IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так что же такое астрал? :/
sMo0g
сообщение 18.10.2011, 15:55
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Украина, Житомир.
Знак Зодиака:
Страна:

Вот как я читал, я понял что астрал - это типа выход души из тела или что то такое. А в видео симинаре Радуги говорится что это всего лишь разновидность ОСа (сна). Так что же это на самом деле? :/
И куда все таки входишь техниками Радуги на фоне пробуждения?

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 18.10.2011, 16:49
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sHacker @ 18.10.2011, 14:46) *
Вот как я читал, я понял что астрал - это типа выход души из тела или что то такое. А в видео симинаре Радуги говорится что это всего лишь разновидность ОСа (сна). Так что же это на самом деле? :/

Каламбур: астральное путешествие – это путешествие астрального тела в астральном плане.
Когда задают вопрос:
Вы хотите знать ?
Вы хотите уметь ?
Большинство, и я в их числе
Хотим знать и уметь !
Ответ один - ПРАКТИКА Ключ к знаниям и умениям
ИМХО ab.gif

Цитата(eqiterra @ 18.10.2011, 15:23) *
Вот и я думаю, чем вообще мы здесь занимаемся? И кто все эти люди? ai.gif

ПОИСКОМ ab.gif

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 18.10.2011, 17:28
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sHacker @ 18.10.2011, 15:46) *

В сон.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 18.10.2011, 17:44
Сообщение #4

Гости

Клон моей темы думаю Ррадуга учит входить в КС, а Монро в Астрал. Радуга в выходы из тела вроде тоже не верит.

Сообщение отредактировал Костик - 18.10.2011, 17:45

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2011, 22:30
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Действительно, клон темы.

По мнению М.Радуги, основной характеристикой того, что он называет "фаза", является изменчивость картинки. При этом ты можешь создать за дверью то, что тебе надо, а вовсе не то, что там должно быть. Увидеть за дверью, например, мудреца. Углубить состояние "фазы" ощупыванием предметов, и ощущения будут точь-в-точь, как в реале. Изменить персонажа на того, кто тебе нужен. И так далее. Вот и скажи, что это больше всего напоминает? И насколько это можно отнести к астралу, тем более, к Первой Зоне Монро, Реалу, в котором ты оказываелься после разделения тел в самый первый момент. Ты пробовал когда-нибудь изменить что-нибудь в Реале? Попробуй - интересное, скажу я тебе, занятие!

Кроме того, вспомни, что БДГ - это фаза сна.

Ну как, ты уже нашёл ответ, что же такое "фаза" М.Радуги? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 18.10.2011, 22:31

+Цитировать сообщение
sMo0g
сообщение 18.10.2011, 23:59
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Из: Украина, Житомир.
Знак Зодиака:
Страна:

Да, спасибо.
А где можно скачать книги Монро? ag.gif

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 19.10.2011, 0:03
Сообщение #7

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Астрал-это другой слой реальности.И как раз,наоборот,сон(и ОС)-разновидность астрала. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Гость_ixtor_*
сообщение 19.10.2011, 10:16
Сообщение #8

Гости

все три книги Монро скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/r17q5f89m

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.10.2011, 22:38
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 18.10.2011, 23:54) *
Астрал-это другой слой реальности.И как раз,наоборот,сон(и ОС)-разновидность астрала. ab.gif

Скажи мне, пожалуйста, ты можешь влиять на картинку сна, меняя её по своему желанию? Имеется в виду, разумеется, осознанный сон.

Сообщение отредактировал Phil - 20.10.2011, 22:39

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 22.10.2011, 2:32
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.10.2011, 22:29) *
Скажи мне, пожалуйста, ты можешь влиять на картинку сна, меняя её по своему желанию? Имеется в виду, разумеется, осознанный сон.

Нет.Я особо и не увлекаюсь ОСами.Именно из-за осознания их природы.Да и не важно-можно менять картинку в ОСе,или нельзя.Астрал-довольно пластичен по своей структуре.И обычно принимает для его обитателей желаемую ими форму.Независимо от того,осознанное это желание,или нет. ab.gif Т.е.,по сути,он просто отражает внутреннее состояние существа,находящегося в нём.При этом,существуя независимо от него и его представлений.Как и физический мир,впрочем.Поэтому,если человек просто спит,или ОСит,то это не значит,что это именно то,что он думает.И из-за недостатка знания и осознанности,он может противопоставлять мир сновидений и астральный мир.Но это одно и то же.Просто с разных сторон.Из разного опыта и разных учений. ad.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.10.2011, 19:45
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 22.10.2011, 2:23) *
Нет.Я особо и не увлекаюсь ОСами.Именно из-за осознания их природы.

Да? Интересно. А в чём именно заключается природа ОСов?
Цитата
Да и не важно-можно менять картинку в ОСе,или нельзя.

Важно. Очень важно. Потому что это можно делать как раз только сне, в ОСе. А вот в "реале" - нельзя.
Цитата
Астрал-довольно пластичен по своей структуре.И обычно принимает для его обитателей желаемую ими форму.Независимо от того,осознанное это желание,или нет. ab.gif Т.е.,по сути,он просто отражает внутреннее состояние существа,находящегося в нём.При этом,существуя независимо от него и его представлений.Как и физический мир,впрочем.

Скажи мне пожалуйста. Может ли сужествовать вещь, не зависящая от твоих представлений, и меняющая свою форму, подстраиваясь под тебя?
Это первое. А второе. Как ты считаешь, происходит ли "разделение тел" во время выхода в астрал?
Цитата
Поэтому,если человек просто спит,или ОСит,то это не значит,что это именно то,что он думает.

Другими словами, если я понимаю, что вижу сон, и восклицаю: "Это сон!", то это всё не так?
Цитата
И из-за недостатка знания и осознанности,он может противопоставлять мир сновидений и астральный мир.Но это одно и то же.Просто с разных сторон.Из разного опыта и разных учений. ad.gif

А может быть, как раз всё с точностью до наоборот? ab.gif Тем более, что М.Радуга - единственный, кто объединяет астрал и ОСы, а все остальные их как раз разделяют?

Хотя... ведь, котлета из говядины и мушатины - это ведь всё котлета из мяса, правда? ab.gif

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.1.2019, 0:21
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: Чарівна Полтавщина
Знак Зодиака:
Страна:

По авторитетному мнению сельской ведьмы тети Сони, астрал - это место, а сон - состояние.
В чистом виде можно отследить только астрал реала, и то, если вы туда вывалились минуя момент засыпания, четко знали куда и зачем идете, и что там будете делать. Якоря, опять же, для настройки. Как по мне, лучший якорь - это близкий человек, не надо париться с настройкой.
В астрале редко видно все ярко и красиво - вот тут можно и нужно спорить, потому что у продвинутых практиков, имеющих под жопой мощный источник энергии, а так же юных магов, не обремененных бытом, картинка будет на порядок лучше, возможно даже ярче чем в реале. У меня это размытость и шумы поверх изображения, мало ярких красок, иногда расслоение восприятия. Последнее - это когда у тебя две проекции в разных местах и воспринимаешь два места одновременно, или в реале шумно и часть восприятия оттягивается телом. В ОСе такого вроде не было.. но это не точно)
В астрале вы не просто помните как сюда попали и где ваше тело, оно где-то фоном постоянно ощущается. Хотя может это так, если нырять неглубоко. Поправьте кто в теме, интересно же как оно у других.
Кстати о теле... у меня оно остывает, как не укутывай. Хз почему, когда сплю такого нет.
Место в астрале не обязательно должно быть копией существующего в данный момент в реале. Вот тут проблемы-то и начинаются. Может вынести в правильное место, но в неправильное время, и не всегда это можно проверить.
Про время. Для астролетчика оно течет по-другому, и увидеть людей в реале бывает проблематично. Очень. Я вот лично задолбалась определять кто во что одет. Еще труднее ненавязчиво эту инфу проверить.
Еще место может быть вовсе несуществующим в реале - например, какой-то мир из книги или игры. Куча людей вливает туда энергию и внимание, в итоге получается плотная стабильная локация, хоть экскурсии води(чем, по слухам, многие и занимаются).
Во сне, тем паче осознанном, можно попасть в астральные локации, и во время вылета можно устать и уснуть, перетекая в ОС или обычный сон, а из ОСа можно проснуться в астрал. Поэтому путаница неизбежна.
Или я ошибаюсь и есть верные, четкие, одинаково для всех работающие критерии?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 3.1.2019, 1:58
Сообщение #13

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 2.1.2019, 23:21) *
По авторитетному мнению сельской ведьмы тети Сони, астрал - это место, а сон - состояние.

Ну это и из названия понятно. Сон он и в Африке сон.

+Цитировать сообщение
Saymyname
сообщение 3.1.2019, 5:18
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По моим личным ощущениям. Просыпаясь в ОСе ощущение взрыва нейронов (ощущается только корой голоного мозга, происходите как разделение от физ тела и потом полная легкость). ВТО отделение происходит из грудной клетки и туда же потом возвращается как гигантский сгусток энергии (я клубок энергии чувствовала перед телом). Это ощущение именно на физическом плане. Как из ВТО ходить в астрал и в чем разница мне не знакомо ибо после ВТО меня штормило год паническими атаками и только пол года как все прошло. Сейчас даже ОСы по намерению не вызываю, но они все равно случаются раз два в месяц.

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.1.2019, 11:16
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Saymyname @ 3.1.2019, 6:18) *
По моим личным ощущениям. Просыпаясь в ОСе ощущение взрыва нейронов (ощущается только корой голоного мозга, происходите как разделение от физ тела и потом полная легкость).

Кора, нейроны.. я ваще в ОСе тело не ощущаю. Даже когда "просыпаюсь" как бы рядом с ним. В астрале оно тебя норовит втянуть как магнитом, и ты знаешь где оно есть. Это успокаивает.
Цитата(Saymyname @ 3.1.2019, 6:18) *
ВТО отделение происходит из грудной клетки и туда же потом возвращается как гигантский сгусток энергии (я клубок энергии чувствовала перед телом). Это ощущение именно на физическом плане. Как из ВТО ходить в астрал и в чем разница мне не знакомо ибо после ВТО меня штормило год паническими атаками и только пол года как все прошло. Сейчас даже ОСы по намерению не вызываю, но они все равно случаются раз два в месяц.

Вот, теперь еще надо понять чем ВТО от астрала отличается) Я думала что это одно и то же, токо слова разные. А получается что нет.
У меня нет спецэффектов на физическом плане, я по зацепкам перемещаю сознание, и если нужно, углубляюсь на месте. Но если перед вылетом сделать набор энергии, а по пути сменить 2-3 локации, в первой накрутив защиту, то этого хватает на час реального времени.
Насчет ПА - у меня было чуток в начале практики, но это как раз хорошо. Надо собирать эту энергию и направлять на свои нужды, вы открыли источник в себе, это круто. Мне так и не удалось.
Насчет спонтанных ОСов - это вас накрыли проблемы продвинутых практиков. Иззиги на Пикабу писал на эту тему, если кратко - после того как научился осознаваться, надо учиться неосознаваться. Второе сложнее.

+Цитировать сообщение
Saymyname
сообщение 3.1.2019, 11:54
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.1.2019, 11:16) *
Насчет ПА - у меня было чуток в начале практики, но это как раз хорошо. Надо собирать эту энергию и направлять на свои нужды, вы открыли источник в себе, это круто. Мне так и не удалось.
Насчет спонтанных ОСов - это вас накрыли проблемы продвинутых практиков. Иззиги на Пикабу писал на эту тему, если кратко - после того как научился осознаваться, надо учиться неосознаваться. Второе сложнее.

Вот китайцы тоже развели руками и сказали, что в ВТО ничего удивительного нет и им не ясно с чего меня так штормит. Ответ пришел через год мучений и бесконечных тревожных состояний. Я вытащила из руки противозачаточную таблетку 2 года стояли (вполне себе реальный чип добавляющий гормон в организм) и после все тревожные состояния ушли, но способность чувствовать потоки энергии и ОСить осталась. Хотя намерением я давно уже не пробовала вызвать. Если бы просто страх, то это легко перебороть, но когда мозг плавится это вполне физически и от этого долго отходить.

Единственное чему меня научили ПА это отключению ВД иначе их вообще невозможно пережить.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.1.2019, 16:03
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Saymyname @ 3.1.2019, 4:18) *
Как из ВТО ходить в астрал и в чем разница мне не знакомо ибо после ВТО меня штормило год паническими атаками и только пол года как все прошло.

Атаками от кого? И в чём? В снах, "астрале" или в реале?

+Цитировать сообщение
Saymyname
сообщение 4.1.2019, 18:02
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.1.2019, 16:03) *
Атаками от кого? И в чём? В снах, "астрале" или в реале?

ВТО у меня произошло спонтанно и вызвало только самые приятные ощущения как от хорошего выхода в ОС (у меня бывают очень плохие ощущения). Интересно, прикольно, тело спит. По времени была в нем минуты 3 из за полной реальности втупила на пороге первого этажа, что как же я голой пойду на улицу (я же сплю из тела вышла логика работает) и как в ОСе не удержала внимание и вернулась в тело сразу проснулась. Никакого страха не было. Даже подумала, что в следующий раз зайду на этаж, где никогда не была проверить реальность. Но по описанию Монро и личным ощущениям это не ОС их не перепутаешь.

ПА случилась в тот же день. С таким никогда в жизни не сталкивалась накрыло страхом так, что еле до дома дошла. Причинно-следственная связь не ясна.

Потом по Вашему же совету начинала читать Монро (но в том состоянии психики мне было это читать нельзя, так как вибрации тела мне наоборт нужно было прекратить). Ну короче потом месяц нормально спать не могла (вообще уснуть не могла, за ночь помнила по 100 снов, куча фрагментов сонной памяти, постоянные ОСы, причем если с плохим разделением потом еще и тупишь по два три дня (вот интересно кто еще с таким сталкивался)). Стопы, ладони, макушка горит огнем весь день (если кто испытывал поймете это жесть ощущение). И так почти год. Почитала тут форум, книг разных, друзей послушала из действенного помогала только полная остановка ВД и местами успокоин.

Короче я так мучалась год, потом убрала гормон и тревожные состояния сразу прошли. ОСов долго боялась, как случались сразу выходила не задерживаясь. Сейчас поуспокоилась опять начала потихоньку втягиваться, но намерением не вызываю.

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 4.1.2019, 22:32
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Saymyname @ 4.1.2019, 18:02) *
как же я голой пойду на улицу

Так, а почему голой? Ты физически была без одежды в момент выхода и тело вышло в таком же виде?
Или тело было по ощущениям неплотным, а по виду лишенным не только одежды, а даже устойчивых контуров, прозрачным и легким таким, в более плотной окружающей среде?

+Цитировать сообщение
Saymyname
сообщение 5.1.2019, 6:53
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 4.1.2019, 22:32) *
Так, а почему голой? Ты физически была без одежды в момент выхода и тело вышло в таком же виде?
Или тело было по ощущениям неплотным, а по виду лишенным не только одежды, а даже устойчивых контуров, прозрачным и легким таким, в более плотной окружающей среде?

Я редко в ОСах пытаюсь разглядывать свое тело и об этом как-то не думаю (бывает на руки посмотрю или в зеркало, но обычно эти вещи мало волнуют, плюс я по меркам местных форумчан ничего не умею, так как ОСы у меня начали случаться без всяких практик). Просто физическое тело было без одежды и ввиду полной реальности обстановки я даже побоялась из окна выйти, спустилась на первый этаж, а там тормознула, что я же не оделась еще.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему