IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
Козырь
сообщение 12.11.2016, 0:09
Сообщение #521

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ты меня с Филом в один ряд не ставь. Особенно в контексте "опытности использования пасьянса Медичи".

Если тебе так уж интересно мое мнение, то с помощью ПМ я познакомился с человеком благодаря которому переехал жить в столицу, нашел работу, и теперь живу припеваючи. Хватает времени, чтобы программировать свой калькулятор ПМ, писать книгу и даже умудряюсь к вам на форум зайти.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2016, 15:13
Сообщение #522

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 11.11.2016, 22:02) *
Практическое применение ПМ.
Кто-нибудь применяет на практике ПМ для решения каких-либо задач?

Да, решаю. В основном на одномастных цепочках. Level 80 не обещаю, но при правильной настройке всё получается довольно легко. Особенно если с помощью этих цепочек удаётся правильно настроиться на Поток Силы.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 12.11.2016, 18:44
Сообщение #523

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.11.2016, 12:13) *
Да, решаю. В основном на одномастных цепочках. Level 80 не обещаю, но при правильной настройке всё получается довольно легко. Особенно если с помощью этих цепочек удаётся правильно настроиться на Поток Силы.

Это мы уже слышали. А конкретные примеры будут?

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.11.2016, 1:08
Сообщение #524

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 11.11.2016, 22:02) *
Практическое применение ПМ.

Практическое применение ПМ в том,чтобы научиться использовать свой разум,интуицию и волю и согласовывать их с Миром для решения "каких-нибудь задач".Отсюда и разочарования...ПМ настраивает вас на решение задач,а не решает их за вас.Не сможете настроиться-ЦС не сложится.А если и сложится,то только в картах,а не в жизни.А вам это надо?Не надейтесь получить от ПМ больше,чем он сможет дать.Лучше ищите практическое применение вашим способностям,а не игральным картам,тогда и остальное приложится. ab.gif
Цитата
Есть здесь колдуны 80 уровня?

Такие колдуны и ПМ не пользуются и на форумах не сидят. ag.gif А с Силой они взаимодействуют на прямую,с помощью своей силы,а не безделушек типа ПМ и других видов ритуальной магии и "полу-магии"(А ПМ-это как раз "полу-магия",или "недомагия"). ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 13.11.2016, 3:59
Сообщение #525

Один из многих
**

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 13.11.2016, 2:08) *
Практическое применение ПМ в том,чтобы научиться использовать свой разум,интуицию и волю и согласовывать их с Миром для решения "каких-нибудь задач".Отсюда и разочарования...ПМ настраивает вас на решение задач,а не решает их за вас.Не сможете настроиться-ЦС не сложится.А если и сложится,то только в картах,а не в жизни.А вам это надо?Не надейтесь получить от ПМ больше,чем он сможет дать.Лучше ищите практическое применение вашим способностям,а не игральным картам,тогда и остальное приложится. ab.gif

Ну вот типичный ответ, все вокруг для около без какой-либо конкретики.
Хорошо тогда вот так. Используете ли вы свой разум, интуицию и волю для согласования с Миром и решения каких-нибудь задач применяя на практике, и используя для этого ПМ? Складывается ли у вас ЦС в жизни так как было задумано? Естественно безумные идеи рассматривать не стоит, а только те которые и так могут произойти. Точнее вероятность произойти которых довольно велика.
Цитата(Ink)
Такие колдуны и ПМ не пользуются и на форумах не сидят. ag.gif А с Силой они взаимодействуют на прямую,с помощью своей силы,а не безделушек типа ПМ и других видов ритуальной магии и "полу-магии"(А ПМ-это как раз "полу-магия",или "недомагия"). ab.gif

"Колдуны 80 уровня" мне стоило написать именно так, в кавычках. Естественно имелись в виду люди которые отлично умеют в искусство намерения при помощи ПМ. Но на форумах они не сидят, да и вообще я сомневаюсь что они есть.

Складывается ощущение, что ПМ годится только для поиска знаков силы, сбора силы и прочих субъективных вещей, которые никак не проверить и за уши можно притянуть все что угодно. Если же брать "явления/события" четкие, конкретные и измеримые, то все разбивается в пух и прах. После чего начинаются разговоры, о том что нельзя так с силой, это из-за того что ты соностройку не прошел, в мире очень много цепочек параллельно проходит и что-то могло помешать тебе и т.п. размышления.

А начинается ведь у всех это одинаково с цепочки на лотерейный билет, когда ты полный сомнений складываешь цепочку и офигиваешь от того, что это блин работает, как только цепочка разгонится нужные события сами появляются. Потом цепочки с жестким таймингом, когда события появляются прям вот в нужное время. Но на деле это просто ты начинаешь внимание обращать в нужное время на подходящее событие, даже любое событие для этого разрешено описывать любой картой))))) Но вся красота рушится как только начинаешь в этом всем разбираться. Ведь во всех книжках, да и не только книжках в самом начале встречаются подобные вещи:
Цитата(*Said)
Сталкинг — это практическая деятельность. После того как я ознакомлю вас с «программным языком» (Пасьянсом Медичи), вы начнёте практически использовать его для таких скромных целей, как личное обогащение (а сталкер в любой обстановке должен обеспечить себе нормальные условия жизни), как влияние на природные силы и как преобразование различных бытовых ситуаций.
Не считайте мои слова туфтой. Я — Хакер Сновидений. Мы сделали крэк реальности, и теперь я могу показать вам дорогу к реальным чудесам нашего мира. И ещё одно дополнение. Мне от вас ничего не нужно — ни энергии, ни любви, ничего. Я выкладываю эту информацию по той причине, что этого требуют правила тоналя. Типа: взял — отдай — получишь новое. Короче, пусть у нас будет равенство: я делаю вам услугу и снабжаю информацией, а вы делаете мне услугу и принимаете её.

Но на деле условно конкретное, точное, измеримое событие получить нельзя. А когда спрашиваешь у кого получается, поделитесь народ, слышно только лишь, что это так не работает, нужно согласовать свой разум с миром. А ведь вопрос состоит не том как это сделать, а делаете ли вы так....

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.11.2016, 12:38
Сообщение #526

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 13.11.2016, 2:59) *
Ну вот типичный ответ, все вокруг для около без какой-либо конкретики.
Хорошо тогда вот так. Используете ли вы свой разум, интуицию и волю для согласования с Миром и решения каких-нибудь задач применяя на практике, и используя для этого ПМ? Складывается ли у вас ЦС в жизни так как было задумано?

Лично я раскладываю свою ЦС в своей голове(использую свой разум,интуицию и волю) и этого мне достаточно для получения того,что мне необходимо. ab.gif А иногда просто формирую "запрос" и не важно,как и каким образом он осуществится.Этого так же бывает достаточно для осуществления задуманного.Какой ещё "конкретики" можно ждать от ПМ,если большинство даже не понимает-как он работает и какие "силы" задействуются в процессе?А когда пытаешься объяснить что-то,то это воспринимается как "вокруг да около".ПМ-это просто пасьянс,как и любой другой.И всё,что в нём складывается-зависит от того,кто его раскладывает.В каждом конкретном случае.
Цитата
"Колдуны 80 уровня" мне стоило написать именно так, в кавычках. Естественно имелись в виду люди которые отлично умеют в искусство намерения при помощи ПМ. Но на форумах они не сидят, да и вообще я сомневаюсь что они есть.

Говорю ж,тот,кто овладел "искусством намерения" при помощи ПМ-перестаёт пользоваться ПМ и идёт дальше.А так,вот Фил,по его словам,хорошо складывает свои ЦС для реализации задуманного.И по сути,уже может их складывать без помощи ПМ..Но не хочет,наверное. ab.gif
Цитата
Складывается ощущение, что ПМ годится только для поиска знаков силы, сбора силы и прочих субъективных вещей, которые никак не проверить и за уши можно притянуть все что угодно.

По сути,именно так.Если ты намериваешь какое-то событие и условия для этого события,то фактически сам для себя их и создаёшь.Именно в своём личном,конкретном случае.И то,что для тебя будет "знаком силы",для другого в его ЦС-не будет "знаком силы",так-как,у него другое "намерение" и другая ЦС. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 13.11.2016, 14:49
Сообщение #527

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Кто-нибудь работает с ПМ конкретно и на результат?

Пять лет назад моя первая цепочка была на поиск работы. Мне нужна была конкретная работа, после прохождения ПМ я увидела объявление в интернете, как раз то что мне нужно было (такая вакансия редкостью была на то время), позвонила, выяснилось, что выставили объявление по ошибке. Со второй цепочкой я сделала запрос более точный, в первом случае он был не точным. На этот раз загадала, чтоб работа сама меня нашла и чтоб меня приняли. На следующий день сестра случайно находит мне работу и проработала на ней я три года.
Мой первый предмет силы тоже сработал на ура, я получила желаемой.
Откаты начались уже позже и неудачи тоже

Сообщение отредактировал шакти - 13.11.2016, 14:53

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.11.2016, 14:53
Сообщение #528

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 12.11.2016, 17:44) *
Это мы уже слышали. А конкретные примеры будут?

Какие? Выигрыш миллиона евро в рулетку? Телепортация из Москвы в Конотоп? Помещение в свой гарем очередной, 2009й наложницы? Другое?

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 13.11.2016, 15:27
Сообщение #529

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, не тупи.

rklyn: Кто-нибудь применяет на практике ПМ для решения каких-либо задач?
Pill: Да, решаю.

Расскажи как и что ты решаешь.

Вот мне и Шакти удалось найти работу. А что ты сделал?

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 14.11.2016, 4:37
Сообщение #530

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 13.11.2016, 13:38) *
Лично я раскладываю свою ЦС в своей голове(использую свой разум,интуицию и волю) и этого мне достаточно для получения того,что мне необходимо. ab.gif А иногда просто формирую "запрос" и не важно,как и каким образом он осуществится.Этого так же бывает достаточно для осуществления задуманного.Какой ещё "конкретики" можно ждать от ПМ,если большинство даже не понимает-как он работает и какие "силы" задействуются в процессе?А когда пытаешься объяснить что-то,то это воспринимается как "вокруг да около".ПМ-это просто пасьянс,как и любой другой.И всё,что в нём складывается-зависит от того,кто его раскладывает.В каждом конкретном случае.

Понимать правильно суть "намерения" и уметь правильно "намеривать" это конечно хорошо. Но вопрос стоит именно в том чтобы делать это с помощью пасьянса, складывать цепочку, проходить ее и получать "намереваемое" в нужный момент, а не "не важно когда и как". И ведь можно ответить, что нет, ПМ для нубов, нафиг не нужен, но ЧСВ больше восьми тысяч видимо не позволяет. Тут кстати же где-то была тема про то как его контролировать и приглушать))))

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.11.2016, 10:06
Сообщение #531

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 14.11.2016, 3:37) *
Понимать правильно суть "намерения" и уметь правильно "намеривать" это конечно хорошо. Но вопрос стоит именно в том чтобы делать это с помощью пасьянса, складывать цепочку, проходить ее и получать "намереваемое" в нужный момент, а не "не важно когда и как".

Дело в том,что именно такой подход-"неважно когда и как"-позволяет получить "намериваемое" в нужный момент с помощью ПМ,или без него. ab.gif Так-как,чем сильнее будет желание получить что-то именно в нужный тебе момент,тем больше шансов,что ты этого не получишь,или получишь,но за этим последует такой же сильный откат.Потому-что,твоя ЦС и твоё "намерение"-не единственные в Мире и всегда пересекаются с "намерением" и ЦС остальных людей.Вся жизнь в социуме состоит из таких ЦС,пересекающихся между собой.Хочет кто-то этого,или нет.И если учитывать этот момент,то вопрос о том,как делать так,чтобы ПМ стал неким "джином",исполняющим желания всегда,когда захочется-потеряет свой смысл.Так-как,без учёта всех переменных плюс всегда может превратиться в большой жирный минус.И то,что получил человек в нужный ему момент,может так же исчезнуть в момент,нужный кому-то ещё,потому-что это будет часть ЦС,проходимой в это время кем-то другим. ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 14.11.2016, 17:34
Сообщение #532

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 14.11.2016, 11:06) *
Дело в том,что именно такой подход-"неважно когда и как"-позволяет получить "намериваемое" в нужный момент с помощью ПМ,или без него. ab.gif

Такой подход заложен в сам смысл намерения. Искреннее желание и в то же время безразличие к результату, и отсутствие сомнений, что задуманное исполнится. Но вопрос-то был именно про ПМ, есть же куча всяких практик, методов, способов и т.п., но это ветка про ПМ и вопрос именно про ПМ.
Тут же еще такое дело, что "намеривать" не контролируя цепочку, как по мне, гораздо легче. И получить в нужный момент "намериваемое" сложно. Ведь если цепочка "забуксовала" не появятся ли сомнения у тебя в исполнении. И всё это очень сложно и субъективно, поэтому конкретных результатов мало и очень много субъективного, надуманного, притянутого за уши.

Огромная проблема всяких практикумов и пр. в том, что никто четко не объясняет что такое намерение и как его выражать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.11.2016, 17:52
Сообщение #533

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 13.11.2016, 14:27) *
Расскажи как и что ты решаешь.
Вот мне и Шакти удалось найти работу. А что ты сделал?

Нашёл работу. Встретил девушку. Договорился на встрече о выгодных для себя условиях контракта. Удачно съездил в весьма далёкое путешествие.

Достаточно?

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.11.2016, 19:33
Сообщение #534

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 14.11.2016, 16:34) *
Такой подход заложен в сам смысл намерения. Искреннее желание и в то же время безразличие к результату, и отсутствие сомнений, что задуманное исполнится. Но вопрос-то был именно про ПМ, есть же куча всяких практик, методов, способов и т.п., но это ветка про ПМ и вопрос именно про ПМ.

Ответ тоже про ПМ. ab.gif А,точнее,про то,что ПМ-это сильно ограниченный способ "выражения намерения" для "начинающих" и просто не может гарантировать успешный,стабильный и своевременный результат абсолютно всем и абсолютно во всём без исключения.И иногда,чтобы понять,как и почему ПМ работает,нужно понять-как и почему он не работает. wink.gif
Цитата
И всё это очень сложно и субъективно, поэтому конкретных результатов мало и очень много субъективного, надуманного, притянутого за уши.

Конкретных результатов не мало,просто они у каждого-свои,"субъективные".Сам ПМ является чьим-то чисто "субъективным" подходом к выражению и реализации намерения.Поэтому,от него нет смысла ждать того,чего он не в состоянии дать по самой своей природе. ab.gif
Цитата
Огромная проблема всяких практикумов и пр. в том, что никто четко не объясняет что такое намерение и как его выражать.

Это проблема не практикумов,а "практикующих",которым важны сами техники и практики,а не то,что лежит в их основе.Иначе успехов было бы больше,чем неудач. ab.gif С другой стороны,само "намерение" нельзя объяснить,можно только почувствовать.Собственно,через определённое ощущение оно и выражается,а через слова и практики-закрепляется и поддерживается до своей реализации.Но часто путают причину со следствием,из-за чего некоторые практики бывают не настолько эффективные,как всем хотелось бы. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 14.11.2016, 21:19
Сообщение #535

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.11.2016, 14:52) *
Нашёл работу. Встретил девушку. Договорился на встрече о выгодных для себя условиях контракта. Удачно съездил в весьма далёкое путешествие.

Достаточно?

Да. Хватит.

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 15.11.2016, 3:55
Сообщение #536

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В общем задолбав всех своими расспросами я пришел к выводу, что общая проблема в том, что нет понимания у людей (в том числе и меня), что такое намерение, для чего оно нужно и для чего нужен пм. Причем люди либо вообще не понимают что такое намерение, либо у них есть своя точка зрения которая сильно разнится от всех остальных, а на вопрос почему именно так никто ответить не может.... Но в искусство намерения при этом мало кто умеет очень хорошо.
Перечитав целую кучу всего и сложив для себя некое представление (причем я уверен, что где-то я не прав, только не знаю где) я так и не понял как оно работает и как примкнуть ко всему этому ПМ получше. Предлагаю в этом разобраться. В общем вот:

Есть такое понятие как настройка - некая абстрактная сила которая отвечает за перемещение или фиксацию на месте ТС. Настройка делится на две части на волю и намерение. Воля - это сила сдерживающая ТС на месте, а намерение сила отвечающая за перемещение ТС. Причем воля - это личная сила, которая превращается в намерение. Причем сделать это очень просто надо всего-лишь себя в этом убедить.
Намерение - это некая всепроникающая сила которая отвечает за все в этом мире и дает нам возможность воспринимать. Неотъемлемая часть намерения — полная концентрация на том, чего намереваешься. Намерение перемещает точку сборки, а воля ее фиксирует. Фиксация точки сборки в необычной позиции - есть несгибаемое намерение. Несгибаемое намерение это абсолютно четкая цель, которая не нарушается никакими противоречивыми желаниями.
Человек может манипулировать этой силой. Единственный способ повлиять на нее это безупречное поведение. И только самый дисциплинированный практик способен повлиять на эту силу. Безупречное поведение - это отрешенное управление намерением по средствам уравновешенных и трезвых команд. Подмена эмоции и есть безупречное поведение, когда все эмоции подменяются эмоцией безразличия. Нужно отдавать себе команду то тех пор пока она не станет командой Орла. Т.е. надо быть настолько безразличным, что внутренний диалог остановится и точка сборки сдвинется. Важной чертой воина является безжалостность, но не та безжалостность которая понимается в традиционном смысле, а противоположность самосожалению, самобичеванию и нытью, а так же ЧСВ. Это состояние бытия, это то самое безразличие. И безразличие это проявление воли и определенный уровень намерения. Интуиция - это наша связь с намерением, а т.к. воин целенаправленно стремится к усилению этой связи, то он интуитивно все делает безошибочно. Если войну не хватает воли и в его дела вмешиваются чувства и эмоции связь с намерением затуманивается и все летит в тартарары. Ну т.е. вот это интуитивное принятие решения, как только усомнился - проявил слабость всё, уже не угадал. Но, чтобы связаться с намерением необходимо иметь энергию. (вот тут думаю привет ПМ и огромным сверткам которые типа несут большую энергию, потому что если это не так тогда я вообще не понимаю нафига он нужен)
Энергия нужна нам для того, чтобы обдумать безмолвное знание. Безмолвное знание - это абсолютные знания всего и вся, благодаря которым возможности человека безграничны, но они находятся на очень глубоком уровни и нормальный человек не способен их осмыслить. И при попытке человека осмыслить свое безмолвное знание оно уходит из поля зрения. Это своего рода механизм защиты, а то люди давно бы уже весь мир раздолбали в щепки. Безмолвное знание человек не в силах озвучить словами, оно абстрактно, это дух. Это некая штука которую только можно почувствовать.

Намерение сдвигает точку сборки, а сдвиг в свою очередь порождает намерение, т.о. воин совершает намерение только из-за того, что он намерен что-то совершить, т.е. намерение порождает намерение. Но это если это не просто человек, а ВОИН. Когда воин призывает на помощь намерение, оно как горнопроходческий щит прорубает дорогу к достижению цели. Поэтому воин всегда делает то, что он решает сделать, без колебаний и раздумий. Если же нет - то он безвольное х....ло (а именно воля в конечном счете прерастает в намерение) и никакого намерения ему не видать, пусть лапу сосет в такой случае. Ну вот как-то так.

Из всего вышесказанного следует, что ты должен поверить и проявить волю. Воля дает нам энергию, энергия нужна нам для того, что бы осмыслить кусочек безмолвного знания (сдвинуть точку сборки), а кусочек безмолвного знания дает нам намерение.

Вся сложность в том, что ты должен полностью сконцентрироваться на том чего намереваешься, при этом должен проявлять безразличие и быть уверен, что то чего ты намереваешься непременно произойдет. А как сконцентрироваться, если ты должен быть безразличен к этому? Ведь если ты сконцентрировался - то значит заинтересовался, а если заинтересовался значит забил на безразличие, а если забил на безразличие - то проявил слабоволие, а если ты безвольный - то не воин, а если не воин, то какое тебе намерение? Получается, что намерение это хотелка в которой нету интереса (желания). "Единственный путь формирования намерения заключается в том, чтобы сосредоточить своё намерение на том, что ты намереваешься совершить или получить."

Или вот здесь мы плавно подходим к тому моменту, когда чтобы это осмыслить, нужна энергия)))) ведь безмолвное знание штука абстрактная и ее можно только почувствовать))) ну типа намерение порождает намерение.

Но если опыт (знание) нельзя передать, то можно передать механизм получения (восприятия) опыта (знания). Как, блин, сделать так чтобы понять как это работает?

Сообщение отредактировал rklyan - 15.11.2016, 3:57

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 15.11.2016, 15:27
Сообщение #537

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошее рассуждение и выводы..Поддерживаю. ab.gif
Цитата(rklyan @ 15.11.2016, 2:55) *
Но если опыт (знание) нельзя передать, то можно передать механизм получения (восприятия) опыта (знания). Как, блин, сделать так чтобы понять как это работает?

Даже "механизм" передать нельзя.Так-как,передаётся не сам механизм,а пример(описание) того,как этот механизм работает у кого-то другого именно в его случае. ab.gif Но чей-то пример-не шаблон,который обязательно нужно копировать для получения тех же результатов.Он лишь помогает искать собственный наиболее эффективный подход,чтобы получить собственные результаты(опыт,знание и т.д.).И без этого поиска любой "механизм"(метод,практика,техника) всегда будет у кого-то хорошо срабатывать,у кого-то плохо,а у кого-то вообще не срабатывать.Так-как,описание этого "механизма"(метода,практики,техники) обусловлено личностью,личным опытом и пониманием только одного человека-того,кто им поделился...И пусть в основе этого "механизма" могут лежать какие-то общие для всех людей принципы,но у разных людей они будут выражаться по-разному.Это как строение тела(голова,туловище,руки,ноги) у всех одно,но возраст,вес,телосложение и т.д.-разные.И,например,одежда,которая подходит взрослым-не подойдёт детям.А одежда для худых-не подойдёт толстым.Поэтому,подобрать себе подходящую одежду(даже чужую ag.gif )можно либо уже зная свой рост,размер и т.д,либо примеряя одну за другой и смотреть-что подойдёт,а что нет.Только в первом случае больше шансов быстрее найти то,что нужно.Так же и с "механизмом получения опыта".Чтобы понять,"как это работает"-нужно понять,как это работает и может работать именно в твоём случае и,главное-понять,как "работаешь" ты сам и как это отражается на происходящем в тебе и вокруг.Чего никогда не добиться при простом копировании и механическом повторении чьих-то техник,практик и опыта,каких бы результатов с их помощью не достигали другие. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 15.11.2016, 17:18
Сообщение #538

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

капец, как с тобой тяжело, это просто ужас какой-то...
Я теперь понимаю почему у тебя так много сообщений, потому что ты по любому поводу можешь генерировать миллионы сообщений состоящих полностью из воды и твоих ЧСВшных размышлений. Кстати судя по тому, что в книжках пишут ЧСВ это большой порок для воина, что наводит на размышления о твоих умениях на поприще намерения))))

Я же написал, что знание передать нельзя, можно передать механизм. Но зная механизм получения не факт, что получишь знания. Но попытаться можно. Знания чужие "рецепты" гораздо легче все это попробовать и осмыслить, ибо сам вообще можешь не додуматься))))

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 15.11.2016, 19:26
Сообщение #539

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 15.11.2016, 16:18) *
Я теперь понимаю почему у тебя так много сообщений, потому что ты по любому поводу можешь генерировать миллионы сообщений состоящих полностью из воды и твоих ЧСВшных размышлений. Кстати судя по тому, что в книжках пишут ЧСВ это большой порок для воина, что наводит на размышления о твоих умениях на поприще намерения))))

А кто сказал,что будет легко?Лёгкость не означает эффективность.Хоть вроде и легко понять,что вода нужна для того,чтобы в ней плавать,или пить её,если питьевая. ag.gif Причём,в книжках тоже бывает много воды и на сотни страниц,что не мешает их читать и даже понять и использовать что-то из написанного. ab.gif Но это уже зависит от желания понять и использовать.Если такого желания нет,то абсолютно всё будет водой,ЧСВ,или ересью и происками дьявола...
Цитата
Я же написал, что знание передать нельзя, можно передать механизм. Но зная механизм получения не факт, что получишь знания. Но попытаться можно. Знания чужие "рецепты" гораздо легче все это попробовать и осмыслить, ибо сам вообще можешь не додуматься))))

А я написал,что и механизм передать нельзя.И написал-почему.Даже привёл аналогию со строением тела(личностью практикующего) и одеждой(практикой,или "механизмом") для простоты. ab.gif Так-как,принцип тот же.Порой самому можно додуматься до того,чего не даст и применение тысячи чужих "рецептов".Но многие не привыкли думать и искать сами.Им гораздо легче пользоваться уже готовыми чужими "рецептами",а потом жаловаться на медленное "продвижение",на отсутствие результатов,или на чьё-то ЧСВ,воду и т.д. ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 16.11.2016, 10:06
Сообщение #540

Матёрый юзер

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 15.11.2016, 16:18) *

Это один из самых известных балаболов этого форума, который [censored] в каждой теме. Про таких сказано: "Кто умеет тот делает, кто не умеет тот учит других". Достаточно посмотреть на аватарку.
По теме:
намерение запускается "непроизвольно", как реализуются нежелательные мысли.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему