IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о книге
Гость_Marida_*
сообщение 24.9.2012, 15:17
Сообщение #61

Гости

Прочитала-просмотрела. На мой взгяд, сыровато. И язык конечно, не ужас-ужас, но...
Переработать бы, так чтобы речь ... струилась, а не прыгала))))

+Цитировать сообщение
Deep*
сообщение 25.9.2012, 22:42
Сообщение #62

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

+1
Я только начал читать, но с первых страниц бросается в глаза косноязычность автора

+Цитировать сообщение
Deep*
сообщение 1.10.2012, 0:25
Сообщение #63

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, а octon = Констатин Сайрус? ai.gif

+Цитировать сообщение
CepRoK
сообщение 1.10.2012, 1:28
Сообщение #64

Один из многих
**

Из: Мск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Deep* @ 25.9.2012, 22:42) *
+1
Я только начал читать, но с первых страниц бросается в глаза косноязычность автора

возможно это есть лишь в начале, потом авторы обычно разгоняются(в случае первой книги)

--------------------

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 1.10.2012, 11:38
Сообщение #65

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Кстати, а octon = Констатин Сайрус?
*Шепотом*: ты только никому не говори. ph34r.gif

Цитата
возможно это есть лишь в начале, потом авторы обычно разгоняются(в случае первой книги)
Практика показывает, что все эти разглагольствования о стиле, ритмодинамике и необходимости читать текст вслух, чтобы выявить корявости, в действительности несущественны, поскольку не имеют эталона. На одном занимательном литературном сайте одно время преобладало большинство воинствующих эстетов, которые топили в фекалиях все книги, которые вообще имели наглость быть изданными в сериях издательств. Ну просто потому что книга, изданная в серии, по определению не может быть качественной. Ширпотреб вроде как. С ростом популярности сайта туда приходило всё больше не-эстетов, спокойно и без предрассудков читающих любые книги. Стали известны такие интересные тесты, когда воинствующему эстету под видом текста некоего начинающего автора подсовывается не самое известное произведение (рассказ) признанного мастера, и эстет так же благополучно разносит это произведение в хлам: и язык ужасный, и сюжет банальный, и автор инфантильный. То есть даже самое вылизанное произведение всегда может оказаться шлаком в глазах ревнителя высокохудожественной литературы. Но чаще всего, конечно, шлак в глазах обычного читателя становится образцом высокого стиля в глазах литературных критиков. Из последнего, что читал, могу привести в пример Жарковского с его "Я, Хобо: Времена смерти". Три награды. Три. Но я даже 1/3 не потянул. Для меня такой язык нечитабелен. То есть зачастую тяжёлый слог внезапно оказывается верхом изящества. Всё это вынуждало эстетов сужать свои рамки избирательной ненависти, обрушивая её то на МТА (молодых талантливых авторов), то на книги определённых жанров, то ещё на что-нибудь. Сейчас вот клеймо дерьмовой литературы стоит на книгах о попаданцах. Такие дела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Deep*
сообщение 2.10.2012, 0:11
Сообщение #66

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Дочитал.
На процентах 60-70 действительно почувствовался разгон. Язык преобразился и стало очень даже хорошо.
И что ещё важнее, ушла бессмысленная смысловая нагрузка. Поясню, представь что Толкиен в своих книгах бы уделял половину текста под описание: особенностей анатомии Назгулов, принципа работы кольца, технологию добычи метала для колец, объяснение невидимости с точки зрения биофотоники, механизма работы Ока Саурона, почему у эльфов такие большие уши и т.д. (такое всё же сделано, но благополучно вынесенно в отдельную фан-книгу, где описанны тонкости устройства мира). А вот в самом романе такие вещи мешают чтению. Например способность главного героя к провидению. Зачем описания этих излов и линий? Кто то с ними потом работал? К ним хоть раз потом возвращались? Они не являются следствием или предпосылкой к другому действию, для чего в романе автономная конструкция...? И таких в начале очень много.
И ещё, принцип Чехова в литературе тоже действует "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить.", а я тут целый арсенал не стрелявший узрел.=) наверное это для второй части? но на мой взгляд в таком случае стоит поместить его во вторую часть, всему своё время.
Если моя криктика была угодной, могу составить подробное впечатление о романе.

Сообщение отредактировал Deep* - 2.10.2012, 0:11

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 2.10.2012, 0:29
Сообщение #67

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Профессор писал фэнтези с философским подтекстом, а эта книга представляет собой попытку соединения информации, представляющей интерес только лишь для эзотериков с сюжетом, который должен заинтересовать и обыкновенных людей, от всего мистического далёких. Это как бы нетривиальная задача. Сделаешь больше информации, получится тягомотина, сделаешь больше действия, получится тупое приключалово. Баланс соблюсти тяжело. Если ты считаешь, что у меня это не получилось - ну что ж, буду стараться в следующей книге.
Ощущение переизбытка ружей на стенах от того, что книга была урезана по нормативам издательств до 20 авторских листов. Виноват. Исправлюсь. (Зато интрига ag.gif) Все ружья выстрелят в дальнейшем.
Цитата
Если моя криктика была угодной, могу составить подробное впечатление о романе.
Только не здесь и не большой. ab.gif На сайте, пожалуйста, где книга размещена. Там от него польза будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инджик
сообщение 26.10.2012, 10:41
Сообщение #68

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я один такой дурак или где все-таки прочитать сие?

--------------------
"Хорошо зафиксированному пациенту анестезия не требуется. "(с)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 26.10.2012, 14:23
Сообщение #69

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Идём в новости http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=15370 , заходим по ссылке, читаем в браузере.
Либо качаем программу http://siassistant.at.ua/load , запускаем, ставим в настройках сохранение в формате FictionBook 2.1, добавляем автора со ссылкой на его страницу, кликаем по автору правой кнопкой, выбираем "Автор", загрузится список книг, кликаем по книге и нажимаем "Сохранить как...", выбираем - с сжатием или без сжатия. Всё. Книга сохраняется в формате FB2, который удобно читать на смартфоне/айфоне/ридере/планшете.
Если программа выкидывает окно с ошибкой и адресом zhurnal.lib.ru, значит ваш провайдер по решению суда блокирует доступ к нехорошему пиратскому самиздату. Тогда надо в настройках программы указать прокси-сервер другого государства. Гугл в помощь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Belion
сообщение 19.2.2013, 21:44
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Зарегался ради коммента =)
Сразу заявлю что книга и рядом не стояла с реутовым по одной лишь причине. В войне бессмертных нет обучения, как это сделал реутов. Как раз именно взяв пример с его героя, я увлёкся этим делом. Потому сие творение уходит в разряд обычных художественных произведений.
Честно скажу что книгу я начал читать с надеждой что чему-то научусь =) Но увы. Только вскользь между строк.
В остальном плохих слов у меня нет. Книга офигенская, написана по всем канонам современного кино. По этой причине я рекомендую автору состыковаться с режиссёрами и начать разговор о постановке фильма ) Пока ты будешь писать вторую книгу, возможно у 1 появятся дороги в кинематограф)
Фантастика, экшен, мальца комедии, в общем ништячёк. Жду вторую книгу. Когда кстати будет?

Сообщение отредактировал Belion - 19.2.2013, 21:51

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 19.2.2013, 23:18
Сообщение #71

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В войне бессмертных нет обучения, как это сделал реутов. Как раз именно взяв пример с его героя, я увлёкся этим делом. Потому сие творение уходит в разряд обычных художественных произведений.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=140756

Цитата
По этой причине я рекомендую автору состыковаться с режиссёрами и начать разговор о постановке фильма )
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=112354

Цитата
Жду вторую книгу. Когда кстати будет?
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=140636

--------------------

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.2.2013, 18:08
Сообщение #72

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Прочитала отзывы , порадовалась за себя что на меня это не действует ,
Начала читать , пока нравится , очень даже у каждого писателя как и всех людей есть свой почерк , что тут странного ? слог тяжеловат ? ну может излишне подробные описания , педантичность такая у автора , по мне - терпимо ab.gif умеренная динамика , вон у Драйзера , там кроме Финансиста у меня лично не сварение начинается ag.gif
Надеюсь что дальше так же будет , просто ненавижу когда авторы добовляют страницы к книге для веса , чтоб потом ею можно было придавить что нибудь .

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 24.2.2013, 13:34
Сообщение #73

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Дочитала до середины .
Не проработаны герои , вы описали Аса - ни рыба ни мясо , так вот они все такие , тоесть герои в том числе и с главным просто констатируются что они есть , плоские , обезличенные . Но это всётаки приключенческое чтиво , им не помешало бы выделяться на фоне друг друга , что бы читатель нашел себя там , колоритности не хватает , очень часто главного "серенького" героя как раз выделяют за счёт ярких второстепенных персонажей , одного того что он мудак - мало)) ато все суровые дядьки и тормоз-новичёк ab.gif
Что касательно концепта книги - хочу в Миротворцы ag.gif ... у вас что там , женщины одни уборщицы? и Анна ?)))) ....очень интересная тема , правда схема для меня сложновата уже одними терминами но это вопрос к моей памяти bw.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Belion
сообщение 26.4.2013, 21:22
Сообщение #74

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так когда продолжение то?

- Если повезёт, то в мае следующего года. (2013)

Я напишу, в мае. И чтобы книга была уже написана. Приду проверю.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 17.5.2013, 18:16
Сообщение #75

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Не понравилась.Серо,мутно-и это не герой-это столичный житель из примерно около золотой молодёжи лежавший.
Не реально и не жизненно описанно всё.Всё взято из описаний жёлтой прессы.
Герой не то чтобы ни рыба ни мясо-а вобще серость с претензией и гонором.
Язык робототизированный а сюжет..таких рубль за ведро по всем полкам магазинов
или библиотек.
Я даже не знаю какой это ответ Реутову.Даже рядом не лежала.
У Реутова если отбросить художественную часть,можно научиться многому даже без учебников,главное понять смысл.
У него жизненно и если подумать и сопоставить то большинстве правдиво.
Можно сказать азбука,а здесь фэнтези -серая жвачка,апокалиптика западная.

+Цитировать сообщение
Харон
сообщение 2.6.2013, 11:16
Сообщение #76

Один из многих
**

Из: город великого страха
Знак Зодиака:
Страна:

Какбэ Июнь уже а продолжения всё нет. Читателе негодуэ ]:
По поводу первой книги. Не хочется сводить впечатление к "понравилось" или "не понравилось"
Автор не Донцова же и не Глуховский какой Б-гомерзкий
т.е. его цель не дать эмоциональную жевачку дабы время временно убить
а дать некую инфу к осмыслению
стилистически, конечно, Книга хромает
но мне это как то не помешало. наиболее раздражающие фрагменты Я тупо пропускал
но
Я кое что понял и кое что вынес
и это главное
СпасиБо

--------------------
что не приглючилось то приключилось

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 3.6.2013, 10:49
Сообщение #77

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Какбэ семья, работа, дела. Не пейсательством же на хлеб зарабатываю, не дорос до Глуховского и до Донцовой тем более. Вджобывать ощень много надо. Надейся и жди.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 15.6.2013, 22:19
Сообщение #78

Гости

Неплохая книжка, конечно приправлена монстрами которые вряд ли когда нить вломятся в наш мир. Прочёл до конца. Интересует только 2 вопроса. Октон, расскажи пожалуйста о сопряжении в реальном мире и о том пути тьмы что ты писал попдробнее. У меня есть смутная догадка что ты об этом нехило знаешь. Не то чтоб я как нить хотел стать агентом хаоситов или еще кого нибудь, я как человек стремящийся к знаниям, просветлению, и т п. Хочу узнать поподробнее данную тему. И кстати ты прав, Творец мира, и Боги это не совсем одно и тоже как думают многие.

Сообщение отредактировал Костик - 15.6.2013, 22:46

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 16.6.2013, 12:07
Сообщение #79

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Ответил в личку, здесь больше таких вопросов не задавай.

--------------------

+Цитировать сообщение
Belion
сообщение 23.6.2013, 21:25
Сообщение #80

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(octon @ 16.6.2013, 12:07) *
Ответил в личку, здесь больше таких вопросов не задавай.

А мне, я тоже хочу знать!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему