IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ощущения в момент осознания.
Aafir
сообщение 15.12.2008, 16:39
Сообщение #21

Активист

Из: Нага
Знак Зодиака:
Страна:

Понимая что это сон я неиспытываю радости, я вижу мир сноведений как люцидный, когдаже я применяю технику рассеяного внимания распространяю внимание на все вокруг и на свои ощущения проходит толи дрож толи кагбы ток по всему телу и все становится четким и окружение и ощущение тела, перехожу в самый настоящий ОС, было так 4 раза (В детстве мне тоже снились ОСы но ощущения помню плохо и небуду их учитывать) первые два до того как узнал о ХС, Карнстеде а последние два были вчера и неделю назад, иногда от этого ощущения просыпался точнее какбудто я в тело упал)

Также когда я просыпаясь из люцидника останавливаю просыпание(когда все останавливается и становится прозрачным как воображаемая картина) и картина постепенно преобретает прежнее состояние и я ощущая эту дрож начинаю чувствовать сновидческое тело и поподаю уже ОС)

--------------------
Афыр

+Цитировать сообщение
Гость_marisha_*
сообщение 1.2.2009, 16:09
Сообщение #22

Гости

Приветствую всех! Хочу тоже поделиться своим опытом.

Интересно, что в последний раз, когда пришло осознание, я стала делать всё наоборот, не то, что пришло спонтанно - не испугалась, а начала наступать, но всё же сон брал своё - какое-то двойственное чувство: мои усилия привели к сильной трансформации сна, как будто колдуешь и сознание этими трансформациями "уводит" от осознавания... И. честно говоря, я в жизни оч эмоциональный человек. а во сне - наоборот, ощущение собранности появляется, отрешённости какой-то: появился шанс - используй! в жизни -трусиха! А тут сразу такая смелость, вот. могу так. а могу и так... Ловлю момент! bp.gif

+Цитировать сообщение
Yakov
сообщение 1.2.2009, 20:23
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже во время ОСа собранность.Я вспоминаю .что не нужно фиксировать внимание на одном предмете,делаю это ,перемещаю взгляд с одного на другой.Получается.но не долго.Чувство восторга переполняет и оно выносит в обычный сон.Не получается справиться с восторгом ,что я в ОСе.

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 1.2.2009, 21:15
Сообщение #24

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Чувства восторга уже давно не испытываю. К ОСам привык. Когда осознаюсь, стараюсь вспомнить свои дневные установки для ОСа, а потом их выполняю. Ощущения рабочей собранности.

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
mister OX
сообщение 3.2.2009, 2:52
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я внимательно изучил эту тему, и хочу задать всем один вопрос: был ли у вас опыт перехода из ОСа в состояние сновидения материи, энергии, пространства и времени? Сами по себе ощущения при ОС у всех идентичны, тем более когда сновидящий осознаётся только во сне и в силу неопытности там и остаётся. Меня больше интересуют ощущения при переходе в состояния более глубокого восприятия. Я знаю, что используя технику ОС можно этого добиться, потому что сам добиваюсь. Есть ли люди, которые имеют подобный опыт сновидения? Буду очень рад послушать о ваших ощущениях. Моё последние ощущение сводится к тому, что я сновидел мир в прошлом, настоящем и будущем - это вызвало некоторое спокойствие и понимание связанное как со мной, так и с другими людьми.

--------------------
Война - это путь обмана. Поэтому, даже если [ты] способен,
показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой
свои силы, притворись бездеятельным. Когда [цель] близко, показывай,
будто она далеко; когда же она действительн далеко, создавай
впечатление, что она близко.

Суньцзы. Искусство Войны.

+Цитировать сообщение
Cross
сообщение 3.2.2009, 22:30
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Уже описывал в другой теме про ос -

Было два ос (я новичек) и во обоих случаях при осознании я чувствовал короткие вибрации по всему телу и несильный шум в ушах, а когда выкидывало - такая же фигня, но вибрации более сильные с усиливающимся шумом... правда, так же резко пропадающие и все OVER - глаза открыты...

+Цитировать сообщение
Гость_ePro_*
сообщение 31.12.2009, 12:18
Сообщение #27

Гости

А у меня вот вчера новые ощущения появились.
Первый раз (я тогда подробностей еще не знал, читал первую или вторую книгу КК, знал только что надо найти руки и все) поняв что это сон решил посмотреть на свои ладони, так у меня (как и у всех в первый раз наверно) такие вибрации по телу пошли, гул в голове как будто самолет летит, вибрации действительно как током бьет (если кого-то било тот поймет rolleyes.gif ). И самое главное чем больше я пытался посмотреть на руки тем сильнее были вибрации и шум в голове - я испугался и меня выкинуло и я проснулся.
Почитал по форумам и понял, что вибрации это нормал, решил идти дальше, пролистал КК (те две что я уже прочел) понял, что не стоит акцентироваться на вибрациях. И вот второй случай - вваливаюсь в сон темень полная - понимаю оно, пытаюсь посмотреть на ладони - все как в первый раз, но я без страха пересиливаю себя и смотрю на них, вибрации стихают, и я что бы не потерять внимания решил осмотреться (как пишет КК), но как только я захотел что-то увидеть сорвался такой сильнейший ветер, что я казалось бы не мог открыть веки, как будто я на краю обрыва стою. Я опять пересиливаю себя и пытаюсь как бы закрыться от ветра рукой (лицо в смысле) и тут опять помеха как будто меня в целлофан завернули, я рванул обеими руками и посмотрел вперед, втер стих, я действительно стою на краю обрыва, но вокруг пустота - меня поразило полное отсутствие всего, как будто я в космосе и меня тут же выкинуло, я проснулся.
Понял, что чувства надо контролировать, что именно сильные эмоции меня выкидывают из сна, поэтому в третий раз особо не парюсь спокоен как бык, вибрации прошли быстренько - я в лесу, краски такие насыщенные, что я в жизни не видел такого зеленого цвета, я решил осмотреться и сосредоточиться на взгляде, что бы ни чего не упустить, вижу тропинку и боясь что меня сейчас выкинет, начинаю по ней бежать что бы увидеть как можно больше и тут же вижу как на меня несется по той же тропинке огромная псина, она приближается, я слышу ее рык, я понимаю п...ц, но тут же отбрасываю мысли в сторону и начинаю бежать еще быстрее к ней на встречу, она казалось бы тоже побежала сильнее, и вот мы столкнулись она прыгнула на меня и прошла сквозь меня, я не перестаю бежать, думаю - надо сосредоточится на взгляде смотрю вперед и тут бац, у меня какое-то новое зрение, я вижу все вокруг, но посредине взгляда всегда стоит как бы круглое увеличительное стекло как в дымке, смотрю в этот "глаз" бегу дальше тропинка поворачивает, за поворотом спало существо - тело оленя, голова собаки, оно проснулось и с рыком подняло голову, я понимаю что с этим не поспоришь, и тут же бегу в обратном направлении, тут же понимаю что там собака и поворачиваю на право в глубь леса, я на поляне, я в шоке такой красоты я не видел, небо просто неописуемое, я вижу огромное солнце за холмом, у меня возникает чувство, что за холмом еще красивее и я взбегаю на него, но как только я должен был увидеть что за холмом - меня выкинуло mellow.gif, я проснулся - опять мои эмоции!
И вот вчера, после долгого перерыва вижу сон, в нем какие-то баталии, много действующих лиц, и тут до меня доходит - дежавю, я это уже видел, мало того я их всех (людей в смысле) знаю, как только я пытаюсь вспомнить кто они такие и где я это все раньше видел, по моей спине, по затылку, да и по ногам пробегают вибрации, но не те что раньше - чистота больше, но сила их меньше и самое главное это ощущение в голове, в голове жжет проникающим теплом (в той области где евреи носят шапочки - это точное описание) и чем сильнее я напрягаю память тем сильнее жжет, я якобы просыпаюсь (потом я понял что я не просыпался) и думаю четкий сон надо не забыть и тут же попадаю в него опять, снова возникают ощущения что я это все видел, я начинаю предугадывать события, хочу вспомнить все таки и опять вибрации и сильное жжение в голове, я снова типа просыпаюсь и понимаю что вибрации это вход в ОС, надо сосредоточится снова быстро усыпаю вижу продолжение сна, но в нем (во сне) хочу вспомнить что было прошлый раз и опять вибрации жжение, я не сдаюсь вибрации усиливаются жжение нестерпимое я просыпаюсь! Я понимаю что до этого я не просыпался (те два раза), а проснулся именно сейчас, голова в области макушки как будто горячая, в теле ощущение как после сильного испуга (такой адреналин по телу), мурашки по спине. Радость того что после долгого перерыва у меня опять что-то получилось, и страх по поводу ощущений в голове.

З.Ы.: Извиняюсь за такой длинный пост - понесло. Самое главное то, что я теперь эти ощущение в голове я могу вызвать в реале (только в малой дозе), стоит мне только сосредоточиться на этом месте и вспомнить те ощущения. Я не знаю что это за ощущения с головой, бояться или радоваться, объясните кто знает плиззз bn.gif

+Цитировать сообщение
kamikadze
сообщение 16.1.2010, 15:46
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Из: Валуйки
Знак Зодиака:
Страна:

Если я правильно понял твои ощущения, то боятся точно не надо, но и радоваться тут тоже нечему. Думаю это испытывает каждый, кто занимается ОСами. Так что ничего особенного. rolleyes.gif Я это ощущение испольую когда выполняю проверку- сплю я или нет. Чем-то похоже на легкую кантузию. rolleyes.gif и ВД немного останавливает.

Сообщение отредактировал kamikadze - 16.1.2010, 15:50

+Цитировать сообщение
Ферзь
сообщение 16.1.2010, 23:10
Сообщение #29

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У пеня первый раз был бешеный и неуправляемый восторг, из-за которого выкинуло и ощущения в животе как когда с огромной скоростью на мотоцикле едешь....или падаешь откуда-нибудь....А второй раз было практически так-же, только вместо радости - почему-то страх... И больше не было ничего. Я вот в жизни очень спокойная, практически флегматик, может у меня отсутствие ОСов ссейчас - это как защитный барьер от лишних эмоций?... глупость наверное, надо просто упорства больше...

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 17.1.2010, 15:32
Сообщение #30

Гости

первые разы быстро выкидывало из сна из-за эмоций. Сейчас нормально реагирую, смотрю на руки перед тем как сделать что-либо, а так вообщем спокойно реагирую.

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 17.1.2010, 15:57
Сообщение #31

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black Fox @ 2.2.2009, 0:15) *
Чувства восторга уже давно не испытываю. К ОСам привык. Когда осознаюсь, стараюсь вспомнить свои дневные установки для ОСа, а потом их выполняю. Ощущения рабочей собранности.

Так же примерно и у ежа. Но восторг создаётся когда получается что то новое испробывать или наоборот не получатся. А чувство лёгкости, полёта, падения, и как заметила Ферзь, в животике любопытное очущение, вот по нему то и можно
легко определять сон это или реал ab.gif

Сообщение отредактировал ЙооЖик - 17.1.2010, 15:59

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 28.1.2010, 8:48
Сообщение #32

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

не знал куда написать и написал сюды. утер добрый господа. так вот, лёг вчера спать.....заснул минут через 15 и снится мне:просыпаюсь у себя в квартире(осознанности нет), встаю, осматриваюсь и понимаю что это как бы и моя квартира, но в тоже время обстановка настолько старая, ремонта толкового нету....и понимаю что сплю, НО! при этом понимании/осознании эмоций вообще никаких не было, окружающая обстановка не изменилась; увидел зеркало-посмотрел в него, в нём действительно я без искажений, посмотрел на руки-тоже получилось без проблем!проткнул стекло(окна) пальцем-проходит без проблем. ну реально понял что во сне!) тут проснулись мои родители.....началась какая то суета и я решил делать ногои из квартиры что бы посмотреть что там на улице(да и как то при появлении родителей стало не по себе, беспокойство возникло). начал собираться, зашёл в ванну и тут....меня выкинуло(((вобщем очень странный ОС, таких ещё не было!!в основном при осознании или сразу летать начинаешь или от радости сразу выкидывает, а тут всё так спокойно, что я даже почему то не удивился.

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Гость_Рик_*
сообщение 2.2.2010, 16:08
Сообщение #33

Гости

ОСы редкое дело у меня, но когда осознаюсь, начинает расти радость, но она быстра останавливается, т.к я ее легко убавляю. Но порадоваться то же не проч, обязательно подумаю или скажу что-то вроде- СУПЕР!!(в матном варианте bj.gif ) и хватит радости, потом делами заниматься, типа полетать, походить, поизучать, к девкам поприставать rolleyes.gif . А когда просыпаюсь, нахожусь пару часов в полном, приятном спокойствии, уже немного погодя в реале радуюсь))))

+Цитировать сообщение
Гость_Облачко_*
сообщение 24.2.2010, 0:06
Сообщение #34

Гости

Вчера первый раз был люцидник, потрясающее чувство как током ударило в грудную клетку. попробовала подышать - получилось, безумно обрадовалась и.. вылетела) А сегодня вот не получилось ничего, к сожалению

Сообщение отредактировал Облачко - 24.2.2010, 1:15

+Цитировать сообщение
Tangier
сообщение 24.2.2010, 2:02
Сообщение #35

Активист

Из: Germany
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Облачко @ 23.2.2010, 21:06) *
Вчера первый раз был люцидник, потрясающее чувство как током ударило в грудную клетку. попробовала подышать - получилось, безумно обрадовалась и.. вылетела) А сегодня вот не получилось ничего, к сожалению

ничего, у мну не помню уже месяца...
сны яркие-охота всякая или интересные истории аля холливуд. ))

--------------------
B.R. Tangier, самовар повседневности)

Магия - наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей...

Я-Демо-версия Ангела в этом мире.
Я не несу ответственности за переломы мозга любой степени полученные при разговоре со мной.

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 12.1.2017, 20:13
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Радость! Покой! Любовь!... В основном только такие и в такой последовательности.
Мир!...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.1.2017, 23:23
Сообщение #37

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Никогда не замечал ничего подобного, осознание у меня, как правило, начинается с того, что я внезапно вспоминаю, что хотел что-то сделать.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.6.2018, 4:32
Сообщение #38

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прошлым вечером я засыпал лежа на спине и следил за процесом)) В определенный момент я вдруг внезапно почувствовал, что в ладонь левой руки впилось зубами какое то животное навроде собаки. Потом еще одно, чуть выше запястья. Они не стремились прокусить кожу, но держались довольно крепко. У меня дома нет никаких собак, так что я заключил, что я уже там smile2.gif При этом сам момент перехода я, строго говоря, пропустил, но судя по времени, в отключке был никак не больше нескольких минут.
Потом открыл глаза. "Собаки" исчезли сами собой, когда я встал. Перед глазами было сначала совсем темно, потом постепенно посветлело, и я оказался в незнакомой комнате. Там было двое спрайтов: один парень, который быстро ушел, и еще какая то девушка, с которой я немножко пообщался. Она показывала мне какую то книгу и пыталась объяснить ее содержание. Однако она говорила на ломаном русском языке, вроде бы с испанским акцентом, и я не очень хорошо понимал, что она мне говорит.
Минут через пятнадцать проснулся ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.6.2018, 17:53
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Мы уверен, что открыл именно "физические" глаза? Точнее, глаза... ну, в общем, думаю, ты понимаешь...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.6.2018, 3:52
Сообщение #40

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.6.2018, 16:53) *
Мы уверен, что открыл именно "физические" глаза? Точнее, глаза... ну, в общем, думаю, ты понимаешь...

Нет, конечно, не "физические", а "феноменологические". Я думал, будет видно из контекста smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему