IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу найти персонажа во сне
Mymkin
сообщение 11.7.2018, 14:39
Сообщение #21

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 11:50) *
он там понаписал ерунды для школьников...

Он не понаписал, а скомпилил по заказу ХС предыдущих поколений. Сам он просто талантливый писатель, а не практик.
Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 11:50) *
не надо тратить время на это - так не сработает. внутри своего сновидения ты только в своем потоке.

Почему так радикально? Не попробуешь - не узнаешь. Вся соль как раз в том, чтобы через визуальный образ настроиться на "поток" другого чела. Надо же откуда-то начинать.

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 11.7.2018, 16:07
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 13:39) *
Он не понаписал, а скомпилил по заказу ХС предыдущих поколений. Сам он просто талантливый писатель, а не практик.

да не особо талантливый - я почитал специально другие его произведения - крепкая троечка, сюжет одинаковый, только декорации разные. и в данной конкретной книжке реально слабый сюжет, особенно приплетенные церкви, ордены, и прочее, не имеющее отношения к теме.

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 13:39) *
Почему так радикально? Не попробуешь - не узнаешь. Вся соль как раз в том, чтобы через визуальный образ настроиться на "поток" другого чела. Надо же откуда-то начинать.

потому что он сильно исказил некоторые моменты в практиках, описал в меру своего понимания, которое не вполне верное.
Но для первоначального знакомства - вполне подойдет.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 11.7.2018, 17:07
Сообщение #23

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Реутов написал прекрасную книгу, которую необходимо прочитать каждому культурному человеку.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 12.7.2018, 0:13
Сообщение #24

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 11.7.2018, 16:07) *
Реутов написал прекрасную книгу, которую необходимо прочитать каждому культурному человеку.

По-моему, в ней самое прекрасное-это описание практики присутствия "здесь-и-сейчас", которой Максим занимался, когда жил один в лесу.
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.

Сообщение отредактировал Ink - 12.7.2018, 0:16

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.7.2018, 4:21
Сообщение #25

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.7.2018, 1:13) *
По-моему, в ней самое прекрасное-это описание практики присутствия "здесь-и-сейчас", которой Максим занимался, когда жил один в лесу.
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.

До момента с лифтом пока не дочитал. Однако живой цветок, чудовище на потолке, создание портала Борисом, перетаскивание с помощью ВТО из запертого портала пленников - явно выдумка. Или скажу так - мои таблицы мироописания не дают мне в это поверить))

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 12.7.2018, 5:37
Сообщение #26

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.7.2018, 4:34) *
Чтобы найти его "реального" нужно попасть в его сон, потому как в ином случае он будет всего лишь "картинкой". А если попасть в сон, "объединив" "сознания", то это уже будет "реально".

Не знаю, что ты имеешь в виду.. но все иначе при цеплянии выглядит. Мое тело сновидения, цепляет его тело сновидения.. но это не так, как я бы схватила тебя, допустим. за руку... Это совсем иное.. больше похоже на частично..мм.. растворится в нем.. но не как вода.. как осознание.. Иии.. не забивая этот .. эту линию.. войти в недумание, а затем в сон. Это конечно же трудно. Но все же, если очень-очень хочется, то можна ag.gif

Цитата(RoHS @ 11.7.2018, 21:21) *
До момента с лифтом пока не дочитал. Однако живой цветок, чудовище на потолке, создание портала Борисом, перетаскивание с помощью ВТО из запертого портала пленников - явно выдумка. Или скажу так - мои таблицы мироописания не дают мне в это поверить))

Мне тоже.
Хотя все так красиво и безупречно звучит.. ложится..
Наверное, все же лучше самому прокладывать путь...

Сообщение отредактировал Соул - 12.7.2018, 5:39

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.7.2018, 11:40
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 11.7.2018, 23:13) *
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif

1Q84 Мураками читал?
Выдумкой это будет до того момента, пока ты будешь считать это выдумкой.
"Пойми то, как маги делают свои вещи - и это перестанет быть магией" © вроде как "Иллюзии" База

Цитата
Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.

Задачей этой книги, кроме "привлечение внимания", было желание "срубить бабла", и побольше. Но те тем, кто её писал. Что после и сгубило весь проект. Хотя первая задача - привлечь внимание - была выполнена на 1000% и более.

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 12.7.2018, 11:42
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.7.2018, 10:40) *
Задачей этой книги, кроме "привлечение внимания", было желание "срубить бабла", и побольше. Но те тем, кто её писал. Что после и сгубило весь проект. Хотя первая задача - привлечь внимание - была выполнена на 1000% и более.

именно

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 12.7.2018, 19:47
Сообщение #29

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.7.2018, 3:21) *

Разумеется, ради сюжета можно много чего придумать. Ведь и Кастанеда тоже некоторые события приукрасил для увлекательности. Так-как, по его же словам в одном из интервью, в реальности эти события были менее драматичными, чем он описывал.
Цитата(Phil @ 12.7.2018, 10:40) *
1Q84 Мураками читал?
Выдумкой это будет до того момента, пока ты будешь считать это выдумкой.
"Пойми то, как маги делают свои вещи - и это перестанет быть магией" © вроде как "Иллюзии" База

Не читал. Но, как раз наиболее эффективные "магические" феномены производятся благодаря пониманию их природы и точному знанию того, что именно нужно делать(и каким быть) для этого. ab.gif В этом плане настоящая магия похожа на точную науку, результаты которой некоторые люди(например, дремучие аборигены, оторванные от всего мира) тоже могут посчитать "магическими". Хоть и для самих учёных нет никакой "магии", а только знание и использование определённых, вполне естественных сил и законов природы, неизвестных аборигенам(а иногда, наоборот, аборигены демонстрируют то, что может показаться "чудом", а для них будет чем-то обыденным). Конечно, вера-тоже одна из сил, но чтобы произвести нужный эффект, ей нужно преодолеть все силы, которые могут ей явно, или скрыто противодействовать. А без знания этих сил даже вера в "магию", "чудеса" и т.д., будет похожа на плавание в море без карты, компаса и знания подводных рифов лишь с надеждой на то, что "авось, доплыву куда нужно, или хотя бы куда-нибудь". ag.gif

Вот на примере этой темы, если бы кто-то точно знал-что именно нужно делать во сне и главное- зачем это нужно делать, чтобы найти нужного человека, то нашёл бы его, если не сразу, то довольно быстро. Вот в подобных случаях и возникает вопрос-что лучше-"романтический "ореол таинственности", или нужное знание и возможности для получения нужного результата? В любом случае, сколько бы мы не знали и не понимали-неизвестного и непонятного будет всё равно в разы больше. ag.gif

Сообщение отредактировал Ink - 12.7.2018, 19:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 12.7.2018, 22:36
Сообщение #30

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Все непонятное в области второго внимания. Когда там я читала, как они тип запросто прыгают вместе с физическими телами....ммм... теоретически, в это поверить можно... но на практике.. это слишком, т.к. требует преогромнейших сил.. таких, какие тут просто невозможны.. я именно в это не могу поверить... ну, тут даж говорить тут не о чем.. happy.gif Возможно, это мой ступор. Возможно нужно по-другому к этому относится... но этот порог пока для меня непреодолим.

Сообщение отредактировал Соул - 12.7.2018, 22:39

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.7.2018, 15:18
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.7.2018, 18:47) *
Вот на примере этой темы, если бы кто-то точно знал-что именно нужно делать во сне и главное- зачем это нужно делать, чтобы найти нужного человека, то нашёл бы его, если не сразу, то довольно быстро.

"Что нужно делать" - как раз известно. Вопрос в основном в другом - как понять, что ты видишь сон.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.7.2018, 16:45
Сообщение #32

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.7.2018, 14:18) *
"Что нужно делать" - как раз известно. Вопрос в основном в другом - как понять, что ты видишь сон.

Что же именно известно, если возникают какие-то вопросы и проблемы? Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.7.2018, 17:35
Сообщение #33

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 10.7.2018, 17:13) *
Вот у девушки не получается. У меня не получалось. А снаружи у меня, получалось.

Внутри сна, я настоящего искала, а не спрайта.. я его "на нюх" искала, по его штампу, который в жизни мы все имеем.. Так вот.. внутри у меня не получалось, потому, что я не могла найти его спящего..в своем сне.. у меня были границы, энергетически-непреодолимые. Мне не хватало сил сигануть в его сон. А заранее, мы, естественно, не договаривались там встретится.. это была только моя инициатива. Но когда я захотела схватить снаружи (уже другого персонажа), и так и дотащить до места моего сна или дотащится до его (но в тот раз, похоже, был мой)... у меня на это сил хватило.

При чем легко!

Настоящего во сне найти нельзя. И спрайт - это газировка такая. Само использование этого термина подразумевает отделение спрайтов от чего-то, что спрайтами не является. Но во сне не бывает не спрайтов. Даже если воспринимаешь посредством экспериентизма то, что непосредственно в это время снится другому человеку, то этолишь проекция того. что он видит в своем сне. Как изображение, которое показывает телевизор, не является теми событиями, которые в этом изображении видны. Так что нет ничего удивительного в том, что кто-то устроил "СОС", а второй участник его не помнит. Повлиять на другого человека из своего сна - все равно что разбить актеру бутылкой голову через экран телевизора. Впрочем, если оба участника склонны к экспериентизму (в просторечии - предсказаниям), то у них может быть и двухсторонняя связь. Но эта двухсторонняя связь не отменяет того, что они своих мозгов не покидают и никуда технически не перемещаются. А ещё проблема в том, что связь через восприятие чужого сна нарушается осознанностью во сне. Бывал у кого-то одновременно вещий осознанный сон? Вот в этом вся проблема попыток совместного сновидения.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 15.7.2018, 2:58
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 14.7.2018, 10:35) *
Настоящего во сне найти нельзя. И спрайт - это газировка такая. Само использование этого термина подразумевает отделение спрайтов от чего-то, что спрайтами не является. Но во сне не бывает не спрайтов. Даже если воспринимаешь посредством экспериентизма то, что непосредственно в это время снится другому человеку, то этолишь проекция того. что он видит в своем сне. Как изображение, которое показывает телевизор, не является теми событиями, которые в этом изображении видны. Так что нет ничего удивительного в том, что кто-то устроил "СОС", а второй участник его не помнит. Повлиять на другого человека из своего сна - все равно что разбить актеру бутылкой голову через экран телевизора. Впрочем, если оба участника склонны к экспериентизму (в просторечии - предсказаниям), то у них может быть и двухсторонняя связь. Но эта двухсторонняя связь не отменяет того, что они своих мозгов не покидают и никуда технически не перемещаются. А ещё проблема в том, что связь через восприятие чужого сна нарушается осознанностью во сне. Бывал у кого-то одновременно вещий осознанный сон? Вот в этом вся проблема попыток совместного сновидения.

....бла-бла-бла.. все по-новой.. Я согласна только в том, что во снах спрайтов не отличишь от неспрайтов.. если конечно не запросишь видеть энергию... Ос не является сном. Переживи настоящий Ос. Настоящий. А не когда ты проснулся и вспомнил, что действовал сознательно там.... Это две большие разницы. Не можешь? Используй сдвоенную позицию. Попробуй, пожалуйста, тебе понравится. Или слабо?.... Тогда о каких ОСах ты можешь рассуждать?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.7.2018, 6:21
Сообщение #35

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 15.7.2018, 3:58) *
....бла-бла-бла.. все по-новой.. Я согласна только в том, что во снах спрайтов не отличишь от неспрайтов.. если конечно не запросишь видеть энергию... Ос не является сном. Переживи настоящий Ос. Настоящий. А не когда ты проснулся и вспомнил, что действовал сознательно там.... Это две большие разницы. Не можешь? Используй сдвоенную позицию. Попробуй, пожалуйста, тебе понравится. Или слабо?.... Тогда о каких ОСах ты можешь рассуждать?

Вальдемар тут много своих ОСов описывал. И действовать во сне сознательно это и есть ОС - осознанное сновидение, осознавать себя во сне. Сдвоенная позиция это всего лишь способ углубиться, повысить реалистичность и длительность сна. И чтобы её сделать, надо уже быть во сне осознанным. А у тебя выходит «без сдвоенной позиции значит НеОС» - в корне не верное мнение.

Сообщение отредактировал RoHS - 15.7.2018, 6:21

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 15.7.2018, 12:55
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Тут всё не так просто. Конечно первые ХС искали друг друга и у них получалось. Но если бы он рассказали как они это делали, то я бы сказал более точно что это у ХС было. То ли знания для посвященных, то ли просто так... типа фикции на основе которой срабатывали программные установки. Ну то есть не они сами искали друг друга, а программа сна их сама сводила по плану Высших. Я писал в чате ХС, что сны нам снятся по программе, сюжет которые разрабатывается перед каждой ночью Высшими Личностями.
Мне известно, что можно притягивать людей в свой сон, и на мне показывали что это такое мои друзья (не люди). Рассказывать мне они не захотели, поскольку я еще маленький для таких вещей.
Поэтому и интересно было узнать что там у первых ХС за техника СОСов была. Отсюда можно сделать вывод об уровне первых ХС.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.7.2018, 15:48
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 14.7.2018, 15:45) *
Что же именно известно, если возникают какие-то вопросы и проблемы? Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif

Нет, именно свой. Потому что известно, как расслабляться, какие вещи могут служить "метками" "это сон" и т.п. И проблема только в том, чтобы "включить осознанность" и понять, что картинка, которую ты видишь - это сон.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 15.7.2018, 17:34
Сообщение #38

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.7.2018, 14:48) *
Нет, именно свой. Потому что известно, как расслабляться, какие вещи могут служить "метками" "это сон" и т.п. И проблема только в том, чтобы "включить осознанность" и понять, что картинка, которую ты видишь - это сон.

Так разговор о том-что нужно делать, чтобы попасть в чужой сон после осознания своего. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.7.2018, 17:41
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 15.7.2018, 3:58) *

Я в своих снах всяко осознаннее тебя. Потому что осознаю, что нет там энергии, а есть лишь мысли, подвластные мне.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 16.7.2018, 5:22
Сообщение #40

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 15.7.2018, 10:41) *
Я в своих снах всяко осознаннее тебя. Потому что осознаю, что нет там энергии, а есть лишь мысли, подвластные мне.

bj.gif Ты всяко, меньше моего опыт в ОСах имеешь..)) и не о чем тут говорить. В простых снах ты спец, так и я же в них, спец, тоже..)) а далее ни на шаг пока не выходил, между прочим...и это, совершенно очевидно. Я понимаю, что такое отношение, правильное для простого сна, где есть автопилот, оно помогает не трусить.. оно много чему помогает... Но не знать, что на самом деле происходит далее, уже беспечно.. и опасно.. Убеждение, что это только мои мозги, может дурную услугу сделать впоследствии. Не могут наши мозги быть такими саморазрушающими, чтоб придумывать себе такие Хрэни, которые, в состоянии повредить наш кокон и очень сильно повредить! Не может наш, тупо страх, просто так съедать нашу светимость осознания(ох пардон, для вас же ее не существует ag.gif ), наш автопилот для того и образовался, чтоб вытаскивать нас от туда.. иначе человечество уже бы все разбежалось, расползлось..исчезло... хто, куды.. Ты должен серьезно подумать, как может так страх, убивать человека?... Разве за ним не стоит никого, кому это надо?.. Возможно, тебе это и не надо.. Смотри, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Арендатору из-за этих существ, приходилось большую часть своего существования, проводить в женском теле, для безопасности, так сказать..

Сообщение отредактировал Соул - 16.7.2018, 5:34

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему