IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-то выбрасывает из ОСа.
RoHS
сообщение 7.12.2017, 5:57
Сообщение #21

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(evgeny-rostov @ 6.12.2017, 22:33) *
В общем, из всего сказанного можно сделать следующий вывод:
лучше всего ВЕРИТЬ в то, что ты не зависишь от энергии и в то, что никто на тебя напасть не может.
Если данный пункт не получается, значит переходим к другому - попытке договориться или отбиться от нападения
и к практикам накопления энергии.
Я все правильно понял?ab.gif

Да.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.12.2017, 8:03
Сообщение #22

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Нельзя управлять верой, так как она продукт работы бессознательного. Что бы не было лишних споров, я говорю о той фундаментальной вере, что затрагивают базу мировосприятия. Например, когда мы поворачиваем голову во сне, картинка меняется не потому, что это какое-то фундаментальное свойство декораций сна, вовсе нет, а потому что всем нашим естеством ожидается именно такой результат. Аналогично, если мы хлопаем ладонью во сне, звук возникает не потому что должен, а потому, что он ожидается как безусловное следствие первого действия. Речь идет о вере именно такого толка. Вот как такое контролировать? Только делегировать различными хитрыми уловками. Например, воля у Вальдемара имеет формирующее начало не потому, что это свойство у него изначально, а лишь потому, что он накрепко вбил себе в голову именно такой взгляд на природу своих сил) А возможно и не вбивал ничего, а изначально был уверен (заблуждался) нужным образом.

Сообщение отредактировал Dim - 7.12.2017, 8:49

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 7.12.2017, 21:21
Сообщение #23

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Немного об управлении бессознательным.

Академик В. М. Бехтерев в своей работе "Внушение и его роль в общественной жизни" выделял такие способы воздействия одного лица на другое, как логическое убеждение, совет, приказ, пример и внушение. Последнее можно разделить на: внушение, самовнушение и взаимовнушение.

Вот небольшая цитата о внушении из этой книги:

"Если внушение, как было выяснено выше, есть ничто иное, как воздействие одного лица на другое путем непосредственного прививания идеи, чувства, эмоции и других психофизических состояний без участия личного сознания внушаемого лица, то очевидно, что оно может проявляться легче всего в том случае, когда оно проникает в психическую сферу незаметно, вкрадчиво, при отсутствии сопротивления со стороны «я» субъекта, или, по крайней мере, при пассивном отношении последнего к предмету внушения, или же, когда оно сразу подавляет психическое «я», устраняя всякое сопротивление со стороны последнего. Опыт действительно подтверждает это, так как внушение может быть вводимо в психическую сферу или мало-помалу путем постоянных заявлений одного и того же рода и уговора, или же сразу наподобие повелительного приказа".

Ещё немного Бехтерева ab.gif :

"Равным образом и те состояния, которые известны под названием самовнушения и которые не требуют посторонних воздействий, возникают обычно непосредственно в психической сфере, когда, например, то иди другое представление проникло в сознание как нечто готовое, в форме внезапно явившейся и поразившей сознание мысли, в форме того или иного сновидения, в форме виденного примера и т. п.
Во всех этих случаях психические воздействия, возникающие помимо постороннего вмешательства, прививаются к психической сфере также непосредственно в обход критикующего и самосознающего «я» или того, что мы называем личным сознанием.
Таким образом внушать — значит более или менее непосредственно прививать к психической сфере другого лица идеи, чувства, эмоции и другие психофизические состояния, иначе говоря, воздействовать так, чтобы по возможности не было места критике и суждению; под внушением же следует понимать непосредственное прививание к психической сфере данного лица идеи, чувства, эмоции и других психофизических состояний, помимо его «я», то есть в обход его самосознающей и критикующей личности".

"ВНУШЕНИЕ В БОДРСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ.
Опыт показывает далее, что есть лица, для которых бодр-ственное состояние сознания представляет почти столь же благоприятное условие для внушения, как и гипноз. У такого рода лиц удается всякое вообще внушение и в совершенно бодрственном состоянии, следовательно, при наличности воли. Словом, у этих лиц внушения могут быть производимы в бодрственном состоянии так же легко и просто, как у других в состоянии гипноза.
Для действительности внушения от такого лица не требуется ничего кроме того, чтобы он слушал и не противодействовал. Если он начинает противодействовать внушению, достаточно усилить последнее, а если этого недостаточно, то стоит только внушить, что сопротивление невозможно, и внушению открывается полный простор.
Вся особенность этих лиц сводится к тому, что они допускают в свое сознание вторгнуться посторонней идее пассивно, не вмешиваясь своим «я» в сущность и в критику этой идеи, иначе говоря, пропуская ее в свое сознание без активного внимания подобно тому, как человек воспринимает что-либо в рассеянности".

Сообщение отредактировал Montenegro - 7.12.2017, 20:58

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
evgeny-rostov
сообщение 8.12.2017, 1:12
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Итого: вопроса веры не касаемся - слишком сложно...
получается самовнушение более подходящий инструмент... позволяет работать самому и при правильном применении
приведет к нужному результату...

Да, вчера осознался, но не надолго, там были те кто меня выбрасывает, но в этот раз их "помощь" не понадобилась,
выбросило без их видимого участия...
поэтому применить ваши советы пока не смог...
Как будут какие-нибудь результаты - напишу

и еще , пока что осознаваться без нападений у меня не получалось, поэтому буду благодарен всем кто предложит еще советы и
методы по защите, или опишет свой опыт удачной защиты/нападения...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.12.2017, 14:09
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(evgeny-rostov @ 8.12.2017, 2:12) *
Итого: вопроса веры не касаемся - слишком сложно...
получается самовнушение более подходящий инструмент... позволяет работать самому и при правильном применении
приведет к нужному результату...

Да, вчера осознался, но не надолго, там были те кто меня выбрасывает, но в этот раз их "помощь" не понадобилась,
выбросило без их видимого участия...
поэтому применить ваши советы пока не смог...
Как будут какие-нибудь результаты - напишу

и еще , пока что осознаваться без нападений у меня не получалось, поэтому буду благодарен всем кто предложит еще советы и
методы по защите, или опишет свой опыт удачной защиты/нападения...

Один из примеров удачного нападения. Осозался в школе, вспомнил, что давно её уже закончил. Спустился со второго этажа, вышел через парадные двери, а потом и через главные ворота, пешком - чтобы отследить тех, а кого я охотился. От дворов неподалеку школы послышался голос, так что я понял, что добыча рядом. Медленно повернувшись, я заметил, что моя цель где-то за школьной котельной. Как оружие создал себе привычный ТТ, а потом и ещё один в другую руку, до этого не пробовал стрелять по-македонски. Из-за котельной вышли женщины, но они оказались просто деекорациями, так быстро добыча не мрет. Интересующие меня существа оказались дальше - в конце небольшой дороги между дворов и школьного забора. Трое синекожих, с огромными глазами существа пытались нарушить стабильность сна, но я ответил им, исказив пространство и моментально приблизившись, а там уже было несложно их застрелить. Главное - быстро, что у меня и получилось. Двое умирали, расплавляясь в синюю жидкость, которая без следа впитывалась в землю, но один, который получил пулю в голову, вывернулся через рану наизнанку и стал странным фиолетовым мешком с органами и щупальцами, все ещё отвлекая внимание на себя. Его я засунул в сейф и запечатал его знаком Коф.

+Цитировать сообщение
evgeny-rostov
сообщение 8.12.2017, 18:59
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 8.12.2017, 15:09) *
Один из примеров удачного нападения. Осозался в школе, вспомнил, что давно её уже закончил. Спустился со второго этажа, вышел через парадные двери, а потом и через главные ворота, пешком - чтобы отследить тех, а кого я охотился. От дворов неподалеку школы послышался голос, так что я понял, что добыча рядом. Медленно повернувшись, я заметил, что моя цель где-то за школьной котельной. Как оружие создал себе привычный ТТ, а потом и ещё один в другую руку, до этого не пробовал стрелять по-македонски. Из-за котельной вышли женщины, но они оказались просто деекорациями, так быстро добыча не мрет. Интересующие меня существа оказались дальше - в конце небольшой дороги между дворов и школьного забора. Трое синекожих, с огромными глазами существа пытались нарушить стабильность сна, но я ответил им, исказив пространство и моментально приблизившись, а там уже было несложно их застрелить. Главное - быстро, что у меня и получилось. Двое умирали, расплавляясь в синюю жидкость, которая без следа впитывалась в землю, но один, который получил пулю в голову, вывернулся через рану наизнанку и стал странным фиолетовым мешком с органами и щупальцами, все ещё отвлекая внимание на себя. Его я засунул в сейф и запечатал его знаком Коф.

Круто) очень интересная фраза "Трое синекожих, с огромными глазами существа пытались нарушить стабильность сна"
действительно... по ощущениям часто чувствую, что "стабильность сна" нарушается со стороны, на техники удержания
приходится тратить много сил и времени ... и все равно выбрасывает...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему