IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различие между ОС и ВТО., (Эмпирический анализ состоянии ВТО) Габбарда и Твеллоу (1984)
Phil
сообщение 10.9.2017, 14:51
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 10.9.2017, 13:39) *
Phil, то о чём я пишу и есть проверка. Ты же сам за нее целиком и полностью. Верить можно и нужно, но не во всё подряд.

Montenegro, проверить что? Существует ли девушка?

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 11.9.2017, 0:58
Сообщение #22

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.9.2017, 14:51) *
Montenegro, проверить что? Существует ли девушка?

Я о том, что поверить в слова, не сказанные несуществующей девушкой проще, чем проверить утверждение на истинность.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.9.2017, 10:48
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Montenegro, проверить утверджение на истиность - в твоём описании - можно только одним способом. Присутствием того, кто хочет проверить, в момент проведения эксперимента. И сопоставление им самим в момент проведения эксперимента существующих фактов и получаемой им в процессе эксперимента информации. Потому как всё остальное - для него - будут лишь слова, а не факты.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 11.9.2017, 13:25
Сообщение #24

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
ЧЕМ? Опыт-то околосмертный! Или ты хочешь сказать, что при таком опыте зрение и слух сохраняются?

Разумеется сохраняется,блин.Или у него что,уши отвалились?Мозг работает всегда,непрерывно,без всякого участия сознания.
Цитата
Кроме того, ты слышал о том, что слепые от рождения могут вполне заниматься визуализацией и видеть сны?

Ни о чем подобном не слышал,только об обратном.
Цитата
А ты сам повериш в то, если кто-то заявит о получении такой информации? Потому что сам же дальше пишешь:

Конечно,не поверю,заявить можно всё,что угодно.Нужны объективные факты.В наше время методики научного доказательства вполне очевидны.Нужна группа людей,которые будут проводить проверку и фиксировать данные,статистику.Как в том элементарном эксперименте,что я выложил в Мракобесие.
Цитата
И только потому, что проверки не прошли у тебя, ты заявляешь, что такие проверки - полная фигня?

Я заявляю,что еще никто не описал проверок,которые не были бы фигней.
Цитата
Итак, это всё выдумки автора? Или он всё-таки проверял? И как в этом случае объяснить такие совпадения?

В этой цитате ты выделил самое главное - он не собирался никому ничего доказывать.Именно поэтому воспринимать его работы как объективное исследование не представляется возможным."Экстрасенсы" из того видео тоже были абсолютно уверены в своих способностях,ведь они находили протечки в трубах соседей и т.д. Но при объективном научном методе вся эта мистика сдулась.
Поэтому описанный фрагмент книжки,написанной,по словам самого автора,даже не ради цели кому-то что-то доказать,а так,ради интереса,нельзя называть аргументом в пользу реальности ВТО.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 11.9.2017, 18:04
Сообщение #25

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

Ну раз вы все здесь такие практики, давайте проведем эксперимент. Допустим мы с филом были в ВТО. И мы утверждаем его реальность, и говорим что можем помочь обучить этому искусству. Давайте опробуем все известные методики, и вынесем независимый результат? Но чур только для опытных магглов. В духе первых ХС.

Сообщение отредактировал Костик - 11.9.2017, 18:06

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.9.2017, 10:46
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Поддерживаю. Создавай тему и начинай эксперимент.
Именно эксперимент, а не практикум. Тогда хватит только темы, а не раздела.

Да, чуть не забыл. Сначала собери его участников! ab.gif А то вдруг выяснится, что это интересно только тебе и мне. Ну и ещё... некоторым... ab.gif

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 12.9.2017, 19:13
Сообщение #27

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Вся прелесть в том,что для практики и темы-то специальной не надо - бери да делай.А то все любят только ажиотаж наводить да собираться вместе )
Если кто научится,докажет себе подлинность внетелесного опыта,то вполне можно связаться с каким-нибудь институтом и сделать всё как положено.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 12.9.2017, 22:49
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 12.9.2017, 20:13) *
Вся прелесть в том,что для практики и темы-то специальной не надо - бери да делай.А то все любят только ажиотаж наводить да собираться вместе )
Если кто научится,докажет себе подлинность внетелесного опыта,то вполне можно связаться с каким-нибудь институтом и сделать всё как положено.

Институтские ребята любят крутить у виска даже при слове аура или ос. так что стоит понимать ситуацию.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.9.2017, 23:17
Сообщение #29

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 11.9.2017, 17:04) *
Ну раз вы все здесь такие практики, давайте проведем эксперимент. Допустим мы с филом были в ВТО. И мы утверждаем его реальность, и говорим что можем помочь обучить этому искусству. Давайте опробуем все известные методики, и вынесем независимый результат? Но чур только для опытных магглов. В духе первых ХС.

Монро описывал такой эксперимент в своей книжке.
Да я и сам оказывался случайно в роли экспериментуемого. Но не в этой теме.

Но дальше то, что убедите вы одного человека, это заставит его задуматься. Только и всего.

Убеждать всех? Времени не хватит.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 13.9.2017, 0:07
Сообщение #30

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 12.9.2017, 22:17) *
Но дальше то, что убедите вы одного человека, это заставит его задуматься. Только и всего.

Убеждать всех? Времени не хватит.

Бред.При чем здесь убеждение одного или нескольких людей?Для убеждение недостаточно будет написать:"Я вот уснул и увидел то-то.Значит у меня получилось".А при наличии воспроизводимого и зафиксированного эксперимента это будет упрямый факт,с которым придется считаться и в выяснении которого наверняка найдутся заинтересованные люди,располагающие средствами.
Ой,да че толку объяснять.Можно сколько угодно говорить о том,что:"Даже если я научусь,то мне не поверят!",или:"Я всё это умею,просто не буду доказывать!".Умейте дальше.Летайте по галактикам,спасайте миры и т.д. Только никому не рассказывайте,а то не дай бог кто поверит.
Сначала,блин,научитесь,а потом уж думайте,будут у виска крутить или не будут.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 13.9.2017, 2:08
Сообщение #31

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

to Barty:

В том том то и дело, Barty, что для убеждения определённого процента людей может быть достаточно выпученных глаз, громкого голоса, активной жестикуляции и красивых, но абсолютно нелогичных утверждений. Для доказательства же нужен чистый эксперимент с повторяющимися результатами.

to others:

В данном случае, т.к. ВТО (если верить работам Монро) может (но не обязан) пересекаться с Реалом (и ВТО ли это в последнем случае - это уже отдельная тема), то постановка такого эксперимента представляется теоретически возможной, вследствие возможности косвенного контакта между испытуемым и исследователем. Идеально было бы проведение двойного слепого эксперимента (ролик на ютюбе показал, каким грустным и смешным он иногда бывает).

Итак, что мы можем извлечь из данной темы:

- на форуме имеются люди, способные к ВТО
- они готовы подтвердить это экспериментально, путём двустадийного эксперимента. Или нет?

Примерный план эксперимента:

- заводится новая тема по данному вопросу
- в ней на первом этапе испытуемые самостоятельно (и честно) проводят эксперимент на получение информации из Реала. Цель - найти хотя бы один удобный для них способ.
- добиваются повторяемости результата
- отчёты выкладываются для публичного ознакомления
- результаты обсуждаются
- на основе полученной информации отбираются те из добровольцев, кто наработал технику получения информации, добился воспроизводимости результатов
- на втором этапе необходима встреча для проведения совместного эксперимента и фиксации его результатов в Реале.
- при невозможности встречи проводится удалённый эксперимент по наработанным техникам (возможна промежуточная стадия для наработки техники установления визуального контакта в Реале (Ты меня увидел? Ага! Ну, Ок)).
- отчёты выкладываются, результаты обсуждаются
- подводятся итоги эксперимента, делаются окончательные выводы.

Сообщение отредактировал Montenegro - 13.9.2017, 2:21

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.9.2017, 10:59
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 13.9.2017, 1:08) *
Примерный план эксперимента:

- заводится новая тема по данному вопросу
...

Самое интересное, что такая тема уже есть. Даже целый раздел. Где даны самые подробные инструкции - что и как делать. И активность в этом разделе просто зашкаливает... ab.gif

Тем не менее я всё равно поддреживаю Костика в проведении такого эксперимента.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 13.9.2017, 11:51
Сообщение #33

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Отлично, тогда набираем отряд добровольцев и дальше по плану ab.gif

Кстати, как тема называется?

--------------------

+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 13.9.2017, 12:28
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я даю согласие на вытягивание в эфире/астрале/вто/шмэтэо/гто и прочих тонких планах первой и последней цифры пинкода моей долларовой карты.

Это ведь не сложно для прохаваных астроНавтов?
Что мне предоставить что бы на меня было проще всего настроиться?

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 13.9.2017, 23:48
Сообщение #35

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pikachu @ 13.9.2017, 12:28) *
Я даю согласие на вытягивание в эфире/астрале/вто/шмэтэо/гто и прочих тонких планах первой и последней цифры пинкода моей долларовой карты.

Это ведь не сложно для прохаваных астроНавтов?

Здесь таких нет. Здесь есть только люди которые столкнулись с феноменом. Даже я. Да и потупее применения астральных выходов которые бывают около сотни раз в году и то на несколько минуток, это при попытках каждый день. Если научишь меня как удержаться хотя бы час, я тебе скажу.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 14.9.2017, 13:01
Сообщение #36

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Костик, 100 раз в год - это почти раз в три дня. У меня, к примеру, всё намного реже и никаких гарантий постоянства.
Одна-две минуты - это вполне достаточно, чтобы дойти до стола и посмотреть на бумажку с цифрами/ надписью (главное - не знать, что там изображено). Можно никуда и не ходить, а положить листок/ предмет (зная место, но не зная, какой именно) на полу или тумбочке рядом с кроватью. При хорошем "астральном зрении" и навыке ориентирования в пространстве пары минут будет более чем достаточно.

П.С.
Есть предположение насчёт твоих проблем с зубами. Могу кинуть в личку.

Сообщение отредактировал Montenegro - 14.9.2017, 13:06

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.9.2017, 17:47
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pikachu @ 13.9.2017, 11:28) *

Точный адрес, план квартиры (именно план, как в проектных чертежах, без указания, что и где стоит) и место распололожения искомой вещи, отмеченное крестиком на этом плане. Заодно проверишь, правильно ли расставили мебель в твоей квартире ab.gif что, кстати, будет практически 100%-й проверкой на ВТО.

Сообщение отредактировал Phil - 14.9.2017, 17:48

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 24.9.2017, 0:54
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.9.2017, 8:42) *
Как и любого разумного человек меня очень заботит вопрос смерти и бессмертия.

Не читал тибетскую книгу смерти? Там много веселого но и достаточно много интересного.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 24.9.2017, 2:08
Сообщение #39

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 23.9.2017, 23:54) *
Не читал тибетскую книгу смерти? Там много веселого но и достаточно много интересного.

Наслышан,но оригинала не читал)

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.9.2017, 12:59
Сообщение #40

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 24.9.2017, 1:08) *
Наслышан,но оригинала не читал)

И не читай. Бардо тхедол называется. Короче, встречаешь по пути всяких буддоподобных существ, устрашающих. Главное, -ничего не бояться и все будет ок.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему