IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх в момент засыпания
Гость_Susha_*
сообщение 1.9.2006, 0:52
Сообщение #1

Гости

Привет всем. Каждый раз когда я ложусь спать с намерением осознать момент засыпания, я сталкиваюсь с очень большой неприятностью - со страхом. Сначала всё идёт гладко, я лежу, сосредотачиваюсь на своём дыхании, отключаю внутренний диалог, потом слышу гул и мягко куда-то погружаюсь... И именно в этот момент, когда я слышу гул, моё сердце начинает биться так, словно вот вот выскочит у меня из груди, дыхание учащается, в голову лезут разные мысли, типо "вот и пришла твоя смерть, чувак", не могу никак это выдержать и вскакиваю с постели как угорелый... помогите преодолтеть страх!! я каждый день пытаюсь сосредоточится и настроится на том, что в следующий раз, н буду бояться, но потмо всё происходит оп той же схеме... пожалуйтса помогите...

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 1.9.2006, 2:02
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже такое было(пульс зашкаливает, по всему телу дрожь), но мой страх скорее заключался в том, что я не хотел входить в это состояние(страх перед неизведанным)- я лежал прикованным к кровати - не мог пошеелиться а когда мне удалось сдвинуть руки(я чуствовал движение) и понял что физически они на месте- меня вообще паника объяла , я не понимал что вообще происходило- как только я стал делать это осознано(преднамеренно с желанием) - страх ушел, но и конктретно в это состояние пока я больше не попадал
По-моему не нужно пытаться полностью избавиться от страха- нужно подчинить его себе- страх дает нам силу, страх дает осторожность( а она нигде не будет лишней)- только сейчас я понял что страх тогда помогал мне!

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 1.9.2006, 2:06
Сообщение #3

нет

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, да вы в астрал погружаетесь,

главное не думать о состоянии,

вообще не думать ниочем...

--------------------
все

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 1.9.2006, 8:44
Сообщение #4

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Привет всем. Каждый раз когда я ложусь спать с намерением осознать момент засыпания, я сталкиваюсь с очень большой неприятностью - со страхом. Сначала всё идёт гладко, я лежу, сосредотачиваюсь на своём дыхании, отключаю внутренний диалог, потом слышу гул и мягко куда-то погружаюсь... И именно в этот момент, когда я слышу гул, моё сердце начинает биться так, словно вот вот выскочит у меня из груди, дыхание учащается, в голову лезут разные мысли, типо "вот и пришла твоя смерть, чувак", не могу никак это выдержать и вскакиваю с постели как угорелый... помогите преодолтеть страх!! я каждый день пытаюсь сосредоточится и настроится на том, что в следующий раз, н буду бояться, но потмо всё происходит оп той же схеме... пожалуйтса помогите...
То что ты делаешь может привести только к ВТО, bj.gif отсюда и характерный страх. Чтобы осознать момент засыпания достаточно всего лишь спокойно засыпать и считать про себя: "Раз - я вижу сон, два - я вижу сон" и т.д., как говорил Лаберж.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Susha_*
сообщение 1.9.2006, 16:12
Сообщение #5

Гости

indicator-nix, я ничего не могу с собой поделать, сердце слишком часто бьётся, сам я хочук пройти до конца, но тело как будто не позволяет ab.gif

octon, что такое ВТО?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 1.9.2006, 18:00
Сообщение #6

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Вне Телесный Опыт т.е. выделение астрального тела из физического, и перенос в него сознания. Это тело ещё называют "дубль".

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Susha_*
сообщение 1.9.2006, 18:03
Сообщение #7

Гости

йоооперный театр!

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 1.9.2006, 18:04
Сообщение #8

Гости

octon,

Опиши, пожалуйста, в чем разница между астральной проекцией и ВТО. Ты сам когда-то сказал про запутанность терминов. Я не совсем понимаю, что такое астрал, например.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 1.9.2006, 18:10
Сообщение #9

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Я уже где-то описывал, но опишу снова. ab.gif
АП - это просто вынос сознания за пределы черепной коробки, оно же ясновидение. В этом состоянии можно только находиться "извне" своего тела, в какой-то точке пространства, но перемещаться в этом состоянии нельзя.
ВТО - это выделение астрального тела (тела для перемещения по астральному плану мироздания), и перенос в него сознания для управления им. В этом состоянии отрыта вся полнота действий и перемещений. Так же это тело можно уплотнить, тогда оно становится видимо не только для сенсетивов, но и для простых людей. Я так же слышал что некоторым удавалось уплонить его настолько, что они могли перемещать предметы на физическом плане.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 1.9.2006, 18:13
Сообщение #10

Гости

Что такое "астральный план"?

в терминологии ХС.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 1.9.2006, 18:15
Сообщение #11

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

В терминологии ХС я этого не встречал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Акежан_*
сообщение 2.9.2006, 17:04
Сообщение #12

Гости

Цитата(Каэтана @ 1.9.2006, 20:13) [snapback]3046[/snapback]

Что такое "астральный план"?

в терминологии ХС.

почитай Анни Безант или Ледбитера
http://rumagic.com/html/avtor/bezant/index.html
http://rumagic.com/avtor/ledbiter/cwlreast.htm

Это позволит расширить кругозор :)
Ограничиваться какой-то одной терминологией или тем, что пока чего-то не видишь как тело, это может даже вредно. Потому что новые почерпнутые мысли возможно смогут в последствии опредметить какую-то непонятную до этого область сознания и как правило от этого потом возникает желание познавать дальше, развиваться. Появится точная цель как действовать.
А потом уже как цепная реакция ) Нужное потом как бы само попадает в поле зрения(намерение сработает - как "случайно" замеченная книжка на полке например), но для этого нужен кругозор, то есть как бы ранее отмеченные данные. Чем они шире, тем потом проще найти нужную инфу для анализа ситуаций. Попросту говоря начитанность выручает :) А антивирусник не позволит запутаться в данных.

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 2.9.2006, 20:20
Сообщение #13

Гости

Спасибо. ))

Это так. Когда хватаешь инфу (чем больше - тем лучше), и не видишь возможностей (ее реализации), не видишь Пути (нет антивируса) - то да, далеко не уйдешь. Я поэтому подумала, что есть определение слову "астральный", которое не будет повторять само себя. Например, астральная проекция - это проекция чего-то там как-то так, без того, чтобы в правой части определения фигурировало слово "астральный".

Ок, буду читать.

+Цитировать сообщение
Гость_Джи_*
сообщение 3.9.2006, 9:28
Сообщение #14

Гости

не видишь Пути (нет антивируса)
Прошу прощения, а Вам, что программиста нанимать надо, чтоб под себя антивирус написать.
А ПУТЬ он у Вас есть вы по нему с момента выбора идете и он Вса привел сюда ab.gif и дальше потянет. Только тормозите меньше.
Когда дорога слишком широка ее не видно даже если по ней идешь, тоже касается и чрезмерно заросшей тропинки.
За астрал ВТО и т.п. не важно как назвать всем по разному стартовать проще.
Со страхом тоже по разному управится можно.
Мне проще было "программу" создать. Засыпаешь "автопилот" запускается, правда я ею и днем пользуясь "автопилотом" ab.gif, но это для совсем линивых.
Задачу "программы" сам определяешь. Но вобщем она твое тело от посторонних "физических" и "не физических" вторженцев охраняет. Некоторые "гуляки" по возвращению обнаруживают в своем теле "чужих" вторженцев (народ периодически от таких сожителей сума сходит и в дурку попадает) страх это предупреждение. Та часть тебя которая знает не только то, что тебе "держатели" мира навязывают об этом знает и на всяк случай тебя предупреждает. От этого и страх.
Одно важно если ты идешь через Астрал - значит тебе так проще, привычней. И тут боятся нечего. Главное точку возврата по возможности защитить и не дергатся, что у тя сознание гуляет, а тело спитab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 3.9.2006, 12:48
Сообщение #15

Гости

Спасибо большое за Ваши советы. Видимо, я задаю больше вопросов, чем те, что сформулировала )

Что такое "тормозите меньше"?

+Цитировать сообщение
Гость_Джи_*
сообщение 3.9.2006, 12:58
Сообщение #16

Гости

а это то, что и в жизни значит. Тормозить по делу надо как когда в машине едешь. А не по кажому поводу и без оного. Едешь по "шоссе" (во сне скажем) и вдруг по тормозам "ой в кустах дед бабай сидел мы его ток что проехали":) Проехали и туда его чего тормозить
Страхи всегда практически пост эфект такой дают нет уже предмета страха, а торможение реакции остается

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 3.9.2006, 13:05
Сообщение #17

Гости

ы?

Если я не ошибаюсь, я попросила дать определение слову астрал без того, чтобы в правой части фигурировало это же слово.

Или я от страха такой вопрос задала? )))

+Цитировать сообщение
Гость_Джи_*
сообщение 3.9.2006, 13:36
Сообщение #18

Гости

ХИхи )
приношу свои извинения, но я не толковый словарь Даля
в Астрале бывать доводилось, а что это не знаю
Это все одно, что в Алисе у Люиса Кеерола задать себе вопрос "я это или не я" "наверное уже не совсем я"

+Цитировать сообщение
Гость_Каэтана_*
сообщение 3.9.2006, 14:13
Сообщение #19

Гости

Ясно. Видимо, с этого надо было начинать, если Вы писали ответ на мой вопрос. А то я не поняла ничего ))

Ваши извинения приняты.

+Цитировать сообщение
Ворон
сообщение 3.9.2006, 15:27
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

Мне проще было "программу" создать. Засыпаешь "автопилот" запускается
Задачу "программы" сам определяешь.
Но вобщем она твое тело от посторонних "физических" и "не физических" вторженцев охраняет.
Главное точку возврата по возможности защитить и не дергатся, что у тя сознание гуляет, а тело спит

можно подробнее

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему