IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОВД- конкретные техники, Никакой тиории, только практика.
Муза
сообщение 21.6.2018, 19:59
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На форуме очень много раз задета тема ОВД. Поправьте, если я не ошибаюсь, но копаться в куче теории и личного мнения всех участников форума, находя крупицы практики, весьма не просто. Помогите мне и всем новичкам. Я предлагаю написать как вы останавливали внутренний диалог(не попытка, а именно практический метод который вам помог). Пожалуйста, систематизируйте свои знания(ставьте заголовок в начале вашего текста: теория, практика, личное мнение). Так будет легче найти интересующую информацию. Я приведу пример.

Практика
Два самых действенных способа для меня это:
-маленький тиран;
-медитация;

Личное мнение
Маленький тиран заставляет усиленно работать над собой, а вот без него у меня едва ли получается хоть на минуту продлить молчание с помощью медитации. Больше пока методов действенных не знаю. Надеюсь на вас, практики.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 21.6.2018, 21:20
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

ПМ
Растения
Удар по инвентарному списку (ходишь и называешь про себя предметы не так как они называются) Вышибает до минуты. Можно сделать список например с цветами.

Тут главное понять что это, далее уже будет не интересно. И будешь останавливать волей.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 22.6.2018, 10:41
Сообщение #3

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Представь себе, что тебе надо объяснить человеку, как представить кошку. Конкретную технику. Или поднять руку.
Просто пробуешь предложенные техники так, эдак и по-всякому пока не получится. Вот ты ушами шевелить умеешь? Я несколько дней перед зеркалом кривлялся пока не смог. Ставишь цель и пробуешь по-разному.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.6.2018, 15:23
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Перегрузка информацией. Идёшь по аллее парка (по улице не рекомендую, по крайне мене вначале) и стараешься видеть всё панорамным зрением, слышать ну практически всё, чувствовать ветерок, землю под ногами и прочее... Обычно хватает только панорамного зрения.

Ещё одна техника из книги Антона Медведева приведена здесь:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=100298

Сообщение отредактировал Phil - 22.6.2018, 15:25

+Цитировать сообщение
Муза
сообщение 22.6.2018, 23:40
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Что такое ВД и ОВД описывалось в этом форуме уйму раз, так же есть книги на эту тему(и их не мало). Кому надо, тот прочитает и поймет. Но практику и практическим методам, на мой взгляд, уделялось мало внимания.

Вопрос: Как влияет энергетика города на внутренний диалог? Правда ли, что некоторые города только усложняют работу с ВД?

Спасибо,Phil. Много раз перечитывала, но просто в упор не видела этих методов. Большое спасибо!

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 23.6.2018, 18:38
Сообщение #6

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Когда понимаешь, как это работает, то в качестве инструмента к ОВД подойдет что угодно... главное включить какое-либо из чувств и сосредоточится на нем. Но это от личной склонности .. кому что подходит, - разбираешься сам. Если зрение превалирует и нет под рукой кристаллов, возьми блестки или люрексовую ткань, чтобы своим блеском завораживала.. крути в руках, перебирай.. смотри на их звездный блеск.. мыслей не будет.. Если тактильные ощущения - возьми китайскую чесалку для спины... почесывайся тихонечко и прислушивайся к ощущениям... как по-мне, то невозможно, например, читать и почесываться одновременно... ag.gif , то же самое будет и с ВД... Но приложить усилия, хоть небольшие, все-равно придется.. Ну, слуховые - все и так знают - прислушиваться к слабым звукам, если есть возможность..в городе, канеш, тяжело... Но для меня первой была ходьба.. Руки свободны от торб, пальцы скручиваешь любым необычным способом, глаза чуть выше горизонта, смотришь на все периферийным зрением... и вперед!.. Я могу так часами, без всяких мыслей ходит.... особенно, если место безлюдное..

Сообщение отредактировал Соул - 23.6.2018, 18:40

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 25.6.2018, 5:07
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 23.6.2018, 18:38) *
Когда понимаешь, как это работает, то в качестве инструмента к ОВД подойдет что угодно... главное включить какое-либо из чувств и сосредоточится на нем. Но это от личной склонности .. кому что подходит, - разбираешься сам. Если зрение превалирует и нет под рукой кристаллов, возьми блестки или люрексовую ткань, чтобы своим блеском завораживала.. крути в руках, перебирай.. смотри на их звездный блеск.. мыслей не будет..

Кстаи да, и ещё — блики от солнца на воде, или лунная дорожка.

В транспорте — смотреть на «смазывающееся» нечто в окне (особенно рядом) тоже «переполнение тоналя»

Сообщение отредактировал infori0 - 25.6.2018, 5:07

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 25.6.2018, 7:16
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Главное, задействовать внимание..

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 1.11.2018, 15:45
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Рассредоточенное внимание.

Практика:
Просто пытаемся окунуть своим вниманием все окружающие события и явления и предметы.

Теория:
Нашёл случайно. Во время физ. тренировок.

Личное мнение:
Мозг перестраивается вместо говорильни (левое полушарие) активируется правое (построение связей, быстрый анализ, ориентация в пространстве).
Можно сказать ИСС полная готовность.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 4.11.2018, 18:19
Сообщение #10

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Самой эффективной техникой для меня был банальный счёт в уме.Тренируешь волю,намеренье,контроль,внимание потом воли для ОВД будет достаточно.Можно привязать счёт на дыхание заодно и общую энергетику организма натренируешь.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.11.2018, 21:46
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Муза @ 22.6.2018, 23:40) *
Что такое ВД и ОВД описывалось в этом форуме уйму раз, так же есть книги на эту тему(и их не мало). Кому надо, тот прочитает и поймет. Но практику и практическим методам, на мой взгляд, уделялось мало внимания.

Вопрос: Как влияет энергетика города на внутренний диалог? Правда ли, что некоторые города только усложняют работу с ВД?

Спасибо,Phil. Много раз перечитывала, но просто в упор не видела этих методов. Большое спасибо!

Не знаю. Города как города, ну понятно что на природе лучше чем в городе. А в хорошем месте на природе еще лучше. Наверное можно найти места, которые располагают к определенным практикам. Но их влияние будет минимальным.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 11.11.2018, 22:53
Сообщение #12

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт городов я к примеру очень чувствительна. Чем меньше город и меньше людей вокруг, тем лучше могу сконцентрироваться и словить "нужные" состояния. Понимаю, что это я такая чувствительная. Я верю, что у городов, есть что-то наподобие облика, сущности, ауры...точнее мне не назвать. В деревне мужа, где жилых домов штук так семь у меня лично ВД вообще нет) А тут летом побывали в заброшенных местах, пожили несколько недель там вообще видимо вышибает всё ненужное из головы. И ОСы конечно с завидной регулярностью. Лично я теперь ни нагой в города-миллионники.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 12.11.2018, 11:15
Сообщение #13

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Я бы тоже нагой в города не стал соваться)
Lala, может просто, будучи в отпуске, ты лучше высыпаешься? У меня тогда тоже и в голове ясней и ОСы чаще.

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 12.11.2018, 16:22
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Наверно всё из-за электромагнитных полей.

В мелких городах и деревнях этого "добра" меньше.

Постоянно замечаю, прилив творчества чаще всего в деревне, а не в городе.
А ведь выходные есть и там и там!

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 12.11.2018, 20:59
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А мне думается, что дело в количестве людей. Взять, к примеру, для сравнения поездку в набитом людьми вагоне и в такси. Любой человек представляет собой для другого потенциальную угрозу вторжения в личную жизнь в той или иной форме. А это - стресс, т.е. постоянная нагрузка на нервную систему.

Сообщение отредактировал Montenegro - 12.11.2018, 21:02

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Вчера, 11:36
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Просто представь, что ты спишь - и спокойно едь дальше. Чем тебе смогут навредить персы из картинки сна? ab.gif

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение Вчера, 17:51
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.11.2018, 11:36) *
Просто представь, что ты спишь - и спокойно едь дальше. Чем тебе смогут навредить персы из картинки сна? ab.gif

Да уж. Каждый думает в меру опыта, подготовки, личных ощущений

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему