IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> От релаксации к ОС, не знал куда это отнести
Неизвестный
сообщение 21.4.2010, 18:13
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Из: Глубин безумия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Упсарин @ 21.4.2010, 17:53) *
я вабще ниразу нигде не читал, что можно ОСить не на спине, так что тут проблемы нет никакой) а нащёт отсутствия картин и полётов это наверно ВД) останови его) и всё пройдёт "как лом через говно"))))

Разглядывать темноту перед глазами и слушать окружающие звуки пока всё не пройдёт?)Или сожно ещё как-то достичь ОВД в таком положении?

+Цитировать сообщение
sen
сообщение 21.4.2010, 18:18
Сообщение #22

охотник на ос

Из: краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Упсарин @ 21.4.2010, 16:53) *
а нащёт отсутствия картин и полётов это наверно ВД) останови его)

А мне кажется тут намерения не хватает... т.е. нужно не просто лежать, а ждать что вот вот произойдет что то интересное.

--------------------
КК: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

+Цитировать сообщение
Упсарин
сообщение 21.4.2010, 18:50
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sen @ 21.4.2010, 18:18) *
А мне кажется тут намерения не хватает... т.е. нужно не просто лежать, а ждать что вот вот произойдет что то интересное.

ну это твои ощущения) зачем спрашивать, если сам знаешь?)но вот ждать чего-то по-моему ошибка) не сможешь мозг расслабить)просто наблюдаешь пятнышки и наслаждаешься образами)

--------------------
"-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. -Не знаю, - ответило Чучело,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."

+Цитировать сообщение
Truth
сообщение 22.4.2010, 11:35
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Разглядывать темноту перед глазами и слушать окружающие звуки пока всё не пройдёт?)Или сожно ещё как-то достичь ОВД в таком положении?

Я бы предожил сначала отпустить в свободный поток все мысли и образы, минуты на 3, а потом резко останановить все, болтовню и т.д.
Через несколько секунд начнуться 3D-картинки.

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 5.5.2010, 21:20
Сообщение #25

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Неизвестный @ 21.4.2010, 22:13) *

Да, можно на звуке сосредоточиться, но не на окружающем, а на том, что есть в твоей голове, некий шум, тихий писк или еле слышимое гудение, просто слушаешь этот звук и ВД угасает, а в разглядываемой темноте появляются вспышки, узоры, картинки. Ещё можно одолеть своё ВД, это сосредоточиться на своём размеренном дыхании и удержании внимания сразу на двух кистях рук. При таком способе довольно быстро можно войти в нужное состояние. ab.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
ася
сообщение 16.8.2011, 17:29
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Алтай
Знак Зодиака:
Страна:

А я чтобы остановить ВД концентрируюсь на ощущениях полёта, раскачиваюсь из стороны в сторону, или вверх-вниз. Может ещё энерго-волнами обдавать начиная с ног. Как правило сначала вижу как мерцающие сферы, у меня они цвета индиго, потому что концентрируюсь на 6 чакре наверное, а потом уже картинки идут, иногда от неожиданности глаза сами открываются, потому что всё как то слишком реально ab.gif Если расслабляться так дальше можно из тела выйти, но чаще меня дёргает либо ноги или руки, я переворачиваюсь на бок- и бревно готово.
Кстати говоря через картинку получалось зайти, но я этого не осознавала что именно таким образом, надо будет попробовать.

--------------------
Мечты тоскуют по полетам
На сильных крыльях сновидений,
Зарывшись ветром в мягких крыльях,
Продлевая томные мгновенья,
А сновидения словно пытка,
Но как же трудно их покинуть.
И я в них окунаюсь снова...©

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 11.11.2018, 3:26
Сообщение #27

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня немного спал днем. Собственно, я хотел просто порасслабляться и лежал на спине с закрытыми глазами - в позе трупа - и засыпать не собирался. Однако почти сразу начала рисоваться картинка: сначала это были просто какие то кривые линии на темном фоне, вроде графиков функций. Я осторожно наблюдал за этим, чтобы не нарушить что нибудь, а картинка становилась все четче, и наконец оказалось, что я будто бы лежу в каком то медицинском кабинете на жесткой тахте, а у меня перед глазами, на стене, висит большой черный экран, по которому медленно движутся какие то яркие линии, как на экране осциллографа. Кроме меня, в кабинете никого не было.

"Прикольно, и что это такое ?" - спросил я мысленно, никак не расчитывая на ответ. Но тут раздался голос, типа голоса эмиссара; "Это режим неглубокого сна". "Моего сна?" - спросил я. "Твоего сна" - ответил эмиссар, - "А теперь начинаем переходить в глубокий сон". Тут я и в самом деле почувствовал, что будто бы засыпаю, хотя вроде бы и так уже находился во сне. Графики на экране действительно изменились. "А можно режим выхода из тела?* - спросил я. "Пожалуйста", ответил эмиссар, графики опять изменились и я ощутил, что начинаю двигаться куда то головой назад по горизонтали.

Из кабинета меня вынесло в какой то коридор. У меня получилось перевернуться в воздухе, так что я уже не лежал на спине, а был почти в вертикальном положении. Потом еще несколько раз перекувырнулся, и заодно рассмотрел свое тело, насколько было возможно. Оказалось, что я одет в какой то обтягивающий спортивный костюм черного цвета, такого у меня в реале нет. Коридор был большой и высокий, но совершенно пустой. Я подлетел к одному из окон, за которым оказался балкон. Без всяких затруднений пролез через стекло и посмотрел с балкона вниз. Там было высоко, открывался вид на город, и все было в каком то синеватом тумане. Потом вид города стал как то деформироваться, превратившись в своеобразный узор из цветов. Потом картинка вообще потеряла на мгновение резкость, но потом собралась вновь, и оказалось, что я нахожусь в каком то офисном помещении, в котором сидят несколько теток и спорят между собой о том, кто из них тратит больше времени на обеденный перерыв.

Я хотел было выйти, но тут оказалось, что у меня в кармане вибрирует смартфон - типа пришло новое СМС. Телефон был какой то непонятный, с незнакомым интерфейсом, но я разобрался, где там СМСки, и открыл, чтобы прочитать. "ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ", было там написано большими буквами. "ОК", улыбнулся я про себя, и проснулся smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.11.2018, 17:27
Сообщение #28

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Прикольно. С просыпанием ab.gif А с графиками интересно. Найти бы "реальные" графики и сравнить.

+Цитировать сообщение
Victor__v
сообщение 11.11.2018, 22:00
Сообщение #29

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Хм, это немножечко опасно.

Расслабленное тело, полудрёма.
Психика легче программируется. Кто-то на улице пройдёт, крикнув какую-то хрень, и она уже в мозг попала, минуя сознание.
Желательно оградить себя от возможных внешних внушений.

И в конце лучше себя разбудить командой "встать, отдых закончен"
Иначе можно долго проваляться в подобном "трупном" состоянии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2018, 11:34
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

При желании можно и утром не проснуться ab.gif
Мало ли кто что там выкрикнет. У меня вон машины за окном ездили, а сосед иной раз так "лаком" покроет... Ну, увижу я "лакокпокрывателя" ab.gif во сне - и что? Пусть он даже меня помянет каком-то там словом. Я же не говорил ему или кому-нибудь что вот прямо сейчас пойду и лягу спать ab.gif
Так что можно спокойно расслабиться. "Кому надо" - они и так воздействуют ab.gif а на всё остальное можно просто забить.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему