Где то ты получила раньше такую инфу про ад, сатанистов и тому подобном. А спустя время твоё подсознание создало такие сны. Где то читала что то, смотрела, слышала краем уха, даже возможно, что и не помнишь уже, но есть в тебе какой то не преодолённый конфликт или страх, который так себя проявляет в твоих снах и он не исчезнет, а будет частенько проявлять себя, только сюжет будет меняться, но суть та же, ты будешь испытывать ужас.
Цитата(Кайджи @ 22.3.2010, 18:37) *
... осознание в кошмарах всегда приводило к одному: я "вылетала" из сна и еще какое то время "парила" около тела, слушая жуткий гул и не могла пошевелиться...

Есть способы и к тому же собственное намерение, которые тебе позволят удержаться в таком сне и преодолеть свой страх, то есть встретиться с ним лицом к лицу и он из ужаса превратиться в что нибудь безобидное. А то, что "паришь" возле тела, это замечательно, это можно и нужно развивать, главное победить свои страхи.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Odium
сообщение 23.3.2010, 5:19
Сообщение #93

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 26.3.2010, 22:54

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 23.3.2010, 5:27
Сообщение #94

валшебнег

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Odium @ 23.3.2010, 8:19) *
Йоож, спать уже пора happy.gif

А с чего ты взял, что это не сон и ёж не спит?? Наверняка тебе это снится и мы во сне ag.gif

--------------------
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Odium
сообщение 23.3.2010, 5:44
Сообщение #95

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

.

Сообщение отредактировал Odium - 26.3.2010, 22:54

+Цитировать сообщение
Mr.Jefres
сообщение 23.3.2010, 8:19
Сообщение #96

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nik_son @ 19.3.2010, 12:37) *
Будь "сторонним наблюдателем" за своей жизнью как в реале, так и во сне. happy.gif

очень туманный совет)

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 24.3.2010, 17:51
Сообщение #97

валшебнег

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mr.Jefres @ 23.3.2010, 11:19) *
очень туманный совет)

Почему? Очень даже дельный совет! Nik_son права, быть сторонним наблюдателем всегда и везде, ни когда не втягиваться в сюжет, не важно реал это или ОС, при таком осознании себя со стороны можно и нужно практиковать состояние "здесь и сейчас", ведь при таком положении тс сохраняется энергия и копится сила, меньше повторяемости, меньше глупости, меньше ошибок и тд. и тп. ad.gif

--------------------
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Кайджи
сообщение 31.3.2010, 9:05
Сообщение #98

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

действительно очень правильный, стараюсь следовать ему, хотя и не всегда пока получается, особенно во сне, т.к. осознаваться не выходит пока что, но это совсем другая тема ))

--------------------
А зачем они ее ждут?

+Цитировать сообщение
Гость_Marla_*
сообщение 12.4.2010, 22:09
Сообщение #99

Гости

Малышка, 4 года, как и все дети видит яркие сны, все за чистую монету принимает, часто снятся кошмары, в большинстве случаев на фоне компьютерных игр, мультиков и прочих т.п. вещей. Но вот вчера немогла заснуть, говорила что как только глаза закрывает кровать пополам трескается и оттуда пауки, ногой одного растопчешь, а из щели их миллионы выползают. За ночь несколько раз она этот сон видела. Я вспоминая себя в этом возрасте посоветовала зажмурится, если страшно и тогда картинка сменится. Может есть техники для детей? Для них эти кошмары такие стрессы.... ai.gif

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 12.4.2010, 22:23
Сообщение #100

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Marla @ 12.4.2010, 22:09) *
Малышка, 4 года, как и все дети видит яркие сны, все за чистую монету принимает, часто снятся кошмары, в большинстве случаев на фоне компьютерных игр, мультиков и прочих т.п. вещей. Но вот вчера немогла заснуть, говорила что как только глаза закрывает кровать пополам трескается и оттуда пауки, ногой одного растопчешь, а из щели их миллионы выползают. За ночь несколько раз она этот сон видела. Я вспоминая себя в этом возрасте посоветовала зажмурится, если страшно и тогда картинка сменится. Может есть техники для детей? Для них эти кошмары такие стрессы.... ai.gif

Объясни ей заклинание Ридикулус (превратить страшилище в посмешище)rolleyes.gif и не ставь ей шаблонов типо этого нет/тебе кажется.
Лучшее лекарство против страха это смех. bj.gif

Сообщение отредактировал Slytherin's Queen - 12.4.2010, 22:23

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему