IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Баня, Исследование пространства
натан
сообщение 21.2.2013, 12:03
Сообщение #1

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

21.02.13
Сон № 894
Осознанный сон.
В предыдущем сне я находился на пустыре перед городской баней недалеко от дома. Там была высокая куча железного лома. И из этого сна я запомнил два слова и пытался их вынести в реал, чтобы посмотреть в Интернете. Два слова обозначали разновидность ананаса, одно – городской ананас, другое лесной ананас. Я начал просыпаться.
В общем, я проснулся на этом самом пустыре, я лежал на подстилке, прямо на улице. Я удивился, чего это я оказался на улице, в этот момент моя память услужливо выдала мне, что я уже несколько раз на ночь ухожу на этот пустырь поспать. Я встал на ноги, зябко кутаясь в простыню. На мне было одето только снизу, остальное был голый торс. Дул неприятный холодный ветер. Было лето, под ногами росла трава, на пустыре не было этой железной кучи лома из сна. Повторяя эти два слова из сна, я пытался их запомнить.
В этот момент, я сообразил, что этого не может быть, что я, очевидно, все еще сплю и нахожусь в осознанном сне. Я стал медленно ходить по пустырю, пытаясь сохранить в памяти эти два слова. Это требовало каких-то усилий, напряжения. И я подумал, что так я могу проснуться от чрезмерных усилий. Поэтому я бросил это дело и попытался оглядеться. Я как-то ничего не увидел, тогда я закрыл глаза и просто пошел по пустырю в сторону бани, думая: «Интересно с закрытыми глазами зрение появится или нет». Я шел медленно, чтобы на что-нибудь не наткнуться. Потом я не помню, открывал глаза или нет, но я уже видел пустырь, по которому я иду, городская баня впереди. Я уже множество раз бывал в этом месте. Но исследовать это место так и не удалось. Поэтому я решил исследовать это место. Я решил обойти здание городской бани вокруг и все запомнить. Решив таким образом поступить, я направился в сторону бани к задней его части, так как она располагалась ближе ко мне. Подойдя ближе к бане, я увидел пацанов, двигающихся в моем направлении. Они, то ли на чем-то катались, типа скейтборда, то ли просто бежали, я не вдавался в эти подробности. Вообще мое зрение было какое-то выборочное. Я опасался, эти пацаны как то мне помешают, спокойно сновидеть. Но все обошлось. Я подошел к зданию и оглянулся, еще раз фиксируя в памяти объекты пустыря. На пустыре была небольшая группка деревьев, которые кучно стаяли в одном месте. Деревья были молодые, низкого роста. Я хотел узнать, как изменится пустырь, когда я обойду, здание вокруг, останется ли он прежним. Я медленно обошел задание бани, стыла, при этом, что там находилось около бани, я не запомнил, скорее всего, я просто ничего не видел. Когда я подошел к тому месту, где должен быть вход в здание бани, я увидел, что мне не удастся обойти баню. Дальнейший мой путь был перекрыт высокими деревянными воротами. Они были закрыты. Ворота располагались между баней и каким-то многоэтажным зданием, которого в реале не должно быть. В этот момент я вспомнил, что в одном из снов я уже пытался проходить через эти ворота и не смог это сделать. Собственно это были и не ворота, а какая-то деревянная многослойная конструкция, с дырами в обрешетке. И в том прежнем сне в бане располагался зоопарк, я его не видел, но откуда-то знал об этом. Я спросил у какого-то мужика, возможно сторожа: «Как мне пройти на ту сторону?»
Мужик ответил, что можно двумя путями: «Через баню – зоопарк, или через другое здание». Вход, в это здание я видел с другой стороны ворот. В этом здание вход вел вниз под землю, я решил туда не идти. Я выбрал, пройти через здание бани. Я вошел в него и по лестнице поднялся на второй этаж, другого пути просто не было. На втором этаже, внутри здания, я оказался в большом помещении, там было много народа, они чего-то ждали. Я решил подождать вместе с ними, и когда они пойдут, пойти за ними и там уже найти выход. Ждать пришлось не долго. Люди двинулись через другой вход на первый этаж по лестнице. Я последовал за ними. На первом этаже, они направились к двери в стене. Я почему-то решил, что это дверь в женский туалет, наверное, потому что в основном это были женщины. Я за ними туда не пошел. По первому этажу я направился в обратную сторону к выходу из бани. Это был широкий коридор или зал, справа было несколько окон. У одного из них стоял мужик. Мужик подошел ко мне и казал: «Ты как-то не очень хорошо выглядишь, идем, выпьем!» На подоконнике у него стояла какая-то бутылка.
Я стал вежливо отказываться: «Нет, нет, спасибо, я не буду!» и быстро прошел мимо него к выходу. Пройдя через одни стеклянные двери, я был вынужден остановиться перед другими стеклянными дверьми. Они были закрыты. Я вернулся назад. Мужик обрадовался, что я возвращаюсь.
Он говорил что-то: «У тебя, наверное, зуб болит, давай я тебе помогу!»
Я попросил его открыть дверь, он мне что-то протянул и я взял это и пошел обратно к двери. Как я вышел я не помню. Только уже оказавшись на улице, я с удивлением заметил, что держу в руках небольшие плоскогубцы. Я смутился, что забыл их вернуть мужику.
«Он, наверное, подумал, что я зажилил плоскогубцы», - подумал я.
Я зашел обратно в здание, навстречу мне попались люди, я отдал плоскогубцы какому-то мужику, чтобы он передал их тому мужику. Рожа у этого мужика была хитрая, так что я немного засомневался, что он сделает это.
Я снова вышел из здания на улицу. Справа, по идее, должны были располагаться те самые деревянные ворота, но их уже не было, там был еще один вход в здание, и скамейка, через которую в мою сторону, играя, лез какой-то подросток. Что было прямо передо мной, я не запомнил, возможно, просто не видел. Я пошел налево, чтобы завершить обход здания. Я стал осматривать пустырь. Оказывается, уже была зима. Около бани стояли несколько припаркованных машин, за ними была большая куча сугробов. Я постарался увидеть есть ли за пустырем здание мясокомбината. Мне пришлось приложить некоторое усилие, чтобы увидеть его. Но увидел я его четко. Одна часть здания была покрашена яркой сиреневой краской, другая была бежевая. В реале это здание заброшено, и облупившееся. И только вчера я видел, что его начали реставрировать, наверное, будет какой-то магазин.
Я подумал, как долго длиться у меня осознанный сон. И стоило только об этом мне подумать, как я тут же проснулся.
----------------------------------
Так что в осознанном сне не стоит думать, что уже давно находишься в осознанном сне. Это быстро пробуждает.
Этот осознанный сон был действительно для меня долгим, длился где-то 5-10 минут. И при этом я не куда не торопился, не бежал, все делал медленно. Эйфории не было.
Со зрение вот какие-то проблемы, я вижу не все, что должен был бы видеть, как в реале. Приходится прикладывать некоторое усилие, чтобы что-то увидеть. Зрение очень сильно сужено.
Здание, похоже, оказалось транзитом, меня перекинуло из лета в зиму, и ворота и здание напротив, исчезли. В целом я остался на том же самом месте, только место изменилось.
Вот такой вот сон мне приснился.
-----------------------------------------
После просыпания я эти два слова все еще помнил, но не записал сразу, а через полчаса как спохватился уже вспомнить не смог. Могу только приблизительно:
Фи таг – городской ананас
Фи даг- лесной ананас
Но это приблизительно.
-------------------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.2.2013, 14:18
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Жаль, что не удалось обойти баню со всех сторон, тем более - запомнить, что там было. Потому как "баня" в моих снах - довольно частое явление, но она у меня видна всегда "с улицы", причём вид улицы похож на те, где бани стоят в реале. ПО крайней мере, две из трёх, так как третья была аж с двумя гардеробами (на входе и выходе), и я был в ней всего раз.

Вот один из последних сюжетов, с "многоэтажным отделением" ab.gif

В картинке второго сна я иду в баню по неширокой улице. Справа каменные пятиэтажки, а впереди, как раз напротив бани, есть просвет между домами (как и в реале). Я вижу впереди и слева около дверей трёх человек. Я понимаю, что они тоже идут в баню, и в следующей картинке сразу оказываюсь в мыльной. Здесь народу довольно много, помещение средних размеров. Я вспоминаю, что эта баня занимает три этажа, и поднимаюсь со второго этажа на четвёртый. Я вижу, что здесь тоже довольно много народу, а отделение более большое и более светлое, причём здесь довольно прохладно. Я поднимаю голову и вижу, что сверху не то часть крыши из стекла, не то части крыши совсем нет, и видна часть улицы. Я думаю: «Однако! Как же это так может баня быть практически без крыши?» Где-то тут просыпаюсь.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 24.2.2013, 10:25
Сообщение #3

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.2.2013, 15:19) *
Жаль, что не удалось обойти баню со всех сторон, тем более - запомнить, что там было. Потому как "баня" в моих снах - довольно частое явление, но она у меня видна всегда "с улицы", причём вид улицы похож на те, где бани стоят в реале. ПО крайней мере, две из трёх, так как третья была аж с двумя гардеробами (на входе и выходе), и я был в ней всего раз.

Вот один из последних сюжетов, с "многоэтажным отделением" ab.gif

В картинке второго сна я иду в баню по неширокой улице. Справа каменные пятиэтажки, а впереди, как раз напротив бани, есть просвет между домами (как и в реале). Я вижу впереди и слева около дверей трёх человек. Я понимаю, что они тоже идут в баню, и в следующей картинке сразу оказываюсь в мыльной. Здесь народу довольно много, помещение средних размеров. Я вспоминаю, что эта баня занимает три этажа, и поднимаюсь со второго этажа на четвёртый. Я вижу, что здесь тоже довольно много народу, а отделение более большое и более светлое, причём здесь довольно прохладно. Я поднимаю голову и вижу, что сверху не то часть крыши из стекла, не то части крыши совсем нет, и видна часть улицы. Я думаю: «Однако! Как же это так может баня быть практически без крыши?» Где-то тут просыпаюсь.

Действительно жаль, что мне не удалось сохранить непрерывность обхода. В результате получилось два времени года. Но наши бани очень существенно различаются.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.3.2013, 13:57
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, у меня есть и другие бани ab.gif Просто они все привязаны к определённым местам в Реале - по описаниям улиц. Есть, например, баня с двумя гардеробами - на входе и выходе. Есть с душевыми кабинками, а есть с раздевалкой (или мыльной?) в виде римского амфитеатра. Хоть каталог бань составляй ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.11.2014, 20:05
Сообщение #5

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

У меня баня находится возле рынка. Что странно так как в реале там магазин. Баня с подземными этажами, много коридоров. Постоянно тусуется народ и мужчины и женщины. Раздевалки, лестницы. Всеразличные банные принадлежности. В последний раз я был не в этой, а в другой бане. Находилась она в незнакомом городе. Выглядила, как 4-х этажное каменное здание. Но внутри по сути такая же, как и та. Только в этой ещена одном из нижних этажей магазин обуви был rolleyes.gif

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему