IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши карты сновидений., Смотрим,находим сходства и отличия.
Палыч
сообщение 11.12.2016, 10:21
Сообщение #361

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 6.12.2016, 13:48) *
Отдельно карты снов у меня уже есть. Здесь буду выкладывать карты по месяцам.
Октябрь 2011

Это как? каждый месяц новая карта? Думал, одна должна быть.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.12.2016, 11:30
Сообщение #362

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 10:21) *
Это как? каждый месяц новая карта? Думал, одна должна быть.

Увеличивается. Начал зарисовывать с первого ОСа по месяцам 2011. Локации добавляются. Но труднее всего, когда местность во сне искривляется. Накладывается на предыдущие локации.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 11.12.2016, 15:02
Сообщение #363

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 9:30) *
Увеличивается. Начал зарисовывать с первого ОСа по месяцам 2011. Локации добавляются. Но труднее всего, когда местность во сне искривляется. Накладывается на предыдущие локации.

я как то пару лет назад увлёкся этим - начал рисовать карту сновидений - товарищ подсказал. Нарисовал несколько объектов , совместил, потом вдруг как будто озарение пришло - вспомнил много-много снов. Доже потом ОС испытал, но меня выкинуло. Только после Реутова прочёл. Тема очень заинтриговала. Сынок появился и стало не до практик. Сейчас снова взялся. Карту рисую в фотошопе, больше не рисую, а ищу объекты в нете, похожие как в моих снах, обрезаю подписываю и вставляю отдельными слоями, которые можно перемещать, увеличивать уменьшать. Очень удобно. Вот вчера набросал. Сны вижу каждую ночь, ток что проблем с составлением, думаю не будет

Прикрепленный файл  Screenshot_2.jpg ( 94.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Сообщение отредактировал RoHS - 11.12.2016, 15:14

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.12.2016, 15:15
Сообщение #364

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 15:02) *
я как то пару лет назад увлёкся этим - начал рисовать карту сновидений - товарищ подсказал. Нарисовал несколько объектов , совместил, потом вдруг как будто озарение пришло - вспомнил много-много снов. Доже потом ОС испытал, но меня выкинуло. Только после Реутова прочёл. Тема очень заинтриговала. Сынок появился и стало не до практик. Сейчас снова взялся. Карту рисую в фотошопе, больше не рисую, а ищу объекты в нете, похожие как в моих снах, обрезаю подписываю и вставляю отдельными слоями, которые можно перемещать, увеличивать уменьшать. Очень удобно. Вот вчера набросал. Сны вижу каждую ночь, ток что проблем с составлением, думаю не будет

Прикрепленный файл  Screenshot_2.jpg ( 94.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикольная карта. Картинка, подпись - всё ясно. Я то просто плоские квадраты и линии рисую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 11.12.2016, 15:53
Сообщение #365

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Фотошоп не освоил?

Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 13:15) *
Прикольная карта.

) Да только начало, надо ещё железную дорогу от вокзала прилепить, не знаю в какую сторону ag.gif , озёра вспомнились уже. В общем чем больше наношу на карту, тем больше вспоминаю снов, даже прошлогодних.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.12.2016, 16:57
Сообщение #366

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 15:53) *
Фотошоп не освоил?

) Да только начало, надо ещё железную дорогу от вокзала прилепить, не знаю в какую сторону ag.gif , озёра вспомнились уже. В общем чем больше наношу на карту, тем больше вспоминаю снов, даже прошлогодних.

Больше на планшете черчю. Фотошоп только для фото использую.

Сны действительно старые вспоминаются. Только я стараюсь картографировать одны осознанные. НеОСы не трогаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 12.12.2016, 8:47
Сообщение #367

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 14:57) *
Больше на планшете черчю. Фотошоп только для фото использую.

Сны действительно старые вспоминаются. Только я стараюсь картографировать одны осознанные. НеОСы не трогаю.

Считал что картография для того, что бы начать осознавать.

Цитата(sda6 @ 1.2.2016, 14:36) *
Интересным является также подземный железнодорожный вокзал

главный вокзал в моих снах - подземный - там кассы, зал ожидания

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.12.2016, 16:02
Сообщение #368

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

При составлении общей карты возникла проблема. Изображение получилось слишком мелким. Ничего не разобрать. Попробую сюда выложить кусками, чтобы все видно было. Разделю на квадраты.

Центральная часть карты практически без отличий от реала. Хотя имеется подземка, которой нет в реале. Вместо школьного стадиона есть болото. Так же зона с глиной и провалами в земле. Часто копируются дома. Зеркалятся за соседнеми дворами. В зоне деревянных домов появляются тропинки.

Сообщение отредактировал RoHS - 22.12.2016, 16:03

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.12.2016, 16:37
Сообщение #369

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Левый 2 квадрат карты

Сообщение отредактировал RoHS - 23.12.2016, 16:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.12.2016, 19:12
Сообщение #370

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы свою карту выложил, но над ней ещё поработать надо.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.12.2016, 14:58
Сообщение #371

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Третий квадрат слева

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.12.2016, 16:37
Сообщение #372

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 22.12.2016, 15:02) *
При составлении общей карты возникла проблема. Изображение получилось слишком мелким. Ничего не разобрать. Попробую сюда выложить кусками, чтобы все видно было. Разделю на квадраты.

Всё прекрасно видно. А на Пикс можно выкладывать рисунки любого размера, хоть с простынь. Ставишь галку "уменьшить до 800*600" и выкладываешь. Зато потом карту не надо будет собирать. Попробуй!

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.12.2016, 19:11
Сообщение #373

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.12.2016, 16:37) *
Всё прекрасно видно. А на Пикс можно выкладывать рисунки любого размера, хоть с простынь. Ставишь галку "уменьшить до 800*600" и выкладываешь. Зато потом карту не надо будет собирать. Попробуй!

Я ведь выше выкладывал. По моему мелко видно.

Возникает еще один косяк. Эта карта почти что копия реала - реальные места, в которых я видел сны. Все пытаюсь совместить с нереальными местами, но выходит плохо. Они не то чтобы накладываются, просто во сне местность искриваляется, и я оказываюсь в другом пространстве. С полетами таже ерунда. Вот здесь слева на карте я указал море с островом. Проблема в том, что я его видел, когда туда прилетел. Если приду туда в ОСе пешком, то никакого моря не будет.

Есть у меня еще незаконченный второй вариант карты, где я пробовал указать и реальные зоны и нереальные места. Думаю его лучше потом сюда выложить.

В общем у меня два подхода к картографии.
1. Прикреплять вокруг по реальным местам, что снились во сне. Эту карту я уже выкладывал, хотя и не целиком.

2. Чертить и реальные и нереальные места строго по порядку дневника ОСов. Отдельно я карты по разным ОСам начертил. А вот вместе сложить не выходит. Перемещения на огромные расстояния, искривления пространства, быстрая смена локаций - все это мешает картографии.

Сообщение отредактировал RoHS - 28.12.2016, 19:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.12.2016, 11:24
Сообщение #374

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.12.2016, 18:11) *
Я ведь выше выкладывал. По моему мелко видно.

Да, мелко. И даже странно. Части чёткие, а вся карта - мелкая. ты её там не ужимал?

Цитата
Возникает еще один косяк. Эта карта почти что копия реала - реальные места, в которых я видел сны. Все пытаюсь совместить с нереальными местами, но выходит плохо. Они не то чтобы накладываются, просто во сне местность искриваляется, и я оказываюсь в другом пространстве.

У меня тоже карта, если судить по картинкам снов - почти копия реала, Питера. С некоторыми отличиями, гуляющими из сна в сон. То Владимирского собора на проспекте Добролюбова не окажется. То улица параллельно Обводному каналу идёт, чего нет в реале. То вот недавно опять станция на "поверхности" вылезла, бывшая "Дачное", причём ещё и на "возвышении", да на краю города. Видимо, накладывается "что-то ещё". Как, например, железка (электричка) по правому краю города, почти по всей его длине, с ответвлением в промзону справа снизу. Или квартал панелек, стоящий отдельно в нижней правой части, как "пригород-спутник". Так что просто забей и рисуй то, что есть.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.12.2016, 18:20
Сообщение #375

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.12.2016, 11:24) *
Да, мелко. И даже странно. Части чёткие, а вся карта - мелкая. ты её там не ужимал?

У меня тоже карта, если судить по картинкам снов - почти копия реала, Питера. С некоторыми отличиями, гуляющими из сна в сон. То Владимирского собора на проспекте Добролюбова не окажется. То улица параллельно Обводному каналу идёт, чего нет в реале. То вот недавно опять станция на "поверхности" вылезла, бывшая "Дачное", причём ещё и на "возвышении", да на краю города. Видимо, накладывается "что-то ещё". Как, например, железка (электричка) по правому краю города, почти по всей его длине, с ответвлением в промзону справа снизу. Или квартал панелек, стоящий отдельно в нижней правой части, как "пригород-спутник". Так что просто забей и рисуй то, что есть.

В программе скедио на планшете делаю. Видимо она автаматически ужимает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.12.2016, 14:56
Сообщение #376

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 29.12.2016, 17:20) *
В программе скедио на планшете делаю. Видимо она автаматически ужимает.

Тогда выложи отдельно схему из "квадратиков с номерами". Чтобы потом "склеить" твои карты. Те, что были, и те, что будут. И напиши, какие номера уже выложил.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.12.2016, 15:22
Сообщение #377

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.12.2016, 15:56) *
Тогда выложи отдельно схему из "квадратиков с номерами". Чтобы потом "склеить" твои карты. Те, что были, и те, что будут. И напиши, какие номера уже выложил.

Я лучше пока в этой теме посоставляю карты из отдельных ОСов.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry215954

Уже потом постараюсь квадратами сюда общую свести.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.1.2017, 11:49
Сообщение #378

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.12.2016, 14:56) *

Решил составить карту заново сначала 2017 года.
Это отдельно целая:

А сейчас по основным квадратам локациям добавлю с описаниями.

1 локация

Почти полная копия реала. За исключением деревянных домов. Я не знаю сколько их, и в каком порядке они расположены. Вполне возможно, что есть своротки дороги вниз между этими деревянными домами.

2 локация

Дорога с первой локации выводит туда. Деревянные дома снизу. Сверху дороги длинный двухэтажный деревянный дом.

3 локация

Отдалённое сходство с реалом только деревянные дома вдоль дороги. Дорога не та, что в 1-й и 2-й локации. Она с реале расположена ещё ниже и правее.

Снежной же горы справа, и посёлка внизу слева - в реале несуществует.

4 локация

Отдалённое сходство с реальной местностью, расположена в 20 км от 1-й локации. На другом берегу реки.

5 локация

Нет аналогов в реальной местности. Совершенно незнакомый город. Никто случаем подобную местность не видел?

Отдельно стоящее высотное здание гостиницы:

Отдельно стоящее здание, в котором бегал монстр.

Улетел с крыши здания на деревянном корабле. Никто случаем на днях на деревянном корабле в воздухе не летал?

Пока всё.

Сообщение отредактировал RoHS - 9.1.2017, 11:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 18.1.2017, 20:09
Сообщение #379

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.1.2017, 10:49) *
Отдельно стоящее здание, в котором бегал монстр.

Улетел с крыши здания на деревянном корабле. Никто случаем на днях на деревянном корабле в воздухе не летал?
Пока всё.
- Интересно! Тоже планирую что то вроде карты нарисовать (хотя саму карту, думаю в конце книги сновидений сделаю) даже скорее набор картинок, сюжетов, локаций. А так да, всё грамотно, каждый сюжет отдельно, словно пазл, потом, уже сосредоточить думалку как эту всю красоту собрать.
Возможно, как нарисуешь (соберёшь) карту в реальности то так и будет (в частности) во сне. Словно в сон приходишь после сна (реальности).

Нее, на корабле (деревянном) пока давно не летал (относительно не давно, всё на автобусе куда то очень долго ехал, аж спал в нём). Замечено, что такие явления есть, в плане, корабли, стулья, доски и всякие деревянные конструкции, обладают неплохой летучестью и антигравитационными свойствами. Это чудесные сны на самом деле. В последнее время, прибываю на своём любимом кондитерском заводе (такое же здание как на вашей схеме ((хотя в основном здания все такие))), только в низу дворик по центру и высотой с девяти этажный дом)))), торты, пирожные и всякая такая вкусняшка, ммм! Четвёртый день подряд (Кхех! Приятная напасть).
Мир!...

--------------------
Радость! Покой! Любовь!...

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение Сегодня, 18:26
Сообщение #380

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Интересная тема. Только у меня с рисованием не очень. Подскажите, а кто-нибудь пробовал записывать сны в блок-схемы, а потом объединять их в структуры, а следом в гиперструктуры?

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему