IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как вспомнить часть сна
Лис
сообщение 24.3.2018, 0:21
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

часто стал сталкиваться с тем что спрашивая что то в осознанном сне я получаю ответы , какие то советы, вычисления , что то очень важное, мне долго объяснят и просят что бы запомнил но, просыпаясь я не могу это вспомнить то есть помню что ответ я получил или какие то формулы ,кака я сидел или стоял ,как я смотрел , сто происходило вокруг , но что мне говорят не помню
как это можно запомнить ?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.3.2018, 0:27
Сообщение #2

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лис @ 23.3.2018, 23:21) *
часто стал сталкиваться с тем что спрашивая что то в осознанном сне я получаю ответы , какие то советы, вычисления , что то очень важное, мне долго объяснят и просят что бы запомнил но, просыпаясь я не могу это вспомнить то есть помню что ответ я получил или какие то формулы ,кака я сидел или стоял ,как я смотрел , сто происходило вокруг , но что мне говорят не помню

. улучшить память. Правой рукой берешься за левое ухо (мочку), левой рукой-за правое. Приседаешь, в идеале 50раз в день. Ну и вообще убери причины плохой памяти-позднее засыпание , сон желательно 8 часов, живи "без нервов", ,, траву не кури, алкоголь.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 24.3.2018, 0:28
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Ведите дневник снов,лучше начнете их запоминать.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 24.3.2018, 0:32
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 23.3.2018, 23:28) *
Ведите дневник снов,лучше начнете их запоминать.

я его веду
кажется как будто кто то взял и выключил звук и ты не слышишь этого
что может мешать?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.3.2018, 0:35
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лис @ 23.3.2018, 23:32) *
я его веду
кажется как будто кто то взял и выключил звук и ты не слышишь этого
что может мешать?

Где нет звука? Ты же писал , что не помнишь сны.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 24.3.2018, 0:36
Сообщение #6

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

во сне работает абстрактное, творческое (образное) мышление, чаще всего оно выдает абсолютно нелогичную, бессмысленную информацию, поэтому твое обыденное (логическое, ассоциативное) мышление не способно воспроизвести эту информацию.

Сообщение отредактировал Kite - 24.3.2018, 0:39

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 24.3.2018, 0:41
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.3.2018, 23:35) *
Где нет звука? Ты же писал , что не помнишь сны.

я помню сон , что делал и что было рядом но то что говорят не помню , помню как смотрю на человека который говорит мне это, но не помню что говорят

Цитата(Kite @ 23.3.2018, 23:36) *
во сне работает абстрактное, творческое (образное) мышление, чаще всего оно выдает абсолютно нелогичную, бессмысленную информацию, поэтому твое обыденное (логическое, ассоциативное) мышление не способно воспроизвести эту информацию.

то есть я должен внести что то творческое в своё жизнь ?

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 24.3.2018, 0:53
Сообщение #8

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лис @ 23.3.2018, 23:41) *
я помню сон , что делал и что было рядом но то что говорят не помню , помню как смотрю на человека который говорит мне это, но не помню что говорят

то есть я должен внести что то творческое в своё жизнь ?

1. нужен достаточный уровень осознанности, чтобы твое ассоциативное мышление работало, чтобы запомнить смысл информации (именно смысл, а не слова, числа, формулы)
2. после пробуждения нужно сразу записать полученную информацию хотя бы в двух словах (ассоциировать в памяти)
3. полученная информация может оказаться бессмысленным бредом

Сообщение отредактировал Kite - 24.3.2018, 0:53

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 25.3.2018, 11:37
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 23.3.2018, 23:53) *
1. нужен достаточный уровень осознанности, чтобы твое ассоциативное мышление работало, чтобы запомнить смысл информации (именно смысл, а не слова, числа, формулы)
2. после пробуждения нужно сразу записать полученную информацию хотя бы в двух словах (ассоциировать в памяти)
3. полученная информация может оказаться бессмысленным бредом

ну если осознаю себя во сне то никаких сюжетов не будет, я помню что мне надо немного обследовать территории потренироваться в перемещении
сны я записываю и через время вспоминаю что там было , сюжет местность

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.3.2018, 12:38
Сообщение #10

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Тут два варианта,либо во сне вам вообще ничего не говорят,и вам это просто кажется,либо стоит заняться своими слуховыми анализаторами,дабы ваш мозг больше уделял внимания таким вещам.Попробуйте научиться играть на гитаре,к примеру.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.3.2018, 15:18
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Записывать сразу после просыпания. Буквально. Лучше всего - наговаривать на диктофон, причём с закрытыми глазами. У меня при этом часто всплывают куски сна, которые сразу не вспомнились. А вот если подождать, то большая часть сна может тут же провалиться. Мо всеми формулами и прочим.

+Цитировать сообщение
Лис
сообщение 25.3.2018, 19:17
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 25.3.2018, 11:38) *
Тут два варианта,либо во сне вам вообще ничего не говорят,и вам это просто кажется,либо стоит заняться своими слуховыми анализаторами,дабы ваш мозг больше уделял внимания таким вещам.Попробуйте научиться играть на гитаре,к примеру.

я и так почти каждый день играю на фортепиано и я знаю что мне говорят

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 22.4.2018, 3:14
Сообщение #13

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

автор, зависит еще от того когда ты проснулся из ОСа. Если сразу же, то вспомнить еще можно детали, но если после ОСа ты потерял осознанность например при переходе в другую локацию то вспомнить намного сложнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 26.4.2018, 10:37
Сообщение #14

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Любые техники ОС, вхождения в ОС, управления, должны помочь косвенно.

Ну если из быстрых, попробуйте повращать глазами или поводить из стороны в сторону, сразу после сна.

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 14.5.2018, 14:17
Сообщение #15

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Надо просто напросто осознать-что случайности неслучайны и вести дневник снов и записывать всё.
Со временем вы научитесь вспоминать всё и сами себе (а никто другой)расталковывать зачем это вам приснилось.
Это могут быть подсказски,ребусы и просто выходы из положения,и даже вещие сны.
Только не шпаргалки-вот это так или так-а именно подсказки и вы решаете как быть.
ОСОЗНАТЬ-а не быть пешкой и потом клясть,я не при чём а вотот горбатый,косой,рыжий виноват.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 15.5.2018, 11:15
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Когда-то в моих снах был один странный приятель, который постоянно мне анекдоты рассказывал и даже показывал одновременно. Это были такие смешные анекдоты, что можно было смеясь свалиться с кровати и проснуться!.. И это было еженощно... ну а потом, по просыпанию, все анекдоты забывались.. Однажды, думаю: "а нифига!",- еще не успев отсмеяться, хватаю карандаш и быстро, в полу-сне, все записываю! Проснувшись окончательно, когда ТС приплыла на свое место, меня поразило - до какой же степени этот анекдот не подходит этому миру!.. Это юмор тех пространств.. здесь это никого не рассмешит, хотя там, казалось - шедевр умопомрачительного юмора!))) А потом этот весельчак пропал куда-то, даже не помню, резко или постепенно.. просто куда-то ушел.

Сообщение отредактировал Соул - 15.5.2018, 11:18

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.5.2018, 11:19
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Просто "часть тебя" поняла, что ты "понял", что это за юмор такой, и перестала появляться в картинке сна.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 15.5.2018, 11:46
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.5.2018, 4:19) *
Просто "часть тебя" поняла, что ты "понял", что это за юмор такой, и перестала появляться в картинке сна.

Точно! ..Но жаль, конечно, это было очень приятно - просыпаться от смеха..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.5.2018, 11:10
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну так настройся на эту свою часть снова. Скажи, чег, мол, перестал появляться, мне так нравятся твои анекдоты! Давай, повеселимся от души! И жди появления своего "знакомца".

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 15.6.2018, 10:41
Сообщение #20

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю, на сколько близка к истине теория Брюса относительно того, что "теневые воспоминания" закачиваются при реинтеграции проеционного двойника (на страницах форума пока никто не подтвердил), но я тут придумал следующий трюк, опираясь на эту теорию.
Наш мозг в теории способен хранить лишь один набор воспоминаний за определённый период времени (если не было визуального контакта "тела реального времени" с обычным телом при активированном "зрении реального времени"). Таким образом я пытаюсь вспомнить не что мне сегодня снилось, а как я лежал на кровати. В какой позе, что чувствовал, что слышал и т.д. Озадаченный мозг, понимая, что куда-то выпал временной интервал, начинает подсовывать мне мои сны, как наиболее яркие и значимые впечатления за выбранный период.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему