IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы про потоки и не только
Рэндом
сообщение 28.11.2016, 16:23
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Надеюсь меня не закидают тапками за глупые вопросы и за тему rolleyes.gif Целенаправленно практиками начал заниматься не так давно, стараюсь больше прислушиваться к миру, но как-то... на ощупь получается. Очень интересно было бы послушать мнение других, кто с этим сталкивался может, ну или может подсказать в каком направлении копать. Заранее спасибо rolleyes.gif

Всегда чувствовалось, что у меня многое складывается как-то... слишком целенаправленно, но случайно. Если возникает какой-либо вопрос или вспышка на развертку событий(?) - оно само по себе реализовывается, находится нужный человек, возникают подходящие обстоятельства и прочее. Иногда бывают и минусовые развертки. Я решил научиться лучше это отслеживать и по возможности попробовать управлять. Занялся медитацией. Тут мой первый вопрос по состоянию.

1. В один из моментов медитации меня выкинуло в полностью белое пространство. Для себя назвал это "изнанкой мира". Вокруг - какая-то ... законченная пустота. Ощущение - что вот вроде бы я - сижу тут здесь и сейчас в комнате, но я как бы нигде. По середине. Между ... чем и чем (?). С одной стороны будто бы все - неразделенное, то, что изначально, с другой - разделяется, перемешивается, обретает конкретику. Эта белизна - она как бы делит потоки (тогда для себя определил это слово, позже уже начал находить похожее в лит-ре), а на деле - суть - одно, вопрос лишь в том как ты все это смешиваешь. Длилось это состояние пару минут, потом все пришло в норму. Очень много искал по этой теме - нашел нечто похожее и в йоге и в шаманизме и вот, много позже у КК. Было у кого-либо что-то похожее?

2. С того момента все стало еще более страннее. Вроде бы всяческие знаки повсюду, но иногда бывает глухо - как блок и начинает... ломать что ли? Будто бы тебя от чего-то отрезали. В обычном же состоянии - будто бы слушаешь... все вокруг. Не совсем конечно все, а ... объемно что ли. Будто ты снаружи. Отсюда вопрос 2 - есть ли какие-либо упражнения что бы лучше все это прочувствовать, может даже направлять , не знаю, можно ли - даже создавать. Смутные ощущения какие-то есть, но в какую сторон идти - не уверен ab.gif

3. Не сочтите за ерунду (сам одно время так думал), но у меня какие-то проблемы с электричеством ag.gif очень часто - иду по улице - гаснут фонари. Один за другим. На самом деле не страшно, нет, даже забавно. Сначала списывал все это на случайность, потом стал подмечать, что слишком часто уж как-то. Один раз даже ради шутки решил проверить: зашел на кухню, включил свет, мысленно прицелился в лампочку, мол "дзыньк!". Лампочка сверкнула и погасла. Больше такого повторить не удалось. Вопрос 3 - с чем может быть связана подобная ситуация со светом?

Заранее спасибо ab.gif Если есть какие-либо уточняющие вопросы - отвечу. Надеюсь на понимание, а то у меня иногда такое чувство, что у меня что-то не в порядке, а спросить проваливаются ли в пустоту и взрывают ли лампочки мои знакомые, я как-то пока опасаюсь - боюсь, не так поймут ag.gif

Сообщение отредактировал Рэндом - 28.11.2016, 16:24

--------------------
У всего в мире – своя песня

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 28.11.2016, 17:00
Сообщение #2

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю описанное тобой многим здесь знакомо, все тут удивительные и неповторимые, и я в том числе. Когда то я тоже замечала вокруг себя кучу чудес , и с электричеством в том числе. Типа, вся электроника ломается когда я притрагиваюсь и т.д.,бьюсь током и т.д. в данный момент я не циклюсь на этом. Эти явления "необычности" существуют , и при проявлении к ним повышенного внимания -существуют ещё более конкретно. Ферштейн? Желание привлечь к себе внимание тоже объяснимо....ты же человек. Да, вероятно ты не такой как народ, развивайся. Сам. Не ищи учителей. Почитай форум, тут все написано, куча тем типа "с чего начать" и "как к ончить". Удачи. rolleyes.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Рэндом
сообщение 28.11.2016, 17:11
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Лада, спасибо ab.gif На форум и ХС я не так давно наткнулся, но читаю, смотрю, уже нашел для себя некоторые полезности ab.gif Просто было интересно услышать мнение людей, кто уже сталкивался с подобным, а то у меня постоянно идет "изобретение велосипедов". С одной стороны - хорошо, когда варишься в этом сам, с другой - многое, в том числе и техники, уже описаны, пусть иногда другими словами. Учителей, к слову, никогда не искал в реале, но во сне - оно, бывает, выскакивает само и чем-то да помогает. Не часто правда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 28.11.2016, 22:16
Сообщение #4

Иконка группы

Из: Подольск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рэндом @ 28.11.2016, 15:23) *
Целенаправленно практиками начал заниматься не так давно, стараюсь больше прислушиваться к миру, но как-то... на ощупь получается.

Часто читал описания, и на себе испытал — когда только прикасаешься к магии и начинаешь путь, наступает период «демоверсии». В это время практически всё, за что будешь браться, будет получаться само собой, без напряга.

С того момента все стало еще более страннее. Вроде бы всяческие знаки повсюду…

Восприятие обострится.

но иногда бывает глухо - как блок и начинает... ломать что ли? Будто бы тебя от чего-то отрезали.

Так же будут и откаты: либо «в эфире» тишина, либо что-то (из того что получалось) перестанет получаться.
В период откатов, ум начнёт защищать старую Картину Мира, и подбрасывать мысли типа «показалось», «не так понял», «у всего есть ОБЫЧНОЕ логическое объяснение» и т.д.

… у меня какие-то проблемы с электричеством

Чтобы противодействовать откатам, рекомендую завести магический дневник, и записывать в него (сразу или в конце дня) всё «необычное», что с тобой случается. Записи делать максимально подробными, записывать только цепочки событий (без предположений).

Возвращаться к дневнику каждый раз, когда откат давит.

По моему опыту, дневник — мощный способ не вернуться в прежнее русло. Вести его стоит, даже тогда, когда думаешь, что твоя Картина Мира стала иной, и в ней явно прописалась магия, это поможет «не уснуть».

… спросить проваливаются ли в пустоту и взрывают ли лампочки мои знакомые, я как-то пока опасаюсь - боюсь, не так поймут ag.gif

Правильно боишься. Проверено на собственном опыте, и видано большое количество отчётов от других людей. Разговаривать в социуме о магии — занятие, как минимум, безполезное.

… у меня иногда такое чувство, что у меня что-то не в порядке

Опиши подробнее, детальнее.

--------------------
— Бедный! — сказало оно. — Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими — всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла — так что вряд ли будет убедительно.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 29.11.2016, 0:45
Сообщение #5

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

1. В один из моментов медитации меня выкинуло в полностью белое пространство. Для себя назвал это "изнанкой мира". Вокруг - какая-то ... законченная пустота. Ощущение - что вот вроде бы я - сижу тут здесь и сейчас в комнате, но я как бы нигде. По середине. Между ... чем и чем (?). С одной стороны будто бы все - неразделенное, то, что изначально, с другой - разделяется, перемешивается, обретает конкретику. Эта белизна - она как бы делит потоки (тогда для себя определил это слово, позже уже начал находить похожее в лит-ре), а на деле - суть - одно, вопрос лишь в том как ты все это смешиваешь. Длилось это состояние пару минут, потом все пришло в норму. Очень много искал по этой теме - нашел нечто похожее и в йоге и в шаманизме и вот, много позже у КК. Было у кого-либо что-то похожее?

Хороший,ценный и редкий опыт.Мало кому удаётся во время медитации попасть в сферу "чистого сознания" и увидеть-как оно проявляется через личность,разделяясь на потоки мыслей,чувств,эмоций и жизненной энергии тела,но оставаясь при этом "целостным" и неразделимым. ab.gif В йоге самая точная информация на этот счёт.Хоть и самая сложная для понимания и изучения.У КК всё более упрощённо,так-как,рассчитано на более широкий круг любителей "эзотерики".
Цитата
2. С того момента все стало еще более страннее. Вроде бы всяческие знаки повсюду, но иногда бывает глухо - как блок и начинает... ломать что ли? Будто бы тебя от чего-то отрезали. В обычном же состоянии - будто бы слушаешь... все вокруг. Не совсем конечно все, а ... объемно что ли. Будто ты снаружи. Отсюда вопрос 2 - есть ли какие-либо упражнения что бы лучше все это прочувствовать, может даже направлять , не знаю, можно ли - даже создавать. Смутные ощущения какие-то есть, но в какую сторон идти - не уверен ab.gif

А что за "смутные ощущения"?В любом случае,лучше их не игнорировать и пробовать прояснить.Так-как,только они могут точно подсказать-в какую сторону идти. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
alien
сообщение 24.12.2016, 1:55
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рэндом @ 28.11.2016, 16:23) *

Да, было похожее. Более того, я помню постоянное пребывание в этом состоянии перед воплощении — невероятное счастье, полнота, удовольствие и безграничное единство.
По поводу пустоты — я делала концентрацию на самосозерцании и углубляла свое состояние с каждым разом, пока не ощутила себя пустотой, которая наблюдает себя как бы изнутри. Это воспринимается как темнота и как яркий свет одновременно, такое сочетание несочетаемого. И очень странное состояние, когда ощущаешь себя пустотой и тело как будто растворяется, перестает иметь четкую границу, при этом сохраняются тактильные ощущения.

+Цитировать сообщение
Рэндом
сообщение 28.12.2016, 20:32
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Neuve, отличная идея насчет дневника, надо попробовать ab.gif
Насчет "не в порядке" имелось ввиду именно вот все "это" - иногда да, таки, возникают мысли, что это просто случайности и мои подгонки и я просто допридумываю там, где по сути и нет ничего.

Ink, в плане ощущений куда идти я все таки пробую (к примеру, какие-либо техники, но это на ощупь именно - для себя вроде бы понимаю что это, начинаю копать в сети - нахожу нечто похожее в тему, но другие названия и т.д. - и что-то оттуда для себя беру и практикую), другое кажется несколько странным и/или не выполнимым на данный момент. Как например, раньше часто возникало желание просто все бросить и уйти - например на недельку другую в горы или на природу (учеба-работа не позволяла).

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему