IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонный паралич - что это такое?
Phil
сообщение 8.6.2018, 21:07
Сообщение #261

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 7.6.2018, 16:24) *
Давай ещё раз по порядку постараюсь восстановить цепь событий...

Утро. Как правило, была или суббота или выходные. Просыпаюсь. Стараюсь оставаться недвижимым, чтоб не спугнуть вибрации....

И вот, когда удары и гудение на пике, уже наступает паралич. Тело при этом всё покалывает, как будто отморожено или затекло, но при этом тебе тепло.

Как-то так. Всё, что выжал из памяти. Мог где-то и напутать, так как сознание при разделении иногда на такие мелочи, как хронология событий кладёт прибор.

Спасибо, прекрасно описал. И я понял, где у нас был раздрай. Как всегда - в "разности представлений".
Ты испывал это состояние после пробуждения, верно? А я-то имел в виду совсем другое - состоянии при первом погружении в сон. И был полностью уверен, что ты описываешь именно этот процесс.

Здесь же я полностью соглашусь с тобой. После просыпания тело действительно расслаблено. До нужной степени. Но при этом паралич наблюдается далеко не всегда. И вот дальше, поймав состояние расслабления "тело как пёрышко" (другими словами, кака я понял, оно почти не ощущается - верно?), ты начинаешь это состояние углублять. И в итоге получаешь ещё более глубокое расслабление. Которое, кстати, получается не после, а во время "вибраций" и "гула". Которые говорят о том, что ты уже находишься в ИСС, точнее, сумел удержать это состояние после просыпания.

Так что, судя по всему, паралич действительно может наступить после "вибраций", точнее - во время, когда ты уже находишься в ИСС, и "паралич" - просто, скажем, ещё более сильное расслабление тела вплоть до его полного "паралича". Чтобы ты испытал именно ВТО, а не сеанс "лунатизма" ab.gif

А вот когда ты только начинаешь расслабление, при первом засыпании, то тут, видимо, паралич и будет "сигналом" начала ИСС. Или же не будет ab.gif если ты сумеешь "отключить" ощущение тела, достигнув тех же "вибраций" и "гула" раньше, чем наступит полное и глубокое расслабление. Но вот при усилении ИСС у тебя всё равно тело должно расслабиться полностью, т тогда, в момент этих "вибраций" и "гула" ты и достигнешь "паралича".

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 8.6.2018, 21:20
Сообщение #262

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот именно,что паралича не было.С ним я знаком.И с общими вибрациями так же.Скорее всего сказалось,очень резкое пробуждение.Так как я,из положения лежа резко сел. Что и способствовало,физическим эффектам.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.7.2018, 14:32
Сообщение #263

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня испытал "классический" паралич. Проснулся среди ночи и тому подобное. Были и "проблемы с дыханием" впервые в жизни. Только проблем-то не было, просто сам факт дыхания то и дело выпадал из зоны осознаваемого. Сознание было неповседневное, а явно сновиденное (восприятие происходило из эфирного/сновиденного) тела. В определённый момент удалось отделиться частично, но фантомное тело повиновалось с таким трудом, что вылезти до конца так и не вышло. Не знаю, где у меня "пробой", что настолько не хватает энергии (вторичные центры активирую регулярно, хранилища пополнять стараюсь уже в фоновом режиме), но я окончательно убедился, что паралич - это ВТО без навыков перемещения или при отсутствии энергии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2018, 15:40
Сообщение #264

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Как пробовал двигаться? "Мысленно"? Или пробовал шевелить астральными руками, как "физическими"?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.7.2018, 21:03
Сообщение #265

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.7.2018, 14:40) *
Как пробовал двигаться? "Мысленно"? Или пробовал шевелить астральными руками, как "физическими"?

Двигаться пробовал "мысленно", если можно так сказать. Характерное усилие для движения там несколько отличается от движения руками на физ. плане и мысленного усилия. Если, скажем так, вознамериться взять что-либо в руку, то можно уловить как бы слабую костную щекотку. Знаешь, как когда, например, готов к прыжку и ждёшь удобного момента? Вот как-то так же.
Есть один момент: проснувшись я сразу понял, что в параличе и потому, просто попробовав пошевелиться разок (чтоб окончательно убедиться), решил постараться разделиться, а не восстановить власть над телом (чего зря шанс поэкспериментировать терять?).

лирическое отступление
Я окончательно усвоил ещё один важный момент:
память имеет линейное свойство для любого состояния сознания, достигнутого практиками или естественным образом (после засыпания). (Тааак, Остапа понесло rolleyes.gif ) Поясню. Как-то раз я пробовал в течение дня задавать себе вопрос - как я сюда попал? Оказавшись в сновидении я задал себе аналогичный. И подробно с деталями вспомнил, что я "делал до этого", "где был" и что было "вчера". Всё вспомнил, короче. Конечно всё это было воспоминаниями о других снах в этом же состоянии сознания (положении ТС, называйте как хотите; сновиденная память - это вообще отдельный разговор; сейчас не об этом). Просыпаясь утром, как правило проще вспомнить, что было вчера, чем что тебе снилось (мне).
Поэтому оказаться в параличе было как проснуться в этом состоянии в очередной раз. То есть все остальные положения ТС (даже физическая повседневность) вспоминались зыбко и неконкретно, но я точно понимал, что происходит, хотя даже не был уверен, где нахожусь физически. А учитывая мои извечные проблемы со зрением (может у меня энергетика в глазах нарушена? не знаю), оглядеться по сторонам эфирными глазами я не мог (лежал в серой мгле). Открыть физические тоже не мог. И не пытался, так как знал, что просто увижу что-то не понятно что - хоровод цветных пятен (интерпретация образов в понимание "а на что же я смотрю" из этого состояния не работает и в тот момент я это помнил, и помнил, что как только пойму, на что же я смотрю, паралич пройдёт, а мне этого не хотелось). Из физических ощущений чувствовалось только дыхание и примерная поза, в которой лежу. И то, периодически я дыхания чувствовал. Но страха не было, так как было понимание, что дыхание просто выпадает из восприятия.

Фантомные руки, когда удалось их всё же чудок расшевелить, двигались как через ооочень густое желе, хотя обычно удаётся ими махать довольно шустро. А встать (из тела) вообще не получилось, хотя обычно делаю это легко и непринуждённо. Типа "о! а я на нужном уровне!" встал и полетел. Такие пироги.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.7.2018, 8:00
Сообщение #266

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 1.7.2018, 22:03) *
Двигаться пробовал "мысленно", если можно так сказать. Характерное усилие для движения там несколько отличается от движения руками на физ. плане и мысленного усилия. Если, скажем так, вознамериться взять что-либо в руку, то можно уловить как бы слабую костную щекотку. Знаешь, как когда, например, готов к прыжку и ждёшь удобного момента? Вот как-то так же.
Есть один момент: проснувшись я сразу понял, что в параличе и потому, просто попробовав пошевелиться разок (чтоб окончательно убедиться), решил постараться разделиться, а не восстановить власть над телом (чего зря шанс поэкспериментировать терять?).

лирическое отступление
Я окончательно усвоил ещё один важный момент:
память имеет линейное свойство для любого состояния сознания, достигнутого практиками или естественным образом (после засыпания). (Тааак, Остапа понесло rolleyes.gif ) Поясню. Как-то раз я пробовал в течение дня задавать себе вопрос - как я сюда попал? Оказавшись в сновидении я задал себе аналогичный. И подробно с деталями вспомнил, что я "делал до этого", "где был" и что было "вчера". Всё вспомнил, короче. Конечно всё это было воспоминаниями о других снах в этом же состоянии сознания (положении ТС, называйте как хотите; сновиденная память - это вообще отдельный разговор; сейчас не об этом). Просыпаясь утром, как правило проще вспомнить, что было вчера, чем что тебе снилось (мне).
Поэтому оказаться в параличе было как проснуться в этом состоянии в очередной раз. То есть все остальные положения ТС (даже физическая повседневность) вспоминались зыбко и неконкретно, но я точно понимал, что происходит, хотя даже не был уверен, где нахожусь физически. А учитывая мои извечные проблемы со зрением (может у меня энергетика в глазах нарушена? не знаю), оглядеться по сторонам эфирными глазами я не мог (лежал в серой мгле). Открыть физические тоже не мог. И не пытался, так как знал, что просто увижу что-то не понятно что - хоровод цветных пятен (интерпретация образов в понимание "а на что же я смотрю" из этого состояния не работает и в тот момент я это помнил, и помнил, что как только пойму, на что же я смотрю, паралич пройдёт, а мне этого не хотелось). Из физических ощущений чувствовалось только дыхание и примерная поза, в которой лежу. И то, периодически я дыхания чувствовал. Но страха не было, так как было понимание, что дыхание просто выпадает из восприятия.

Фантомные руки, когда удалось их всё же чудок расшевелить, двигались как через ооочень густое желе, хотя обычно удаётся ими махать довольно шустро. А встать (из тела) вообще не получилось, хотя обычно делаю это легко и непринуждённо. Типа "о! а я на нужном уровне!" встал и полетел. Такие пироги.

На протяжение 50 дней пробовал задавать себе этот вопрос: "Как я сюда попал" и ничерта не сработало! Ещё два человек пробовали - результат тот же - отсутствие результата. Не работает этот метод и всё. Так что я очень удивлён, что у тебя получилось за один день. 50 дней Карл безуспешных попыток, 50 дней ab.gif

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 2.7.2018, 8:06
Сообщение #267

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 2.7.2018, 7:00) *
На протяжение 50 дней пробовал задавать себе этот вопрос: "Как я сюда попал" и ничерта не сработало! Ещё два человек пробовали - результат тот же - отсутствие результата. Не работает этот метод и всё. Так что я очень удивлён, что у тебя получилось за один день. 50 дней Карл безуспешных попыток, 50 дней ab.gif

Во-первых, кто сказал, что за один? Неделю, вроде, потратил. А во-вторых, сначала пришло осознание себя, а потом я уже огляделся по сторонам. Подумал, что такая яркая и плотная картинка ну никак не может быть сном и решил повспоминать (сказался дневной опыт). "Вспомнил" события недавнкго прошлого и успокоился. "Не сон, канешн". Можешь представить себе, что я утром подумал. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.7.2018, 15:19
Сообщение #268

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, ты за неделю "большим числом" таких вопросов довёл его до "автоматизма". Как и ответ на этот вопрос. А это ведь одна из проверок - одна из. И при сомнении рекомендуется делать несколько проверок. А ты наверняка сделал только одну - задал вопрос. А только одна проверка IMHO может и не сработать. Особенно если её делать часто, доводя до "автоматизма". Как это было у меня с мобильником. Я поставил на него метку, и делал очень часто. И после появления его в картинке сна я воспринял его как "часть картинки", совершенно забыв о проверках...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.7.2018, 21:33
Сообщение #269

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 2.7.2018, 9:00) *

У меня проверка на работу электричества и посмотреть на руки сработала в ту же неделю, когда я о них вообще узнал. Потом не срабатывали, а сразу сработали.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 3.7.2018, 2:51
Сообщение #270

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 1.7.2018, 7:32) *
Сегодня испытал "классический" паралич. Проснулся среди ночи и тому подобное. Были и "проблемы с дыханием" впервые в жизни. Только проблем-то не было, просто сам факт дыхания то и дело выпадал из зоны осознаваемого. Сознание было неповседневное, а явно сновиденное (восприятие происходило из эфирного/сновиденного) тела. В определённый момент удалось отделиться частично, но фантомное тело повиновалось с таким трудом, что вылезти до конца так и не вышло. Не знаю, где у меня "пробой", что настолько не хватает энергии (вторичные центры активирую регулярно, хранилища пополнять стараюсь уже в фоновом режиме), но я окончательно убедился, что паралич - это ВТО без навыков перемещения или при отсутствии энергии.

незнаю... у меня как начинается проблема с дыханием?.. Грудная клетка, как бы не в состоянии подниматься!.. Как шкафом придавило... жесть!.. Надо подождать и отвлечься...ээ.. в другом порядке.. отвлечься и подождать.. Приходится не дышать в это время.. А что делать?.. Терплю. И да, от страха, может кончится энергия сновидения и нет уже силы на намеренье.. любое..
А у меня на днях, как раз, наоборот, прилипание случилось!.. ag.gif Только не к себе.. К чуваку одному... ag.gif
Есть один знакомый в интернете, которого я только фоты видела.. и он разбирается в том, чем мы занимаемся.. Ну и захотелось мне повыделываться.. Это тот способ, который мне легко дается.. но я недолюбливаю этот способ,т.к. полного расцепления с телом нет. Вот, как ты.. стала расходится с собой.. и.. потерялась слегка, а потом смотрю - я уже лечу прямо на него, на этого парня!.. Но пришвартоваться не успела, влетела просто в него!.. Довольно интересное и даже приятное чувство.. мое лицо оказалось у него за ушами.. туда.. на затылке!.. Он шел. Я видела перед собой картинку солнца, гигантского, но не слепящего, а как через светофильтр.. протуберансы, завихрения.. казалось, что обратная перспектива.. как будто я с каждым его шагом приближаюсь к нему.. стало жутковато и захотелось развернуться, но не тут-то было!... Я не знаю, сколько времени я так крутилась как червяк.. бестолку, прилипла именно голова!.. и ноги.. они словно резиновые повторяли все движения, шаги, того парня... Спасибо, что он шел, а не на корточках сидел! ag.gif .. Потом до меня дошло, что нужно пройти его дальше, а уж потом развернуться и войти в него с затылка вперед... но это все забрало много моего внимания и пройдя его насквозь, я все-равно не смогла развернуться.. так все и поломалось... ag.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.7.2018, 14:57
Сообщение #271

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 3.7.2018, 1:51) *
незнаю... у меня как начинается проблема с дыханием?.. Грудная клетка, как бы не в состоянии подниматься!.. Как шкафом придавило... жесть!.. Надо подождать и отвлечься...ээ.. в другом порядке.. отвлечься и подождать.. Приходится не дышать в это время.. А что делать?.. Терплю.

Знаешь, есть одна книженция (точнее методичка), написанная одним психологом на основе "Тибетской книги мёртвых" (я об этом чуть позже хочу подробнее пообщаться). Там есть в начале чудесный посыл, который помогает справиться с подобными проявлениями: доверься своему телу, оно умнее, чем ты думаешь. Человек даже без сознания вполне себе дышит. Скорее всего, у тебя просто энергетическое ощущение в груди, ощущаемое как давление, а дыхание просто выпало из осознания + паника от мысли, что ты не дышишь. Я помню, как в детстве часто впадал в панику, когда мне казалось, что у меня сердце остановилось. Это начало случаться, когда я услышал, как кто-то там умер от остановки сердца ab.gif . Мысль о том, что тело вполне способно о себе позаботиться даёт освобождение.
Или прям не дышишь и уже круги перед глазами от удушья, а потом с шумом и свистом опять начинаешь дышать? Тогда, увы, ответ самой придётся искать.

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 11.7.2018, 16:10
Сообщение #272

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 13:57) *
Знаешь, есть одна книженция (точнее методичка), написанная одним психологом на основе "Тибетской книги мёртвых" (я об этом чуть позже хочу подробнее пообщаться). Там есть в начале чудесный посыл, который помогает справиться с подобными проявлениями: доверься своему телу, оно умнее, чем ты думаешь. Человек даже без сознания вполне себе дышит. Скорее всего, у тебя просто энергетическое ощущение в груди, ощущаемое как давление, а дыхание просто выпало из осознания + паника от мысли, что ты не дышишь.

это мне напоминает, как я сильно паниковал и буквально начинал трястись, когда меня слишком туго пеленали. такое ощущение, что не можешь вдохнуть, паника, истерика, потом успокаиваешься, и все дальше нормально. Это психологический блок какой-то, сродни клаустрофобии. Так что да - надо подождать, и не паниковать. Хотя это трудно сделать.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 11.7.2018, 23:33
Сообщение #273

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 15:10) *
это мне напоминает, как я сильно паниковал и буквально начинал трястись, когда меня слишком туго пеленали. такое ощущение, что не можешь вдохнуть, паника, истерика, потом успокаиваешься, и все дальше нормально. Это психологический блок какой-то, сродни клаустрофобии. Так что да - надо подождать, и не паниковать. Хотя это трудно сделать.

Давно не заходила...ээ..ты помнишь как тебя пеленали?

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 11.7.2018, 23:34
Сообщение #274

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 11.7.2018, 22:33) *
Давно не заходила...ээ..ты помнишь как тебя пеленали?

Немножко. Не все разы конечно.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 11.7.2018, 23:36
Сообщение #275

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 22:34) *

И давно это было?)

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.7.2018, 23:37
Сообщение #276

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 22:34) *

Ну, знаешь, я тоже не все разы помню, как говорил слова "здрасьте". Но ты себя с младенчества помнишь? Даже доречевого? А ты помнишь, как ты думал тогда? Описать сможешь?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 11.7.2018, 23:41
Сообщение #277

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 22:37) *
Ну, знаешь, я тоже не все разы помню, как говорил слова "здрасьте". Но ты себя с младенчества помнишь? Даже доречевого? А ты помнишь, как ты думал тогда? Описать сможешь?

Вопрос не ко мне. Но. Я помню, как стала прислушиваться и понимать речь, ходить тогда не могла и говорить тоже. Помню как мама заметила, что я прислушиваясь и сказала " э..да она нас понимает". Я хотела это скрыть, но не смогла, стала улыбаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.7.2018, 23:43
Сообщение #278

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 11.7.2018, 22:41) *
Вопрос не ко мне. Но. Я помню, как стала прислушиваться и понимать речь, ходить тогда не могла и говорить тоже. Помню как мама заметила, что я прислушиваясь и сказала " э..да она нас понимает". Я хотела это скрыть, но не смогла, стала улыбаться.

Ой, а я Сусанина спросил. Только криво как-то, прости. Зато, узнал кое-что интересное happy.gif , спасибо.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 11.7.2018, 23:52
Сообщение #279

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Почему я спросила. У меня была ретроградная амнезия после чмт и я вспоминала все с самого начала.

Что же тебе показалось интересным?

У Сусанина что то знакомое, потому прицепилась. Хотя...пофиг мне уже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 11.7.2018, 23:52
Сообщение #280

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 11.7.2018, 22:49) *
Что же тебе показалось интересным?

Ну, например, зачем ты хотела скрыть, что понимаешь? И вообще, очень милая история. Только, знаешь, что-то мы в оффтоп съехали, а Сусанин отмалчивается.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему