IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 55 56 57  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите понять сон. , Вопросы, ответы и комментарии.
Химба
сообщение 5.3.2017, 18:49
Сообщение #1121

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера тоже снился сон про абреков.
Будто мы компанией что-то отмечаем. Ко мне прицепился какой-то кавказец с соседнего столика, звал за свой столик. Я от него всячески отмахивалась. В очередной раз подкатил ко мне с огромным букетом каких-то мелких полевых цветов и травы, я сказала-не нужно мне твое сено. Стебли травы на глазах стали превращаться в мех норки и букет превратился в светлый норковый палантин. Я очень удивилась и поняла, что это сон. И тут же меня выкинуло в другой сон, где я сметала снег.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 6.3.2017, 11:31
Сообщение #1122

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 4.3.2017, 15:40) *
попросила идти за ней сказав:"Директор хочет тебе дать работу стража"

Навязчиво предлагают остаться.
Мне когда-то давно предлагали стать на перекрёстке дорог и выдавать задания и принимать результаты ab.gif Или не принимать.
Вроде квестов. Тот-который-не-совсем-я отказался наотрез, мне же до сих пор интересно.
Есть такое мнение, что предлагают остаться если человек сам подсознательно уже решил остаться.
То есть рано или поздно в определённой ситуации вопрос будет задан прямо и другого ответа кроме "да" не предусмотрено.
Подберут и ситуацию, и обстоятельства в реале подгадают.
Весь сон как бы об этом, непринуждённо намекает.

Я так и не понял, зачем тебе нужен был директор? Если бы дело касалось меня, я бы сказал что это подсознательное почёсывание своего ЧСВ, раз я встречаюсь с самым главным у чужих - значит я тоже самый главный.

Можно писАть пальцем, серьёзно. ab.gif
Чернила не заканчиваются.
В любом случае, пишешь ты пальцем или ручкой - ты пишешь своей энергетикой, оставляешь её отпечаток.
Поэтому и чернила заканчивались, это как попытка пробовать что- то новое, поэтому раз получается, раз не получается и т.д.
Я вообще бы оставил отпечаток ладони вместо надписи - привет, дядя! Если бы это было нужно мне.

Почему англ. - так ты восприняла информацию, которая оказалась необычной, отличающейся от всего остального во сне, явное присутствие чужеродной энергетики.
Поэтому и надпись выделяется из общей картины сна.

Про чехов - это явное паразитирование спрайтоподобных сущностей на твоём шаблоне поведения из реала, попытка развести на эмоции.

Маленький кусочек помню. До и после много всего было, о вытащить в реал эту историю пока не получается.
Меня удивило поведение одного персонажа - я назвал его Кузнец.
Весь какой-то квадратный, с квадратной мордой, вроде в сером фартуке.
Говорю ему: "сделай мне ключ".
Он в ответ кратко отвечает мне "нет" и продолжает на меня смотреть. Никаких попыток чем-нибудь меня прогрузить, чем-нибудь отвлечь. Ключ от чего - я не помню, но у меня явно ключа такого не хватает.
Абстрактным ключом можно открыть любую дверь.

=====Грузовик====================
Грузовик такой мощный, вроде фуры с прицепом. Сбоку на грузовике палуба, по которой можно ходить.

С грузовиком этим у меня сложные отношения ab.gif
Я точно знаю что на нём нет людей, да и я на грузовике бываю редко. Вобщем грузовик полностью беспилотный.
Иногда нуждается в ремонте. Удивило то, что грузовик полностью автономный, зарабатывает себе на жизнь сам.
Зарабатывает перевозками грузов.

Ощущаю себя кем-то вроде ремонтника, но могу заниматься и настройкой чего-то на дисплее. Штаны с боку в машинном масле.

Такой вот симбиоз необычный. Когда грузовик нуждается в ремонте, он узнаёт где я
и подъезжает близко к тому месту. Тогда я поднимаюсь на палубу, и обслуживаю какие-то механизмы.
После грузовик едет дальше зарабатывать сам.

Видел я его два раза, из тех что помню, хотя мне кажется что встречал его гораздо больше.
Один раз на выходе из парка, он меня ждал. Другой раз я куда-то шёл и он остановился у меня на пути.
Что делаю на грузовике не помню, много внимания надо. Что-то с железными инструментами и на дисплее смотрю.

В целом дружелюбное отношение к нему, с улыбкой.
То, что железяка зарабатывает на бензин сама, не вызывает никаких эмоций, это в порядке вещей.
=================================

Сообщение отредактировал Player_One - 6.3.2017, 12:22

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 12.3.2017, 18:54
Сообщение #1123

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был утренний ОС.
Перед ним была вереница обычных снов, но очень странных и даже один неприятный со змеями. Между ними были просыпания.
Один из снов был в той же локации, что и ОС.
ОС был как бы продолжением обычного сна. Между ними было тоже просыпание.
Мне очень часто снится дом, в котором жила одноклассница. Я последний раз в этом доме была в 10 летнем возрасте. В доме 2 квартиры.
Сначала сон.
Снится, что я переехала в квартиру одноклассницы. Мы с мамой ходим по квартире и планируем где и какой ремонт будем делать. Потом я вспоминаю, что у родителей одноклассницы была на веранде хорошая библиотека, несколько стеллажей с книгами. Я пошла на веранду.
В окно увидела, что какие-то люди роют в огороде траншею. Асфальтовую дорожку всю раскопали, нарушили цветники. Я вышла ругаться. Они на нас с мамой накинулись и один ударил маму лопатой по голове. Она упала, я закричала и побежала к ней, не добежала-проснулась.

Теперь ОС.
Сон начинается с того, что я пришла на веранду и обнаружила, что стеллажей с книгами нет, а вместо них какие-то пустые шкафы стоят. Решила сходить посмотреть, что есть в кладовке. Захожу, включаю свет, стало светло. Я увидела с правой стороны джакузи желто-оранжевого цвета. С левой стороны стоял газовый котел. Я стала его осматривать. Он на глазах стал трансформироваться. Сначала появилась яма, из которой вода лилась вверх, типа водопада, только вверх, вода стекала под квартиру соседей.
Потом, когда вода утекла, и из ямы стал полыхать огонь, яма становилась все глубже и глубже. Я заглянула в нее, она была бездонна, внизу полыхал огонь.
И вот на этом моменте я начала осознаваться. Подумала - да ну вас, пойду джакузи посмотрю. Повернулась и увидела вместо джакузи кусок сломанной оранжевой пластмассы. Осознанность как-то прибавилась. Я вышла из кладовки, выключила свет, свет погас. Подошла к двери, стала проверять замок, что-то шебаршила руками, увидела их, стала говорить -это сон, это сон. Дверь была деревянная, но я через нее все видела.
Увидела, как мама ведет по дорожке к дому экскурсию каких-то азиатов, человек30 наверно. Вышла и решила всех прогнать. Встала перед ними и говорю -это сон, вы мне снитесь, вы все в моем сне.
Они двинулись всей толпой на меня. Я решила их сдуть. Подула в их сторону. Поднялся сильный ветер от моего дуновения, их сдуло с территории как осеннюю листву.
Вспомнила, что в ОСе собиралась полетать. Поднялась в небо над домом, невысоко. Летала, кувыркалась в воздухе, бесилась. Потом вспомнила, что на форуме писали, что опасно летать рядом с проводами. Сразу вокруг появились провода. Я летала и бесилась между ними. Потом стала летать через провода, они проходили через меня как через масло, током не било, вообще не было никаких ощущений.
Во время всего летания у меня в голове была песня, как будто мне ее кто-то транслировал. Там были такие слова:
А между НАМИ и тобой века,
Мгновенья и года, СНЫ и облака.
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи,
Счастливо живи всегда.
Были вот именно эти слова, вот в такой редакции, они постоянно крутились у меня в голове под музыку Ноктюрна Магомаева.
Это были переделанные слова этой песни.
https://www.youtube.com/watch?v=huw1fQSTYdQ
Летала, летала, пока не увидела внизу 2 мужчин, очень симпатичных, молодых, в моем вкусе. Увидела, как они пошли в дом с какой-то девушкой занимать сексом.
Полетела за ними и решила отбить их у этой девушки и заняться с ними сексом.
Когда их догнала, они уже лежали в постели, я выдернула эту девушку, смяла ее руками и выбросила как тряпку. Один мужчина стал сдуваться, как будто он был резиновой куклой. Решила, что нельзя этого допустить никак. Взяла его рукой за одно место и стала делать то, что делают с этим в реале. Мужчина стал опять объемным. Другой рукой в это время я снимала с себя одежду. Снимала, снимала, а она все не заканчивалась, под снятыми шортами оказывались еще и еще. При этом мы все втроем ржали. Другой мужчина в это время сидел рядом. Он спросил у меня – сколько тебе лет. Я решила пошутить над ним и сказала, что 55. При этом осознанность у меня была очень хорошая.
И это время, как здесь говорят, я словила фол.
Очень обидно, что такой хороший ОС скатился в блуд.
Я дуновением сделала ветер, летала сквозь провода. И спрайты так подло меня слили из ОС. Очень удивила песня, такое ощущение, что до меня пытались что-то донести.
Вечером перед сном, с говорила сама себе, что у меня будет ОС и я буду в нем летать. Хотя четких намерений не было. Я на ОС и не надеялась

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 13.3.2017, 17:10
Сообщение #1124

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(static @ 3.3.2017, 13:38) *
как я понял - вообще ничего не значит, как и большинство остальных снов. просто сон

Нет такого понятия -просто сон.
Есть ситуации, в которых тебе нужно приять решение. Есть происходящие вещи и тебе нужно стать свидетелем того, что они происходят.
Любая ситуация может чему-то научить тебя.

========Платформа============================
Я эвакуируюсь с космической платформы на Землю. Мой модуль долго летит - месяцы, растянутое время за которое ничего не происходит, ничем не заполненое. На Земле мой модуль приземляется возле концлагеря.
На Земле всё происходит быстро, время течёт быстро.
Концлагерь охранют немцы с винтовками. Мне показывают как нужно идти чтобы меня не заметили.
Нужно встать за дверью и подождать пока пройдёт часовой, потом зайти в барак и смешаться с толпой заключённых.

========Класс===============================
Учебное заведение, незнакомое. Много людей, не похожи на детей.
Урок ведёт молодой учитель, похож на Малдера. У всех одна книга про какие-то простые геометрические фигуры, с этими фигурами дальше придётся работать в (сновиденной) реальности, поэтому это важно.
Я дезориентирован, начинаю читать книгу сначала, а оказывается начало все давно прочитали, и нужно решать задачи из средины книги. Учитель несколько раз меня что-то спрашивает, я не одупляюсь.
Учитель говорит остаться после урока, чтобы я прошёл этот курс ещё раз (ещё раз пришёл к ним).
Я сам подхожу к нему и предлагаю чтобы я провёл следующий урок сам, а он будет сидеть и слушать.
Он слушает внимательно и молчит, не да ни нет. Молчит доброжелательно.
Долго доказываю ему что я больше сюда не приду и вообще мне ихние геометрические фигуры даром не нужны.

=========Странный сон===============================
Люди разбиваются на пары мужчина-женщина и ведут светские разговоры на зараннее известные темы с известным содержанием.
Скучно, я разворачиваюсь и ухожу, осознание улучшается.
Я иду по ростовому окопу (в полный рост), только голову немного видно над землёй.
С одной стороны окопа забор из сетки, так что голову можно не пригибать совсем.
Думаю как удачно этот окоп выкопали, настоящие *профи*. Сухая земля иногда сваливается при движении на дно окопа.
У меня в руке пачка фотографий. На верхней две улыбающиеся девчушки лет 5 на фоне разбитой дороги.

Захожу в фотографию, это наверное самое правильное описание. Это похоже на то, будто засунул голову в средину фото и могу там оглядется. Но мир внутри фото неподвижный. Девчушки сфотографировались на фоне дороги потому что живут с глуши и им больше негде, нет достопримечательностей. Какая-то невероятная глушь, на много дней ходьбы вокруг лес. Кроме дороги в ямах ничего нет.
Выныриваю оттуда, говорю вслух: "Ну ладно, у меня нет выхода. Пусть будет как ты хочешь."
Говорю кому-то кого нет рядом, я принял решение.

Полдня вспоминал кому я это сказал, не вспомнил. Как кто-то хочет - тоже не помню. И почему нет выхода.
=================================================

Сообщение отредактировал Player_One - 13.3.2017, 17:57

+Цитировать сообщение
tony
сообщение 16.3.2017, 23:47
Сообщение #1125

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

всем приветы!
снами начал заниматься пару месяцев назад
до осознания еще не дошел..во сне)
пока только запоминаю сны, записываю кратко, раз в неделю делаю практику-события в жизни-сны.
на протяжении этих пары месяцев наблюдаю такую штуку сон сам по себе не представляет из себя ничего страшного или плохого, но переживания т.е настроение(негативного характера) от этого сна переходят на реальную жизнь
в момент пробуждения осознаю что это был сон и что я там переживал на уровне чувств все это было сном"
но настроение все равно остается и продолжает быть в течении дня-это очень неприятно!
назрел вопрос как то это можно проработать? как то переключить его, очень сильное негодование, злость на окружающих, агрессия...
может у кого то бы что то похожее? буду очень признателен дельным советам!

если говорить о самом сне:
старый друг( вызывает не лучшие ассоциации в жизни), местность( мрачная)
обучение(процесс) в какой то момент в этом процессе возникает конфликт я являюсь инициатором и возникает это самое чувство сильной угнетенности
потом часть сюжетной линии оказываюсь дома у окна льет дождь+снег стою долго смотрю на это все,осознаю свое упадочное настроение, думаю о улице и собственно оказываюсь там, на автобусной остановке в поле зрения появляется человек(парень) как будто знакомый и что то спешно делает суетиться-льет дождь я смотрю на него он рассказывает что то про семейственность, детей, быт и тд я как бы" не придавая этому значения стою как стоял и все в таком же сильном угнетенном состоянии, думая какое мне дело до твоей семьи и зачем ты мне все это рассказываешь
после этого можно сказать резко просыпаюсь и понимаю что я все еще в том настроение что было только что во сне..записал этот сон, а в голове мысль так это был сон а сейчас я проснулся, осознался и надо бы как то убрать это состояние, оно мне совсем не нравится,но так и не получилось в итоге подавленность, апатия, не желание что либо делать в период дня, а если что то надо то это вызывает сильное раздражение, гнев, агрессию

+Цитировать сообщение
DenAkyma
сообщение 19.3.2017, 21:50
Сообщение #1126

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте. Достаточно странный сон был сегодня ночью.
Осознание во снах приходит довольно часто, ибо с детства уделял снам много внимания.
Сегодня же я после череды снов очутился на крыше многоэтажного дома. Они были узкими и явно было видно, что уже заходит солнце. Я гнался за какими-то двумя людьми из прошлого сна и так, перемещаясь с крыши на крышу, неумело летая, я их потерял из виду. Но наткнулся на очень не обычного мужчину в шляпе. Сам он был в коричневой куртке (или плаще). Встретил я его в игрушечном магазине. Он сам мне поведал о том, что это сон, пускай я уже и понимал это с самого начала. Когда мы говорили, я рассматривал игрушки и в то же время четко понимал его речь и его облик не рассыпался.
Он говорил что-то об обучении сновидению и на полу оставил мне листочек и дал ручку. Это была небольшая анкета, где следовало написать свой номер телефона. Так же там были поля и для имени и фамилии, но он сказал, что достаточно только номера.
Когда я отдал лист, я спросил, что же делать дальше и этот мужчина спокойно мне поведал, что просто навещать это место время от времени. Если будет надо - у меня рано или поздно появился учитель.
Дальше - больше.
Когда мы вышли из магазинчика, я попытался повлиять на пространство, но не смог. Вообще. Занимаюсь магией уже несколько лет и во снах почти всегда прекрасно осведомлен о своих силах и порой не гнушаюсь ими пользоваться. И на этот раз я чувствовал, что силы при мне, но влияния на пространство у меня не было. Мужчина лишь хмыкнул.
А после началась какая-то "каша" с нападением сущностей.
Вначале странные черные существа, появляющиеся из ниоткуда в виде черно-фиолетовой дымки. А после и странное сооружение, в виде платформы и большой лестницы. На каждой ступени друг на против друга, по краям лестницы, стояли некие особы в черных рясах. (По две на ступень). На платформе, как я понял, был их предводитель или еще что.
Мужчина просил меня не вмешиваться и пойти куда-нибудь. Уже смеркалось к тому моменту. Но я не послушал и ввязался в битву. После потасовки все как-то утихли и начали расходиться по своим делам. Однако тот мужчина стоял в сторонке, и больше я не обращал внимания на него. Возможно он вообще ушел/исчез. Поле же я проснулся.
В моих снах нет плавного изменения времени суток. не смотря на хорошую фантазию, я практически никогда не видел в моих снах "Спецеффекты" и прочие вещи. Так же обычно мне никогда не снились странные существа и монстры. Если во снах кто-то нападает, я понимаю, что ни существуют но я их не вижу.
Этот мужчина... Он был слишком странным. Слишком живым и в то же время будто пытался слиться с окружением. Его лица я так и не заметил.
Место, что я встретил, - никогда не фигурировало в моих снах.Во время погони я впервые смог лететь, хотя обычно я лишь парил. Полет мне не давался никогда.
Во время нахождения там - то место не казалось "Картонным", как обычно кажется при снах. Его структура.. выделялась.
____

Быть может это и просто обычный сон, хотел бы узнать у тех, кто сталкивался с чем-то подобным.

Сообщение отредактировал DenAkyma - 19.3.2017, 22:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  8mC3PZl7ZwQ.jpg ( 70.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  24_32GP2itA.jpg ( 96.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  ACZ_sTDV3NE.jpg ( 83.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  _AgRck4s_3I.jpg ( 49.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  EPjkS_qSpJU.jpg ( 94.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Iwq_b12w324.jpg ( 74.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 20.3.2017, 17:46
Сообщение #1127

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tony @ 16.3.2017, 22:47) *
переживания т.е настроение(негативного характера) от этого сна переходят на реальную жизнь

Было когда то такое. Помогло осознание того, что это не мои эмоции, а побочный продукт взаимодействия с неорганиками.
Чем дальше тем настройка их на тебя становится более точной, это настроение может стать чертой твоего характера.
А может и не стать, смотря какой у тебя от рождения характер.
Предлегаю практиковать контролируемую глупость. Если ты посмотрел в кинотеатре боевик, ты же не выходишь на улицу с желанием мочить встречных-поперечных? Ты понимаешь, что смотрел кино.

Самая большая ошибка считать что это твои эмоции, их переживать и давать им влиять на реал.
Со временем проходит. Только полюбишь одиночество и чёрный цвет одежды. (шутка)

Цитата(DenAkyma @ 19.3.2017, 20:50) *
анкета, где следовало написать свой номер телефона.
А после началась какая-то "каша" с нападением сущностей.

Нужно понимать такие ситуации не буквально, с большой долей абстракции.
Некто тестировал тебя на способность удерживать контроль над вниманием, можешь ли удерживать его долго?

Вторая часть с нападением - продолжение первой. Можешь ли отбиваться от одного, двух, троих? Следить за их движениями.
Насколько долго?
Их цель тебя одолеть, выбить контроль, как правило из -за спины это делается. Или можно со стороны лица сильно напугать.

В дальнейшем ещё могут тягать по локациям. Повторится та же ситуация (отбиться сохраняя контроль) в локации где всё плохо, катастрофа и т.д.
Если пройдёшь, то в результате будешь признан съедобным, твои эмоции станут для них деликатесом, только добыть их станет трудно.
Должно стать, иначе измотают тебя каждую ночь такоими вещами. Это от тебя зависит.

В дальнейшем такие ситуации станут сложными, многосерийными. Сюжетно интересными. Будут влиять на реал, а реал будет влиять на сюжеты. В несколько неправильном тоне я написал это сообщение, но у меня было как написал.

Сообщение отредактировал Player_One - 20.3.2017, 18:00

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 20.3.2017, 19:40
Сообщение #1128

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Странный сон. Назвала бы его печенье с аффирмациями, потому что в голове прозвучало это слово.
Снится как какой то мужик рассказывает и наглядно показывает на круглом печенье, как важно сразу найти то, что скрыто под ним и укусить с нужной стороны. И на этом печенье я вижу темную точку с краю, на нее он и указывал. Это было вроде учебного ролика. Потом забытье и вижу в своих руках немаленькое такое печенье в форме сердечка. Кусаю и ем его, дальше еще раза три кусала по краям, на вкус обычное песочное печенье. И тут я наткнулась на начинку, очень вкусная, на меня нахлынули необычные чувства пока я ела ее, что то вроде восторга и чего то еще, не могу объяснить. Я поняла, что надо искать другие печенья и так же находить в них аффирмацию-начинку. Вокруг были люди и они тоже дегустировали. Возле себя нашла кучу печенья другой формы, но они уже были надкусаны. Подняла одно с которого стекало красное повидло и попробовала, опять же ощутила необычные ощущения похожие на удивление и радость, я смаковала этот вкус, ну ооочень вкусно было. Потом услышала от кого то, они ищут печенье с белой содовой начинкой. Появился азарт и предвкушение, проснулась на этих эмоциях.

Сообщение отредактировал шакти - 20.3.2017, 19:43

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.3.2017, 19:47
Сообщение #1129

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Ох уж эти красные начинки. Думаю это развод. Это когда ешь и теряешь осознанность. Регулярно пытаются впихнуть че нить вкусненькое. Часто ловлю себя на этом и даже если тут же сплюнула, кажется это все равно незачет.
Мысль, что нужно искать белую начинку- банальный развод, чтобы ели красную. Да ты сама понимаешь, думаю.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 20.3.2017, 20:29
Сообщение #1130

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ох уж эти красные начинки. Думаю это развод. Это когда ешь и теряешь осознанность. Регулярно пытаются впихнуть че нить вкусненькое. Часто ловлю себя на этом и даже если тут же сплюнула, кажется это все равно незачет.
Мысль, что нужно искать белую начинку- банальный развод, чтобы ели красную. Да ты сама понимаешь, думаю.

Изначально сон был неосознанный, и дело не в цвете начинки (я привыкла в реале к красному повидлу), а в другом. Я думаю эти печеньки с особенными вкусовыми эмоциями вроде приманки. , а может и нет. Перед сном у меня был вопрос личного характера, хотела получить ответ во сне на подсознательном уровне. Может это и ответ был, только не могу расшифровать ag.gif

Сообщение отредактировал шакти - 20.3.2017, 20:32

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.3.2017, 21:24
Сообщение #1131

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 20.3.2017, 19:29) *
Изначально сон был неосознанный, и дело не в цвете начинки (я привыкла в реале к красному повидлу), а в другом. Я думаю эти печеньки с особенными вкусовыми эмоциями вроде приманки. , а может и нет. Перед сном у меня был вопрос личного характера, хотела получить ответ во сне на подсознательном уровне. Может это и ответ был, только не могу расшифровать ag.gif

Может и так. Тогда ответ понятен, типа ищи суть.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 20.3.2017, 22:56
Сообщение #1132

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Вот что мне напомнили эти печеньки ag.gif , только в моем случае не было никакого понимания, а только эмоции и чувства

Цитата
Через несколько шагов они превратились в огоньки, потом в яркие пятнышки — и я разглядел мерцающие в пустоте золотые яблоки.
Подняв одно, я попробовал откусить от него — совсем как сделал бы на земле. Ничего не получилось. Яблоко с электрическим треском лопнуло и исчезло, а я…
Я вдруг испытал сладкую грусть. И понял, что человеку не надо жалеть утраченного. Просто потому, что оно никогда на самом деле не принадлежало ему, а значит, не было и утраты. Эта мысль и освобождала, и грела. Странным, однако, было то, что я перед этим не думал об утратах.
Я подобрал еще одно яблоко, чуть поменьше. Укусить его опять не удалось — оно точно так же лопнуло возле рта. А мне пришло в голову, что переживать по поводу успехов и неудач тоже не следует, поскольку мы никогда не знаем, в чем на самом деле наше благо…
Только тут я сообразил, что эта мысль каким-то образом содержалась в яблоке. И предыдущая тоже.
Я подобрал третье, раскусил его и понял, что не надо никому мстить — мы всегда мстим тени, которую отбрасывает наш собственный ум, а попадаем в других… И даже если эти другие действительно сделали нам плохое, они все равно не имеют никакого отношения к той умственной пантомиме, которая посылает нас в бой…
Мне знакомы были все эти мысли, и я, пожалуй, назвал бы их банальностями. Но в яблоках содержалась простая и крепкая мудрость, голографическая смысловая глубина, похожая наличный жизненный опыт. Как выяснилось, ни одной из этих банальностей я никогда по-настоящему не понимал.
Но самое главное, что после каждого яблока на душе у меня становилось светлее и тише. И это было настолько приятно, что мне захотелось еще яблок. И как можно больше. Уж очень ласкало душу это чувство высокой светлой грусти.
У вампиров с грустью все в порядке, но она тяжелая, темная и безысходная — и эта по контрасту была сладка как мед. Яблоки явно не предназначались для нашего брата — и были, наверное, чем-то вроде духовного лекарства. Но, как известно, микстура от кашля в России больше, чем микстура от кашля. То же относилось и к этим райским плодам.
Вот только вокруг их больше не было видно.
Зато я заметил щель, из которой они, по всей вероятности, выкатились. Она выглядела как тонкая вертикальная полоска света между не до конца задернутыми шторами. Да уж, мастера маскировки…
Я выставил вперед свой шест, коснулся вертикальной полоски света и слегка потянул ее вбок.
Лучше бы я этого не делал.
Я думал, что увижу некое подобие дыры в заборе, а за ней — райский сад, который представлялся мне туманным, прохладным и росистым, с яблоньками через каждые несколько метров.
Но оказалось, это ловушка. Причем самое обидное, что рассыпанные передо мной яблоки мудрости со всей содержащейся в них неземной печалью были просто приманкой. Понятно, что вампиру не следует жаловаться на чужое коварство, но все же, все же… Эх.
То, что выглядело как полоска света, треснуло и лопнуло. Мне показалось, что я разорвал гнилой мешок с картошкой, на котором кто-то нарисовал флюоресцентной краской вертикальную черту. Картошка посыпалась мне под ноги — и я с омерзением увидел, что она живая.
Это была не картошка, а…
Черти. Те самые, которых я видел вокруг Кедаева и Озириса.
Виктор Пелевин Бэтман Аполло

Сообщение отредактировал шакти - 20.3.2017, 23:04

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 20.3.2017, 23:26
Сообщение #1133

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 20.3.2017, 21:56) *
Вот что мне напомнили эти печеньки ag.gif , только в моем случае не было никакого понимания, а только эмоции и чувства

Виктор Пелевин Бэтман Аполло

Я тебя поняла. Читаю Пелевина. Думаю он многое сечет.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 21.3.2017, 15:00
Сообщение #1134

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Интересный сон про "нечисть", которую я впустила в город.
В этом сне я не я, в каком то большом доме живу с сестрами. В доме хозяйничают какие то три парня, один наглый, еще и пристает ко мне. Пытаюсь выпроводить их, переживаю, что придут "старшие" и увидят. Они обещают уйти через пол часа. Потом вижу большую тусовку в нашем же доме полно молодежи в разных комнатах, хожу между ними разглядываю их, никого из знакомых, ко мне подходит девушка целует в губы, спрашиваю кто она, отвечает так как будто знать должна ее, вроде татуировщица.
Выхожу во двор и там толпа вроде праздника, прогуливаюсь до рынка, по дороге стреляю сигарету прикуриваю (в реале этого не делаю). Дальше кусок сна не помню, но вижу свое отражение в большом зеркале в этом же доме. У меня другая внешность, но меня это не заморачивает, немного осознаюсь, по привычке делаю надрез и вхожу в него, как обычно в темный коридор, пустой и длинный лечу по нему не могу его осветить, но вижу в темноте хорошо, потом лечу вниз по шахте, потом опять вверх вроде узкого туннеля, влетаю в трубу и просыпаюсь в том месте откуда вошла в зеркало, думаю ложное просыпание. Выхожу на улицу наблюдаю за людьми, встречаю знакомых парней, которые были в доме, все описывать не буду. Рассматриваю дома кружась вокруг своей оси, после повторного круга дома меняются, и после третьего. Небольшое головокружение из за смены ярких картинок. Взлетаю чтоб сверху осмотреть.
Потом я прошла в какой то переулок, в конце увидела старые деревянные ворота, мне захотелось выйти за них. Открыла ржавый шпингалет вышла, оказалась на дороге которая вела в лес. почувствовала страх и вернулась, пытаюсь закрыть ворота, но замок сломан и вижу, что за дверьми по ту сторону, кто то слабо ломится, дверь дрожит. Смотрю, а там маленькие зверьки стоят, правда зубастые, но за деревянный порог не переходят, некоторые висят на двери. Я понимаю, что эта нечисть опасна, что за порогом они маленькие, а стоит перейти на мою сторону станут большими и страшными. Я держу дверь, но она разрушается, потихоньку исчезает. Отдираю ящерку с нее, у нее огромные кривые зубы, больно впивается в руку. От ворот уже ничего не осталось, только снизу кусок, а звери стоят и нетерпеливо ждут. Вижу трех молодых ведьмь, они спокойно переходят через порог и идут в сторону городка. Я понимаю, что не могу остановить их. Потом в моих руках оказывается простыня, я держу ее вместо двери и зверьков она держит, ворота исчезли, через ткань они не лезут. Но тут одна ведьма сзади меня, как человек паук цепляет веревками эту импровизированную штору, тянет ее к себе и вырывает с моих рук. И говорит мне, "Это бесполезно". Я понимаю, хана городку и жителям. Взлетаю на крышу многоэтажки и сверху наблюдаю за действиями ведьм, точнее одной. Она как кукол собирает всех молодых людей и укладывает их в одну кучу, в ее руках они толи засыпают, толи умирают. Таких гор из тел было три. Мне немного жаль их, какая то отчаявшаяся женщина оказывается на крыше рядом со мной и пытается убить меня и себя, но у нее не получается. Потом приходит мысль, что мне нет дела до этих людей, я никого из них не знаю, главное меня не трогают. Взмываю вверх в небо и просыпаюсь

Сообщение отредактировал шакти - 21.3.2017, 15:06

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.3.2017, 17:32
Сообщение #1135

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Мысль "мне нет дела до них" , имхо, это опасная мысль и наоборот, помогает. Если ты заметила, я частенько её использую. Сори, не буду подробнее объяснять. Короче, если тебе нет дела-то и до тебя нет дела. Мне это обычно помогает. Это типа закон.

+Цитировать сообщение
tony
сообщение Вчера, 14:14
Сообщение #1136

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

сегодня приснилась странная сцена
подземная парковка, куда то движемся большой кучей народу в процессе движения кто то предлагает поиграть в игру название не помню, но там казалось что игра очень знакомая, смысл ее тоже не запомнил
остановился смотрю что люди" делают сам не участвую- начинается все с каких то выкриков потом в продолжении очень странные движения, похожие на ритуальные с судорогами,все делали по разному запомнил одно движение ( стоя крутишься вокруг себя одна рука по швам другая вверх изгибом локтя(внутренней стороной) на уровне глаз кисть на голове как хохолок петушиный и судорожно болтается и при этом всем происходит кручение и очень необычные звуковые выкрики... думал хватит посмотрел на этот бред пойду дальше, тут ко мне подбегает один из группы и называет меня "сим-сим" говорит смотри как надо правильно", он делал все быстро, вернулся на свое место мне загораживали вид 2 тела он был как бы огорожен людьми и тут с выкриком начинает в судороге подниматься к потолку как бы прыгая и по нем ногу поднимаясь вверх(выглядело это все как уж очень не естественно как будто какая то программа тормозит) и там завис в странной позе... после чего я проснулся

+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 55 56 57
Ответить в данную темуНачать новую тему