IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фантастические пейзажи, описывайте свои!
Гарри
сообщение 11.5.2011, 1:40
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды попался по сне занятный карьер, заполненный субстанцией, похожей на нереально мелкий песок, такая "песчано-пылевая вода", идти по нему не возможно, а плыть - да, но выбраться самому нереально, т.к. края внизу - абсолютно вертикальнымые гладкие плиты, назад вернуться тоже проблематично, т.к., если плыть обратно, со дна поднимаются перегородки из таких же плит.

+Цитировать сообщение
Аля
сообщение 13.10.2011, 18:54
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Из: ДВ
Знак Зодиака:
Страна:

Часто снятся яркие и красивые сны...Например, зеленый-зеленый лес, много мха, все мягкое и ласковое, ощущения, как от Рая) часто снятся чистейшие, прозрачные озера, похожие на горные. Рядом бывают хвойные деревья или каменистые берега. Грот помню, в который заходила морская волна и текла в нем рекой. Ну и море, залитое солнечным светом) вау...Все это на юге, юго-востоке.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 17.11.2011, 10:33
Сообщение #23

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

17.11.11
Сон № 821
Короткое осознание.
Идет обычный сон. Я нахожусь на улице и куда-то иду. Вдруг, вижу перед собой очень четкую величественную картину. Это город. Я вижу все очень ясно и от этого осознаюсь.
Я приближаюсь к краю обрыва, там стоит еще два-три человека. И стараюсь запомнить расположение домов, чтобы потом можно было зарисовать. Какой-то парень подходит и встает передомной, закрывая мне обзор. Я смещаюсь в сторону и он смещается в ту же сторону. Я понимаю, что это неорганическое существо, действует, таким образом, специально, поэтому останавливаюсь и стараюсь запомнить хотя бы то, что вижу. Тогда этот парень подходит вплотную ко мне и перемещаясь мне за спину, прижимается ко мне. Все ясно пришел за энергией, и хочет отвлечь мое внимание. Никаких неприятных ощущений от него я не испытывал. Я решил, не обращать на него внимания, я снова сконцентрировался на запоминании того, что видел.
Передомной был обрыв, чуть ниже в дали, стаяло невысокое старинное здание округлой формы, внутри этого круга был дворик. Было много других зданий.
Думаю: «Как же все это запомнить?»
Решил сначала установить точки отсчета, выяснить, где я стою, посмотреть по сторонам. Начинаю поворачиваться влево, парень, как будто бы держит меня за голову, мешает мне повернуться и увидеть, что у меня слева. С некоторыми усилиями мне все же удалось немного повернуть голову, и я увидел, что с лева от меня большая гора, с торчащим коричневым зубом на верху, с боку этой горы торчала еще одна штука, похожая на еловую шишку с резьбой.
Начинаю поворачиваться вправо, парень опять мешает мне, мне удается только скосить глаза, там вроде тоже гора, с встроенными в эту гору домами.
Парень совсем прилип ко мне, я делаю шаг к обрыву и хочу спуститься на карниз, расположенный чуть ниже. Парень не пускает. Но я все равно иду вперед, я уже вишу в воздухе, а парень меня все еще держит. Потом он меня отпускает, и я плавно опускаюсь на карниз. Картинка замирает, и я просыпаюсь.
-------------------------
Вот такое вот короткое осознание случилось у меня сегодня.
Меня давно занимает вопрос, как в таких случаях запоминать такое множество объектов. Недавно смотрел фильм, где было описано два способа запоминания множества объектов. Первый способ – это надо каждый объект асоцеировать с каким-нибудь предметом и расставлять эти предметы по порядку в своей комнате. Но если я это буду делать во сне, то боюсь, что сюжет сна, тут же измениться.
Второй способ – это надо с увиденными предметами составить связанный рассказ. Но я не представляю, какой можно составить рассказ с увиденным множеством домов, как например, в этом сне.
Так что нужен какой-то другой способ запоминания множества объектов во сне. Ведь в среднем человек способен запомнить пять-шесть объектов в обычном состоянии.
Кто что думает по этому поводу?
------------------------------------

Сообщение отредактировал натан - 17.11.2011, 10:34

+Цитировать сообщение
Рафаиль
сообщение 17.11.2011, 15:58
Сообщение #24

Один из многих
**

Из: Тверь
Знак Зодиака:
Страна:

Классный вид с крыш в районе заброшенных многоэтажек. Вытянутые тени на пепельном асфальте, дома все будто картоннные декорации... Пустота и одиночество, абсолютно не давящие.
Ещё люблю лес. У меня он без особых искусов. Простой лес.

Цитата(натан @ 17.11.2011, 9:24) *
Так что нужен какой-то другой способ запоминания множества объектов во сне. Ведь в среднем человек способен запомнить пять-шесть объектов в обычном состоянии.
Кто что думает по этому поводу?
------------------------------------

А для этого нужно что-то делать? я не знаю, просто я свои ОСы хорошо помню...

--------------------
– Ну и что же ты не убил меня? – с издевкой спросил путник. – Ты же такой всемогущий. Давай, убей меня! Сожги, раздави, сотри в порошок!

+Цитировать сообщение
Нимлоссе
сообщение 10.6.2012, 14:10
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: Н. Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

Было здорово, когда однажды меня перенесли на космическом корабле на другую планету. Там всё было в сиренево-фиолетовых тонах - растения, земля, атмосфера, даже те инопланетяне. Это были сумерки, не представляю, как та планета выглядит в свете её солнца. Там очень красиво.
Ещё есть лес с серебряной листвой, там дорожка по спирали идёт, а вокруг зыбкий туман.

+Цитировать сообщение
Ноам
сообщение 5.12.2017, 11:06
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

1. Горы они очень красивые, большие, зеленые.
2. Леса на горизонте, ярко-зеленые, а перед ними поле и озера
3. "Дырявые горы" Горы со множеством пещер.
4. Каменные столбы. огромные столбы поросшие зеленью.
5. Небо:
1)Экран на небе
2)Планеты видно невооруженным глазом.
3)Иногда видно крушение самолета, летающие тарелки(Серебристое нечто), дерижабль
4)Голубое небо, а посередине дыра, через которую видны звезды
5)Огромная луна
6)Несколько светил

Сообщение отредактировал Ноам - 5.12.2017, 11:08

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 5.12.2017, 17:15
Сообщение #27

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Из конкретно пейзажей помню Марс, там вокруг была пустыня из красной крошки. Ещё помню Землю будущего, везде базальтовая пустыня без песка, земли, флоры и фауны, среди камня выделяются лишь металлические трубопроводы, в своей футуристичности чем-то напоминающие внешне гигантские металлические шланги для душа. Из фантастического помню гигантские грибы, высотой с многоэтажку, фиолетовые и не только, но это в пригороде, среди дворов, я по шляпкам прыгал над частными домами. Доисторический лес с гигантскими птеродактилями ещё был. Реча с черной и какой-то не мокрой водой. Река из ртути, текущая через город. Ещё бли далекие планеты, но это так, по мотивам игры Spore.

+Цитировать сообщение
Ноам
сообщение 8.12.2017, 10:06
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тропа в гору. По всюду красные и желтые цветы, солнечно. В дали виднеются подернутые дымкой горы. По правую руку стоит множество могильных плит покрытых красными и желтыми цветами. Несмотря на кладбище никаких неприятных ощущений нет. По дороге проезжают машины. При прикосновении к цветам создается ощущение, как будто тебя укололи, оно сохраняется примерно 2 мин.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему