IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Универсальная методика или набор универсальных методик., Попытка № хрен знает какая.
Костик
сообщение 2.1.2019, 22:18
Сообщение #1

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

Новый год, новые млин надежды, и т д. Короче, каждый новый год пытаюсь пробить данную тему где ни попадя но вот летуны твари, лень людская и прочая хрень изрядно портит картину. Короче идея стара как мир, собраться узким кругом ограниченных людей, перепробовать все доступные адекватные методики не требующие психоактивных веществ и дорогостоящей техники, и разработать на основе пережитого свод рекомендаций о том как правильно, наиболее легко и безопасно выходить в астрал. Чат в телеграмме, программа исследования, сбор информации, обработка на личном опыте, отсев неблагоприятных факторов, и т д. ну вы поняли. Одно условие адекватность. Потому как в научных изысканиях без этого нельзя. Кто за - поднимаем вверх конечности. Ленивых просьба не беспокоить ибо мероприятие на несколько с куском лет... Естественно гарантирую как всегда паранормальное, опсное, интересное и непонятное... БЛА, БЛА, БЛА, в духе первых ХС и всё такое.

Фил ты то как потянешь такое серьезное и масштабное мероприятие в месте с группой близких по духу сотоварищей?

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 2.1.2019, 23:13
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Чарівна Полтавщина
Знак Зодиака:
Страна:

А где можно ознакомиться с точным определением астрала и верными отличиями оного от ОСа?
И еще критерии адекватности, пожалуйста, огласите.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 3.1.2019, 2:14
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
ограниченных людей

Звучит двусмысленно. Да я очень ограничен. ag.gif

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 3.1.2019, 13:06
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.1.2019, 0:13) *
А где можно ознакомиться с точным определением астрала и верными отличиями оного от ОСа?
И еще критерии адекватности, пожалуйста, огласите.

Здесь об этом писалось больше 1000 раз, гугли форум. Прочти еще раз книги Р. Монро, послушай контакты Волжской группы, об астрале. Чай в гугле умеешь искать. Критерии адекватности??? Это когда научный и логический подход преобладает над сакральщиной и трансцендентщиной. Иэто когда есть желание всё испробовать и проверить самому а не верить всяким чудилкам.

Цитата(borg @ 3.1.2019, 3:14) *
Звучит двусмысленно. Да я очень ограничен. ag.gif

Вчера в телеграмм чате сидели с людьми с этого форума, есть у этого форума свой такой неофициальный чатик...
Я мечтал что неплохо было бы поселиться когда нибудь в таком месте...
Прикрепленный файл  photo_2019_01_03_11_01_50.jpg ( 113.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Открыть институт познания измененных состояний сознания... или внетелесных путешевствий....

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.1.2019, 14:11
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 3.1.2019, 13:06) *
Здесь об этом писалось больше 1000 раз, гугли форум. Прочти еще раз книги Р. Монро, послушай контакты Волжской группы, об астрале. Чай в гугле умеешь искать. Критерии адекватности??? Это когда научный и логический подход преобладает над сакральщиной и трансцендентщиной. Иэто когда есть желание всё испробовать и проверить самому а не верить всяким чудилкам.

Писалось, конечно. Много. С переходом на личности, швырянием в оппонентов увесистыми томами и раздачей банов.
Но кратко и по делу, чтоб всем все понятно - вот как-то не попадалось определения. Может, не все еще прочитала.
Я конечно могу ошибаться, но не лучше ли перед началом масштабной операции уделить немного внимания терминам до того, как все на этой почве разругаются?
У того же Монро четкого определения нет, ВТО=астралу, а другие авторы объединяют ОС и ВТО... (не говоря уже о фазе)
Гугл ясности не добавил.
Цитата
Так как никто даже не пытался сколько-нибудь серьезно исследовать этот вопрос, я до сих пор не знаю, что же значит слово "астральный", и потому предпочитаю придерживаться терминов "Второе Тело" и "Второе Состояние". (...)
Это явление называется перемещающимся ясновидением, астральной проекцией, а более научно — "внетелесным опытом" (ВТО). (ц)Монро, "Путешествия вне тела".

И как тут не запутаться?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 3.1.2019, 18:00
Сообщение #6

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы всеми конечностями за. Только ты как снег на голову откуда-то выныриваешь всегда, шорох поднимаешь, типа вышибается дверь с ноги, врывается Костик и с горящими глазами начинает трясти (как правило Фила) за грудки, объясняя, что надо уже что-то делать и вообще, а потом исчезает ещё на год.
Если ты на этот раз не исчезнешь, то я согласен поучаствовать.

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.1.2019, 13:11) *
И как тут не запутаться?

Определений много. Даже слишком. Выбераешь любую систему взглядов (какая больше нравится) и опираешься на неё, если хочется на что-то опереться. Когда субъективных переживаний наберётся, тогда уже пофиг как их называть. А при общении в тесных кругах, как правило, вообще своя терминология возникает. Но какая разница? Важен ведь алгоритм и результат, как его ни назови. А то обычно люди друг в друга швыряются предметами, когда вместо того, чтобы понять, что об одном и том же говорят, требуют, чтобы другие называли те же самые вещи так же как и они, потому что чужое определение, видите ли, не отображает в полной мере всех оттенков субъективных переживаний, которые, понимаете ли, содержатся в их терминах. Я, обычно, в зависимости от устоявшейся традиции, в той или иной ситуации пользуюсь соответствующими терминами. На хакерзах, например, никогда ВТО не называю ВТО, т.к. Фил, будучи модером соответствующего раздела, в этом вопросе очень категоричен. На некоторых ресурсах все опыты, начинающиеся с ощущения разделения тел называют выходом в астрал. Ну и "фаза", конечно. Куда ж без неё? Мне-то что? Мне суть важна.

А насчёт "универсальной" методы, что-то сомневаюсь. Даже такие вполне определённые и массовые вещи как спорт и те индивидуальности требуют.

Поставлю телеграмм, что ли пока. Куда стучаться-то?

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.1.2019, 19:11
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 3.1.2019, 19:00) *
Когда субъективных переживаний наберётся, тогда уже пофиг как их называть. А при общении в тесных кругах, как правило, вообще своя терминология возникает. Но какая разница? Важен ведь алгоритм и результат, как его ни назови. А то обычно люди друг в друга швыряются предметами, когда вместо того, чтобы понять, что об одном и том же говорят, требуют, чтобы другие называли те же самые вещи так же как и они, потому что чужое определение, видите ли, не отображает в полной мере всех оттенков субъективных переживаний, которые, понимаете ли, содержатся в их терминах. Я, обычно, в зависимости от устоявшейся традиции, в той или иной ситуации пользуюсь соответствующими терминами. На хакерзах, например, никогда ВТО не называю ВТО, т.к. Фил, будучи модером соответствующего раздела, в этом вопросе очень категоричен. На некоторых ресурсах все опыты, начинающиеся с ощущения разделения тел называют выходом в астрал. Ну и "фаза", конечно. Куда ж без неё? Мне-то что? Мне суть важна.

Я ж об этом и говорю. Сначала надо договориться хотя бы о базовых терминах, ужать это в краткую методичку и повесить на видном месте. Чтоб было на что опираться во время разборок.

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 3.1.2019, 20:28
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 3.1.2019, 18:00) *
Я бы всеми конечностями за. Только ты как снег на голову откуда-то выныриваешь всегда, шорох поднимаешь, типа вышибается дверь с ноги, врывается Костик и с горящими глазами начинает трясти (как правило Фила) за грудки, объясняя, что надо уже что-то делать и вообще, а потом исчезает ещё на год.

Определений много. Даже слишком. Выбераешь любую систему взглядов (какая больше нравится) и опираешься на неё, если хочется на что-то опереться. Когда субъективных переживаний наберётся, тогда уже пофиг как их называть. А при общении в тесных кругах, как правило, вообще своя терминология возникает. Но какая разница? Важен ведь алгоритм и результат, как его ни назови. А то обычно люди друг в друга швыряются предметами, когда вместо того, чтобы понять, что об одном и том же говорят, требуют, чтобы другие называли те же самые вещи так же как и они, потому что чужое определение, видите ли, не отображает в полной мере всех оттенков субъективных переживаний, которые, понимаете ли, содержатся в их терминах. Я, обычно, в зависимости от устоявшейся традиции, в той или иной ситуации пользуюсь соответствующими терминами. На хакерзах, например, никогда ВТО не называю ВТО, т.к. Фил, будучи модером соответствующего раздела, в этом вопросе очень категоричен. На некоторых ресурсах все опыты, начинающиеся с ощущения разделения тел называют выходом в астрал. Ну и "фаза", конечно. Куда ж без неё? Мне-то что? Мне суть важна.

А насчёт "универсальной" методы, что-то сомневаюсь. Даже такие вполне определённые и массовые вещи как спорт и те индивидуальности требуют.

Цитата

Если будет активная комманда то не только не исчезну но и помогу. Но опять же тянуть на своей спине всех участников регулярно подбадривая я не буду. Нужна коллективная работа реальных лиц. которые морду своего лица не побоятся выложить в сеть, которые готовы к тому что у них на записях сделанных во время ночных бдений будут залетать в тело или вылетать из тела некие объекты...
Как у меня на этой гифке. Да это я во время эксперимента по ВТО заснял. Влетел и очнулся в теле.
Прикрепленный файл  a20886d5cd669714ceebe0d18e43dba2.gif ( 1.05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17

Реальность будет меняться и т д. Вобщем советую почитать на эту тему "за миллиард лет до конца света" у Стругацких.

Цитата
Определений много. Даже слишком.

Если выбросить всю транцендентную фигню, убрать восточные религии и Мишу Радугу, то не много, как раз около 2 десятков которые можно стандартизировать.

Цитата
Когда субъективных переживаний наберётся, тогда уже пофиг как их называть. А при общении в тесных кругах, как правило, вообще своя терминология возникает.

Это и произойдет.

Цитата

За ссылкой стучитесь в личку.

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.1.2019, 20:11) *
Я ж об этом и говорю. Сначала надо договориться хотя бы о базовых терминах, ужать это в краткую методичку и повесить на видном месте. Чтоб было на что опираться во время разборок.

Что именно тебя не устраивает? давай пройдемся по терминам.

Сообщение отредактировал Костик - 3.1.2019, 20:19

+Цитировать сообщение
sonya_sonnaya
сообщение 3.1.2019, 21:42
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 3.1.2019, 20:28) *
Что именно тебя не устраивает? давай пройдемся по терминам.

Надо начать с астрала, по-моему. Вот тут писала что я под этим понимаю.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry235674
А что у вас? И равен ли астрал ВТО, и если нет, то что будем называть ВТО.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 4.1.2019, 0:39
Сообщение #10

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Прикрепленный файл  photo_2019_01_03_11_01_50.jpg ( 113.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Что за строения по периметру?

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 4.1.2019, 12:15
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 4.1.2019, 1:39) *

Что за строения по периметру?

Если будешь участвовать в исследовании то расскажу. Участие удаленное, не требует переездов.

Цитата(sonya_sonnaya @ 3.1.2019, 22:42) *
Надо начать с астрала, по-моему. Вот тут писала что я под этим понимаю.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry235674
А что у вас? И равен ли астрал ВТО, и если нет, то что будем называть ВТО.

Соня мне проще обо всем объяснить в переписке, так быстрее, сон и ВТО это разные вещи. Если интересует напиши в личку я скину ссылку на телеграмм чат. Вчера у участников исследования пошли первые пробы поисследовать состояния предшевствующие выходу, так что кто хочет присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал Костик - 4.1.2019, 12:16

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.1.2019, 16:01
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 2.1.2019, 21:18) *
Фил ты то как потянешь такое серьезное и масштабное мероприятие в месте с группой близких по духу сотоварищей?

Как и раньше ab.gif Потому как двумя руками (точнее, четырьмя - физическими и астральными ab.gif ) буду "за".
И пусть даже если мало что получится у меня лично, то, надеюсь, будут результаты у других.

Так что оглашай программу и - вперёд!

P.S. Записи "волжской группы" я видел. Если это те, где мужик "машет руками". Это они?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 4.1.2019, 23:24
Сообщение #13

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 4.1.2019, 12:15) *
Если будешь участвовать в исследовании то расскажу. Участие удаленное.

Хорошо, запишите меня в испытуемые.

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 5.1.2019, 0:30
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.1.2019, 17:01) *
Как и раньше ab.gif Потому как двумя руками (точнее, четырьмя - физическими и астральными ab.gif ) буду "за".
И пусть даже если мало что получится у меня лично, то, надеюсь, будут результаты у других.

Так что оглашай программу и - вперёд!

P.S. Записи "волжской группы" я видел. Если это те, где мужик "машет руками". Это они?

Да они, только видео это лишь незначительная часть от того что они делали. 2 из этой группы знаю лично.

2 вещь которую я уже сто раз повторял, нужно боле или менее живое общение, форум этого не дает, Есть чат в телеграмм для этой штуки. Пока в чате пытаемся с ребятами зайти в расслабление и проследить какие факторы влияют положительно а какие отрицательно. Там же есть возможность ответить голосом если некогда набирать текст, но в основном переписка идет текстом, так же что не маловажно, туда можно кидать фото и видео, файлы, всё в одном месте и оструктурено. Вот чего не хватает форуму. Даже если зайти после 100-200 сообщений тебе вкратце перескажут о чем написано было за день. А тут я даже ссылку не могу разместить, документ быстро прикрепить. а это надо будет, потому как придется пересылать и аудиозаписи, с изохроникой и т д.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.1.2019, 0:46
Сообщение #15

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

У меня вопрос. В рамках форума) Зачем видео, фото и голос пересылать-то? Слишком уж как-то у тебя серьёзно всё ab.gif Где-то когда-то вычитал пословицу "есть дорога, а есть цветы у дороги". ВТО и прочие астралы - это, ИМХО, цветы. Если они появились, значит не стоим на месте. А куда ты дорогу хочешь проложить-то в итоге?

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 5.1.2019, 2:59
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 5.1.2019, 0:46) *
У меня вопрос. В рамках форума) Зачем видео, фото и голос пересылать-то? Слишком уж как-то у тебя серьёзно всё ab.gif Где-то когда-то вычитал пословицу "есть дорога, а есть цветы у дороги". ВТО и прочие астралы - это, ИМХО, цветы. Если они появились, значит не стоим на месте. А куда ты дорогу хочешь проложить-то в итоге?

Цитата
А куда ты дорогу хочешь проложить-то в итоге?

Пикник- Мотылек, гугли.

Цитата
Зачем видео, фото и голос пересылать-то?

Всякие материалы для выходов в состояния близкие к нужному.

Цитата
Слишком уж как-то у тебя серьёзно всё ab.gif

Если не быть серьезным и объективным то есть все шансы получить психическое расстройство. Или скатится в эзотерику.

Кстати вот тебе видео про дорогу. Чувак тебе отвечает на все 100% верно хоть и с матом. Видео на ютубе про дорогу. То о чем он говорит я уже давно знаю и пережил. Поэтому группа пикник - трек мотылек.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 5.1.2019, 8:00
Сообщение #17

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Пикник

"Мотылёк"

Да легко жить на свете,
В небе радуга светит,
День приветлив и светел
И вокруг все поет.

Ни труда, ни заботы
В мир хрустальный он смотрит,
В мир хрустальный он смотрит
И чудесного ждет.

Такова его доля,
С ветром утренним споря,
Да судьбы своей скорой
Не знать до поры.

Ночь его не застанет,
Он вспорхнет и растает,
Навсегда улетая
В иные миры.

Вот бы нам эти крылья
Кем тогда бы мы были?
Может в небе застыли б,
С облаками паря.

Может глупо и странно
Быть во власти желаний,
Быть во власти желаний
Верить в то, что не зря.

Будто маленький ангел,
Пролетит он над нами,
Пролетит он над нами
Высоко-высоко.

А потом он растает
Кто-то скажет – светает,
Видя белую стаю -
Хоровод мотыльков.

Ночь его не застанет
Он вспорхнет и растает,
Навсегда улетая
В иные миры.

Такова его доля,
С ветром утренним споря,
Да судьбы своей скорой
Не знать до поры.

Овладеть "крыльями восприятия" стало быть? Тогда по пути. ab.gif

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 5.1.2019, 13:14
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Если быть точнее то овладеть восприятием целого, божественно неделимого, вечного, изначального и бесконечного бытия, не погрязая в восприятии отдельных граней этого самого бытия. Это как видеть весь ограненный алмаз а не только 1 его грань. А для этого нужно овладеть восприятием. Даже на уровне иных миров.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 5.1.2019, 18:35
Сообщение #19

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Костик, у тебя ящик личных сообщений на форуме переполнен.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.1.2019, 20:10
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 5.1.2019, 12:14) *
Если быть точнее то овладеть восприятием целого, божественно неделимого, вечного, изначального и бесконечного бытия, не погрязая в восприятии отдельных граней этого самого бытия. Это как видеть весь ограненный алмаз а не только 1 его грань. А для этого нужно овладеть восприятием. Даже на уровне иных миров.

Костик, для овладения "восприятия целого", для обретения целостности астрал, собственно, не нужен. Потому как совсем не обязательно выходить на уровень Мира Душ, чтобы обрести "целостность". Она вполне достижима и без астрала, через разные медитативные техники, через расслабление до глубокого транса. Да, при этом ты выходишь на контакт с "астральным телом", получаешь доступ к его "памяти", но идти дальше, в "астрал", уже не обязательно. И, кстати, "волжская группа" это частично подтверждает - достаточно просто "контакта", потому как никакого "разделения тел" а их опытах, насколько я понял, не было.

А у "астральных" опытов задачи IMHO несколько другие. Естественно, "обретение целостности" тоже может быть задачей ВТО, но только как одной из задач. И, как мне всегда казалось, одной из задач тут может быть именно посещение Мира Душ. Но стоит ли стремиться к посещению М ра душ только лишь для обретения целостности, если её можно обрести и без посещения Мира Душ?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему