IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ощущения в момент осознания.
Fenix
сообщение 10.10.2008, 11:15
Сообщение #1

хожу-брожу

Знак Зодиака:
Страна:

Заметила за собой, что каждый раз в момент осознания нахождения во сне как минимум - волна беспричинной "радости", как максимум - волна какой-то энергии по телу, схожая по интенсивности с ударом током из розетки, но не болезненным, а наоборот - чуть ли не оргиастическое наслаждение, но не оно всё-таки. Появляется эта волна в каждом и любом случае осознанки, вне зависимости от физ. или энерг. состояния тела. У кого-нибудь такое же замечалось? Объяснения есть этому? Что это и что за механизмы это вызывают?

--------------------
Всё, мною сказанное, является IMHO, если не сказано иное.

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 10.10.2008, 11:37
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fenix @ 10.10.2008, 13:15) *
Заметила за собой, что каждый раз в момент осознания нахождения во сне как минимум - волна беспричинной "радости", как максимум - волна какой-то энергии по телу, схожая по интенсивности с ударом током из розетки, но не болезненным, а наоборот - чуть ли не оргиастическое наслаждение, но не оно всё-таки. Появляется эта волна в каждом и любом случае осознанки, вне зависимости от физ. или энерг. состояния тела. У кого-нибудь такое же замечалось? Объяснения есть этому? Что это и что за механизмы это вызывают?

У меня тоже было подобное. Через всё моё тело, как будто ток проходил, но в основном это было немного больно, некомфортно.

+Цитировать сообщение
Nemo
сообщение 10.10.2008, 11:42
Сообщение #3

один из злобствующих Сновидцев

Знак Зодиака:
Страна:

Сератонин.Его уровень в крови необычайно высок во время ОС.Есть мнение что именно это вызывает ОС и люцидники,есть и противоположное мнение.
Ну,и побочка - волна эйфории.

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 26.11.2008, 7:55
Сообщение #4

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Ура! Руки! Да, и предмет пронес с собой!!!... ------> EXIT

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 26.11.2008, 11:40
Сообщение #5

Знак Зодиака:
Страна:

Раньше всегда неописуемая радость была, счастья выше крыши, но это мешает, может выкинуть. Надо ко всему относится спокойно. Чем спокойней осознаешь, тем дольше ос. Когда научишся спокойствию, то перейдешь на новый уровень. А там глядишь и до осознания в РЕАЛЕ рукой подать. Мое мнение таково.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
daiverr
сообщение 26.11.2008, 11:50
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А у меня происходит, что то вроде мгновенного шока, типа ну не фига себе, всё было так и реально и оказывается я сплю. После шока идёт радость, а то что испытал мощный шок тут же стирается из памяти. Я только недавно его отследил, оказалось, что он сопровождается при всех осознаниях, просто разум не хочет его помнить, а запоминает только радость следующая за ним. Думаю это некий механизм защиты, чтоб не свихнуться)

Сообщение отредактировал daiverr - 26.11.2008, 11:51

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 26.11.2008, 14:50
Сообщение #7

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Раньше всегда неописуемая радость была, счастья выше крыши, но это мешает, может выкинуть. Надо ко всему относится спокойно. Чем спокойней осознаешь, тем дольше ос. Когда научишся спокойствию, то перейдешь на новый уровень. А там глядишь и до осознания в РЕАЛЕ рукой подать. Мое мнение таково.

Радость как настроение должна быть обязательно... Это как проявление ЛС (убедился в этом сам)... Она смещает ТС... В физике же радость может сместить фиксацию. В ОСе так же. Нужно аккуратно действовать. Но радость должна быть.

--------------------
Into the Second Attention

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 26.11.2008, 15:38
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Almight @ 26.11.2008, 13:50) *
Радость как настроение должна быть обязательно... Это как проявление ЛС (убедился в этом сам)... Она смещает ТС... В физике же радость может сместить фиксацию. В ОСе так же. Нужно аккуратно действовать. Но радость должна быть.

Все мы разные...
Но на мой взгляд, когда осознался, ТС уже смещена, а эмоции тут могут повлиять на ее смещение не так как надо.
Без радости конеш сложно, но радуйтесь хотябы не так какбудта 1000000 € выиграли, а как если бы 50 рублей. Радость всеже отвлекает от восприятия "внешнего" из-за переключение на внутр. ощущения. Я в ОСе хочу исследовать, а не радоваться, а порадоваться можно и как проснешся. Но смотря канеш какие у кого цели...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 26.11.2008, 15:51
Сообщение #9

Гости

Ober вы хоть раз были в настроении Воина?

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 26.11.2008, 15:55
Сообщение #10

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Как будто током из розетки, аж побрасывает. А вот радость предпочтительнее сдерживать. Меня обычно после воплей "ура, я осозналась", выбрасывает в наш дерьмовый мир обратно.
Думаю это связано с повышением уровня свободной энергии, т.е. после осознания она уже не вся задействована в делании картинки сна, и после момента осознания она как бы возвращается к тебе, и расходится по телу. Не знаю как объяснить, это ощущение. Это как объяснять слепому что такое дым и почему он появляется.
В реале тоже можно испытать подобное. Конечно, не такое сильное но...
Несколько раз у меня такое ощущения появлялось во время люцидных снов, такое слабенькое, и благодаря ему я выкорабкивалась в ОС.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 26.11.2008, 17:02
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 26.11.2008, 14:51) *
Ober вы хоть раз были в настроении Воина?

Не очень четко понял вопрос. Что значит в "настроении Воина"? Если можно чуть поконкретней Вигот.
З.Ы если не против, можно на ты(?), не люблю искусственно создан. барьерьеров.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 26.11.2008, 17:27
Сообщение #12

Гости

Это когда есть радость, но радость течет из уверености, а увереность от редкого чувства собраности которое я могу (с натяжкой, но могу) назвать "обретением целостности"...

Барьер только у мну в голове и моему барьеру удобней на вы, но мне лично без радницы, иногда я могу вообще без обращений

По поводу поста Мелиссы. Радость смещенная вовне заставляет вас цепляться за внешнее, когда в действительности цепляться не за что не надо -- опора должна быть внутри прежде всего, с остальным только взаимодействие -- иначе эт индульгеж

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 26.11.2008, 17:44
Сообщение #13

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Что значит в "настроении Воина"?

Кастанеду читали? Это состояние особой эффективной отрешенности. Когда разум не вмешивается в то, что вы делаете.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 26.11.2008, 18:42
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вигот @ 26.11.2008, 16:27) *
Это когда есть радость, но радость течет из уверености, а увереность от редкого чувства собраности которое я могу (с натяжкой, но могу) назвать "обретением целостности"...

Бывало, но боюсь что тут всеж говорят о другой радости и в другой последовательности. В осе как раз все наоборот. Сначала идет всплеск радости, а он в свою очередь является преградой для собранности и четкости мыслей и действий. У меня так. Но опять же повторюсь: все мы разные и что для одного хорошо, то для другого "смерть". Уважаю Ваше мнение Вигот, но от своего не откажусь, а другие пусть примут то что им поможет или что-то свое.

Цитата(Almight @ 26.11.2008, 16:44) *
Кастанеду читали? Это состояние особой эффективной отрешенности. Когда разум не вмешивается в то, что вы делаете.

А беспричинная радость к вмешательству разума не относится?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tangier
сообщение 26.11.2008, 20:32
Сообщение #15

Активист

Из: Germany
Знак Зодиака:
Страна:

TYDA-HE TYDA ...

Было такое:

Приснилась мне девушка, её отец..
сидели за столом разговаривали о том, о сём...
и в один момент я осознаю, что я её ещё ни разу в жизни не видел. (До этого узнал только имя и хотел потом позвонить, назначить свидание.)
тут же приходит чёткое осознание сна, эмоций полная душа... но меня не выкидывает (в другой раз от резкого осознания выкинуло)
моё сознание выходит как бы из меня, и я вижу эту картину уже из 3-тего лица. там я сижу разговариваю, и сразу-же я это и есть сон.
я начинаю изучать мою будущюю встречу, как она выглядит итп. сам думаю "классно будет, если она и наяву так выглядит (что оказалось очень даже неплохой проекцией реальной персоны ad.gif )
интересно было в таких ярких красках изучать этот сон...
и это было не как всегда, где я играю роль то себя, то другово человека или из из одного актёра переходишь в другово...
а иммено сильное осознание себя и чувство сознания что ты и есть это всё вокруг тебя....(даже трудно описать)

--------------------
B.R. Tangier, самовар повседневности)

Магия - наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей...

Я-Демо-версия Ангела в этом мире.
Я не несу ответственности за переломы мозга любой степени полученные при разговоре со мной.

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 27.11.2008, 5:48
Сообщение #16

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

2 Обер.
Без понятия. Не хочу умствовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
kainaran
сообщение 27.11.2008, 17:32
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так как для меня это было обычно дело, то супер эйфории не ощущал, а получить власть над сном всегда приятно.

Вначале Осознания очень часто приходили в снах при критических ситуациях - сражение, гибель, погоня, уогда очень хотелось как-то всё изменить. И вдруг бац, в момент сильного напряжения, мозг "просыпается" и ты понимаешь что спишь. Поначалу быстренько "побеждал всех врагов" и в основном или куда-то улетал, и кого-то к себе телепортировал ah.gif

Когда привык - то уже наверное просто всё останавливал (как тайм-стоп) или сам переносился в другое место.
При достаточном уровне осознаности, можно представить что вокруг вас прекрасный сад с фонтанами, и птицами.. и он возникнет.
Много думал, над возможностью творить такие иллюзорные миры. Это действительно радовало.

--------------------
И еще сон хорош тем, что всегда можно проснуться. Во всяком случае, спящие, как правило, просыпаются..

- Человеческая жизнь тоже хороша тем, что всегда можно проснуться.
Правда люди, как правило, почему-то не просыпаются. - философски заметил Джинн.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 29.11.2008, 11:52
Сообщение #18

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вигот, маленькое замечание - читай внимательно посты.
ЗЫ: ники советую тоже читать внимательно))

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Гость_Вигот_*
сообщение 2.12.2008, 3:21
Сообщение #19

Гости

*краснеед*
Не наю, можт тето у мну ЧСВ было, что чего-то не заметил... но щас уже и не замечу((( если актуально кольните ошиПкой мне в глаз уважаемая МеРРРРРисса
*записует ник дабы боше не краснедь*

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 4.12.2008, 20:18
Сообщение #20

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Всех приветствую!

Прежде всего надо сказать, что неохватная радость возникает только у начинающих ОСить - это незыблемо, эту радость переживает каждый в этой эпостаси, ибо мы те человеки, которые стремились к цели осознать себя во сне и вот её наконец-то достигли - разве не повод порадоваться первому шагу (младенец тоже так радуется, когда делает свой первый удачный шаг ногами, которые доселе его не слушались).
Потом (со временем и опытом) эта радость перестаёт превалировать над нами, потому что всё это переходит в разряд пройденных этапов (ну над одной и той же победой/достижением мы не можем "виснуть" в вечной радости от полученного - человечая черта, животные всегда эту радость преживают вновь и вновь).
Я эту радость проходила жёстко до разочарований: все долгие старания на смарку только от одной радости - быстрым вытыком из ОСа вообще вникуда, где даже просто сны не снились, или же, наверное, я входила в состояние, когда дальнейшие (даже простые) сны я не помнила, т.е. радость растрачивала во мне всю энергию какой-либо

ой.. вылетала из сети..

продолжаю (слава Сновидению rolleyes.gif - хотя бы пост сохранился и могу продолжать дальше)

в общем, радость - это эмоции, которые растрачивают нашу энергию, поэтому нужно её контролировать, гасить как известь, чтобы наше состояние в ОСе удержать как можно дольше.

А дальше в начале моего пути, когда я поняла, что себя "в руках" надо держать, я походила следующий этап чувствований - дрожь, потение, жуткое сердцебиение.., в общем, некий расколбас, который присутствовал и в реале, т.е. проснувшись (и даже в течение дня -утром особенно на работе, напрмер, когда надо быть собранным, а в тебе некое состояние, что сложно собраться).. Сделала вывод, что это следствие "борьбы" с эмоциями в ОСе (потеря энергии/её трата). Утвердилась в этом выводе позже, когда на состояние ОСа научилась реагировать ровно, словно ничего особенного не произошло - исчезла дрожь, ощущения во сне стали ровными, а в реале на работу шла, как на праздник, ничто мне не мешало.

Сообщение отредактировал ТуманностьИрис - 4.12.2008, 20:23

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему