IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картография. Обмен опытом и впечатлениями., Включая вопросы: Как определить во сне стороны света?
Darkelf
сообщение 24.2.2010, 15:23
Сообщение #141

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Возникла интересная мысль. А почему бы не начать зарисовывать виденное во сне?
По-моему очень даже полезно и увлекательно. Возможно даже более продуктивно будет чем просто записывание снов. Такие комиксы своеобразные. Ведь во сне мы не текст воспринимаем, а образы вимим зрительные. Потому лучше нарисовать пору картинок и сделать к ним комментарии.
Кто что думает? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 24.2.2010, 18:33
Сообщение #142

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Картинки..Даже незнаю что сказать.С местностью трикс проверенный,а тратить лишнее время(которое очень ценная штука)че то неохота.Я делаю упор на Местности.И это дает мне результат.Еси можно пойти проверенным путем,почему бы и не пойти им

--------------------
Вы переступили законы морали? Может теперь переступите законы физики?

+Цитировать сообщение
Darkelf
сообщение 24.2.2010, 20:51
Сообщение #143

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 24.2.2010, 21:33) *
Картинки..Даже незнаю что сказать.С местностью трикс проверенный,а тратить лишнее время(которое очень ценная штука)че то неохота.Я делаю упор на Местности.И это дает мне результат.Еси можно пойти проверенным путем,почему бы и не пойти им

Проверенным это хорошо. Ну вот какая штука. Никто из присутствующих ещё не сделал карты. Вот бы почитать комменты тех, кто уже сию карту составил.
Мы пока что эксперементаторы и нам остаётся принимать всё на веру.
На самом деле я не призываю рисовать комиксы=) Я имел ввиду, что нужно выбирать тот способ, который легче будет. Просто описать текстом местность тоже можно хорошо, но порой это легче сделать в рисунках.
Вчера решил нанести некоторые объекты на карту интуитивно=) время покажет был ли я прав.

+Цитировать сообщение
man_at_arms
сообщение 24.2.2010, 21:37
Сообщение #144

Темный

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Darkelf я, в свою очередь подумал вот о чем.Есть ли вообще человек,ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ БЕЛЫХ ПЯТЕН составивший ее?ab.gifСИ и первых ХС в расчет не берем,ХОТЯ И У НИХ Эти Карты составлены со МНОЖЕСТВОМ БЕЛЫХ Участков.Достаточно прочитать их материалы.Просто зададимся вопросом -ДАЕТ Ли Нам Что либо картография??Я для себя на него уже ответил.А если для остальных ответ тоже положительный, то об чем речь?ab.gif

+Цитировать сообщение
Darkelf
сообщение 24.2.2010, 21:50
Сообщение #145

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(man_at_arms @ 24.2.2010, 23:37) *
Darkelf я, в свою очередь подумал вот о чем.Есть ли вообще человек,ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ БЕЛЫХ ПЯТЕН составивший ее?ab.gifСИ и первых ХС в расчет не берем,ХОТЯ И У НИХ Эти Карты составлены со МНОЖЕСТВОМ БЕЛЫХ Участков.Достаточно прочитать их материалы.Просто зададимся вопросом -ДАЕТ Ли Нам Что либо картография??Я для себя на него уже ответил.А если для остальных ответ тоже положительный, то об чем речь?ab.gif

Надо снова перечитать первые врата=)
ушёл..=)

Сообщение отредактировал Darkelf - 24.2.2010, 22:08

+Цитировать сообщение
Арктический дяте...
сообщение 24.2.2010, 22:01
Сообщение #146

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже задумывался над собранием карты воедино и смысла этого процесса. Пока сошлись лишь некоторые части. Но зачем это делать, если карта всегда меняется? Я решил, что для эта практика лишь хорошее неделание и тренировка сновиденной памяти. Ну и мало ли какие знакомые места вспомнятся и помогут осознаться ab.gif

+Цитировать сообщение
Darkelf
сообщение 25.2.2010, 9:19
Сообщение #147

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А мне сегодня приснилось, что я лежу и записываю сон, который был ночью bn.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.2.2010, 14:57
Сообщение #148

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Darkelf @ 23.2.2010, 16:14) *
Как расставлять объекты по карте?
Сколько бы не читал советов и рекомендаций других, так и не смог найти конкретного ответа.
Все то и делают, что говорят об интуитивном способе. Здорово, конечно, н это ничего ничего не объясняет.

А как можно объяснить что-то типа "я знаю, что это здесь", тем более, что у тебя "это" будет в другом месте. Только так это и определяется - по интуиции. Или через слияние разных краевых кусочков.
Цитата
Нужна конкретная информация - общие черты карт, расположение гор, рек и т.д. Ведь насколько я знаю у всех они примерно в одном месте находятся.
Надо собрать информацию - мини-гид по картографии.

Карт сновидений в сети - есть. Поискать, погуглить - и найдутся. Они есть (немного) даже на этом сайте - в этом же разделе. Общие черты действительно есть, но только самые общие. Потому как, несмотря на схожесть, у каждого своя карта. Ты сам в этом убедишься, когда начнёшь её составлять.

+Цитировать сообщение
Darkelf
сообщение 25.2.2010, 15:36
Сообщение #149

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.2.2010, 17:57) *
А как можно объяснить что-то типа "я знаю, что это здесь", тем более, что у тебя "это" будет в другом месте. Только так это и определяется - по интуиции. Или через слияние разных краевых кусочков.

Карт сновидений в сети - есть. Поискать, погуглить - и найдутся. Они есть (немного) даже на этом сайте - в этом же разделе. Общие черты действительно есть, но только самые общие. Потому как, несмотря на схожесть, у каждого своя карта. Ты сам в этом убедишься, когда начнёшь её составлять.

Погуглил=) да. много интересного нашёл) в смысле в картинки по тематике карт.

+Цитировать сообщение
Гость_faceless_*
сообщение 28.2.2010, 20:56
Сообщение #150

Гости

При составлении карты сновидений ты узнаешь, что не все области этого искусственного пространства непрерывно изменяются. То, что ты сейчас называешь сновиденным миром - это иллюзия. Это некое описание реального феномена, который ускользает от нашего внимания. Чтобы точнее описать его, мы вводим искусственную подмену.
Составляя карту, ты узнаешь, что существуют зоны трансмутации - зоны непрерывных изменений.

Кроме того учти, что для фиксации внимания в сновидении необходима сила. Много силы - мир фиксирован и незыблем как повседневная реальность. Мало силы - тебя носит по сюжетам сна. Вся наука сновидящего заключается в двух триксах: введение внимания в сновидение и фиксация того, что ты воспринимаешь.

+Цитировать сообщение
Синдри
сообщение 28.2.2010, 22:29
Сообщение #151

магик
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Вот решил начать картографироваит сны. Только рисовать не умею, а на графические редактори нет фантазии и времениac.gif(( Так что большинство карт состоят из квадратиков и кругов)))) Вопрос : будет ли ефект при таком рисовании? Нужно рисовать обязательно красиво, или просто рисрвать как могу?

--------------------
"Пусть ко мне придёт ясное сновидение.
Пусть сновидение будет осознанным.
Пусть сновидение поможет мне понять себя."

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 1.3.2010, 5:01
Сообщение #152

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Синдри @ 1.3.2010, 1:29) *
Вот решил начать картографироваит сны. Только рисовать не умею, а на графические редактори нет фантазии и времениac.gif(( Так что большинство карт состоят из квадратиков и кругов)))) Вопрос : будет ли ефект при таком рисовании? Нужно рисовать обязательно красиво, или просто рисрвать как могу?

Эффект будет. Рисовать красиво не надо, рисуй как можешь, тут главно, чтоб это было тебе понятно и при взгляде на сеё творение ты вспоминал, где и что снилось. ab.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Синдри
сообщение 1.3.2010, 19:10
Сообщение #153

магик
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

ЙооЖик, а когда можна будет ожидать результата? а то моя статистика осознания пока( надеюсь только пока!) не очень. Из ста записаных снов только два осознаные... так что работаю))))

--------------------
"Пусть ко мне придёт ясное сновидение.
Пусть сновидение будет осознанным.
Пусть сновидение поможет мне понять себя."

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 2.3.2010, 11:57
Сообщение #154

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Синдри @ 1.3.2010, 22:10) *
ЙооЖик, а когда можна будет ожидать результата? а то моя статистика осознания пока( надеюсь только пока!) не очень. Из ста записаных снов только два осознаные... так что работаю))))

У всех вроде по разному, точнее не знаю, так как у ежа карта ещё в проекте. ab.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Кот Шредингера
сообщение 8.3.2010, 22:35
Сообщение #155

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ежик таки прав
Цитата
а когда можна будет ожидать результата?

ну на начальной стадии я думаю напоминает параболу - поначалу почти не видно сдвига, а потом пожинаешь плоды

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 29.5.2010, 1:21
Сообщение #156

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

За пол года собрал более 200 зарисовок местности снов. Сегодня решил разложить на ковре в квартире и упорядочить их.
Сразу четко отрисовалась южная граница - море (8 снов, кажды почти четко состыковывается с соседними).
Восточная граница - горы с морем (14 снов - все действие снов происходит на границе моря и гор) Западная граница - не четкая (в основном пустыни с гигантскими сооружениями, непонятного назначения и немного моря, опять же с гигантскими крепостями и небоскребами)
Северная гнаница - не могу отрисовать, есть разрозненые сны но ближе к центру карты там где дом и город. Ощущение что был на севере, но сны там не запоминаются.
Подскажите как дальше заполнять карту? Накопилось много снов (~20 например: лабиринт, заброшеный город, железнодорожный тунель) - но не знаю куда их поместить! Как быть со снами которые подхлдят по ощущениям к разным участкам карты?

Спасибо!

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 29.5.2010, 10:41
Сообщение #157

Картограф
**

Знак Зодиака:
Страна:

на западе пустыня с непонятными гигантскими механическими сооружениями,
кусок моря с вавилонской башней, многоэтажка 200 этажей
возможно карусельный парк атракционов и недалеко кладбище великанов (вроде на западе, но пока точно не разместил)

Сообщение отредактировал Orc - 29.5.2010, 10:42

--------------------
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 29.5.2010, 23:55
Сообщение #158

Картограф
**

Знак Зодиака:
Страна:

Решил сегодня нарисовать карту на листе ватмана, т.к мои сны были нарисованы на отрывных листочках и занимают много места, да и раскладывать каждый раз не хочется. Нарисовал область дома с близлежащими областями, пока рисовал вспомнил 2 старых сна. Решил дорисовать остальное завтра. После того как прекратил рисовать стал отмечать изменение восприятия... Вроде бы все как обычно, но есть ощущение, что нахожусь одновременно и в реальности и во сне. Стал читать книгу - практикум сновидений и тут начали еще сны вспоминаться... тут же их зарисовывал, один рисую другой всплывает!!! В итоге подряд вспомнил 7 снов разной давности!!! Если так и дальше пойдет будет просто отлично!!! ab.gif

--------------------
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 13.7.2010, 0:04
Сообщение #159

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

А ты не пробовал интуитивно разместить это? очень помогает, затем всё сливается в одно место и наступает чувство, будто ты видишь всю карту с переходами с высоты птичьего полёта. дерзай.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.7.2010, 12:01
Сообщение #160

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Orc, просто не заморачивайся с теми кусочками, что никак не "срослись" с прочими кусочками. Конечно, можно попытаться разместить их интуитивно. Но IMHO куда больше пользы будет от той части, что уже "сложилась". Даже если ты её просто сфотографируешь и будешь регулярно разглядывать полученный результат. Сложится, всё сложится, поверь. Если слияния уже пошли, то дальше этот процесс пойдёт куда с большим результатом. И в этом особенно могут помочь "сны с полётами" или сны, в которых ты видел карту или её часть. Если же их не было, думаю, что после разглядывания целой (хоть и незаполненной до конца) карты они появятся обязательно!

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему