IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практики самонаблюдения и сновидение, для практикующих
Ясновидка
сообщение 4.10.2021, 12:00
Сообщение #1

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Интересная лекция:

Арлашин А. "Практики самонаблюдения и саморегуляции в изменённых состояниях сознания."

Сообщение отредактировал Ясновидка - 4.10.2021, 12:00

--------------------
главное конечно не слова. а какие чувства мы испытываем при прочтении, и при написании.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.10.2021, 14:19
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 4.10.2021, 11:00) *

Спасибо, надо будет глянуть.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 4.10.2021, 20:12
Сообщение #3

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Еще,
классная по теме. Там и про сновидения хорошо и много ... )

--------------------
главное конечно не слова. а какие чувства мы испытываем при прочтении, и при написании.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 1.11.2021, 16:20
Сообщение #4

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

На сегодняшний день расшифровала свой интерес по сновидению:
интересно не само сновидение, а тот кто его смотрит. На это активное внимание.

Еще такая сегодня пришла мысль про ВТО.

Возможно, только первые выходы из тела, сопровождаются такими признаками, как каталепсия, видение своего физ тела со стороны, и т.д.

Далее, когда ты УЖЕ стала плавать, ездить на велосипеда... Ты не сможешь получить те же видения, ощущения, как в первый раз.

Дух просто вылетает из физ. тела, в тонкое тело, и со скоростью мысли или света, может оказаться в любом месте Галактики, Вселенной... а возможно и за их пределами.

1.Не весь опыт таких путешествий, нужен в Состоянии физического тела. Поэтому Дух не делится с Личностью.

2.Не стоит говорить, что все происходит в мозгу. Мозг это инструмент, и он физического плана. Есть и Тонкий план и тонкое тело, в этом нет, и никогда не было сомнений ( с детства, у меня).

3. Стоит держаться Духа, и тогда личности тоже не хило перепадает! Тогда появляются новые магические интересы, и цели, задачи, и соответственно реализации.

4. Вопрос на сегодняшний день такой:
по возвращению в физ тело, я часто испытываю сильно горячее ощущение, которое поднимается снизу спины, в шею и в голову. Становится очень жарко и не очень комфортно.
По физиологии, это какой то мощный гормональный всплеск возможно. Но почему он происходит?

это м.б. и результат "входа" тонкого тела в физическое. Ощущение не очень приятное, и в основном приходит при пробуждении ото сна.
заметила, что такой - корявый вход в физ.тело, позволяет запомнить сны лучше, чем, когда его нет. После этой горячей вспышки... (даже сейчас, когда описываю этот процесс, сильно нагревается таз, и низ позвоночника, саморазогревается спина. я сегодня уже записывала это на диктофон, и так же, реакция сразу активизируется.),
после этого, я могу снова уснуть, и сразу войти в Ос. запомнить его, и вновь вывалиться в физ.тело. Иногда это целая серия таких входов выходов... ничего не могу поделать. Еще заметила, что в отличие от "не горячих" сновидений, в этом - критическое мышление более явное.

Сейчас сижу как-будто на печке. хотя сижу на улице, +10.

В реале, такие всплески активности - не наблюдаются, ни при энерго работах, ни при медитациях, йоге...
Активизация, как сейчас (вспоминание) - не такая сильная, как когда при сновидении...

кто-то с таким проявлением сталкивается? с чем это может быть связано?
сегодня проснувшись в таком состоянии, не вставала 2 часа, наблюдая "нырки", но это не обычные нырки, когда сознание "булькает" )), это вот "горячие вспышки". и они как будто могут вызываться осознанно, но не личностью...
Понаблюдаю еще. Потому что не очень мне это нравится: головы тяжеловатая, нет привычной ясности, и бодрости - в реале. Т.е. это какая-то побочка. с которой желательно разобраться.

В противоположность "горячей" стыковке по возвращению, есть "мягкая посадка" - вот это класс! но при ней, м.б. сны хуже запоминаются? послежу...

Опять же, программирование подсознания перед сном - никто не отменял, а если я забываю это сделать, то ... и получаю то, что получаю.. )

Сообщение отредактировал Ясновидка - 1.11.2021, 16:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 1.11.2021, 23:08
Сообщение #5

░░░░░░▒▓

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
2.Не стоит говорить, что все происходит в мозгу. Мозг это инструмент, и он физического плана. Есть и Тонкий план и тонкое тело, в этом нет, и никогда не было сомнений ( с детства, у меня).

Круто, а можешь пояснить как?
Ты испытала что-то, что приняла далее на веру о тонком теле, или испытала нечто, что даже подвергнув это хорошему анализу, вывод все равно - у человека есть тонкое тело?

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 2.11.2021, 1:17
Сообщение #6

в.с.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 2.11.2021, 0:08) *
Круто, а можешь пояснить как?
Ты испытала что-то, что приняла далее на веру о тонком теле, или испытала нечто, что даже подвергнув это хорошему анализу, вывод все равно - у человека есть тонкое тело?

то, что ты называешь солнцем, это солнце, или твое название, которое ты взял на веру? ты уверен что ты ксть твое имя, или имя дали кому-то?

вот так же и с Тонуим тело. оно не нуждается в вере или доказательствах, оно просто есть, как и физическое. Ты можешь называть это психическим телом. но это будет ограничение астрало-эфиром.

Так же как у фих. тела, у тонкого есть свои свойства, параметры, описания... Тонкое тело начали описывать с доисторических времен. Его можно увидеть на наскальной живописи еще. а это до-письменность!

По большому счету, что ни возьми - все не настоящее, концептуальное, за всем скрывается одно единственное. но оно проявляет себя во множестве. в т.ч. и в: грубом и тонком (наш мир дуален, поэтому есть и то и другое), и в плотном и тонком.

Чтобы появилась материя, условно материя, ведь материи нет как таковой, это признанный в научно ученом мире - факт. Необходим слепок, идея, мысль, энергия упорядочивается, и видится как форма, ну и т.д.

п.с. учусь объяснять без личных историй.

не охота рассказывать про свои видЕния, и вИдения.

Могу порекомендовать какие-нить простенькие или не простенькие (выбери сам из сети) - упражнения на чакры. даже если ты не особо понимаешь что это, просто поделай манипуляции с активизацией, сосредоточением или очищением... хотя бы неделю -каждый день на 1 чакры. посмотришь на результаты. скорее всего, если не совсем "дуб" , отклик будет нормальный.

чакралку будут преподавать в средних школах в следующем веке. а в Индии вроде бы уже преподают, т.к. йога там входит в общее школьное образование теперь.

китайцы вообще не врубаются, как можно не знать про точки и меридианы?! у них это -традиционная медицина, работающая на протяжении 1000 лет, в отличие от западной и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 24.11.2021, 21:18
Сообщение #7

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Ясновидка,не трогай и вонять не будет.
Тема почищена.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение 26.11.2021, 21:26
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 1.11.2021, 22:17) *
то, что ты называешь солнцем, это солнце, или твое название, которое ты взял на веру? ты уверен что ты ксть твое имя, или имя дали кому-то?

вот так же и с Тонуим тело. оно не нуждается в вере или доказательствах, оно просто есть, как и физическое. Ты можешь называть это психическим телом. но это будет ограничение астрало-эфиром.

Так же как у фих. тела, у тонкого есть свои свойства, параметры, описания... Тонкое тело начали описывать с доисторических времен. Его можно увидеть на наскальной живописи еще. а это до-письменность!

По большому счету, что ни возьми - все не настоящее, концептуальное, за всем скрывается одно единственное. но оно проявляет себя во множестве. в т.ч. и в: грубом и тонком (наш мир дуален, поэтому есть и то и другое), и в плотном и тонком.

Чтобы появилась материя, условно материя, ведь материи нет как таковой, это признанный в научно ученом мире - факт. Необходим слепок, идея, мысль, энергия упорядочивается, и видится как форма, ну и т.д.

п.с. учусь объяснять без личных историй.

не охота рассказывать про свои видЕния, и вИдения.

Могу порекомендовать какие-нить простенькие или не простенькие (выбери сам из сети) - упражнения на чакры. даже если ты не особо понимаешь что это, просто поделай манипуляции с активизацией, сосредоточением или очищением... хотя бы неделю -каждый день на 1 чакры. посмотришь на результаты. скорее всего, если не совсем "дуб" , отклик будет нормальный.

чакралку будут преподавать в средних школах в следующем веке. а в Индии вроде бы уже преподают, т.к. йога там входит в общее школьное образование теперь.

китайцы вообще не врубаются, как можно не знать про точки и меридианы?! у них это -традиционная медицина, работающая на протяжении 1000 лет, в отличие от западной и т.д.

Ты просто проснулась в откате, или как бы точнее описать, в своей копии, система тебя локализовала как особоопасную, создала твою копию и копию твоего обычного мира, эта копия карантинная и ты будешь в ней до тех пор пока ты будешь вызывать аларм у системы, в карантине ты можешь делать всё что хочешь и создавать всё что хочешь, и можешь даже остаться там навсегда до следующей жизни и даже не догадаешься как покинуть карантин, будешь там находится в илюзии собственной важности и превосходства. Я часто бываю в карантине, я бы даже сказал, почти всегда там, выбраться от туда реально очень сложно. Можно сбежать, но все равно локализуют и карантин будет жёще.

+Цитировать сообщение
Artificial
сообщение 27.11.2021, 22:37
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Artificial @ 26.11.2021, 18:26) *
Ты просто проснулась в откате, или как бы точнее описать, в своей копии, система тебя локализовала как особоопасную, создала твою копию и копию твоего обычного мира, эта копия карантинная и ты будешь в ней до тех пор пока ты будешь вызывать аларм у системы, в карантине ты можешь делать всё что хочешь и создавать всё что хочешь, и можешь даже остаться там навсегда до следующей жизни и даже не догадаешься как покинуть карантин, будешь там находится в илюзии собственной важности и превосходства. Я часто бываю в карантине, я бы даже сказал, почти всегда там, выбраться от туда реально очень сложно. Можно сбежать, но все равно локализуют и карантин будет жёще.

Самый жёсткий карантин мне известный, это когда каждый раз когда ты просыпаешься, то просыпаешься в новой копии мира, точка сборки в момент пробуждения принудительно стандартная. Но идёт мгновенная синхронизация с реальной, что вызывает разные болезненные ощущения. Эта попытка системы изменить твою точку сборки, отражается и на мире, каждый раз просыпаясь, ты можешь замечать некоторые незначительные несоответствия в декорациях, при чём один день может быть так а потом по другому и потом опять как было раньше, что несомненно вызовет у тебя ощущение что это сон, хотя реал 100%, но реал это карантинный, в этом мире ты одна.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему