IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно повысить кол-во осов до максимума., То есть каждый день.
PaDoCTb
сообщение 2.8.2018, 11:57
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.8.2018, 10:09) *
Только у тех, кто не обладает фантазией, сны копируют реал. У меня там могут отказывать законы физики, геометрии и логики по сюжету или сами по себе, да и без осознания я там могу вытворять немало, хоть телекинез, хоть путешествия во времени.

Я не говорил, что реал - не реален. Я говорил, что восприятие может отличаться от того, что на самом деле, включая простейшие примеры вроде отличия воздуха от вакуума, существования ультразвука и формы древних колонн, которые при взгляде снизу кажутся ровнее ровных.

Можешь поделиться, что означает существование древних колонн в реале? Что это значит? Как это выглядит? Какова их функция? Если не хочешь расписывать, подскажи где узнать.

Относительно твоего разграничения реальности. В определенном смысле ясно что это нонсенс. Все твое восприятие и мысли и знания о предметах это твоя реальность, если я правильно понял что ты имеешь в виду, то ты предполагаешь что осознаешь различия между твоим восприятием и твоими знаниями, и субъективным опытом, как по мне то это ведет все равно к одному - твоё субъективное восприятие, конкретно в этом случае -различия между реальным миром и нет. Если это не так, можешь ли ты действительно рассказать как ты различаешь?
Вопрос задан не с целью тебя зацепить или еще что-то , а с целью - поведай, это интересно

Касаемо темы повышения ОСов.
Самый первый, самый базовый и не только в отношении ОСов инструмент -твоё желание, намерение, воля. У каждого слова свой оттенок, поэтому пишу так.
Поэтому если твоё бытие наполнено намерением быть в ОСах, то любая совершаемая методика хороша. Пускай это будет как в практикуме , пить зеленый чай, если я не ошибаюсь это для повышения энергии или еще чего-то там делалось. Например - Я совершаю практики для ОСов - Проверки на реальность. Я сажусь и пью чай совершая этот ритуал например для успокоения чтобы осознаться ночью. Любое действие, любой его оттенок направленный в твоём личном понимании на Повышение ОСов будет работать. Короче говоря - Намерение,желание,воля ---- действие(любой ритуал направленный на что-то) ----- вера , спокойствие и время)

Захотелось добавить, можно много сочинений еще делать , а как то, а как это. Но это база, фундамент, чем он чище и чем крепче твоё понимание его, а соотвественно и веры тем он продуктивнее и очевиднее для тебя работает.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 2.8.2018, 19:20
Сообщение #22

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Бывает руки не всегда помогают. Несколько раз было что видел энергию синюю или белую, струящуюся по рукам или ярко белые руки, удивлялся осматривал их со всех сторон, а подсознание начинало твердить, что я невероятно крут и научился видеть энергию в реальности. Обычно еще делаю проверку на прохождение сквозь чего-то или сминание любого твердого предмета.

Цитата(RoHS @ 2.8.2018, 3:17) *
Это софистика. Мы все прекрасно 100% знаем, что реал это реал. Сейчас я не во сне пишу это сообщение, мне это не кажется, не мерещиться. Реал 100%.
Да конечно во сне мы зачастую тоже уверены в реальности происходящего, но это всего лишь сон. В реале мы это знаем.
Но пардон из реала мы никуда не просыпаемся. Люди к вам на улице не подходят и не говорят, что это сон. Сверхспособности не используют, по небу не летают. Так что утверждение того, что реал не реален - это домыслы и софистика. Придумана с целью запутать оппонента.

Тем не менее достижение науки дошли до того, что скоро будет вполне реально сделать симуляцию, как в Матрице и возникает вопрос, а почему она уже не сделана и реал, это не более чем компьютерная симуляция высокотехнологической расы?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_симуляции

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.8.2018, 10:41
Сообщение #23

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Эту тему почистил.
Пишем тут лишь, как можно повысить количество ОСов до максимума.

Мои собственные советы: вести дневник снов, держать тетрадку с ручкой рядом с кроватью (или телефон), чтобы можнео было ночью сделать наброски записей; всегда иметь план на ОС; почаще делать прерванный сон.

Все эти советы хороши, но по факту у меня явное снижение количества ОСов. За август у меня только сегодня был первый ОС. Осознался благодаря картографии - заметил, что незнакомый город состоял из архитектурных кусков разных частей моего города. Однако осознанность у меня была слабой.

У кого ещё есть советы, как повысить количество ОСов?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.8.2018, 11:44
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Развивать внимательность. Стараться замечать любые несоответствия. И постоянно спрашивать себя, что сейчас, сон или реал, делая после этого проверки. Ну и, конечно, развивать память, и тут дневник - первый помощник.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.8.2018, 21:11
Сообщение #25

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.8.2018, 11:41) *
Эту тему почистил.
Пишем тут лишь, как можно повысить количество ОСов до максимума.

Мои собственные советы: вести дневник снов, держать тетрадку с ручкой рядом с кроватью (или телефон), чтобы можнео было ночью сделать наброски записей; всегда иметь план на ОС; почаще делать прерванный сон.

Все эти советы хороши, но по факту у меня явное снижение количества ОСов. За август у меня только сегодня был первый ОС. Осознался благодаря картографии - заметил, что незнакомый город состоял из архитектурных кусков разных частей моего города. Однако осознанность у меня была слабой.

У кого ещё есть советы, как повысить количество ОСов?

Эмиссара завести и договориться, чтобы подсказывал, когда сон.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.8.2018, 3:21
Сообщение #26

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

. Эмиссар - это всего лишь голос сновидения. Слышно со стороны во сне. Кто-то считает, что это живое существо, кто-то, что это голос подсознания. По факту и те и эти слышат просто голос со стороны. И этот голос никак не помогает осознаться. Слышал его и в ОСе и в Неосознанном сне.

Поэтому вопрос к тебе Вальдемар. Каким образом данный голос может помочь понять, что это сон. Приведи пример из личного опыта.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.8.2018, 18:43
Сообщение #27

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Завтра перенесу эти сообщения в тему про эмиссара, чтобы не теряли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.8.2018, 12:17
Сообщение #28

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.8.2018, 4:21) *
. Эмиссар - это всего лишь голос сновидения. Слышно со стороны во сне. Кто-то считает, что это живое существо, кто-то, что это голос подсознания. По факту и те и эти слышат просто голос со стороны. И этот голос никак не помогает осознаться. Слышал его и в ОСе и в Неосознанном сне.

Поэтому вопрос к тебе Вальдемар. Каким образом данный голос может помочь понять, что это сон. Приведи пример из личного опыта.

У тебя эмиссар какой-то неправильный. Мой мне подсказывал, бывало, прямо оворил, что сейчас сон, бывало, что говорил что-то сделать, я делал и осознавался.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.8.2018, 12:19
Сообщение #29

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.8.2018, 13:17) *
У тебя эмиссар какой-то неправильный. Мой мне подсказывал, бывало, прямо оворил, что сейчас сон, бывало, что говорил что-то сделать, я делал и осознавался.

То есть сначала слышал голос, что делать, а потом осознавался?

--------------------

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 21.8.2018, 16:03
Сообщение #30

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Помимо чисто технических вещей, как то дневник, карта сновидений, внимательность. Косвенно довольно сильно влияет сильная энергетика.
Цигун, тенсигрити, око возрождения, даже банальное закаливае холодной-горячей водой (контрастный душ) через некоторое время увеличивает частоту и продолжительность ОСов.
С другой стороны есть действительно насквозь больные люди, которым ничто не мешает осозноваться каждый день. Правда воля и намерение у них "прокачаны".

Сообщение отредактировал ketan - 21.8.2018, 16:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.8.2018, 16:40
Сообщение #31

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.8.2018, 13:19) *
То есть сначала слышал голос, что делать, а потом осознавался?

Именно. Правда, иногда сначала делал, потом осознавался, иногда осознавался и потом делал.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 22.8.2018, 11:13
Сообщение #32

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Эх, друзья. У меня нынче отпуск. И я в который раз убеждаюсь: чем лучше высыпаешься, тем чаще и длиннее ОСы, ВТОсы и пр. Вот и весь секрет.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 22.8.2018, 13:35
Сообщение #33

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 21.8.2018, 15:40) *
Именно. Правда, иногда сначала делал, потом осознавался, иногда осознавался и потом делал.

Вынужден подтвердить слова Вальдемара. Иногда голос прямо твердил что вокруг сон и "надо бы тебе дураку осознаться".
Чаще всего отмахивался от голоса и сам себе пытался объяснить что все вокруг нормально. Но бывало и осознавался

Сообщение отредактировал ketan - 22.8.2018, 13:36

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 22.8.2018, 16:30
Сообщение #34

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 22.8.2018, 14:35) *
Вынужден подтвердить слова Вальдемара. Иногда голос прямо твердил что вокруг сон и "надо бы тебе дураку осознаться".
Чаще всего отмахивался от голоса и сам себе пытался объяснить что все вокруг нормально. Но бывало и осознавался

У меня не так, я эмиссару доверяю. Ни одного раза не было, чтобы я от его слов отмахивался. Бывало, что он не говорил, что вокруг сон, просто что-то рассказывал или советовал, не связанное с осознанием, от этого не осознавался. Бывало, что сам начинал сомневаться в том, что вокруг, но находил какой-то признак, часто - надуманный, что это не сон.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 23.8.2018, 17:34
Сообщение #35

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 22.8.2018, 15:30) *
У меня не так, я эмиссару доверяю. Ни одного раза не было, чтобы я от его слов отмахивался. Бывало, что он не говорил, что вокруг сон, просто что-то рассказывал или советовал, не связанное с осознанием, от этого не осознавался. Бывало, что сам начинал сомневаться в том, что вокруг, но находил какой-то признак, часто - надуманный, что это не сон.

Когда осознался да. Но когда неосознанный, то рассудок всеми силами старается объяснить несуразицы во сне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.8.2018, 21:25
Сообщение #36

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 23.8.2018, 18:34) *
Когда осознался да. Но когда неосознанный, то рассудок всеми силами старается объяснить несуразицы во сне.

Я таких стараний никогда за собой не замечал. Мне либо всё равно относительно несуразиц, либо я какую-то замечаю, пусть и весьма надуманную по сравнению с окружающим бредом, и осознаюсь. Иногда без причины осознаюсь. Иногда без причины сомневаюсь, сон это или реальность, но игнорируя несуразицы цепляюсь за какую-то левую и даже неправдободобную деталь и решаю, что это реальность. А когда эмиссар подсказывает, то я всегда рано или поздно осознаюсь. Хотя вомногих снах могу вытворять разное, не обращая на это внимания, никак не объясняя и не задумываясь о реальности.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему